Форум

Інформаційний ресурс

Панацея от коррупционной судебной системы или аморальность ?!

Номер повідомлення:#1


Повідомлення narick » 17 жовтня 2009, 06:01

Наше законодательство несовершенно. Это не для кого не секрет. Особенно оно не совершено в вопросах связанных с корпоративными правами. Именно несовершенство законодательства дает возможность нечестным судьям возможность принимать решения в спорах между участниками хозяйственных обществ в пользу того, кто больше заплатит. Говорю так, поскольку деньги судьи брали как у меня, так и у другой стороны.Также попадаются бесчестные «черные» адвокаты, которые деньги берут для передачи судьям, но их последним не передают. Есть и другие юристы, которые желая показать себя белыми и пушистыми кидают вызов не только системе, корупции, но и собственным колегам (судьям, адвокатам). Именно таким, на мой взгляд, и есть юрист Игорь Кизима, который, мня себя абсолютно честным, разместил в Интернете http://ut.kiev.ua/index.php?option=com_contenttask=viewid=600Itemid=30 призыв о сборе информации относительно корупционных судей, нечестных адвокатов.Созвонившись с Игорем Кизимой, я узнал более детально, в чем суть его методы решения юридических проблем. Данный метод, как понял я, это ответ на коррупцию нашего государственного аппарата, где посредством своячничества, подкупа образуются преступные группы, которые занимаются откровенным «решаловом». Например, муж адвокат, жена - судья районного суда, знакомый жены (судьи) адвоката судья суда апеляционной инстанции и т.д.Для того чтобы разработать комплекс действий дабы нейтрализовать деятельность таких групп, Игорь Кизима создаёт, как он называет, юридическую технологию. Суть её в том, чтобы с помощью комплекса исковых заявлений, обращений в разные инстанции, применением процессуальных диверсий достичь желаемого результата.Как он поясняет, чтобы успешно побороть бюрократию и коррупцию нужно понять их устройство и принцип деятельности. Никакой чиновник не прикрыт другими максимально. Его «крыша» будет защищать его до тех пор пока не будет никакой угрозы для самой «крыши». Угроза «крыше» - это громкость скандала, привлечения особого внимания. Замять можно одно-два дела, но если в одном конфликте необходимо «решить» несколько дел, то это становится накладно, как для тех кто платит деньги, так и для тех кто «решает» дела.Кроме того, Игорь Кизима придерживается мнения, что для отстаивания права и возобновления справедливости не грех манипулировать фактами, создавать/[qoute]левые/[qoute] доказательственные документы и т.д. Он убежден, что по другому корупцию и бюрократию не победить, равно как и отстоять своё право.Но для меня всё же кажется аморальным и недопустительным подделывать доказательства, придумывать /[qoute]задним/[qoute] числом разного рода фиктивные соглашения, другие документы. Сам я от такой помощи отказался. Думаю мы должны осуждать всех хто прибегает к таким действиям. Интересно мнение форумчан, особенно колег Игоря Кизимы.
narick
 

Номер повідомлення:#2


Повідомлення ВІК » 17 жовтня 2009, 18:04

На данном форуме в основном - нотариусы, т.е. те, которые привыклы вычитывать, сопоставлять, проверять, перепроверять проверенное и работать с реально предоставленными документами, а не [qoute]придумывать факты[qoute]. Поэтому нам с Кизимом в разные стороны.
ВІК
 
Повідомлення: 891
З нами з: 23 квітня 2007, 17:59
Дякував (ла): 1543 раз.
Подякували: 452 раз.

Номер повідомлення:#3


Повідомлення Ірин@ » 19 жовтня 2009, 13:32

Наряду с коррупционерами в судебной власти есть принципиальные и честные люди. Прошу этот факт учесть. И именно они ставят законную точку на резонанснных делах. И именно они страдают от фальсификации доказательственной базы сфабрикованных касательно их уголовных дел. К несчастью, к осознанию этого пришла на примере собственного близкого родственника, травля которого забрала у него несколько лет жизни. Нашей правовой системе не светит избавиться от коррупции в ближайших несколько десятков лет, мастерство адвоката у нас - это умение [qoute]решать[qoute] вопросы, в т.ч. с помощью денег и связей. Профмастерство - на последнем месте. Если было-бы наоборот, то нотариусов бы у нас значительно поменьшало, хотя бы за счет меня.С уважением.
Ірин@
 
Повідомлення: 12588
З нами з: 17 червня 2009, 19:16
Дякував (ла): 12458 раз.
Подякували: 16626 раз.

Номер повідомлення:#4


Повідомлення ТТК. » 19 жовтня 2009, 14:18

0
ТТК.
 
Повідомлення: 1631
З нами з: 16 березня 2006, 13:30
Дякував (ла): 1114 раз.
Подякували: 1058 раз.

Номер повідомлення:#5


Повідомлення Marysia. » 19 жовтня 2009, 19:18

а я думала что я одна такая страдалица! А тут нас целая куча!!! Да уж, могу добавить одно, что ни какой Кизима с такой системой не справится. Я попыталась бороться более 3 лет, - напрасно. как делались липовые дела,так и будут, и не правда что не поддерживает система своих- еще как поддерживают и помогают прятать ненужныеёдокументы, и заменяют документы в деле и не кладут в дело необходимсые доказательства и запугивают уголовными делами свидетелей, и првчлекают в свидетели психически ненормальных, и все к сожалению им сходит с рук. А порядочные люди как страдали, так и будут страдать. Я честно, до последнего верила в справедливость и в то, что это можно перебооть, а сечас понимаю- не получится. Эта система сама по себе живет, отдельно от людей, никакие Кизимы им не страшныы, тем более, те, которые хотят действовать методом обмана обманщиков!
Никогда не говори "никогда"!
Аватар користувача
Marysia.
 
Повідомлення: 15207
З нами з: 20 вересня 2007, 19:32
Дякував (ла): 55736 раз.
Подякували: 26655 раз.

Номер повідомлення:#6


Повідомлення acus » 25 листопада 2009, 17:33

Згоден з Marysia [QUOTE]ни какой Кизима с такой системой не справится.[/QUOTE]Якщо на законодавчому рівні буде закріплено [B]повну матеріальну відповідальність[/B] чиновників за свої протиправні діяння чи бездіяльність - корупція та фальсифікат піде на спад. Але, на жаль, великі хабарники для менших хабарників такого [qoute]кидалова[qoute] не зроблять ніколи!
acus
 
Повідомлення: 655
З нами з: 09 квітня 2007, 18:36
Дякував (ла): 298 раз.
Подякували: 121 раз.


Повернутись в Обговорення судової практики

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів