Форум

Інформаційний ресурс

Водитель и ГАИ

Номер повідомлення:#1


Повідомлення S-phone. » 13 червня 2009, 16:26

Подъехал к магазину, возле которого стоянка такси. Спросил у таксистов, не помешаю ли им? Зашел в магазин на несколько минут.Через стекло смотрю за машиной, никому не помешал. Вышел, поблагодарил таксистов за охрану, сел в машину, уехал, через месяц получаю по почте фото и штраф 306 грн. с вежливым разъяснением о том, что могу обжаловать в 10 дн. срок с момента вынесения Постановления (т.е. уже прошел месяц).Подъехал опять на тоже место, спрашиваю у таксистов, а они говорят, что тут все время /[qoute]в кустах/[qoute] м--т пасется и снимает на фото. Был за рулем в Европе, Америке, но всегда перед любым полицейским можно было честно объясниться и получит устное предупреждение. Даже, если скрытая камера, которая включается, кстати, только при превышении скорости, можно в течение максимум часа все обжаловать и отменить у судьи. Как поступить, как познакомиться с /[qoute]лазутчиком/[qoute] и теми, кто их, по видимому, специально отправляет в засады? Если, кому то интересна эта тема, давайте обговорим.
S-phone.
 
Повідомлення: 1335
З нами з: 22 травня 2009, 16:49
Дякував (ла): 406 раз.
Подякували: 567 раз.

Номер повідомлення:#2


Повідомлення Нельчик » 15 червня 2009, 14:20

У меня тоже вопрос. Ехала с мужем по дороге. Проехали светофор на желтый свет, через метров 200 остановил сотрудник ГАИ, ничего не захотел слушать, выписал Протокол и Постановление про административное правонанурушение, штрах нужно оплатить 500 гриветь. В Постановление есть ссылка на ст. 289 КУаАП о том, что могу обжаловать в 10 дн. срок с момента вынесения Постановления. Как правильно это сделать и куда жаловаться? Подскажите. Спасибо
Нельчик
 

Номер повідомлення:#3


Повідомлення melania85 » 15 червня 2009, 14:43

Тут главное - не пугаться и не бежать сразу платить штраф:)))))Жаловаться можно долго: сначала в вышестоящую инстанцию (ГАИ области), потом можно и в суд административный иск подать. Кстати, в постановлениях, которые вам приходят по почте, как правило есть куча ошибок, что существенно облегчает процесс их обжалования. Есть ещё способ - время тянуть. Ведь срок наложения взыскания - 2 месяца, и никто не знает, когда вы письмо получили (письма ведь без уведомления и вы за получение не расписываетесь) можно в ГАИ написать, что за рулём не вы были. Пока суть да дело - срок пропущен.
melania85
 

Номер повідомлення:#4


Повідомлення S-phone. » 15 червня 2009, 18:48

К сожалению, письма с уведомлением. Срок 10 дней, дальше увеличение штрафа. Кроме того, как пример, талоны как будто отменили, а без талона техосмотр не пройти, и со штрафом в суде или у начальника оюжалуется - машину с учета не снять и т.д. и т.п.
S-phone.
 
Повідомлення: 1335
З нами з: 22 травня 2009, 16:49
Дякував (ла): 406 раз.
Подякували: 567 раз.

Номер повідомлення:#5


Повідомлення melania85 » 18 червня 2009, 14:59

Вы за получение письма расписывались? Если, допустим, ДА, то в десятиднвный срок составляете жалобу на действия ДПСника и письмом (с описью) отправляете в ГАИ области. Они обязаны дать вам письменный ответ. Время идёт. Если желаемого результата не добились, обращаетесь в свой районный суд с административным иском. В постановлениях, как я уже говорила, ОЧЕНЬ много ошибок. Так что в процессе его обжалования сотрудник ГАИ может даже выговор какой-нибудь заработать)
melania85
 


Повернутись в Обговорення юридичної практики

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів