Сторінка 1 з 1

ПовідомленняДодано: 05 липня 2009, 21:28
bulochka
Приветствую всех коллег!!!!!Хоть я и нашла похожую тему, но она 2-х годичной давности. Хочу узнать ваше мнение. Добровольно или почему принудительно нужно проходить вышеуказанные курсы? Почему аж 2 тыс.гривен или где их взять?:)У нотариусов постарше спрашивала никто не ездил и замечаточно себя чувствуют. Могут ли применить какие-то наказания если я скажу нет? Очень интересует Киев. Отзовитесь пазаласта - завтра первый день курсов.

ПовідомленняДодано: 06 липня 2009, 00:59
MG
Ідьте, раз завтра 1-ий день. Багато цікавого побачите, а почуєте - корисного від колег. Дадуть після екзамену документ, після чого 2 роки Вас на курси ніхто не запроторить.

ПовідомленняДодано: 06 липня 2009, 12:30
bulochka
Справа в тому, що зараз не зовсім дозволяє час і кошти. Та і на останні 2-3 місяці щось занадто багато екзаменів, які я, особисто, важко переношу. Може хто знає де можна дізнатись про графік слідуючих курсів. Я так зрозуміла, що Управління не відчепиЦЦЦЦя.

ПовідомленняДодано: 06 липня 2009, 12:38
M@ARINA
в працівника управління юстиції. У них є відповідальний по курсам. Мене після перевірки направили на курси і сказали, щоб зв'язалася з спеціалістом з курсів Петриком, а Петрик так і не подзвонив, а я так і не поїхала. Недавно почали наїжать чого, мол, на курси не поїхала. Кажу, а що ж Петрик не організував раз уже взявся........ Відчепилися, так що поки час і гроші цілі....... Можливо на форумі наверстаю недоотриманні на курсах знання :-)))

ПовідомленняДодано: 06 липня 2009, 12:40
Олюко
Моя порада Вам, bulochka, ідьте на курси, богато корисного для себе отримаєте, а також спокійно років 5 можете відпочивати

ПовідомленняДодано: 06 липня 2009, 16:35
aleksey 0401
Я, вот отказался, поскольку с финансами тяжело и даже 2000 - тяжёлая ноша, посмотрим как управление отреагирует в будущем на мой отказ, наверное - с пристрастием проверят будет! Странные какие то - их не волнует, что мне в Киеве жить не где все эти 5 дней, знакомых там нет, а надо ещё что то поесть, чтоб зголоду не умереть + проезд и с КЛИЕНТАМИИ ВООБЩЕ ЖУТЬ! Сделок уже 2 месяца нет! И ВСЕМ ПОХЕР! В том числе и тем, кто плату такую в этоху кризиса устанавливает!

ПовідомленняДодано: 06 липня 2009, 17:10
Олл
Стаття 19 Конституції. Там ВСЕ написано.

ПовідомленняДодано: 06 липня 2009, 17:22
alena_77
aleksey 0401Я тоже отказалась. Возмущению нет предела - по 2 раза в месяц уже предлагают куда-то ехать.

ПовідомленняДодано: 06 липня 2009, 17:27
N-22
В связи с отсутствием работы ( следовательно финансов) ехать на курсы не представляется возможным, так и скажите тем, кто настаивает. Как только будет возможность - обязательно поедете.

ПовідомленняДодано: 06 липня 2009, 18:30
Провинциалка
Была в прошлом году в Киеве, польза - только от общения с коллегами. Все лекторы на спорные вопросы высказывают свою субъективную точку зрения. Для [qoute]прикола[qoute] - извините, но иначе не назовешь, три дня подряд задавали одни и те же вопросы трем разным лекторам (был вопрос по обязательной доле, по разделу наследственного имущества и еще что-то, уже не помню), все три лектора - работники Минюста высказали абсолютно разные точки зрения. Одну из них, приехав, начала применять на практике, за что получила от управы по полной. В первую неделю, пока были одни госы, читали по два часа лекций в день, остальное время, гуляй - не хочу, мы бы и погуляли, но дождь лупил две недели подряд, не сильно разгонишься. Очень жаль потраченного времени, так как всех посрывали с работы, все сидели на телефонах. Вторую неделю, когда на курсы приехали приватные, лекции были с утра и до вечера, очень много времени уделили любимой теме Барановой - векселям, было такое ощущение, что все только и протестуют векселя и совершают исполнит. надписи. В общем, мне не понравилось. В следующий раз, когда будут посыласть, буду упираться до последнего.

ПовідомленняДодано: 07 липня 2009, 13:46
bulochka
на №10. Так и я об этом же. Может денёг я бы и насобирала. Но целых 5 дней выпасть с работы, тут и так каждого клиента чуть ли не в лобик цёмаешь- и [qoute]спасибо что пришли[qoute] и [qoute]вот вам чайку, кофейку и канхветочек[qoute]. А на курсах небось злосно отмечают (как на наследственном) да и еще и зачет!!!!!за своиже деньги. Прикольно. Я еще бы поняла за содержательные лекции, но за зачет ????? Пока попробую посопротивляться, может осенью решусь. Всем спасибо за отзывы. Удачи всем, многА интересной и любимой работы. Не переживайте, МЫ прорвемся!!!:)

ПовідомленняДодано: 08 липня 2009, 00:32
Ex lege
Ездила в мае в Киев на курсы, пустая трата времени и денег. Очень жалею, что поехала. Послушала то, что и сама знала. Говорили, что в конце можно будет задавать вопросы. Но до вопросов так дело и не дошло.