Форум

Інформаційний ресурс

Стихотворения о нотариусе

Номер повідомлення:#31


Повідомлення nam » 01 вересня 2009, 22:49

Еще приходят:-оформить наследственность-просто печать поставить
nam
 

Номер повідомлення:#32


Повідомлення Marly » 02 вересня 2009, 01:30

Вітаю усіх представників цієї відповідальної професії з Вашим святом!!! Щастя, злагоди та процвітання Вам усім :)Лучше согласиться в правах и обязанностях у нотариуса, чем принуждаться к обязательству у судьи.Нотариус кроит сделку по заказу обратившегося, но по лекалам закона.Весы - неизменные атрибуты судьи и нотариуса, но первый взвешивает права, а второй - уравновешивает.Правосудие судьи - в разрешении спора, правосудие нотариуса - в его предотвращении.У судьи спорят, у нотариуса соглашаются.Нотариус - адвокат обеих сторон, арбитр между ними и законом.Юристы кормятся и раздором, лишь нотариус вкушает хлеб согласия.Написанное нотариусом не редактируется.Нотариальный акт: перевод с житейского на юридический.Чернила нотариуса сто лет не выцветают.Нотариат - мирная альтернатива правосудию.Лучше вызвать ярость просителя отказом, чем его презрение незаконным согласием.Профессиональная солидарность нотариусов в первую очередь предполагает запрет внутренней конкуренции и обязанность нести совместную ответственность за деятельность каждого.
Marly
 

Номер повідомлення:#33


Повідомлення Сана » 02 вересня 2009, 01:31

[QUOTE][qoute] запрет внутренней конкуренции [qoute][/QUOTE]!!!!!
Я - человек творческий: хочу - творю, хочу - вытворяю!
Аватар користувача
Сана
 
Повідомлення: 10414
З нами з: 03 січня 2008, 21:01
Дякував (ла): 3393 раз.
Подякували: 5431 раз.

Номер повідомлення:#34


Повідомлення Trish » 14 вересня 2009, 16:34

Приходит ко мне недавно дедушка лет 80-ти, просит [qoute]поставить печать на заявлении[qoute]. Спрашиваю : [qoute] На чье имя заявление?[qoute]Д. - на имя ПрезидентаЯ. - А о чем заявление?Д. - Жалоба на Юлю и соседку Машку. Юля законов напридумывала, а соседка Машка обрадовалась, и на базаре сало по 40 гривень продает. Так Вы напишите, чтобы Президент повлиял на Юлю, она приняла новый закон, чтобы сало пенсионерам дешевле было, а то Машка, ****, совсем стыд потеряла.Долго объсняла дедушке, что такое заявление - это зря потраченные деньги. За что, мне пообещали, все-таки найти нотариуса, который [qoute]поставит печать[qoute] бесплатно, но в нем, кроме Юли и Машки буду указана и **** я. И смешно, и обматерили ни за что, и жалко старика...
Trish
 
Повідомлення: 4
З нами з: 10 серпня 2009, 16:34
Дякував (ла): 10 раз.
Подякували: 0 раз.

Номер повідомлення:#35


Повідомлення Rich » 14 вересня 2009, 17:59

Trish.Дед **********. А ВОНА ПРАЦЮЄ!
Из-за преступной халатности работников музея картина Казимира Малевича «Черный квадрат» два месяца провисела вверх ногами.
Rich
 
Повідомлення: 2910
З нами з: 18 серпня 2008, 14:01
Дякував (ла): 409 раз.
Подякували: 323 раз.

Номер повідомлення:#36


Повідомлення lela » 15 вересня 2009, 17:46

)) я клиентке сказала [qoute]привести чоловіка, щоб він написав заяву[qoute]. она привела. мужчина постарше, в его паспорте в отметке имя-отчество жены совпадает с именем клиентки, но фамилия и год рождения - нет. спрашиваю: почему? а она отвечает: [qoute]я неодружена. ви сказали привести чоловіка - я и привела колегу з роботи, думала, для надійності[qoute] ))
lela
 

Номер повідомлення:#37


Повідомлення notar2007 » 18 вересня 2009, 18:37

Приходит долго-жданный клиент: с лицом кавказской национальности в соответсвующем прикиде и с соответствующими манерами. На просьбу подождать 5 минут (опоздал, естественно) отреагировал [qoute]адекватно[qoute]: прилег с ногами на диванчик. На мою просьбу предоставить паспорт для оформления документов задал очень умный вопрос [qoute]Зачем?[qoute]. Я минут 10 распиналась, объясняла о обязаности нотариуса, удостовренеии личности и роли паспортного документа в жизни пересичных громадян. Внимательно выслушал меня, но документ не предоставил ,мотивирую тем, что [qoute]...так на Подоле (район в городе Киеве) есть нотариус, который видел мой паспорт![qoute]....
notar2007
 
Повідомлення: 77
З нами з: 02 вересня 2008, 16:15
Дякував (ла): 0 раз.
Подякували: 1 раз.

Номер повідомлення:#38


Повідомлення Jaine » 19 вересня 2009, 00:31

Телефонують мені якісь люди: -Добрий день, ми у вас пів-року тому довіреність робили на машину [qoute]рено[qoute] (фольксваген) Пам[qoute]ятаєте мене ? Відповідаю: якби я ще й машину оглядала, то може б і запам[qoute]ятала хоч трохи :))
"Для того, зрозуміти українську політику, ви повинні пам'ятати, що українці дали англійській мові два слова: мазохізм і анархія" (Андрій Курков )
Аватар користувача
Jaine
 
Повідомлення: 6310
З нами з: 01 липня 2007, 15:26
Дякував (ла): 2798 раз.
Подякували: 4356 раз.

Номер повідомлення:#39


Повідомлення karamel » 06 жовтня 2009, 00:41

добрый вечер! а кто что может подсказать как поздравить всех колег-юристов с наступающим праздником 08.10.2009? может кото подскажет интересные стишки или что то вроде того??!!! заранее спасибе
karamel
 

Номер повідомлення:#40


Повідомлення літо* » 09 грудня 2009, 19:06

[QUOTE][qoute]а у Вас есть лицензия?[qoute][/QUOTE]- моя дочь заканчивает юридический, дорого ваша лицензия стоит?- не в деньгах дело- да ну, сейчас все продается........и так очень часто Своим клиентам устраиваю экзамен: опять же заявления - платит тот из родителей, кто не знает дату рождения ребенка......однажды делали заявление на 7 детей, мать не помнила, а отец назвал даты рождения всех детей по порядку безошибочно (проверила)
Аватар користувача
літо*
 
Повідомлення: 232
З нами з: 02 жовтня 2008, 13:43
Дякував (ла): 37 раз.
Подякували: 1 раз.

Поперед.

Повернутись в Дозвiлля, п'ятниця

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів

  cron