Форум

Інформаційний ресурс

1000 шариков

Номер повідомлення:#1


Повідомлення Добрая фея с топором » 04 грудня 2009, 21:18

(прислала подруга - хочу поделиться с однофорумчанами)1000 шариков - притча, которая заставляет задуматься о жизниНесколько недель назад я приготовил себе кофе, взял утреннюю газету исел послушать радиоприемник. Я поворачивал ручку настройки, пока вдругмое внимание не привлек бархатный голос одного старика. Он что-тоговорил о /[qoute]тысяче шариков/[qoute]. Я заинтересовался, сделал звук погромче иоткинулся на спинку кресла.- Хорошо, - сказал старик, - могу поспорить, что вы очень заняты наработе. Вчера, сегодня, завтра. И пусть вам платят много. Но за этиденьги они покупают вашу жизнь. Подумайте, вы не проводите это времясо своими любимыми и близкими. Ни за что не поверю, что вам нужноработать все это время, чтобы свести концы с концами. Вы работаете,чтобы удовлетворить ваши желания. Но знайте, что это замкнутый круг -чем больше денег, тем больше хочется и тем больше вы работаете, чтобыполучить еще большее. Нужно суметь в один момент спросить себя: /[qoute]адействительно ли мне так нужна еще одна кофточка или машина. И радиэтого вы готовы пропустить первое танцевальное выступление вашейдочери или спортивное соревнование вашего сына. Позвольте мнерассказать кое-что, что реально помогло мне сохранить и помнить о том,что главное в моей жизни.И он начал объяснять свою теорию /[qoute]тысячи шариков/[qoute].- Смотрите, в один прекрасный день я сел и подсчитал. В среднемчеловек живет 75 лет. Я знаю, некоторые живут меньше, другие больше..Но живут примерно 75 лет. Теперь я 75 умножаю на 52 (количествовоскресений в году) и получается 3900 - столько воскресений у вас вжизни. Когда я задумался об этом, мне было пятьдесят пять. Этозначило, что я прожил уже примерно 2900 воскресений. И у меняоставалось только 1000. Поэтому я пошел в магазин игрушек и купил 1000небольших пластиковых шариков. Я засыпал их все в одну прозрачнуюбанку. После этого каждое воскресенье я вытаскивал и выбрасывал одиншарик.. И я заметил, что когда я делал это и видел, что количествошариков уменьшается, я стал обращать больше внимания на истинныеценности этой жизни. Нет более сильного средства, чем смотреть, какуменьшается количество отпущенных тебе дней! Теперь, послушайтепоследнюю мысль, которой я хотел бы поделиться сегодня с вами, передтем как обнять мою любимую жену и сходить с ней на прогулку. Этимутром я вытащил последний шарик из моей банки... Поэтому каждыйпоследующий день для меня подарок. Я принимаю его с благодарностью идарю близким и любимым тепло и радость. Знаете, я считаю, что этоединственный способ прожить жизнь. Я ни о чем не сожалею. Было приятнос вами поговорить, но мне нужно спешить к моей семье. Надеюсь, ещеуслышимся!Я задумался. Действительно было о чем подумать. Я планировал ненадолгосмотаться сегодня на работу - нужно было делать проект. А потом ясобирался с коллегами по работе сходить в клуб. Вместо всего этого яподнялся наверх и разбудил мою жену нежным поцелуем:- Просыпайся, милая. Поедем с детьми на пикник.- Дорогой, что случилось?- Ничего особенного, просто я понял, что мы давно не проводили вместевыходные. И еще, давай зайдем в магазин игрушек. Мне нужно купитьпластиковые шарики...
Не пытайтесь спорить с дебилом. Иначе вы опуститесь до его уровня. Где он задавит вас своим опытом.
Аватар користувача
Добрая фея с топором
 
Повідомлення: 986
З нами з: 24 лютого 2008, 20:55
Дякував (ла): 80 раз.
Подякували: 5 раз.

Номер повідомлення:#2


Повідомлення Летучая Мыша » 04 грудня 2009, 23:56

без комментариев
Коли хтось каже: "Ти не зможеш цього зробити", - зроби це двічі і не забудь відправити йому фото
Аватар користувача
Летучая Мыша
 
Повідомлення: 10544
З нами з: 09 січня 2006, 15:03
Дякував (ла): 9712 раз.
Подякували: 9537 раз.

Номер повідомлення:#3


Повідомлення Только вперед » 05 грудня 2009, 00:21

а у меня слезы текут рекой
Только вперед
 

Номер повідомлення:#4


Повідомлення мышка - норушка » 05 грудня 2009, 02:24

пойду в детский магазин посмотрю маленькие пластиковые шарики...дочери 9 месяцев, а меня за ким-то иксом на работу тянет
мышка - норушка
 

Номер повідомлення:#5


Повідомлення КЛЕОПАТРА » 05 грудня 2009, 13:49

Є над чим задуматися...
Если удача повернулась к Вам задом, не расстраивайтесь,
Пните ее, она обязательно повернется, чтобы посмотреть, кто это сделал!!!
Аватар користувача
КЛЕОПАТРА
 
Повідомлення: 7016
З нами з: 22 березня 2009, 13:57
Дякував (ла): 18067 раз.
Подякували: 28929 раз.

Номер повідомлення:#6


Повідомлення НЮТА » 05 грудня 2009, 16:48

Мне хоть и осталось чуть побольше тысячи шариков, но иногда приходят такие мысли в голову... а посмотрев фильм [qoute]2012[qoute] вообще не понимаешь зачем мы так себя выматываем, вкладываем столько усилий, если конец все-равно один ...... и скоро......
НЮТА
 
Повідомлення: 1940
З нами з: 01 вересня 2009, 11:06
Дякував (ла): 60 раз.
Подякували: 47 раз.

Номер повідомлення:#7


Повідомлення Летучая Мыша » 06 грудня 2009, 01:31

[QUOTE]а посмотрев фильм [qoute]2012[qoute] вообще не понимаешь зачем мы так себя выматываем, вкладываем столько усилий, если конец все-равно один ...... и скоро[/QUOTE] у меня тоже была такая же мысль, а потом я вспомнила вечную мудрость [qoute]надежда умирает последней[qoute]!!!!! И нужно радоватся каждому прожитому дню!!!!!!!!
Коли хтось каже: "Ти не зможеш цього зробити", - зроби це двічі і не забудь відправити йому фото
Аватар користувача
Летучая Мыша
 
Повідомлення: 10544
З нами з: 09 січня 2006, 15:03
Дякував (ла): 9712 раз.
Подякували: 9537 раз.

Номер повідомлення:#8


Повідомлення нота » 07 грудня 2009, 02:20

а я подписалась в тернете на некоторые рассылки - По длинной, дикой, утомительной дороге шел человек с собакой. Шел он себе, шел, устал, собака тоже устала. Вдруг перед ним - оазис! Прекрасные ворота, за оградой - музыка, цветы, журчание ручья, словом, отдых.- Что это такое? - спросил путешественник у привратника.- Это рай, ты уже умер, и теперь можешь войти и отдохнуть по-настоящему.- А есть там вода?- Сколько угодно: чистые фонтаны, прохладные бассейны...- А поесть дадут?- Все, что захочешь.- Но со мной собака.- Сожалею, сэр, с собаками нельзя. Ее придется оставить здесь.И путешественник пошел мимо... Через некоторое время дорога привела его на ферму. У ворот тоже сидел привратник.- Я хочу пить, - попросил путешественник.- Заходи, во дворе есть колодец.- А моя собака?- Возле колодца увидишь поилку.- А поесть?- Могу угостить тебя ужином.- А собаке?- Найдется косточка.- А что это за место?- Это рай.- Как так? Привратник у дворца неподалеку сказал мне, что рай - там.- Врет он все. Там ад.- Как же вы, в раю, это терпите?- Это нам очень полезно. До рая доходят только те, кто не бросает своих друзей.
Аватар користувача
нота
 
Повідомлення: 545
З нами з: 18 січня 2007, 16:01
Дякував (ла): 390 раз.
Подякували: 255 раз.

Номер повідомлення:#9


Повідомлення мышка - норушка » 07 грудня 2009, 02:53

нота, нет слов
мышка - норушка
 

Номер повідомлення:#10


Повідомлення Любава » 07 грудня 2009, 13:39

Добрая фея с топором, спасибо...
У каждой крыши свой стиль езды... Все зависит от таракана за рулем.
Аватар користувача
Любава
 
Повідомлення: 1334
З нами з: 24 січня 2009, 16:42
Дякував (ла): 7086 раз.
Подякували: 4001 раз.

Номер повідомлення:#11


Повідомлення good » 07 грудня 2009, 15:32

на № 4, моему сынуле 7 месяцев. А я высиживаю...:-((
good
 

Номер повідомлення:#12


Повідомлення Летучая Мыша » 07 грудня 2009, 17:15

[QUOTE]дочери 9 месяцев, а меня за ким-то иксом на работу тянет[/QUOTE][QUOTE]моему сынуле 7 месяцев. А я высиживаю...:-(([/QUOTE] [U][B]МАРШ ДОМОЙ К ДЕТЯМ!!!!!!!!!![/B][/U]
Коли хтось каже: "Ти не зможеш цього зробити", - зроби це двічі і не забудь відправити йому фото
Аватар користувача
Летучая Мыша
 
Повідомлення: 10544
З нами з: 09 січня 2006, 15:03
Дякував (ла): 9712 раз.
Подякували: 9537 раз.

Номер повідомлення:#13


Повідомлення katya » 07 грудня 2009, 17:47

Летучая Мышка,мать должна содержать своё дитё, поэтому и идём на работу, хотя бы не на долго, когда работа есть:(мужчины пошли какие-то ненадёжные в большинстве своём
katya
 
Повідомлення: 3909
З нами з: 12 вересня 2007, 12:34
Дякував (ла): 4726 раз.
Подякували: 3660 раз.

Номер повідомлення:#14


Повідомлення Notana » 07 грудня 2009, 17:53

katya + 100% на № 13
Notana
 
Повідомлення: 1350
З нами з: 29 січня 2008, 21:29
Дякував (ла): 334 раз.
Подякували: 719 раз.

Номер повідомлення:#15


Повідомлення нота » 07 грудня 2009, 19:40

а нам 4 месяца и мы дома.
Аватар користувача
нота
 
Повідомлення: 545
З нами з: 18 січня 2007, 16:01
Дякував (ла): 390 раз.
Подякували: 255 раз.

Номер повідомлення:#16


Повідомлення Notik » 07 грудня 2009, 20:04

Когда Елена М собиралась стать мамой, я ей советовала подольше дома с масиком посидеть. Хотя сама вышла на работу, когда детям по 4 дня было. ТАК НАМ И НАДО. Сами для себя так решили.
Notik
 
Повідомлення: 952
З нами з: 13 лютого 2008, 18:37
Дякував (ла): 40 раз.
Подякували: 17 раз.

Номер повідомлення:#17


Повідомлення Notik » 07 грудня 2009, 20:06

Я так понимаю, что в этой теме принимают участие только фефачки. Ща Льолик почитает эти сопли и забанит нас.))))))
Notik
 
Повідомлення: 952
З нами з: 13 лютого 2008, 18:37
Дякував (ла): 40 раз.
Подякували: 17 раз.

Номер повідомлення:#18


Повідомлення Летучая Мыша » 08 грудня 2009, 00:22

[QUOTE]мать должна содержать своё дитё[/QUOTE], я такая же как и Вы, правда я на работу вышла когда моей девочке было 3 года и пять месяцев (сейчас ей пятнадцать с половиной), с тех пор, вот и работаю, раз в два года отпуск, все время на работе. И вот с этим [QUOTE]Сами для себя так решили[/QUOTE], я согласна на все 100%. Но все равно нужно старатся быть как можно чаще со своими детьми, со своей семьей.
Коли хтось каже: "Ти не зможеш цього зробити", - зроби це двічі і не забудь відправити йому фото
Аватар користувача
Летучая Мыша
 
Повідомлення: 10544
З нами з: 09 січня 2006, 15:03
Дякував (ла): 9712 раз.
Подякували: 9537 раз.

Номер повідомлення:#19


Повідомлення мышка - норушка » 08 грудня 2009, 03:27

эх, девчонки, слёзы наворачиваются после таких тем, когда рожу второго на работу ни ногой (по крайней мере буду стараться)
мышка - норушка
 

Номер повідомлення:#20


Повідомлення OLENA » 08 грудня 2009, 15:34

А моему сынуле в феврале 16. Иногда думаю, что за этой работой и не заметила, как вырос...
Работай, как будто тебе не надо денег;Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль;Танцуй, как будто никто не смотрит;Пой, как будто никто не слышит;Удивляйся, как будто вчера родился;Живи, как будто на земле рай...
Аватар користувача
OLENA
 
Повідомлення: 862
З нами з: 10 січня 2007, 21:29
Дякував (ла): 337 раз.
Подякували: 708 раз.


Повернутись в Дозвiлля, п'ятниця

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів

  cron