Форум

Інформаційний ресурс

брачные агенства

Номер повідомлення:#1


Повідомлення Петровна » 13 січня 2009, 17:00

Здравствуйте! У меня такая история. Моя дочь домоседка, хорошая девочка, однако недавно я узнала, что она разместила информацию о себе в интернете с помощью одного из так называемых международных брачных агентств. Меня беспокоит несколько моментов: во-первых, по рассказам дочери, в анкете было указанно название агентства, которое совсем не совпадает с названием на вывеске, во-вторых, там сделали сканер паспорта (1.2.9 страницы), сказали, что это необходимо для доказательства реальности существования девушки (и она это сделала, представляете, ужас!), в-третьих, все услуги бесплатны, а как известно «бесплатный сыр бывает только в мышеловке», правда за фото пришлось заплатить. Мне кажется, что таким образом это агентство просто вербует наших девушек для легких заработков за границей. Узнав точные данные паспорта, слышала, что могут и кредит оформить, а может приедут к дому и выкрадут и искать долго придеться. Не знаю, как быть. Сказала дочери, чтобы прекратила все диалоги с этим агентом, но….. Господа юристы начинающие и уже умудренные опытом, обращаюсь к Вам, помогите, пожалуйста, разобраться в этой ситуации, подскажите куда следует обратиться(в какие службы или органы), чтобы развеять свои сомнения или наоборот утвердиться в них и начать действовать(хотя снова вопрос, как?). Заранее благодарна за отклики. П.С. Может я совсем от жизни отстала, простите, пожалуйста, но очень хочется оградить своего ребенка, а может кто еще прочтет и тоже задумается.
Петровна
 

Номер повідомлення:#2


Повідомлення dordy » 13 січня 2009, 18:53

То, что вы так беспокоитесь за своего ребенка, это конечно похвально. Ведь действительно описанные вами варианты вполне возможны. Но я думаю, что в вашем случае не нужно паниковать. Я сама знаю о существовании таких брачных агенств и действительно, чтобы разместить анкету необходимо ксерокс паспорта и фотографии, которые как правило, делаются бесплатно, как и все другие услуги агенства. Почему бесплатно? Потому что все расходы оплачивают иностранцы и агенству выгодно как можно больше девушек разместить на сайте и они это делают даже за свои деньги, т.к. потом все окупится. Почему название сайта не совпадает с названием вывески, потому что это агенство размещает анкеты не напрямую на свой сайт, а сотрудничает с другим, более крупным агенством, которое и размещает информацию и получает часть прибыли. Чтобы развеять все ваши сомнения, назначьте встречу с директором этого агенства (у них не всегда есть свой офис, пусть это вас не пугает) и я думаю вам все обьяснят. Мне лично кажется, что в вашем случае нет никакого криминала :))
Ключ к открытию своего потенциала не в силе или интеллекте, а в постоянстве усилий» - Уинстон Черчилль
Аватар користувача
dordy
 
Повідомлення: 667
З нами з: 18 серпня 2008, 20:25
Дякував (ла): 159 раз.
Подякували: 98 раз.

Номер повідомлення:#3


Повідомлення dordy » 13 січня 2009, 19:00

и еще, если вы все же сомневаетесь в этом агенстве, то вам никто не мешает ходить вместе с дочерью на свидания, в сучае, если к ней приедет какой-то иностранец и назначит встречу. В общем, держите дочку под присмотром мало ли чего.... Все правильно!
Ключ к открытию своего потенциала не в силе или интеллекте, а в постоянстве усилий» - Уинстон Черчилль
Аватар користувача
dordy
 
Повідомлення: 667
З нами з: 18 серпня 2008, 20:25
Дякував (ла): 159 раз.
Подякували: 98 раз.

Номер повідомлення:#4


Повідомлення Петровна » 14 січня 2009, 13:55

Знаете, а на другом подобном сайте, ответи так: [qoute]Безкоштовного сиру дійсно не буває.Вам необхідно припинити будь-яке спілкування через інтернет з особами, які пропонують такі послуги.На жаль звернення до правоохоронних органів нічого не дасть - Ваші права чи права вашої дочки ще не порушено. Крім того, взагалі знайти організацію, можливо іноземну, яка дає такі інтернет оголошення - дуже складна справа, і під силу хіба що спеціалізованим підрозділам служби безпеки України[qoute]П.С. Я совсем запуталась. Кому верить? Что делать? Я не юрист и поверхностно представляю предназначение всех структур. Подскажите, как же правильно действовать и куда бежать? Заранее благодарна за помощь.........
Петровна
 

Номер повідомлення:#5


Повідомлення dordy » 14 січня 2009, 14:36

Петровна, однозначно и на все 100% вам никто и не сможет ответить. Я говорю так потому что у меня знакомая держит подобное брачное агенство и ничего криминального там нет, она также бесплатно фотографирует, размещает анкеты на сайте, организовывает встречи с иностранцами, они арендуют большие клубы (оплачивают все естественно иностранцы) для девушек действительно все бесплатно. Затем, если девушка приглянулась иностранцу и он назначил ей свидание, он оплачивает услуги переводчика (т.е. девушка не остается наедине с иностранцем, что важно в целях безопасности) и они встречаются уже и общаются через переводчика. Конечно большинство из этих девушек преследуют свои меркантильные цели, у иностранцев тоже разные цели бывают.... Но никто никого ни к чему там не принуждает и все только зависит от желания сторон. Вобщем, я вас ни в чем убеждать не хочу, вы наверняка умная женщина и умудренная опытом больше, чем я, так что действуйте так, как считаете правильным в вашей ситуации. Но обращаться в правоохранительные органы просто потому что вы кого-то в чем-то подозреваете не имея никаких для того доказательств, действительно оснований нет!
Ключ к открытию своего потенциала не в силе или интеллекте, а в постоянстве усилий» - Уинстон Черчилль
Аватар користувача
dordy
 
Повідомлення: 667
З нами з: 18 серпня 2008, 20:25
Дякував (ла): 159 раз.
Подякували: 98 раз.

Номер повідомлення:#6


Повідомлення N-22 » 14 січня 2009, 18:03

Основная задача брачных агенств - выгодно продать свой товар, т.е. лиц, которые мечтают о принцах. В 100% случаев - это торговля людьми,и в данном случае для Вас, уважаемая Петровна, нет разницы продадут Вашего ребенка в бордель, или она окажется замужем за египетским бедуином, и будет белой наложницей для всех бедуинов этой пустыни ( бизнес для мужа), либо будет жить в вожделенной Европе ( Америке) на средства супруга, который без подробного отчета не выдаст деньги на трусы. Отговаривайте своего ребенка от этой химеры. Лучшие мужья - это те, которые ходят на твоей родине, и дышут с тобой одним воздухом, воспитываются в схожих семьях и менталитет у Вас один. УДАЧИ ВАМ!!! И ЛЮБВИ!!!
N-22
 
Повідомлення: 1572
З нами з: 04 грудня 2008, 18:36
Дякував (ла): 170 раз.
Подякували: 98 раз.

Номер повідомлення:#7


Повідомлення нотар98 » 30 січня 2009, 22:10

Уважаемая Петровна!Данная тема многократно звучала в средствах массовой информации.Основные выводы:1.Секс туризм для иностранцев, т.к. наши девушки так стараются понравиться иностранцу и выйти замуж за него, что отдаются в первый-же вечер после ресторана!2.Почти все остальные иностранные женихи - люди с нехорошей репутацией у себя на родине или имеющие серьезные проблемы с психикой!3.Красивая сказка, это как выиграть машину в лотерею (кто-то же выигрывает)!
нотар98
 
Повідомлення: 576
З нами з: 31 травня 2007, 13:20
Дякував (ла): 67 раз.
Подякували: 31 раз.

Номер повідомлення:#8


Повідомлення capne01 » 05 березня 2009, 19:31

N-22 Основная задача брачных агенств - выгодно продать свой товар, т.е. лиц, которые мечтают о принцах. В 100% случаев - это торговля людьми,и в данном случае для Вас, уважаемая Петровна, нет разницы продадут Вашего ребенка в бордель, или она окажется замужем за египетским бедуином, и будет белой наложницей для всех бедуинов этой пустыни ( бизнес для мужа), либо будет жить в вожделенной Европе ( Америке) на средства супруга, который без подробного отчета не выдаст деньги на трусы. Отговаривайте своего ребенка от этой химеры. Лучшие мужья - это те, которые ходят на твоей родине, и дышут с тобой одним воздухом, воспитываются в схожих семьях и менталитет у Вас один. УДАЧИ ВАМ!!! И ЛЮБВИ!!!++++1000%
capne01
 

Номер повідомлення:#9


Повідомлення Арина » 09 березня 2009, 17:20

нотар98 +++++++
Арина
 
Повідомлення: 226
З нами з: 19 грудня 2008, 14:17
Дякував (ла): 0 раз.
Подякували: 0 раз.

