Сторінка 1 з 1

Додано:
17 листопада 2005, 18:01
nota
Мне интересно откуда Вы (или Ваш клиент) его возьмете? Ведь при выдаче госакта оригинал договора, на основании которого он выдается, должен быть погашен, а на руки собственнику выдается документ, подтверждающий его право собственности, т. е. госакт. Или я ошибаюсь?

Додано:
17 листопада 2005, 21:11
Oleg&Julia
Я считаю, необходимо оставлять договор купли-продажи у себя в архиве. А вот, то что его не забирают в отделе (управлении) земельных ресурсов, это я знаю точно.

Додано:
18 листопада 2005, 14:03
nota
Не знаю, в нашей области у клинта на руках орнгинала договора не остается, его меняют на госакт, и мне кажется это вполне разумным.

Додано:
18 листопада 2005, 19:21
Barak OBAMA
"А скажите, на основании чего ""земельные ресурсы"" имеют право забрать правоустанавливающий документ? По моему это самодеятельность. П. 2.14 Инструкции «Про порядок складання, видачі, реєстрації і зберігання державних актів на право власності на земельну ділянку...”, Приказ Держкомзему от 04.05.1999, № 43, сказано, что в случае отчуждения земельного участка из земель частной собственности гос. акт выдается на основании копии соответствующего договора, верность которого заверена нотариусом. Однако это не дает нотариусу основания требовать у продавца оригинал договора. Правоустанавливающим документом остается гос. акт. В нем можно подчерпнуть все сведения, касающиеся договора."

Додано:
18 листопада 2005, 22:32
nota
Уважаемый Ч, Вы правы. Признаю поражение. Действительно погашать договор купли-продажи у органов ДЗК нет основания, но все равно, требовть его (договор) при нотариальном удостоверении последующих договоров отчуждения нет оснований.

Додано:
31 січня 2008, 19:05
Тося
Физическое лицо хочет подарить другому физическому лицу приватизированный земельный участок .Помогите найти образец договора дарения прив.зем. участка .