Форум

Інформаційний ресурс

ет та й все

Номер повідомлення:#211


Повідомлення Jaine » 03 вересня 2010, 18:53

[QUOTE]панда, у вас цілком нормальне жіноче сприйняття чоловіків.Чему я безмерно рада.[/QUOTE]але застаріле....
"Для того, зрозуміти українську політику, ви повинні пам'ятати, що українці дали англійській мові два слова: мазохізм і анархія" (Андрій Курков )
Аватар користувача
Jaine
 
Повідомлення: 6310
З нами з: 01 липня 2007, 15:26
Дякував (ла): 2798 раз.
Подякували: 4356 раз.

Номер повідомлення:#212


Повідомлення Jaine » 03 вересня 2010, 18:55

[QUOTE]а тут с поцелуями да и еще по-взрослому:)[/QUOTE]та іще й після такого пафосного спічу. Льолік, ви напевно садо-мазо любите ? :)
"Для того, зрозуміти українську політику, ви повинні пам'ятати, що українці дали англійській мові два слова: мазохізм і анархія" (Андрій Курков )
Аватар користувача
Jaine
 
Повідомлення: 6310
З нами з: 01 липня 2007, 15:26
Дякував (ла): 2798 раз.
Подякували: 4356 раз.

Номер повідомлення:#213


Повідомлення Калина » 03 вересня 2010, 18:56

A n n a, на № 209 наконец-то с Вами могу согласиться
Калина
 
Повідомлення: 4313
З нами з: 06 грудня 2007, 18:47
Дякував (ла): 6949 раз.
Подякували: 6101 раз.

Номер повідомлення:#214


Повідомлення Jaine » 03 вересня 2010, 19:00

панда, у Вас напевно прекрасний батько, який піклувався про матір і сім[qoute]ю. Тому саме такий образ чоловіка у вас склався і такий ідеал утворився. Так? У мене стільки таких одиноких подруг, які так і не знайшли достойного рівню свого батька чоловіка!
"Для того, зрозуміти українську політику, ви повинні пам'ятати, що українці дали англійській мові два слова: мазохізм і анархія" (Андрій Курков )
Аватар користувача
Jaine
 
Повідомлення: 6310
З нами з: 01 липня 2007, 15:26
Дякував (ла): 2798 раз.
Подякували: 4356 раз.

Номер повідомлення:#215


Повідомлення VITAminka » 03 вересня 2010, 19:01

[QUOTE]я уже давно фантастику не читаю.[/QUOTE] а мне нравиться фантастика, только не фэнтези 9хотя есть и там что почитать), а именно фантастика - Стругацкие те же... вот недавно серию про мертвецов прочитала Андрея Круза - понравилосьA n n a, а вы в своем муже СВОЙ (описанный вами) идеал мужчины видите? или ради свободы - как вы сказали в №197? я вот НЕ смогла бы жить с нелюбимым человеком. да, для меня любимый всегда был целым миром, который называется ВМЕСТЕ. есть конечно те вещи,ситуации, созданные лишь для одного (ЛИЧНОЕ). но мне нужен именно любимый человек - он ближе чем любая подруга, с которым я могу делиться всем, на котрого могу положиться, доверить жизнь, пожертвовать многим.при этом у меня есть черты о которых отрицательно говорит Льолик - некоторая заносчивость, иногда командирский тон, неумение просить прощения (словами по крайней мере). еще я не умею просить что-либо красиво (или как сказать), я просто говорю - мне нужно.я не могу сказать кто из нас ( с мужем) лидер,т.к. у него характер похож на мой: вспыльчивый, не терпящий подчинения. в общем весело нам жить )))а когда мы спорим по юридическому вопросу, человек, находящийся рядом - НЕ юрист (нпример его мама), говорит: детки не ссорьтесь, вы что! мы на это отвечаем - мы не ссоримся, мы обсуждаем вопрос. она не верит.A n n a, вы правы, идеала нет. я это уже поняла в процессе наших отношений, когда пыталась (по неопытности) [qoute]переделать[qoute] недостатки любимого.так вот человека БЕЗ недостатков НЕ БЫВАЕТ. в каждом есть что-то, что мы считаем недостатком.просто нужно найти того человека, которого полюбишь несмотря на все недостатки. и раз некоторые [qoute]бедные[qoute] женщины полюбили [qoute]плохих[qoute] мужиков - это их проблема. как говорят [qoute]любовь зла![qoute]
Я живу, как положено, а положено у меня на всё!!!
Аватар користувача
VITAminka
 
Повідомлення: 7034
З нами з: 21 травня 2009, 18:38
Дякував (ла): 811 раз.
Подякували: 2560 раз.

Номер повідомлення:#216


Повідомлення Jaine » 03 вересня 2010, 19:02

Калина, на № 213- так це загальні фрази....
"Для того, зрозуміти українську політику, ви повинні пам'ятати, що українці дали англійській мові два слова: мазохізм і анархія" (Андрій Курков )
Аватар користувача
Jaine
 
Повідомлення: 6310
З нами з: 01 липня 2007, 15:26
Дякував (ла): 2798 раз.
Подякували: 4356 раз.

Номер повідомлення:#217


Повідомлення Jaine » 03 вересня 2010, 19:05

[QUOTE]некоторые [qoute]бедные[qoute] женщины полюбили [qoute]плохих[qoute] мужиков[/QUOTE]Якщо слово [qoute]бедные[qoute] женщины[qoute] замінити на слово [qoute]дури[qoute]- то це буде вірним твердженям ! :)
"Для того, зрозуміти українську політику, ви повинні пам'ятати, що українці дали англійській мові два слова: мазохізм і анархія" (Андрій Курков )
Аватар користувача
Jaine
 
Повідомлення: 6310
З нами з: 01 липня 2007, 15:26
Дякував (ла): 2798 раз.
Подякували: 4356 раз.

Номер повідомлення:#218


Повідомлення Jaine » 03 вересня 2010, 19:06

Слава богу, Льолік замовк ! Його ж ніде ніхто не може переговорити ! :)
"Для того, зрозуміти українську політику, ви повинні пам'ятати, що українці дали англійській мові два слова: мазохізм і анархія" (Андрій Курков )
Аватар користувача
Jaine
 
Повідомлення: 6310
З нами з: 01 липня 2007, 15:26
Дякував (ла): 2798 раз.
Подякували: 4356 раз.

Номер повідомлення:#219


Повідомлення VITAminka » 03 вересня 2010, 19:07

[QUOTE]панда, у вас цілком [B]нормальне жіноче [/B]сприйняття чоловіків[/QUOTE][QUOTE]але [B]застаріле[/B]....[/QUOTE] по законам логики вывод такой - нормальное женское воприятие мужчин - утсарелое. мне этот вывод не нравиться.
Я живу, как положено, а положено у меня на всё!!!
Аватар користувача
VITAminka
 
Повідомлення: 7034
З нами з: 21 травня 2009, 18:38
Дякував (ла): 811 раз.
Подякували: 2560 раз.

Номер повідомлення:#220


Повідомлення Калина » 03 вересня 2010, 19:10

A n n a, но услышать их от Вас, такой бескопромиссной, это уже плюс.
Калина
 
Повідомлення: 4313
З нами з: 06 грудня 2007, 18:47
Дякував (ла): 6949 раз.
Подякували: 6101 раз.

Номер повідомлення:#221


Повідомлення Панда » 03 вересня 2010, 19:14

A n n a, не угадали. Вы удивитесь, но наоборот, у меня мама лидер. Папа не подкаблучник, просто характер такой, как описывала LOL в №161. И лидером мама стала не потому, что ярая феминистка вроде Вас, просто так сложились обстоятельства. И поверьте, этот факт её не очень радует.А идеала я не ищу. Идеалов нет. Есть просто [B]настоящие[/B] мужчины и [B]настоящие[/B] женщины. Их мало, но они есть. И в моей жизни они были. Просто не сложилось. Но я благодарна им за всё хорошее и давно забыла всё плохое.А насчёт Ваших подруг - им что, по 90 лет, что Вы на них уже крест поставили? Если нет рядом достойного мужчины, может просто женщина этого не заслуживает? Причину надо искать в себе. Если Вам по жизни встречались только наркоманы, алкаши, голубые и др., наверное это что-то значит?
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
И.Тальков
Аватар користувача
Панда
 
Повідомлення: 1190
З нами з: 25 липня 2008, 02:00
Дякував (ла): 236 раз.
Подякували: 192 раз.

Номер повідомлення:#222


Повідомлення НЮТА » 03 вересня 2010, 19:15

вот уже несколько дней читаю я вашу переписку и поражаюсь......и хочеться написать и почему-то страшно влазить, точно не переспорить и не переубедить Вас АННА. поэтому сижу и радуюсь , что у меня в жизни большинство парней и друзей-мужчин были порядочные, умные, воспитанные, а муж -золото (порой кажется , что это я его не достойна) и даже не хочу тут рассказывать что да как, чтоб не сглазили ............ наверное Вам просто не повезло с окружением....
НЮТА
 
Повідомлення: 1940
З нами з: 01 вересня 2009, 11:06
Дякував (ла): 60 раз.
Подякували: 47 раз.

Номер повідомлення:#223


Повідомлення Jaine » 03 вересня 2010, 19:15

[QUOTE]A n n a, что ж Вы так про мужчин жестко и категорично?[/QUOTE] Я до них (чоловіків) - з повагою, з любо[qoute]ю- не до вісх звичайно... Але як навчилася читати (давно), вивчала історію, культуру, політологію, соцологію, криміналістику (до речі усі присутні на форумі також мали хї вивчати), ..... як дізналася, що в Україні 68% жінок потерпає від домашнього насилля- я сама офігела, як то кажуть! Це що ж виходить ? Що нам з цми фактами робити ? Замовчувати ? Співати пісню [qoute]Все хорошо, прекрасная маркиза.....[qoute] ?
"Для того, зрозуміти українську політику, ви повинні пам'ятати, що українці дали англійській мові два слова: мазохізм і анархія" (Андрій Курков )
Аватар користувача
Jaine
 
Повідомлення: 6310
З нами з: 01 липня 2007, 15:26
Дякував (ла): 2798 раз.
Подякували: 4356 раз.

Номер повідомлення:#224


Повідомлення Панда » 03 вересня 2010, 19:16

VITAminka на №215 - поддерживаю на 100%
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
И.Тальков
Аватар користувача
Панда
 
Повідомлення: 1190
З нами з: 25 липня 2008, 02:00
Дякував (ла): 236 раз.
Подякували: 192 раз.

Номер повідомлення:#225


Повідомлення Калина » 03 вересня 2010, 19:21

[QUOTE]Слава богу, Льолік замовк ! [/QUOTE]A n n a, а что, достойно удар держать тяжело? А вы не заметили, что Вас мало поддерживают, все больше живут с [qoute]устаревшими[qoute] восприятиями в отношении мужчин. Может быть потому, что хотят быть любимыми и живут с этой надеждой.
Калина
 
Повідомлення: 4313
З нами з: 06 грудня 2007, 18:47
Дякував (ла): 6949 раз.
Подякували: 6101 раз.

Номер повідомлення:#226


Повідомлення Jaine » 03 вересня 2010, 19:26

панда, ви невиправна ідеалістка.....:) Надіятися треба на краще, але готуватися до гіршого....:) А за свої права боротися. Для того щоб боротися потрібно знати де їх порушують. Я писала про те, де ці права порушують (лише про сімейний уклад). А тут таке почалося!!! Самі жінки цього не хочуть розуміти ( на розум Льоліка я і не покладала надій). Невже ви не читаєте газет, не слухаєте новини ?
"Для того, зрозуміти українську політику, ви повинні пам'ятати, що українці дали англійській мові два слова: мазохізм і анархія" (Андрій Курков )
Аватар користувача
Jaine
 
Повідомлення: 6310
З нами з: 01 липня 2007, 15:26
Дякував (ла): 2798 раз.
Подякували: 4356 раз.

Номер повідомлення:#227


Повідомлення Панда » 03 вересня 2010, 19:29

A n n a, я оптимистка :) Мысли материальны. А что, Ваши права так часто нарушают, что Вам приходится день и ночь за них бороться?
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
И.Тальков
Аватар користувача
Панда
 
Повідомлення: 1190
З нами з: 25 липня 2008, 02:00
Дякував (ла): 236 раз.
Подякували: 192 раз.

Номер повідомлення:#228


Повідомлення Jaine » 03 вересня 2010, 19:39

Калина, я все прекрасно бачу і пишу не для того, щоб комусь сподобатися .Зовсім не дивно, що більшість жінок мене не розуміє, якщо у суспільстві [B]дві третини [/B] жінок терпить домашнє насльство. А по-моєму ситуація катастрофічна! Деякі, напевно, вважають, що це нормально і так і має бути.
"Для того, зрозуміти українську політику, ви повинні пам'ятати, що українці дали англійській мові два слова: мазохізм і анархія" (Андрій Курков )
Аватар користувача
Jaine
 
Повідомлення: 6310
З нами з: 01 липня 2007, 15:26
Дякував (ла): 2798 раз.
Подякували: 4356 раз.

Номер повідомлення:#229


Повідомлення Калина » 03 вересня 2010, 19:40

[QUOTE]Невже ви не читаєте газет, не слухаєте новини ? [/QUOTE]A n n a, лично я много и читаю и слушаю, но если бы я верила всему, что сообщают СМИ, я давно бы была в дурдоме. Мне хватает личного опыта и опыта знакомых мне людей. И, поверьте, далеко не все так мрачно, как Вы описываете.А Вам, A n n a, и Вашим подругам искренне желаю смены окружающей катастрофической ситуации насветлую, добрую, счастливую, обнадеживающую и далее в том же духе ситуацию.
Калина
 
Повідомлення: 4313
З нами з: 06 грудня 2007, 18:47
Дякував (ла): 6949 раз.
Подякували: 6101 раз.

Номер повідомлення:#230


Повідомлення Доктор ZAZ » 03 вересня 2010, 19:40

[QUOTE]Слава богу, Льолік замовк ! Його ж ніде ніхто не може переговорити ! :)[/QUOTE]Знаю одну даму с форума, которая может 10 Льоліков переговорить.A n n a [QUOTE]вивчала історію, культуру, політологію, соцологію, криміналістику (до речі усі присутні на форумі також мали хї вивчати), .....[/QUOTE]Не все. Учил:1. криміналістику Не учил:1. историю (только КПСС)2. культуру (в детстве во дворе старшие товарищи просветили)3. політологію (в нашей стране её нет)Ещё. A n n a Вы одна сплошная революция. Постоянное нахождение в таком состоянии чревато повреждением рассудка. Берегите себя
Когда начинают часто говорить о патриотизме, значит - опять что-то украли
Аватар користувача
Доктор ZAZ
 
Повідомлення: 10860
З нами з: 03 січня 2006, 19:13
Дякував (ла): 4836 раз.
Подякували: 13849 раз.

Номер повідомлення:#231


Повідомлення Jaine » 03 вересня 2010, 19:43

панда, я не про свій особистий досвід кажу (хоча випадки траплялися), я про ситуацію у суспільстві. А ви до себе, то до мене приміряєте.... Мене ж не існувало в середні віки, коли відьм виловлювали. І Льолік за ними не полював. Хоч і хотів би. Я була у нього перша. :)
"Для того, зрозуміти українську політику, ви повинні пам'ятати, що українці дали англійській мові два слова: мазохізм і анархія" (Андрій Курков )
Аватар користувача
Jaine
 
Повідомлення: 6310
З нами з: 01 липня 2007, 15:26
Дякував (ла): 2798 раз.
Подякували: 4356 раз.

Номер повідомлення:#232


Повідомлення Per se » 03 вересня 2010, 19:45

A n n a, я вот это все почитала, все эти Ваши мысли и почувствовала себя ущербной((((Не боитесь, с таким отношением к мужчинам, остаться сильной – гордой - умной, но одинокой?!
Аватар користувача
Per se
 
Повідомлення: 14136
З нами з: 21 липня 2006, 13:59
Дякував (ла): 12938 раз.
Подякували: 14340 раз.

Номер повідомлення:#233


Повідомлення Jaine » 03 вересня 2010, 19:45

ZAZ, згодна, що я революція, але на словах, на жаль.
"Для того, зрозуміти українську політику, ви повинні пам'ятати, що українці дали англійській мові два слова: мазохізм і анархія" (Андрій Курков )
Аватар користувача
Jaine
 
Повідомлення: 6310
З нами з: 01 липня 2007, 15:26
Дякував (ла): 2798 раз.
Подякували: 4356 раз.

Номер повідомлення:#234


Повідомлення Jaine » 03 вересня 2010, 19:47

LOL, не знаю, але спілкування з чоловіками мені завжди вистачало, аж набридали інколи.
"Для того, зрозуміти українську політику, ви повинні пам'ятати, що українці дали англійській мові два слова: мазохізм і анархія" (Андрій Курков )
Аватар користувача
Jaine
 
Повідомлення: 6310
З нами з: 01 липня 2007, 15:26
Дякував (ла): 2798 раз.
Подякували: 4356 раз.

Номер повідомлення:#235


Повідомлення Панда » 03 вересня 2010, 19:51

A n n a, Вы ещё голодных детей Африки приплетите в эту тему) По-моему, все пишут, исходя из личного опыта (или опыта близких). А Вы то анализируете форумчан, обращаясь конкретно, то, когда дело касается лично Вас, начинаете рассказывать о бедных униженных женщинах планеты...
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
И.Тальков
Аватар користувача
Панда
 
Повідомлення: 1190
З нами з: 25 липня 2008, 02:00
Дякував (ла): 236 раз.
Подякували: 192 раз.

Номер повідомлення:#236


Повідомлення Jaine » 03 вересня 2010, 19:52

Калина, я не газету [qoute]Факти[qoute] читаю, а наукові статті. Дуже подобаються статті по психології.Так от там зараз такі тенденції і погляди.Фемінізм - не матюк, а прогресивний напрямок.
"Для того, зрозуміти українську політику, ви повинні пам'ятати, що українці дали англійській мові два слова: мазохізм і анархія" (Андрій Курков )
Аватар користувача
Jaine
 
Повідомлення: 6310
З нами з: 01 липня 2007, 15:26
Дякував (ла): 2798 раз.
Подякували: 4356 раз.

Номер повідомлення:#237


Повідомлення Jaine » 03 вересня 2010, 20:03

[QUOTE]A n n a, я вот это все почитала, все эти Ваши мысли и почувствовала себя ущербной(((([/QUOTE]Воно завжди так : менше знаєш- краще спиш.
"Для того, зрозуміти українську політику, ви повинні пам'ятати, що українці дали англійській мові два слова: мазохізм і анархія" (Андрій Курков )
Аватар користувача
Jaine
 
Повідомлення: 6310
З нами з: 01 липня 2007, 15:26
Дякував (ла): 2798 раз.
Подякували: 4356 раз.

Номер повідомлення:#238


Повідомлення Панда » 03 вересня 2010, 20:06

Само слово феминизм происходит от имени древнегреческой богини права и справедливости – Фемиды. Что же мы подразумеваем под этим понятием?Равноправие женщин и мужчин или мужиковатость изначально рожденных милых, добрых и ласковых девушек? Я не говорю о суфражистках, в то время они боролись за нужное дело: за право голоса для женщин и за поправки в законодательстве касательно рукоприкладства и равноправного участия и мужчин и женщин в общественной жизни.Не кажется ли вам, что феминистки, так сказать мужественные женщины заигрались в борьбу? Теперь, в наше время, никто никого не зажимает а фразы типа – « Женщина за рулем – как обезьяна с гранатой!» отпускаются слабыми мужчинами, страдающими комплексом неполноценности из-за неблагополучного детства и не имеющие за своей спиной надежной опоры в виде нее, сильной женщины способной держать на себе все, дом, работу, мужа и может быть даже тех трех китов, на которых стоит планета!Стоит ли нам, в наше время бороться за права? За какие именно права, вы не думали? За право работать фрезеровщицей или грузчицей? Хотите ли вы милые дамы, чтоб к вам относились и спрашивали как с того здорового, небритого, гадко-воняющего дядьки который вас всегда пугал?Стоит ли жаловаться женщине на несостоятельность мужчины?Разве вы не заметили, как именно вы задавили своего мужа (или парня)? Именно вы взяли на себя обязанности, право голоса и полностью отобрали право на решение у вашего мужчины. Удовлетворив при этом свои амбиции, в то время когда вы могли помочь ему сделать правильный выбор, могли незаметно дать решающий пинок вверх. Ведь все, и они, и мы, знают, что друг без друга мы не сможем многого.Я ни в коем случае не утверждаю что женщины слабее! Совсем наоборот, мы созданы сильнее для того чтоб выносить, выходить, и вырастить потомство. Для того чтобы быть красивой, удачной и успешной при этом раскрыть огромный потенциал вашего мужчины (выбранного между прочим именно вами, ведь уже не средневековье, и мы сами выбираем себе спутника, а не кто-либо другой).Поймите, только во взаимодействии друг с другом мы достигаем высот. Разве плохо гордиться своим мужчиной, вместо того чтобы жаловаться на его несостоятельность, я считаю, что лучше быть принцессой за каменной стеной, чем этой самой стеной. Другими словами роль серого кардинала своего короля намного более ответственна, чем роль грымзы - королевы ничем не помогшей, вечно жалующейся на неудачника мужа.Давайте же будем добрыми, красивыми и ласковыми женщинами при сильных и успешных мужчинах, чем гадкими стервами при нераскрытых и слабых тюфяках!
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
И.Тальков
Аватар користувача
Панда
 
Повідомлення: 1190
З нами з: 25 липня 2008, 02:00
Дякував (ла): 236 раз.
Подякували: 192 раз.

Номер повідомлення:#239


Повідомлення VITAminka » 03 вересня 2010, 20:07

[QUOTE]Зовсім не дивно, що більшість жінок мене не розуміє, якщо у суспільстві дві третини жінок терпить домашнє насльство. А по-моєму ситуація катастрофічна! [/QUOTE] вот, я нашла, в этом вся суть! )))я тоже слышала эту статистику, много внимания послденее время уделяют этом увопросу везде.НО, как всегда - не нужно воспринимать все БУКВАЛЬНО. я вот о чем: ЧТО ПОДРАЗУМЕВАТЬ ПОД насильством? если то,что муж возмущается когда ему на ужин дают макароны и колбасу, и заставляет готовитиь ужин - то наверное статистика верна - меня тогда тоже туда записать можно - возмущается ))) (хоть такое бывает ну просто крайне редко).или насилие - это физическое и моральное унижение, страдание?тогда статистика нагло врет! я вот спросила у своих знакомых, у знакомых знакомых - никого мужья [U]не бьют, не насилуют[/U].а у вас много таких знакомых?так откуда эти цифры?
Я живу, как положено, а положено у меня на всё!!!
Аватар користувача
VITAminka
 
Повідомлення: 7034
З нами з: 21 травня 2009, 18:38
Дякував (ла): 811 раз.
Подякували: 2560 раз.

Номер повідомлення:#240


Повідомлення VITAminka » 03 вересня 2010, 20:09

№238 - +1000
Я живу, как положено, а положено у меня на всё!!!
Аватар користувача
VITAminka
 
Повідомлення: 7034
З нами з: 21 травня 2009, 18:38
Дякував (ла): 811 раз.
Подякували: 2560 раз.

Поперед.Далі

Повернутись в Дозвiлля, п'ятниця

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів