Форум

Інформаційний ресурс

Тема совсем не нотариальная…

Номер повідомлення:#1


Повідомлення Per se » 11 вересня 2008, 17:06

" ….. но очень важная…Не знаю что делать – в школе на родительском собрании сказали написать расписку такого содержания « я, мама …. учня … дозволяю своїй дитині робити щеплення і пробу Манту на протязі 2008-2009 року. При захворюванні з наслідками ознайомлена, претензій до мед. персоналу пред’являти не буду». Если родители отказываются – они составляют акт отказа в котором написано, что «ст.. 27 ЗУ «Про забезпечення санітарного та епідеміологічного благополуччя населення» ознайомлена» . В свете последних событий с этими прививками – повальная и обязательная вакцинация наших детей против кори и краснухи препаратами неизвестного происхождения (весенний случай с мальчиком из Краматорска), я вообще боюсь делать какие либо прививки. Сказала учительнице – «я подумаю». И как раз вечером по телевиденью – сюжет про эти вакцины, что хранятся они в киевской области (по моему в Обухове) и ждут окончательного вердикта – либо продолжаем колоть дальше, либо уничтожат. Парламентская комиссия по расследованию смерти того подростка сделала вывод, что смерь ребенка связана на прямую с вакцинацией…. Врачи возмущаются…кому верить… я очень боюсь своими руками сделать горе…. Как я могу не иметь претензий к медперсоналу, когда с моим ребенком ( не дай бог) что то случиться. Но если я пишу отказ – учитель говорит, что в дальнейшем у моего ребенка будут проблемы с поездкой в детские лагеря, при поступлении (?!)……У моей знакомой от неправильно сделанной плановой вакцинации полуторагодовалого нормально развивающегося ребенка врачи превратили в инвалида – который не ходит, не говорит, не двигается. Никто из медперсонала никакой ответственности не понес… на это страшно смотреть… Как Вы решаете вопросы с прививками??? У кого какие мысли по этому поводу?"
Аватар користувача
Per se
 
Повідомлення: 14136
З нами з: 21 липня 2006, 13:59
Дякував (ла): 12938 раз.
Подякували: 14340 раз.

Номер повідомлення:#2


Повідомлення Vatson » 11 вересня 2008, 17:08

В-о-от, и у меня до завтра надо решить этот вопрос, потом говорят в школу пускать не будут...
Каждый вечер наступает вдруг
Если кушать нечего тебе, мой друг,
Если ты от жизни от такой устал,
Может, вспомнишь, курва,
За кого голосовал?
Аватар користувача
Vatson
 
Повідомлення: 22384
З нами з: 14 червня 2007, 15:04
Дякував (ла): 80964 раз.
Подякували: 45719 раз.

Номер повідомлення:#3


Повідомлення Летучая Мыша » 11 вересня 2008, 17:13

В данной ситуации с привиками я против, даже напишу в школе если попросят такую заяву.у меня дочь переболела краснухой еще в детсокм саду. а в школе начали делать привики от краснухи, до скандала дошло, говорю что ребенок уже переболел этим, зачем ей прививка. Надо значит надо.
Коли хтось каже: "Ти не зможеш цього зробити", - зроби це двічі і не забудь відправити йому фото
Аватар користувача
Летучая Мыша
 
Повідомлення: 10543
З нами з: 09 січня 2006, 15:03
Дякував (ла): 9709 раз.
Подякували: 9529 раз.

Номер повідомлення:#4


Повідомлення Per se » 11 вересня 2008, 17:28

В наше смутное время я тремя руками – против прививок…….. от некоторых (для младшей) наотрез отказалась… но какие могут быть последствия ( имею ввиду юридические) для наших детей – если им не сделают обязательных прививок ? в той ст. 27 ЗУ перечислены случаи обязательной вакцинации… и имеют ли право не принимать таких детей в детские коллективы на основании этого? Кто сталкивался с подобными проблемами? Vatson, что Вы собираетесь писать «да» или «нет»? меня больше всего убивает эта фраза - «При захворюванні з наслідками ознайомлена, претензій до мед. персоналу пред’являти не буду» не дай бог что случиться с моим ребенком – я их живьем закопаю… но претензий иметь не буду….
Аватар користувача
Per se
 
Повідомлення: 14136
З нами з: 21 липня 2006, 13:59
Дякував (ла): 12938 раз.
Подякували: 14340 раз.

Номер повідомлення:#5


Повідомлення Лиса » 11 вересня 2008, 19:01

Уже два раза писала отказ, а с проблемеми, которые могут возникнуть, буду разбираться по мере их поступления.
Лиса
 
Повідомлення: 95
З нами з: 08 червня 2007, 21:20
Дякував (ла): 67 раз.
Подякували: 10 раз.

Номер повідомлення:#6


Повідомлення колібрі » 11 вересня 2008, 21:54

И я мучаюсь той же проблемой, только для 4-х летнего малыша. Настало время делать очередную пробу Манту, врач говорит - надо ! А я боюсь... В прошлом году, когда ему сделали очередную пробу под наблюдением фтизиатра, он заболел бронхитом, нас положили в больницу... Доктор говорит, что последствия вакцинации менее губительны чем сам туберкулез, а больных очень много... Я прямо не знаю, пока сижу, тоже ничего не могу решить...
колібрі
 
Повідомлення: 483
З нами з: 27 червня 2007, 15:09
Дякував (ла): 5 раз.
Подякували: 19 раз.

Номер повідомлення:#7


Повідомлення dvita » 12 вересня 2008, 12:54

я тоже думаю над этим вопросом, и все больше тоже склоняюсь к тому, что прививок делать не дам. Моего сына после очередной прививки манту направили в тубдиспанцер, я была в ШОКЕ. А потом опытные мамочки- коллеги мне расказали, что у них было такое же и никто никуда не ездил, детки переросли. Я тоже не поехала, и очередная проба манту показала все ОК (а так бы пичкали ребенка всякой гадостью, им только дай) И никто не зачто не отвечает....
dvita
 
Повідомлення: 470
З нами з: 06 лютого 2007, 18:33
Дякував (ла): 0 раз.
Подякували: 84 раз.

Номер повідомлення:#8


Повідомлення Мартина » 12 вересня 2008, 13:19

Дело не в том нужно ли делать, скорее нужно... Но прививать АБСОЛЮТНО здоровых детей, а не всех подряд, как на ферме! Обязаны предупредить родителей о предстоящей вакцинации, чтобы ребёнок мог сутки-двое посидеть на диете - не употреблять продуктов которые могли бы вызвать аллергическую реакцию, так же и после самой прививки. Лёгкий насморк, покрасневшее горло, резкий перепад температуры на улице - всё факторы того, что что-то пойдёт не так. Меня лично возмущает позиция школы проводить прививки именно в период наиболее слабого иммунитета у детей, т.е. закончились каникулы, собрались все вместе, пошло всеобщее общение и на тебе - вакцинация, все в чергу и никаких соплей! Моя доня после прививок, как пить дать на несколько дней выпадает из строя...Больше всего запомнилась фтизиатр с внешностью психиатра, к которой мы попали в три года с реакцией на Манту. Она сказала, что факторами для такой реакции послужило несколько причин - врождённый тонзиллит, кариес молочных зубов и перенесённый в детстве рахит. На моё несогласие по поводу последнего, ответила : Чего вы мамочка возмущаетесь? Все мы в детстве болели рахитом, и вы, и я, и все. Что сразу напомнило фразу - и тебя и меня, всех вылечат...
Мартина
 

Номер повідомлення:#12


Повідомлення Оленка Справедлива » 13 вересня 2008, 03:53

В роддоме сделала только БЦЖ, от всего остального отказалась и минимум до 6 лет ничего делать не буду.Солнце, воздух и вода - это всё, что нужно моему ребенку.
В каждом маленьком ребёнке и в мальчишке и в девчонке, есть по 200 грамм какашек или даже полкило.
А вот в дяде, или в тёте, там уже какашек больше, и бывает так, что вовсе, целый дяденька говно! :)
Аватар користувача
Оленка Справедлива
 
Повідомлення: 5063
З нами з: 06 листопада 2007, 22:59
Дякував (ла): 1903 раз.
Подякували: 2115 раз.

Номер повідомлення:#13


Повідомлення Клер. » 13 вересня 2008, 14:21

Елена М, аналогічно.
Клер.
 
Повідомлення: 1381
З нами з: 25 грудня 2007, 14:48
Дякував (ла): 286 раз.
Подякували: 254 раз.

Номер повідомлення:#14


Повідомлення Nonna » 13 вересня 2008, 14:57

У нас в школе к єтому лояльно относяться. Сказали можно написать заявлние об отказе или написать , что прививки будете делать индивидуально в поликлинике под набдлюдением доктора , что я и сделала,потому как привики делала не тогда когда им хочется , а когда вижу что ребенок здоров
Аватар користувача
Nonna
 
Повідомлення: 31176
З нами з: 15 грудня 2006, 15:58
Дякував (ла): 30690 раз.
Подякували: 52204 раз.

Номер повідомлення:#15


Повідомлення Vatson » 13 вересня 2008, 16:31

сегодня приболел сын (сопли. кашель), пошли в поликлинику, чтоб взять справку что из-за этого не может делать манту. сказали приходите в понедельник, вас врач посмотрит, и потом дадут. Так что пока само собой манту откладывается, а дальше с врачом поговорю какие есть альтернативы.
Каждый вечер наступает вдруг
Если кушать нечего тебе, мой друг,
Если ты от жизни от такой устал,
Может, вспомнишь, курва,
За кого голосовал?
Аватар користувача
Vatson
 
Повідомлення: 22384
З нами з: 14 червня 2007, 15:04
Дякував (ла): 80964 раз.
Подякували: 45719 раз.

Номер повідомлення:#16


Повідомлення Сана » 15 вересня 2008, 02:43

Vatson! Я уже несколько лет подряд принципиально пишу в школе в сентябре заявление от себя и от мужа, что мы отказываемся от пробы Манту, причем даже никак это не мотивирую.Мне несколько раз звонила медсестра, рассказывала о моей несознательности, о том, что они все равно сделают пробу, потому что ее (то есть медсестру) проверяют и из-за меня [qoute]вечно ругают[qoute].Я пообещала при малейших [qoute]телодвижениях[qoute] с ее стороны решить вопрос в судебном порядке. И посоветовала, что, если ее проверяющие будут уж слишком на нее [qoute]наезжать[qoute], то пусть она даст им номер моего телефона... Что-то никто, кроме нее, мне не звонил.Она мне в последний раз говорит: [qoute]Вы такие трудные родители, никак не хотите пойти мне навстречу (??????- Сана). Лучше с вами не связываться[qoute]....А то, что я не нравлюсь школьной медсестре,- я уж как-нибудь переживу. :-)
Я - человек творческий: хочу - творю, хочу - вытворяю!
Аватар користувача
Сана
 
Повідомлення: 10414
З нами з: 03 січня 2008, 21:01
Дякував (ла): 3393 раз.
Подякували: 5431 раз.

Номер повідомлення:#17


Повідомлення Rich » 15 вересня 2008, 19:37

Приветики всем!Я думала,что только у меня такая проблема!До пяти лет я была послушной мамашей и мой ребенок тяжело болел после каждой прививки(теми болезнями,против которых нас [qoute]прививали[qoute]) последней каплей в чаше моего терпения стал коклюш,которым мы заболели после манту и [qoute]гавкали[qoute] 4 месяца!!!!Диагноз официально никто не ставил,но по-секрету сказали,что это коклюш.Сначала принесла справку из поликлиники о том,что со мной проведена беседа и от прививок я отказалась.Год после этого меня никто не трогал.Очередную манту мы пропустили.В школу явилась комиссия из санстанции и погрозили пальчиком медперсоналу,после чего последовала реакция директора-мол,в школу не пустят...Я сказала,что давайте мне официальный документ,я буду обращаться в Суд.Меня попросили сходить к сан.врачу на прием и там все утрясти.Я,конечно сходила, там меня тоже не захотели понять и сказали:[qoute]ваши суды на себя много берут.Мы отменим решение в вышестоящем!!![qoute].Никакого запрета на посещение школы,конечно не последовало.По-поводу прививок уже ко мне не обращаются,а вот манту убедили сделать,т.к. там есть какая-то норма и действительно необследованным детям нельзя посещать детский коллектив.
Из-за преступной халатности работников музея картина Казимира Малевича «Черный квадрат» два месяца провисела вверх ногами.
Rich
 
Повідомлення: 2910
З нами з: 18 серпня 2008, 14:01
Дякував (ла): 409 раз.
Подякували: 323 раз.

Номер повідомлення:#19


Повідомлення Per se » 16 вересня 2008, 02:49

Все таки хорошо, что есть форум! Не чувствуешь себя белой вороной… у нас все присутствующие родители на собрании написали такое разрешение… На днях говорила с очень умным врачом – зав реанимацией. Говорит, что по ее мнению, обязательными являются прививки от столбняка, дифтерии и полиомиелита, потому что это болезни, вызывающие самую большую смертность и без них действительно закрыта дорога в детский коллектив.. Но, говорит, не вздумай писать согласие сразу на весь учебный год, только на каждую прививку, по мере их проведения, с учетом состояния здоровья ребенка… Как то раньше – было проще, то ли врачи были лучше, то ли меньше знали о последствиях...L, а зачем Вы удалили сообщения? Я то их успела прочитать… зачем? спасибо Вам и всем за участие!!!! Дети – самое дорогое ,что у нас есть!
Аватар користувача
Per se
 
Повідомлення: 14136
З нами з: 21 липня 2006, 13:59
Дякував (ла): 12938 раз.
Подякували: 14340 раз.

Номер повідомлення:#20


Повідомлення Vatson » 16 вересня 2008, 14:28

Дали отвод на месяц от манту, потом посмотрю, поговорила с врачом, она сказала, что раньше альтернативой Манту біл рентген, но часто его делать не рекомендуется. Сказала через месяц привести ребенка в поликлинику и по состоянию дальше будут смотреть делать или нет.
Каждый вечер наступает вдруг
Если кушать нечего тебе, мой друг,
Если ты от жизни от такой устал,
Может, вспомнишь, курва,
За кого голосовал?
Аватар користувача
Vatson
 
Повідомлення: 22384
З нами з: 14 червня 2007, 15:04
Дякував (ла): 80964 раз.
Подякували: 45719 раз.

Номер повідомлення:#21


Повідомлення Marysia. » 17 вересня 2008, 19:33

как альтернативу моядочь своим деткам делает прививки дома- вызывает медсестру из поликлиники и та приносит вакцину производства проверенных европейских фарм фирм. а прививки нужны, люди от оспы и др. умирали тысячами, просто делать их как правильно заметили надо в то время когда ребенок без соплей и прочего и с ведома мамы
Никогда не говори "никогда"!
Аватар користувача
Marysia.
 
Повідомлення: 15207
З нами з: 20 вересня 2007, 19:32
Дякував (ла): 55736 раз.
Подякували: 26655 раз.

Номер повідомлення:#22


Повідомлення hachi » 20 вересня 2008, 13:39

Інформація мамочкам-форумчанкам для самооборони20.02.2008Анна:Здравствуйте! Законно ли отстранение от посещения детского садика здорового ребёнка из-за отсутствия почти всех прививок? Законно.Відповідно до ст 15 Закону України «Про захист населення від інфекційних хвороб» прийом дітей до виховних, навчальних, оздоровчих та інших дитячих закладів проводиться за наявності відповідної довідки закладу охорони здоров’я, у якому дитина перебуває під медичним наглядом. Довідка видається на підставі даних медичного огляду дитини, якщо відсутні медичні протипоказання для її перебування у цьому закладі, а також якщо їй проведено профілактичні щеплення згідно з календарем щеплень і вона не перебувала в контакті з хворими на інфекційні хвороби або бактеріоносіями.Дітям, які не отримали профілактичних щеплень згідно з календарем щеплень, відвідування дитячих закладів не дозволяється. У разі якщо профілактичні щеплення дітям проведено з порушенням установлених строків у зв’язку з медичними протипоказаннями, при благополучній епідемічній ситуації за рішенням консиліуму відповідних лікарів вони можуть бути прийняті до відповідного дитячого закладу та відвідувати його. Згідно з Положенням про дошкільний навчальний заклад (п. 6), затверджено Постановою Кабінету Міністрів України від 12.03.2003 р. № 305 прийом дітей до дошкільного навчального закладу здійснюється керівником протягом календарного року на підставі заяви батьків або осіб, які їх замінюють, медичної довідки про стан здоров’я дитини, довідки дільничного лікаря про епідеміологічне оточення, свідоцтва про народження. Відповідно до Закону України «Про загальну середню освіту» (ч. 2 ст. 18) зарахування учнів до загальноосвітнього навчального закладу проводиться наказом директора, що видається на підставі заяви, за наявності медичної довідки встановленого зразка. У Постанові Кабінету Міністрів України від 14.06.2000 р. «Про затвердження Положення про загальноосвітній навчальний заклад» у п. 22 закріплено, що зарахування до загальноосвітнього навчального закладу здійснюється за наказом директора, що видається на підставі, зокрема медичної довідки встановленого зразка.Стаття 7 Закону України «Про забезпечення санітарного та епідеміологічного благополуччя населення» передбачає обов’язок підприємства, установи, організації усувати за поданням відповідних посадових осіб державної санітарно-епідеміологічної служби від роботи, навчання, відвідування дошкільних закладів осіб, які є носіями збудників інфекційних захворювань, хворих на небезпечні для оточуючих інфекційні хвороби, або осіб, які були в контакті з такими хворими, з виплатою у встановленому порядку допомоги з соціального страхування, а також осіб, які ухиляються від обов’язкового медичного огляду або щеплення проти інфекцій, перелік яких встановлюється центральним органом виконавчої влади в галузі охорони здоров’я. 20.02.2008 Галина:У моєї дитини є ,підтверджені комісією,протипоказання до проведення щеплень.Чи можуть мені відмовити у прийомі дитини у дитсадок,мотивуючи це тим,що у неї нема довідок про проведені щепленняВідповідно до закону, не можуть. ми готові надати вам більш аргументовану відповідь на це питання. Просимо надіслати нам своє запитання листом на адресу, що вказана в горі.P.S.. А в горі адреса:Українська Гельсінська спілка з прав людини 04071, м.Київ, вул. Олегівська, 36, офіс 309, тел. 417 41 18.http://www.helsinki.org.ua/index.php?r=a1b4a1 (грузиться довго)
hachi
 

Номер повідомлення:#23


Повідомлення Jaine » 20 вересня 2008, 17:00

Манту- не щеплення, а проба, в більшості випадків незначна позитивна реакція манту ні про що не говорить.
"Для того, зрозуміти українську політику, ви повинні пам'ятати, що українці дали англійській мові два слова: мазохізм і анархія" (Андрій Курков )
Аватар користувача
Jaine
 
Повідомлення: 6310
З нами з: 01 липня 2007, 15:26
Дякував (ла): 2798 раз.
Подякували: 4356 раз.

Номер повідомлення:#24


Повідомлення Marysia. » 21 вересня 2008, 19:45

реакция Манту- часто говорит о низком иммунитете ребенка и о том, что при контакте с больными, чероятность заболеть у вашего ребенка выше, чем у других.Но ради бога, никогдла не занимайтесь поднятием иммунитет своих детей собственными силами - я имею в виду прием различных имуномодуляторов.Здесь есть большоря опасность получения обратнотго результата. Повышая иммунитет таким образом, вы одновременно даете возможность организму вырастить не ту клеточку, которую быхотели . Как результат необратимые явления и заболевания крови. ( знаю это на своем горьком опыте. .)Обязательно советуйтесь со специалистами. Особенно с гематологами. Поднимать иммунитет вслепую - нельзя. Тогда надо деток закаливать и привлекать в какой-либо вид спорта.
Никогда не говори "никогда"!
Аватар користувача
Marysia.
 
Повідомлення: 15207
З нами з: 20 вересня 2007, 19:32
Дякував (ла): 55736 раз.
Подякували: 26655 раз.

Номер повідомлення:#25


Повідомлення hachi » 22 вересня 2008, 11:15

http://www.privivok.net.ua/about
hachi
 

Номер повідомлення:#26


Повідомлення Per se » 24 вересня 2008, 02:41

Gianni, спасибо за адрес…… это читать н е в о з м о ж н о… Я сама сделаю лишнюю прививку, но… детей больше не дам…
Аватар користувача
Per se
 
Повідомлення: 14136
З нами з: 21 липня 2006, 13:59
Дякував (ла): 12938 раз.
Подякували: 14340 раз.

Номер повідомлення:#27


Повідомлення IYAR » 03 лютого 2009, 18:30

Я в садике пишу отказ, ссылаясь что буду делать прививку в поликлинике, а там с врачом договорилась и за небольшое вознагрждение они мне пишут в карточку, что прививку ребенку сдела. Вот и всё. И никаких проблем
Чужие деньги считают или дураки или бездельники.
Аватар користувача
IYAR
 
Повідомлення: 119
З нами з: 17 січня 2009, 19:02
Дякував (ла): 71 раз.
Подякували: 56 раз.

Номер повідомлення:#28


Повідомлення Арина » 05 лютого 2009, 21:19

Не впевнена, що Ирина_IYAR поступає правильно. Проблеми якраз можуть і виникнути в майбутньому. Але одночасно складно сказати, як правильно поступити сьогодні, думки навіть спеціалістів медиків дуже різні. Право вибору надали батькам і одночасно батьки беруть на себе відповідальність.
Арина
 
Повідомлення: 226
З нами з: 19 грудня 2008, 14:17
Дякував (ла): 0 раз.
Подякували: 0 раз.

Номер повідомлення:#30


Повідомлення Scarlett » 04 березня 2009, 15:33

L, вы правы абсолютно. Нам вот в детском садике потребовали сделать реакцию Манту. Я сначала ругалась с медсестрой, грозила в прокуратуру заявление написать. А потом подумала, подошла к медсестре - написали про манту все как надо за 2 мин. за 10 гривен. И зачем себе нервы портить
Я обещала быть хорошей… Но, если услышите стрельбу — значит у меня не получилось!
Аватар користувача
Scarlett
 
Повідомлення: 2171
З нами з: 08 липня 2008, 17:45
Дякував (ла): 1598 раз.
Подякували: 3436 раз.

Далі

Повернутись в Загальний Форум

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів