Сторінка 1 з 1

ПовідомленняДодано: 21 листопада 2008, 19:04
olga
Уважаемые нотариусы. Большая ко всем просьба - не пишите пожалуйста в документах Автономная Республика Крым, город Севастополь. Севастополь не входит в состав автономии и во время проверки сотрудники управы сделали замечание. С уважением

ПовідомленняДодано: 22 листопада 2008, 00:44
Сана
Спасибо, Оля, мы знаем.Если даже не из школьного курса географии, то хотя бы потому, что в Крыму существуют [qoute]Головне управління юстиції в Автономній Республіці Крим[qoute] и [qoute]Головне управління юстиції у м.Севастополі[qoute].

ПовідомленняДодано: 22 листопада 2008, 00:44
Сана
Тем не менее, я думаю, кто-то может сказать Вам спасибо за напоминание.

ПовідомленняДодано: 22 листопада 2008, 11:46
olga
Я заранее прошу меня простить, если кого это обидет...Но вот буквально вчера приходят клиенты и приносят согласие супруги на покупку земельного участка, расположенного по адресу - Автономна Республіка Крим, м.Севастополь, СТ[qoute]----[qoute] и что с этим делать? Клиенту говорить, что Севастополь это не АРК и поэтому принять документ мы неможем, так он ведь в крик и начнет поносить всех нотариусов на чем свет стоит....Гнать клиента в Днепропетровскую область? Принять этот документ? А потом получить очередной [qoute]неуд[qoute] от управы?

ПовідомленняДодано: 22 листопада 2008, 13:51
Feba
Знаю, но все равно спасибо за напоминание.

ПовідомленняДодано: 24 листопада 2008, 15:05
нло
И я скажу спасибо-все мы люди!можем забыть:)))Я своим помощникам еще раз рассказала об этом(не удивляйтесь но одна из них была в шоке!)

ПовідомленняДодано: 24 листопада 2008, 15:38
Veдьмо4ка
olga, Вы молодец!!!!!!!!!!!Как ни странно это бы не звучало, однако оч. много документов из разных ее уголоков и с такой вот бякой: купить, продать или еще что сделать в АРК,.. Так что, дорогие форумчане, поддерживаю olga, заранее благодарны:)

ПовідомленняДодано: 25 листопада 2008, 14:48
S.Wetochka
[B]Гнать клиента в Днепропетровскую область?[/B]Мені аж дурно сталоМісяць назад я своїм хорошим клієнтам засвдчила підпис на заяві про купівлю землі і думала, що це я своїм клієнтам зробила такеТільки що все підняла, перевірила - слава Богу, у них земля в м.Ялта (тобто я все написала вірно) Я завжди вимагаю документ або копію на землю, бо земля знаходиться у м.Ялта, смт.,,,, село ,,,,,,olga, а за повідомлення дякую, буду уважніша

ПовідомленняДодано: 25 листопада 2008, 15:15
Veдьмо4ка
L, проверяющие не только это высматривают, но и ставят в ошибку, и на семинарах по узагальненню практики или о провденных проверках говорят о таких случаях:)))...вот такая штука:)

ПовідомленняДодано: 25 листопада 2008, 15:36
olga
В штампах о прописке в старых написано Крымская область, г.Севастополь.....район, в новых только г.Севастополь, .... район.L, а проверяющие скзали, что приняв такой документ, нотариус нарушил целостность Украины установленную Конституциею(это почти дословно) и соответсвенно нарушил действующее законодательство. Как бы бредово это не звучало, но это факт. К сожалению очень много документов идет именно АРК, г.Севастополь,....со всей территории Украины, сегодня например принесли доверенность на продажу земли, расоложенной по адресу АРК, г.Севастополь...., удостоверенную гос.нотариусом г.Донецка.Еще раз прошу простить, если что не так....С уважением

ПовідомленняДодано: 25 листопада 2008, 15:53
Veдьмо4ка
L, да нет у нас в паспортах такого... это в старых печатях написано : Крым,.. а АРК нету:)А то что цепляются - так это факт, на это обратили внимание года 2 назад, вся наша нотариальная общественность немного была в шоке, но факт остается фактом:)... Так что всегда рады за співпрацю:)

ПовідомленняДодано: 25 листопада 2008, 16:03
Veдьмо4ка
Да люди да - им все равно, еще просят документы на русском сделать - а мы отказываем. говорят а Конституция АРК?,.. и тут для многих наступает прозрение, как Америку открываем, когда объясняем, что Севастополь не входит в состав АРК, отдельный регион по Коституции... хотя за всю мою 5-ти летнюю практику ни разу не видела у нас в паспортах дописки АРК... Крым - да, в старых печатях, в новых там только названия РОВД... а вот чтоб в госактах, тож не видала: Севастополь, и дальше по тексту...Вообще Севастополь же расположен в Крыму, вот теперь и путаница с этим вопросом:)

ПовідомленняДодано: 25 листопада 2008, 19:27
Брют
Большое спасибо за прозрение, писала бы по паспорту

ПовідомленняДодано: 26 листопада 2008, 14:54
Stonehenge
:)) [B]Справка.[/B] Крым - официальное название Автономная Республика Крым, АРК - автономная республика в составе Украины. До 12 февраля 1991 года — Крымская область УССР, до 1954 года Крымская область РСФСР, до 1948 и в 1991 – 1992 – Крымская АССР.Расположенный на Крымском полуострове город Севастополь не включен в состав АРК, является единицей общегосударственного подчинения

ПовідомленняДодано: 26 листопада 2008, 14:55
Veдьмо4ка
Marsik, выбачаюсь, тож исправилась:)

ПовідомленняДодано: 27 листопада 2008, 01:16
csara
Спасибі за нагадування!!!