Форум

Інформаційний ресурс

Земля и жилой дом-вместе или раздельно?

Номер повідомлення:#1


Повідомлення know » 23 серпня 2009, 17:28

В конце 2006 года А приобрела у Б и В жилой дом. При удостоверении сделки Б и В подали нотариусу заявление, что земля под домом не приватизирована. А регистрирует свое строение в БТИ и решает приватизировать землю для обсл.дома. Узнает, что на день заключения дог.к/продажи земля уже была приватизирована В иБ и они имели госакт,но скрыли данный факт от нотариуса. Возникает вопрос-каким образом обязать Б и В заключить с А договор к/прод. зем. участка или попробовать признать право собственности в порядке 377 ГК.Подскажите.
know
 

Номер повідомлення:#2


Повідомлення know » 23 серпня 2009, 17:34

0
know
 

Номер повідомлення:#3


Повідомлення Таня » 25 серпня 2009, 19:31

мошенничество. Должны сами отдать. Заявление подавали нотариусу.
Таня
 
Повідомлення: 7219
З нами з: 09 грудня 2005, 12:05
Дякував (ла): 21398 раз.
Подякували: 6258 раз.

Номер повідомлення:#4


Повідомлення Сашенька » 18 вересня 2009, 18:06

Нотариус в таких случаях берет не заявление, что земля не приватизированая, а справку с зем. ресурсов
Сашенька
 
Повідомлення: 576
З нами з: 26 лютого 2009, 13:21
Дякував (ла): 0 раз.
Подякували: 6 раз.

Номер повідомлення:#5


Повідомлення GreaterBoysDoNotCry » 18 вересня 2009, 20:06

Сашенька а каким это документом регламентировано?
GreaterBoysDoNotCry
 

Номер повідомлення:#6


Повідомлення OLNIK » 24 вересня 2009, 23:13

[B]Жизнью[/B], это со временем, а [B]в начале лет[/B]- согласно с документом (НПА, или законом -[qoute]на худой конец[qoute]), но как видите конца-то нет.Сашенька, Вы не правы.[B]Маклер [/B], Вы же гарантировали чистоту сделки, значит, Вам надо было бы все предусмотреть, а не только плату в процентах от реальной цены сделки в укр. енотах.Теперь думайте, кто за чистоту сделки ответит. Ведь наперед консультируете, что нотариусу надо говорить, а чего говорить не надо.Нотариус просто молодец, что все [qoute]разговоры[qoute] в письменном виде в договоре зафиксировал.
OLNIK
 
Повідомлення: 13903
З нами з: 13 грудня 2008, 15:56
Дякував (ла): 15707 раз.
Подякували: 25370 раз.

Номер повідомлення:#7


Повідомлення know » 25 вересня 2009, 01:27

Уважаемая OLNIK!Если я назвал себя МАКЛЕР, то это не значит, что я им и являюсь.Я практикующий юрист в сфере раздела недвижимости и наследственного права. А к нотариусам обращаюсь потому,что они кожный день сталкиваются с аналогичными проблемами. Ведь ко мне, как и к Вам приходят уже с состоявшейся ситуацией и ее приходиться [qoute]разруливать[qoute]. Почему бы нам друг другу не помочь? Звыняйте, якщо шось не так.
know
 

Номер повідомлення:#8


Повідомлення OLNIK » 25 вересня 2009, 20:10

На сообщ.11Я знаю один вид практикующих юристов в сфере наследственного права, да и в [qoute]разделе[qoute] недвижимости тоже- это нотариусы.Все остальные практикующие юристы в этой сфере- это именно маклеры, которые клиенту своему дают визитку с номером телефона, чаще всего моб., и именем отчеством без фамилии.А потом за дополнительные деньги разруливают то, что до того нарулили, а клиент и не в курсе какой принцип решения его проблемы.Если Вы практикующий в этой сфере, то вопрос и вовсе не для форума таких [qoute]неспециалистов[qoute] как нотариусы.Извините, если обидела Вас- обратившись к Вам по Вашему же имени, которое Вы сами для себя выбрали.
OLNIK
 
Повідомлення: 13903
З нами з: 13 грудня 2008, 15:56
Дякував (ла): 15707 раз.
Подякували: 25370 раз.


Повернутись в Обговорення судової практики

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів