Форум

Інформаційний ресурс

Бездействие второго наследника

Номер повідомлення:#1


Повідомлення zazik » 23 червня 2009, 15:07

В наследство получен дом. Наследника 2. Один из них там проживал и проживает. Второй в 6-месячный срок написал заявление о принятии, т.к. вместе думали что если не напишет то половина перейдёт государству. А затем уехал в Россию, т.к. приезжал в гости. Пришла пора выдачи наследства. Он не может приехать и отказывается платить всё что надо и оформлять, а надо не мало и средств и сил. Что будет с его половиной? Какие сроки ему предоставлены для оформления? Есть ли возможность теперь лишить его этой половины?
zazik
 

Номер повідомлення:#2


Повідомлення S.Wetochka » 23 червня 2009, 15:26

Всі питання до свого нотаріуса
S.Wetochka
 
Повідомлення: 2703
З нами з: 06 червня 2007, 16:50
Дякував (ла): 109 раз.
Подякували: 516 раз.

Номер повідомлення:#3


Повідомлення zazik » 23 червня 2009, 15:48

У нотариуса очередь до конца лета, мы не в столице живём и он один у нас. Выходит вторая половина в воздухе, и не оформить толком.
zazik
 

Номер повідомлення:#4


Повідомлення VITAminka » 23 червня 2009, 16:52

вам надо было у нотариуса спросить до того,как заявление второму брату писать!! если бы он не написал - все наследство (квартира) досталась бы первому,а не государству!государство получает только в том случае,если нет совсем никаких наследников.а теперь придется оформлять,а точнее ехать и получать свидоцтво о праве на наследство,что и будет являться правоустанавливающим документом,а только потом можно будет отчуждать - продать, подарить и т.д. а иначе теперь никак и никто эту долю не отберет(ни через суд,ни другим способом).а если ничего не делать первый брат будет иметь в собственности только половину - соответственно продать,подарить,завещать ВСЮ квартиру НЕ СМОЖЕТ!в принципе для второго брата нет ничего сложного - пусть оформлением занимается первый:возьмет справку в БТИ,договориться с нотариусом на конкретное время,заплатит от имени второго госпошлину.когда второй приедет - придет на назначенное время и получит свидетельство.и сразу даст доверенность брату на распоряжение этим имуществом,чтоб он мог его продать
Я живу, как положено, а положено у меня на всё!!!
Аватар користувача
VITAminka
 
Повідомлення: 7034
З нами з: 21 травня 2009, 18:38
Дякував (ла): 811 раз.
Подякували: 2560 раз.

Номер повідомлення:#5


Повідомлення zazik » 23 червня 2009, 16:59

Таких денег нет ни у первого ни у второго. Там только налогов одних, а пошлина, а оформлять индентификационный код нерезиденту, декларацию заполнять, это всё будет первый делать? Он добровольный юрист-кредитор что ли? Такой возможности нет. И россиянин оформлять не хочет сам. И вопрос - почему никто не заберёт, если он не платит налогов ни за оформление, ни налог, ни за пользование придомовой землёй? Помоему налоговая запросто обратит взыскание на эту половину россиянина.
zazik
 

Номер повідомлення:#6


Повідомлення zazik » 23 червня 2009, 18:23

А можно ли лишить его доли как неучаствовавшего в присмотре за наследодателем? Ну как улонявшегося и т.д. И что бы наследник подтвердил это сам. Но до оформления. Что бы не платить налоги. Или признать что бездействие причиняет вред, дом то надо чинить регулярно, а чинит только первый за свой счёт.
zazik
 


Повернутись в Обговорення юридичної практики

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів