Форум

Інформаційний ресурс

вагітність і випробовувальний термін

Номер повідомлення:#1


Повідомлення OlgaV » 08 червня 2009, 20:29

0
OlgaV
 
Повідомлення: 53
З нами з: 26 листопада 2008, 13:13
Дякував (ла): 0 раз.
Подякували: 0 раз.

Номер повідомлення:#2


Повідомлення OlgaV » 08 червня 2009, 20:33

добрий день, порадьте будь-ласка де можна знайти нормативний матеріал з приводу такої ситуації. протягом випробовувального терміну працівника було звільнено. Працівник, дізнавшись про звільнення, заявила, що вагітна. Чи правомірно вчинив роботодавець звільнивши працівника у звязку з тим, що той не пройшов випробовувальний термін по ст. 28 КЗпП? Чи допускає діюче законодавство такі звільнення?
OlgaV
 
Повідомлення: 53
З нами з: 26 листопада 2008, 13:13
Дякував (ла): 0 раз.
Подякували: 0 раз.

Номер повідомлення:#3


Повідомлення VITAminka » 17 червня 2009, 15:26

посмотрите аналогичную тему - Звільнення вагітних.практика идет по пути НЕ увольнения беременных вообще! даже когда с ними был заключен контракт на определенный срок и даже если их принимали с испытательным сроком.я сама была в такой ситуации (беременная),и в службе занятости ответили,что не могут зерегистрировать расторжение контракта в связи с окончанием срока,т.к. я бременная,а беременных можно увольнять [B]только[/B] ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ,так что писала заявление по собственному!и в судах такая же практика!а в вашей ситуации девушка могла просто соврать,чтоб поверили на слово и не уволили.сейчас многие стараются усроится,потом забеременеть и вы их не уволите еще 3 года.так что пусть принесет справку с консультации о том,что беременна.если нет увольняйте смело!!
Я живу, как положено, а положено у меня на всё!!!
Аватар користувача
VITAminka
 
Повідомлення: 7034
З нами з: 21 травня 2009, 18:38
Дякував (ла): 811 раз.
Подякували: 2560 раз.

Номер повідомлення:#4


Повідомлення OlgaV » 01 липня 2009, 13:36

VITAminka, спасибо Бооольшое!!!! за совет, : ) только сейчас добралась до форума, а Вы, по моему и на нотариальном форуме часто бываете., Мне показалось, что я Вас уже встречала:) Спасибо еще раз.
OlgaV
 
Повідомлення: 53
З нами з: 26 листопада 2008, 13:13
Дякував (ла): 0 раз.
Подякували: 0 раз.

Номер повідомлення:#5


Повідомлення VITAminka » 01 липня 2009, 15:50

где я только не бываю )) пожалуйста!а трудовое - одно из направлений специализации (правда немного подзабытое)
Я живу, как положено, а положено у меня на всё!!!
Аватар користувача
VITAminka
 
Повідомлення: 7034
З нами з: 21 травня 2009, 18:38
Дякував (ла): 811 раз.
Подякували: 2560 раз.


Повернутись в Обговорення юридичної практики

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів