Сторінка 1 з 1

ПовідомленняДодано: 08 травня 2007, 22:06
esta
Ко мне обратились клиенты по вопросу продажи недвижимости(нежил.помещ.) По документам(договор дарения, утвержд.постройки решением исполкома, регистрация БТИ...) недвижимость находится и зарегистрирована в одном городе, а гос.акт на постоянное пользование землей выдан месяцем позже того же года райисполкомом другого города (в 1996 году). Как такое может быть? Если я удостоверю сделку(с недвижимостью), покупатели смогут довести до ума землю без продавца, т.к. он выезжает на ПМЖ далеко.

ПовідомленняДодано: 09 травня 2007, 00:45
Сонце
Может и может быть такое, если населенный пункт,в котором находится земельный участок (равно как и объект) административно подчинялся одному районному центру, а потом стал подчинятся другому. Если предполагать , что по земельному кодексу, земля переходит к новому собственнику, то по идее новый собственник может землю приватизировать. Но с нашими чиновниками продавца сразу отпускать не стоит. Мне так кажется.

ПовідомленняДодано: 09 травня 2007, 00:59
Эбби
Согласна с Сонцем, у меня такое было, нужно потребовать справку, что на тот момент эта была территория того города, который выдал акт.