Форум

Інформаційний ресурс

Солидарное взыскание по кредитам после расторжения брака

Номер повідомлення:#1


Повідомлення Rhynoceros » 27 грудня 2009, 03:13

Ситуация такая. Развелись муж и жена, до развода, оба были предпринимателями и имели семейный бизнес. Когда начался бракоразводный процесс, они заключили мировую и поделили имущество, и кредиты которые у них были до развода (в мировой это прописано). Муж взял на себя выплату части кредитов и жена часть. То есть муж выплачивает за машину, а жена за покупку какого-то складского помещения - к примеру. Но так как кредиты они брали будучи еще в браке, то естественно они были поручителями друг у друга. А теперь после развода, муж свою часть кредитов выплатил, а жена на это забила и ничего не платит показывая банку свою неплатежеспособность. И теперь банк предъявляет иск к этому ее бывшему мужу, мол ты же поручитель, так давай, плати. Теперь муж хочет направить в суд заявление такого содержания, что он тут не при чем и что была мировая и что он свою часть кредитов выплатил, с тем чтобы суд признал что он тут не причем. Мне надо приблизительный проэкт такого документа, как он правильно составляется и возможно какой-то совет как мужу откреститься от преследования банка? Буду благодарен любому компетентному мнению.
Rhynoceros
 

Номер повідомлення:#2


Повідомлення VITAminka » 28 грудня 2009, 22:57

согласна,что их мировое соглашение никак не влияет на договор поручения и банк имеет полное право требовать свое от поручителя.так что ищите другие варианты и лазейки
Я живу, как положено, а положено у меня на всё!!!
Аватар користувача
VITAminka
 
Повідомлення: 7034
З нами з: 21 травня 2009, 18:38
Дякував (ла): 811 раз.
Подякували: 2560 раз.

Номер повідомлення:#3


Повідомлення Rhynoceros » 29 грудня 2009, 01:47

Спасибо...(((
Rhynoceros
 


Повернутись в Обговорення судової практики

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів

  cron