Номер повідомлення:#10


Повідомлення dordy » 16 березня 2009, 16:40

Что-то Петровна молчит.... А было бы интересно узнать как развиваются события у ее дочери с этим агенством.
Ключ к открытию своего потенциала не в силе или интеллекте, а в постоянстве усилий» - Уинстон Черчилль
Аватар користувача
dordy
 
Повідомлення: 667
З нами з: 18 серпня 2008, 20:25
Дякував (ла): 159 раз.
Подякували: 98 раз.

Номер повідомлення:#11


Повідомлення AsaN » 18 березня 2009, 13:51

Поддерживаю [B]dordy[/B].Моя хорошая знакомая является руководителем подобного агенства. Да, все бесплатно для девушек, т.к. все расходы несут иностранцы. Работа очень корректная. Несколько наших общих знакомых таким образом вышли замуж за иностранцев, причем не за бедуинов. Счастливы, имеют детей.Ничего страшного в этом не вижу. Главное, действительно узнать человека, а не вешаться на первого попавшегося иностранца.
AsaN
 
Повідомлення: 174
З нами з: 19 лютого 2009, 18:42
Дякував (ла): 0 раз.
Подякували: 0 раз.

Номер повідомлення:#12


Повідомлення Петровна » 12 червня 2009, 18:32

Спасибо за советы. Дочь, недавно, так сказать, для просветления отправила на проходящий в городе семинар, где обсуждалась проблема работорговли. По её же словам первым предлогом в этой цепи торговли есть продажа женщин за рубеж, а затем детей, мужчин. Пока она в раздумьях в этом вапросе. Говорит, что документы забрала с этого агенства. Однако на каждом шагу припоминает, мол если бы все по другому было не жили бы на существующю зарплату. Посулашала вас всех и разобраться сложно. Неужели, если такие агенства по истине торгуют людьми, то среди написавших мне, как Вы все видите, есть их сторонники. Почему то вспомнилась одно выражение:[qoute]Нет здоровых людей, есть недобследованные[qoute]. Может и здесь поддерживающие позитивную сторону агенств люди тоже пользуються не до конца изученной информацией (не хочу никого обижать). Ведь разговоры, это одно, а факты другое.Мне горят, что у меня пессимистические взгяляды, а я думаю [qoute]лучше перебдить, чем недобдить[qoute]. В общем вапрос остаеться открытым. Не хочеться правду узнавать ценой будущего своего ребенка.Еще раз спасибо за поддержку. Буду признательна. если и в дальнейшем данная тема не останеться без внимания. Ведь все только начинаеться..........
Петровна
 

Номер повідомлення:#13


Повідомлення bonita » 22 червня 2009, 08:59

Ничего в агенствах плохого нет. Есть люди занятые, у кого нет времени ходить по клубам и искать мужа или жену. Агенство агенству рознь! Моя подруга попала в американское агенство совершенно случайно, через знакомую. Там ей нашли жениха (они пока не женаты, в процессе получения визы невесты) за пару недель. Все бесплатно для девушек. Но там отбор тот еще! И проверка тоже прямо чуть ли не через ФСБ и ЦРУ. :) Но зато у них клиенты богатые из хороших стран. Жаль, я замужем, сама б туда пошла. :) Если кому интересно, сайт www.findbeautifulwife.com Они только недавно начали с русскими работать. Весьма успешно, как я вижу. Ловите момент! Но там надо знать английский. Они проводят интервью. Так что не отвертеться и не обмануть. :(
bonita
 

Номер повідомлення:#14


Повідомлення dordy » 22 червня 2009, 19:22

Уже и работорговлю сюда.... Мухи и котлеты! знаете Петровна, хочу сказать вам, что это ваше беспокойсто вызвано простым непониманием, что такое вообще агенство. Брачное агенство, как и любое другое (например агенство недвижимости, турагенство и т.д.) - это всего лишь посредники. А удачным ли будет знакомство через посредника - это уже как говорится лотерея. У каждого же своя голова на плечах. Кому-то везет и выходят замуж за миллионера, а кому-то не везет и всю жизнь маются с каким-нибудь бедуином.... Вобщем это жизнь, где никто ни от чего не застрахован. Но это же не значит, что нужно бояться своей тени.Петровна, я думаю, вам было бы полезно и самой сходить на этот семинар о работорговле, а не только дочери.
Ключ к открытию своего потенциала не в силе или интеллекте, а в постоянстве усилий» - Уинстон Черчилль
Аватар користувача
dordy
 
Повідомлення: 667
З нами з: 18 серпня 2008, 20:25
Дякував (ла): 159 раз.
Подякували: 98 раз.


Повернутись в Обговорення юридичної практики

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів