Сторінка 1 з 1

Додано:
02 серпня 2007, 22:01
VB
"ЗУ ""Про іпотеку"" - спеціальний , тому можна посилатися тільки на саме зобов'язання . sonyaОсь там де збільшувався розмір кредиту, змінювалися строки банку було б доцільно внести відповідні зміни в іпотечний. Не внесли - мають судовий спір. І виконавчий напис у такому випадку не можна робити"

Додано:
02 серпня 2007, 22:17
колібрі
Згодна з VВ, треба вносити зміни до іпотечного, коли змінюються умови кредитного і проблем не буде.

Додано:
03 серпня 2007, 12:07
Passer
"Проблемы всегда появятся. Ну, сдублируете вы основное в ипотечный, и что? Будете спать спокойно? Думаете, что подобный иск в суд исключите? - Не уверен. Просто возьмите один раз два таких, уже заверенных вами, договора (кредитный и ипотечный с продублированным в нем кредитным), почитайте их внимательно (представьте, что вы адвокат стороны – не желающей платить) и увидите сколько правовых несуразиц и ""двучтений"", которые возникли именно в результате такого дублирования, вы обнаружите. Тем не менее вы правы, ни кто (пока) не изменял абз. 2 п. 92 Инструкции, и он сужает действие абз. 2 ст.18 ЗУ Про Ипотеку (наше министерство не особо заботится во время вносить изменения в инструкцию. Уже скоро будет 2 года как надо этот абзац изменить …. ). Так что ПОКА лучше «дублировать»"

Додано:
03 серпня 2007, 13:11
Александр
"С имущественным поручителем - только доп к ипотеке!Вы посмотрите как в последнее время скакнули цены!Естественно банки стали расширять кредитные линии под эту же недвижимость.Делают переоценку и вперед!А если не сделать доп к ипотеке, то имущественный поручитель всегда может ""отморозиться"" и сказать, что поручался он своим имуществом за кредит в сумме ХХХХ грн. а что они там без меня расширили - меня это не касается, я ничего не подписывал!"