Форум

Інформаційний ресурс

Стихотворения о нотариусе

Номер повідомлення:#1


Повідомлення проводник » 31 серпня 2009, 15:01

Уважаемые коллеги! Когда-то на форуме в какой-то теме были напечатаны очень интересные стихотворения о нотариусе, одно было смешное , второе прикольное. Пожалуйста , если у кого-то сохранились или есть эти или подобные образцы, скинте пожалуйста!
проводник
 

Номер повідомлення:#2


Повідомлення Nonna » 31 серпня 2009, 15:11

подготовка к празднику?это хорошо.... стихов не знаю - это плохо.....
Аватар користувача
Nonna
 
Повідомлення: 31176
З нами з: 15 грудня 2006, 15:58
Дякував (ла): 30690 раз.
Подякували: 52204 раз.

Номер повідомлення:#3


Повідомлення notarius 71 » 01 вересня 2009, 11:32

К нотариусу очередь, как в Мавзолей, всегда... Не иссякает ожидающих поток,И как же хочется, чтоб иногдаУ суток был ещё, хотя б часок!Торопится честной народ успетьНотариально закрепить свои права.Нотариусу дифирамбы рады петь,И умоляют: очень нужно! Срок - вчера! Кого волнует, когда эти люди спят? И спят вообще ли, есть ли выходные?Пусть ручка побыстрей в руках скрипит! Печать грохочет и летят листки шальные!А как нам хочется не думать о плохом -Проверках, жалобах и письменных отказах!Работа для нотариуса – отчий дом!Поддержка, понимание коллег – для нас отрада!И хочется веселым быть всегда,Искренне радоваться общению с клиентами,Чтоб не было конфликтов никогда,И не хотелось называть их пациентами!Так пусть сегодня будут за порогомВсе очереди, документы и дела, Пусть будет весело, сердечно, шуток много,Чтоб этот день отметить до утра!(плагиат) не моё
Аватар користувача
notarius 71
 
Повідомлення: 578
З нами з: 03 лютого 2007, 12:35
Дякував (ла): 56 раз.
Подякували: 55 раз.

Номер повідомлення:#4


Повідомлення notarius 71 » 01 вересня 2009, 11:35

Ми не їли, ми не спали – довго гроші заробляли,Щоб зустріли усіх нас у Карпатах в певний час.Дуже ми до знань воліли – в вільний час читали, вчили, Про все це розкажем вам, українським нотарям.З навчанням все зрозуміло, спадщина – веселе діло,Як почнемо оформляти – треба зашморг готувати.Щиро вдячні дяді Колі, дбає він про наші долі, Все для блага громадян – пісні й танці під баян.Нам він шле листи, накази, і не втомиться ж зараза,Вже від тих його ідей пара валить із ушей.Щонеділі є наказ: «Зустрічайте, рад за вас!»Залік будем всі здавать щоб спадкове право знать,Хто не схоче чи не зможе, той свідоцтво вмить положе.З іншим все у нас в порядку, зранку робимо зарядку,На роботу поспішаем, громадянам догождаєм.Громадяни в нас кмітливо розуміють в чому діло,-Спадщину хотять зробити і нічого не платити.Що вам треба, нотарям? Хліба з маслом? Дулю вам!Дядя Коля, ІЦ та інші теж бажають попоїсти.Ви повинні й так пишатись, і за місце всі триматись.В вас пишатись є підстави, ви – представники держави.А держава про вас дбає, всіх податком обкладає, І пенсійний, й охорона, двері, грати, заборони.Бізнес – діло не для нас… Що? З’явився вільний час?На селі роботи море – виїзжайте в регіони.Консультуйте, роз’ясняйте, допомогу надавайте,Щоб бабусі й дідусі стали грамотними всі.Всім я хочу побажати спадщину успішно здати,Працювати, заробляти щоб на хліб з ікрою мати,По судах поменш ходити і нотаріат любити.Дітям вашим і подружжю жити здорово і дружно!
Аватар користувача
notarius 71
 
Повідомлення: 578
З нами з: 03 лютого 2007, 12:35
Дякував (ла): 56 раз.
Подякували: 55 раз.

Номер повідомлення:#5


Повідомлення проводник » 01 вересня 2009, 12:57

Большое спасибо всем, будем готовиться к празднику!
проводник
 

Номер повідомлення:#6


Повідомлення Nataly -77 » 01 вересня 2009, 14:01

Коллеги, предлагаю готовить к празднику не только стихи, но и анекдоты про нашего брата! )) Вопрос телезрителя на телепередачу [qoute]Юридическая консультация. Спрашивайте- отвечаем[qoute]: Скажите, пожалуйста, имеет ли право нотариус тыкать меня мордой в стол, если я 5-й раз не в том месте подписываю доверенность?[qoute]Умер банкир. Нотариус зачитывает завещание: «... а Иванову, которому я обещал не забыть его при составлении завещания, передаю свой сердечный привет...»Умер старый богатый еврей. Вся семья собралась у нотариуса, чтобы тот огласил завещание. Нотариус читает: - Я, Лахман Исаак Давидович, находясь в здравом уме и твердой памяти, все деньги потратил перед смертью.
Nataly -77
 

Номер повідомлення:#7


Повідомлення acus » 01 вересня 2009, 14:27

"Ці веселі історії розповів на своєму інтернет сайті наш колега з Російської Федерації Самые веселые - заявления с разрешением на выезд ребенка за границу. Hаши родители - наша гордость.... 1. Молодая пара приходит оформлять заявление. Спрашиваю: кто ребенок, сын или дочь? Одновременно счастливые супруги говорят: [qoute]Сын[qoute] - это отец - [qoute]Дочь[qoute] - мать. Hемая сцена, супруг медленно поворачивается к жене, долго на нее смотрит, потом очень удивленно: [qoute]Так у тебя еще и дочь есть???[qoute] 2. Опять-таки заявление. Приходит мужчина. Спрашиваю: [qoute]Какой год рождения ребенка[qoute]. Мужик чешет затылок: [qoute]вроде 1990[qoute]. Сижу, печатаю. Заходит: [qoute]не, пожалуй, 1989[qoute]. Уходит, затем вновь появляется: [qoute]Подождите, а можно я жене позвоню?[qoute] - [qoute]Пожалуйста[qoute]. Звонит, долго втолковывает матери, какого, собственно, ребенка он имеет ввиду, потом решают еще минуты три, какой его возраст. Решили. Короче, уходя, мужик жалобно спрашивает: [qoute]А если все-таки неправильно, можно будет исправить?[qoute].... 3. Снова заявление. Приходит женщина, дает свидетельство о рождении ребенка. Я печатаю, отдаю ей на проверку готовый текст. Замечает: [qoute]Вы здесь напечатали имя ребенка Альмения, а ее зовут Эльмина[qoute]. Я удивляюсь, вроде все должно быть в порядке, смотрю свидетельство, там по-русски написано: Альмения. Показываю ей. Она молча смотрит в него, затем в заявление, затем опять... Через минуту она отреченно произносит: [qoute]Елы, а мы ее с самого детства Эльминой называли[qoute]... 4. Самая распространенная ошибка клиента: - Здравствуте, я хочу написать доверенность на ребенка - Вы знаете, это называется заявление - Нет, мне [добрый дядя] сказал, что я должен доверить ребенка! - Нет, эта форма называется заявление! - Нет, мне надо доверенность. - [устало, мрачно] Ну и кому вы его доверяете? - [довольно и радостно] Васе Пупкину! - [злобно] А вам доверенность с правом продажи или только на пользование? [немая сцена] Договор - вещь по-своему забавная, но таких курьезов там мало. 5. Есть такая вещь - договор продажи с пожизненным проживанием продавца, так вот, приходит к нам как-то браток с мобилой, раскидывает пальцы: [qoute]Я, в натуре, хочу купить квартиру с пожизненным проживанием[qoute]. Думает десяток секунд, затем решает конкретизировать: [qoute]Hу, типа, чтобы предки там по жизни проживали[qoute].6. Приходит дедуля лет пятисот, говорит: [qoute]Я хочу заверить договор[qoute]! Даёт мне тетрадный листик, где написано примерно следующее: [qoute]Хачу падарить мою кватиру где я сечас живу свому внуку Васе Пупкину веть мой зять дереца и обежаит меня.[qoute] Далее все в таком же духе. Просит нас просто поставить печать... Было-бы смешно, если б не было грустно... А в мене на стенді є така фраза: До речі, не буває „довіреності купівлі-продажу авто” та „довідки про те, що я не хочу бути підприємцем”, а факт того, що „жене всё-равно что я буду делать с этой квартирой” підтверджується не „мамой клянусь”, а відповідною нотаріально посвідченою заявою дружини."
acus
 
Повідомлення: 655
З нами з: 09 квітня 2007, 18:36
Дякував (ла): 298 раз.
Подякували: 121 раз.

Номер повідомлення:#8


Повідомлення nadja » 01 вересня 2009, 15:23

Ситуация из жизни. Приходит на прием мужик (типа [qoute]новый русский[qoute]). Пальцы веером, цепь златая вокруг шеи толщиной в два пальца, волосатая грудь и рубаха нараспашку, жвачка во рту. Спрашивает, как продать квартиру. Нотариус, рассказывая, апрашивает: [qoute]Вы женаты[qoute]? Он вдруг резко встает и наклоняется над столом. Нотариус в шоке быстро закрывает тумбочку стола, думая о печати и деньгах. И тут слышит голос клиента: [qoute]Что, сука, пое.....ться захотела????[qoute] :)))
nadja
 
Повідомлення: 120
З нами з: 03 січня 2007, 21:35
Дякував (ла): 0 раз.
Подякували: 0 раз.

Номер повідомлення:#9


Повідомлення ксеня » 01 вересня 2009, 15:57

А в мене були клієнти, які бажали укласти договір довічного увязнення (замість довічного утримання). О сміху було.
ксеня
 

Номер повідомлення:#10


Повідомлення dordy » 01 вересня 2009, 16:11

А ко мне вчера пришел один странный человек и говорит: [qoute]Я хотел бы поговорить с вашей заведующей[qoute]. Я ему говорю: [qoute]у меня нет заведующих, я частный нотариус, говорите, что вы хотели.[qoute] Он: [qoute]Я хотел спросить по чем сей час аренда помещений[qoute]. Ушел с обидами и возмущениями после неоднократных моих попыток обьяснить, что нотариус не занимается сдачей в аренду помещений и ему надо обращаться с такими вопросами в агенство недвижимости.
Ключ к открытию своего потенциала не в силе или интеллекте, а в постоянстве усилий» - Уинстон Черчилль
Аватар користувача
dordy
 
Повідомлення: 667
З нами з: 18 серпня 2008, 20:25
Дякував (ла): 159 раз.
Подякували: 98 раз.

Номер повідомлення:#11


Повідомлення Bis » 01 вересня 2009, 16:29

стосовно [qoute]договора пожизненого заключения[qoute] то це не поодинокі випадки))). Не памятаю яку дію вчиняли:прийшли мама з дочкою (нормальні пересічні громадяни), питаю: дочка повнолітня?... тиша....- 18 років їй виповнилось?мама: такдочка: мені 17.мама: тобі 18, дочка: 17, мама: а шо ж ми тоді святкували?....))))))))
Bis
 
Повідомлення: 104
З нами з: 20 лютого 2009, 13:38
Дякував (ла): 152 раз.
Подякували: 2 раз.

Номер повідомлення:#12


Повідомлення Элка » 01 вересня 2009, 16:51

на № 8 - БОМБА.А ведь спрашиваем [qoute]В браке состоите?[qoute]. И боимся получить такой ответ!
Элка
 

Номер повідомлення:#13


Повідомлення Nataly -77 » 01 вересня 2009, 17:37

Перлы клиентов: [qoute]завещание с генеральным пожизненным обеспечением[qoute], [qoute]доверенность на всё-всё[qoute], [qoute]а мне в ЖЕКе сказали...[qoute], [qoute]Вы хотите сделать не так, как я хочу, чтоб содрать с меня больше денег[qoute], [qoute]а у Вас есть лицензия?[qoute], Заявление на выезд ребенка.Нотариус родителям: [qoute] У вас разные фамилии с ребенком (родители по паспорту -ТКАЧЕНКО, ребенок по свидетельству- ХОМЕНКО, ), в свидетельстве о рождении с 1998 года! Фамилии меняли?[qoute]Родители: [qoute]Да Вы шо? Де?[qoute] Нотариус: [qoute]Давайте Ваш паспорт.[qoute]Клиент: [qoute]Не дам, зачем он Вам?[qoute]Нотариус: [qoute]Вы же сказали, что хотите оформить договор КП квартиры, для этого мне нужны такие-то документы[qoute]Клиент: [qoute]Я Вам продиктую.[qoute] ЗАНАВЕС!
Nataly -77
 

Номер повідомлення:#14


Повідомлення теріна » 01 вересня 2009, 17:49

Коли читаю такі повідомлення як №8 - мрію, щоб по периметру стола була проведена якась фантастична напруга, і тільки отаке ото нахилиться над столом, наблизиться до тебе на контрльну відстань, а його хоч би 220 як лупонуло... :)) Може, тохи мозги прочистило б...
теріна
 

Номер повідомлення:#15


Повідомлення grenouille » 01 вересня 2009, 17:51

[qoute]... Є в нотаріусі щось від свіщенника і від сідді, від чиновника й адвоката[qoute]. (О. Бальзак)
Аватар користувача
grenouille
 
Повідомлення: 492
З нами з: 15 липня 2009, 13:59
Дякував (ла): 392 раз.
Подякували: 62 раз.

Номер повідомлення:#16


Повідомлення nadja » 01 вересня 2009, 19:01

:)) в держнотконторі : нотаріус: - Хто у Вас помер?клієнт: - Мати.нотаріус: Дуже добре! Давайте Ваше свідоцтво про смерть! :))
nadja
 
Повідомлення: 120
З нами з: 03 січня 2007, 21:35
Дякував (ла): 0 раз.
Подякували: 0 раз.

Номер повідомлення:#17


Повідомлення Натик » 01 вересня 2009, 19:02

А подскажите, когда праздник?
Натик
 
Повідомлення: 90
З нами з: 20 липня 2009, 20:03
Дякував (ла): 0 раз.
Подякували: 0 раз.

Номер повідомлення:#18


Повідомлення nadja » 01 вересня 2009, 19:06

2 вересня
nadja
 
Повідомлення: 120
З нами з: 03 січня 2007, 21:35
Дякував (ла): 0 раз.
Подякували: 0 раз.

Номер повідомлення:#19


Повідомлення nota » 01 вересня 2009, 19:16

На днях звонок по телефону:[qoute]Вы были у наших соседей год назад, в 14-ой квартире. Так вот нам тоже надо такое же сделать.[qoute]Оказалось речь шла о наследственном договоре. И еще один шедевр. Звонит клиент, обращается ко мне и сам представляется очень оригинально [qoute]Это Ваш пользователь звонит.[qoute]
nota
 
Повідомлення: 2153
З нами з: 07 вересня 2005, 13:45
Дякував (ла): 601 раз.
Подякували: 1643 раз.

Номер повідомлення:#20


Повідомлення Старушка » 01 вересня 2009, 19:21

Я думаю вопрос [qoute]як мені зробити дарственну після смерті?[qoute] часто встречается у всех. Интересно как кто отвечает?
Старушка
 

Номер повідомлення:#21


Повідомлення nota » 01 вересня 2009, 19:23

Старушка, только не [qoute]дарстенную[qoute], а [qoute]дарственность[qoute].
nota
 
Повідомлення: 2153
З нами з: 07 вересня 2005, 13:45
Дякував (ла): 601 раз.
Подякували: 1643 раз.

Номер повідомлення:#22


Повідомлення Старушка » 01 вересня 2009, 19:25

До речі про звонки по телефону. Питання: До вас можна приїхать?(не питає куди, за якою адресою, мабуть думаю знає)Відповідь: приезжайте.Питання: А ви де?Називаю адресу. Відповідь: А в якому ви городі? Не знаю тепер чи варто запрошувати приїзжати)))
Старушка
 

Номер повідомлення:#23


Повідомлення Старушка » 01 вересня 2009, 19:28

як питають так і пишу)))Хоча можу і помилятись, кінець дня, трохи зморилась від безробіття. Скоро мабуть розучусь набирати тексти)))
Старушка
 

Номер повідомлення:#24


Повідомлення Натик » 01 вересня 2009, 19:33

Спасибо за ответ, а Указ подписан, что-то я его нигде не нашла?
Натик
 
Повідомлення: 90
З нами з: 20 липня 2009, 20:03
Дякував (ла): 0 раз.
Подякували: 0 раз.

Номер повідомлення:#25


Повідомлення Натик » 01 вересня 2009, 19:34

Спасибо за ответ, а Указ подписан, что-то я его нигде не нашла?
Натик
 
Повідомлення: 90
З нами з: 20 липня 2009, 20:03
Дякував (ла): 0 раз.
Подякували: 0 раз.

Номер повідомлення:#26


Повідомлення Натик » 01 вересня 2009, 19:34

Спасибо за ответ, а Указ подписан, что-то я его нигде не нашла?
Натик
 
Повідомлення: 90
З нами з: 20 липня 2009, 20:03
Дякував (ла): 0 раз.
Подякували: 0 раз.

Номер повідомлення:#27


Повідомлення Натик » 01 вересня 2009, 19:34

Спасибо за ответ, а Указ подписан, что-то я его нигде не нашла?
Натик
 
Повідомлення: 90
З нами з: 20 липня 2009, 20:03
Дякував (ла): 0 раз.
Подякували: 0 раз.

Номер повідомлення:#28


Повідомлення limon4ik » 01 вересня 2009, 19:39

[qoute]Споры породили судей, нежелание спорить- нотариусов.[qoute] Равиль Алев
limon4ik
 

Номер повідомлення:#29


Повідомлення Астра » 01 вересня 2009, 21:24

Клиент - доктор наук, филолог, оформляет договор мены квартир с дочерью. [qoute]Какой документ у меня будет в результате мены[qoute] - договор мены на нотариальном бланке (показываю бланк). [qoute]А свидетельство о приватизации[qoute] - останется в архиве. Берет бланк, рассматривает его, потом говорит [qoute] Вот эту бумажку вы мне хотите дать вместо солидного документа о приватизации[qoute]. Свидетельство было отпечатано на бумаге с желто-голубой каймой. Дочь профессора была ему под стать. Полчаса подробных объяснений - и в результате вопрос - [qoute]так мы не поняли все-таки, что за документ вы нам дадите.[qoute] Договор не состоялся.
Астра
 
Повідомлення: 774
З нами з: 15 березня 2008, 16:19
Дякував (ла): 322 раз.
Подякували: 661 раз.

Номер повідомлення:#30


Повідомлення Доктор ZAZ » 01 вересня 2009, 21:58

0
Когда начинают часто говорить о патриотизме, значит - опять что-то украли
Аватар користувача
Доктор ZAZ
 
Повідомлення: 10860
З нами з: 03 січня 2006, 19:13
Дякував (ла): 4836 раз.
Подякували: 13849 раз.

Далі

Повернутись в Дозвiлля, п'ятниця

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів