Форум

Інформаційний ресурс

ет та й все

Номер повідомлення:#271


Повідомлення Stonehenge » 04 вересня 2010, 15:04

к № 263OLNIK, спасибо!Порадовали.С Вашего разрешения, полный текст главы 13-й [QUOTE]Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий. [B][U]Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.[/U][/B]И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится. Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал а как стал мужем, то оставил младенческое. Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан. [B]А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь [U]но любовь из них больше[/U][/B].[/QUOTE]
"...Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции, у моря..."

Иосиф Бродский
Аватар користувача
Stonehenge
 
Повідомлення: 8606
З нами з: 26 листопада 2007, 16:06
Дякував (ла): 2454 раз.
Подякували: 5659 раз.

Номер повідомлення:#272


Повідомлення Jaine » 04 вересня 2010, 15:21

Я дуже люблю чоловіків : галантних, щедрих, розумних, спортивних (ще бажано- молодих і гарних -:) ), і вони мене також люблять. Але не за котлетки чи помитий унітаз ! (хоча я умію смачно готувати і прибирати- як і кожна жінка) . А ще - шити, в[qoute]язати, малювати, танцювати........) До інших (хамів, ледацюг, п[qoute]яниць, деспотів) відношусь критично і називаю речі своїми іменами.А не співаю: [qoute]ой які у нас гарні чоловіки, а ми, жінки- винуваті в усіх їхніх бідах[qoute] Між іншим, психологи також говорять, що чоловіки ( чи жінки) які погано говорять про своїх колишніх - самі -погані люди. Тому що навіщо було одружуватися і жити роками із жінкою, яка, бачите, стерво несусвітне . [QUOTE]Потому что гармоничная семья - это ежедневный труд над собой, своими взглядами, поступками, характером, привычками. Не всем это удается.[/QUOTE] Одружилися- працюйте над стосунками ! Тим більше, чоловіки, традиційно- вибирають ! А ще кажуть, що чоловіки вибирають собі жінок відповідно до свого інтелекту, виховання та моральності, а потім кажуть , що усі баби- дури, бл*ді і стервози. Яке їхало- такого і здибало !
"Для того, зрозуміти українську політику, ви повинні пам'ятати, що українці дали англійській мові два слова: мазохізм і анархія" (Андрій Курков )
Аватар користувача
Jaine
 
Повідомлення: 6310
З нами з: 01 липня 2007, 15:26
Дякував (ла): 2798 раз.
Подякували: 4356 раз.

Номер повідомлення:#273


Повідомлення Jaine » 04 вересня 2010, 15:36

Пандочка, ви вся така [qoute]правильна[qoute] і традиційна, чому ж не знайшли собі достойну пару ?Я можу щось судити про шлюб, тому що маю багато років [qoute]стажу[qoute] в єдиному шлюбі. Спілкуюся з багатьма людьми ( і жінками і чоловіками ), впродовж багатьох років спостерігала за стосунками у інших пар), читаю -тому і роблю якісь узагальнення. Хай вони і не приємні.А у вас досвіду мало- молоденька ще , напевно ? Почитайте, може знадобиться :[B]Каких женщин предпочитают мужчины для серьезных отношений?[/B][URL=[qoute]http://bt-lady.com.ua/?articleID=910[qoute]]http://bt-lady.com.ua/?articleID=910[/URL][B]Каких женщин не берут замуж ?[/B]Существует такой вид женщин – неудачницы в личной жизни (НЛЖ). Практика показывает, что истинные представительницы этого вида встречаются в возрастной категории от 30 и старше. Условно их можно разделить на несколько разновидностей. [B]Женщина, Всё Понимающая (ЖВП) [/B]Понимает все его проблемы. Которые, как правило, не понимает его жена. Да, и то, что он не может развестись с женой, ЖВП тоже понимает. Иногда понимание затягивается на многие годы. ЖВП понимает, что не должна задавать лишних вопросов, а должна наоборот – не создавать никаких проблем. То есть, быть всегда готовой. В том числе отпроситься со своей работы, если у него внезапно возникло «окно», свободное от жены, детей и работы. Малооплачиваемой работы. Поэтому ЖВП дарит ему на день рождения хорошие брюки, курточку для его ребёнка и пудру его жене. ЖВП понимает, что он не может поехать с ней к морю. Понимает, что вечером он должен нанести визит смертельно больной тёще с тяжело больной женой и отпрыском с психологическими проблемами. С таким же пониманием она относится к его приходам и уходам с чемоданом. Приходит он, как правило, ненадолго, а уходит быстро – сразу после звонка тяжело больной жены на его мобильный. После его ухода в двери к ЖВП ломится смертельно больная тёща. ЖВП понимает, что двери открывать не надо, и понимающе затаивается, не дыша, в пыльном углу одинокой квартиры. После ремонта бронированной двери, снесенной с петель силой децибелов его смертельно больной тёщи, ЖВП решает порвать с ним раз и навсегда. Но тут является он с бюджетным букетиком мимозы и произносит волшебное заклинание: «Ты же всё понимаешь…». На ЖВП эта формула действует магически, и она продолжает всё понимать ещё много лет их бесперспективных отношений. Когда возраст ЖВП уже позволяет, наконец, перестать всё понимать, она остаётся за бронированной дверью своего одиночества в полном непонимании. [B]Не Хочу Замуж (НХЗ) [/B]Вообще-то хочет. Но все время заявляет о том, что не хочет. Какой-то вселенский разум вкупе с зелёными человечками и феминистками внушили ей, что брак – это узаконенная проституция, а забросить в стиральную машину пару носков – непомерный для женщины труд. Явных противоречий она не замечает. Хотя подспудно понимает: что-то не так. Как-то одиноко. Особенно по ночам, когда за окнами дует ветер и, может быть, это не так уж и отвратительно – пара не таких уж и грязных носок. Но нет! Она гонит от себя эти предательские мысли и проявления слабости! «Зачем мне замуж?! Я сама себе на жизнь зарабатываю! Я не люблю, когда кто-то мелькает перед глазами туда-сюда, туда-сюда!» Вариантов озвученных мотиваций и аргументов громадьё. Их-то она и вываливает на изредка появляющихся на пустынном горизонте спутников. И ещё платит за себя в кафе. А мужчина – зверь не только пугливый, но и, как правило, покорный. Ну, не надо, так не надо. Не очень-то и хотелось. Не хочешь, как хочешь. И сверкает НХЗ глазами, освещая свою бессонную ночь. И, нет-нет, да и мелькнёт мысль: «Боже, какая я [цензура]!» Но наступает утро, развеивает ночные кошмары и опять и опять высокомерно заявляет она очередному кавалеру: «Меня интересует только секс и деловые отношения!» Да извольте, бога ради. «И чтобы полная свобода отношений» - неуверенно добавляет на закуску. Конечно-конечно, кто ж против свободы отношений? Ну, кроме врачей-венерологов. Да и те не против – все хлеб. И в очередной раз бессонница у НХЗ, потому что хочется и колется, и не зовёт уже никто. И вот успешна она, и костюмчик ладный, и дело своё любит. И все продолжает по привычке не хотеть. А уже никто и не может. Боятся. Привыкли. Все лучше – совместный проект, неутомительный сексуальный экзерсис – никто никому ничего не должен. Она же ведь этого хотела, а не замуж, верно? Прекрасен мир, в котором мечты сбываются! [B]Хочу Замуж (ХЗ) [/B]Полная противоположность НХЗ. Хочет замуж любой ценой, за кого угодно. Что ею движет – непонятно. Вернее, причин так много, что вычленить главную до сих пор не удалось. Время идёт. Все подруги замужем. Мама велит. Пора родить. Нет свадебных фотографий. И так далее. Каждый представитель мужского пола, оказавшийся в радиусе досягаемости, рассматривается как потенциальный супруг. На коллегу, пригласившего в кафе, уже мысленно примеряется «черный похоронный костюм». Деловой партнёр окинут оценивающим взглядом, а нового соседа по лестничной клетке она уже попросила купить хлеба, пригласила на чай и в постель. Утром ХЗ, накинув халатик, варит кофе и воркует, простодушно глядя в его полные ужаса глаза. В деле борьбы за выход замуж все средства хороши. Из таких экземпляров выходят отличные «непонимающие» жены. Избранник, как правило, не оправдывает ожиданий, потому что грубое животное с маленькой зарплатой и почему же, ах! – она не вышла замуж за Иван Иваныча. Или Василия Петровича. Впрочем, она так же легко разводится и начинает поиски нового мужа. Процесс столь же бессмысленный и беспощадный, как и её желание выйти замуж. [B]Женщина Жалеющая (ЖЖ) [/B]Гораздо более страшная разновидность, чем Женщина, Всё Понимающая. Комплекс вины, привитый в раннем возрасте, не позволяет ей построить равноправные отношений ни с кем. Она всегда кого-то жалеет. Маму, папу, бабушку, дедушку. Покупает памперсы малолетним племянникам и лечит брата от алкоголизма. Выполняет работу для более успешного сотрудника за «спасибо». Мужчина всегда может рассчитывать на тарелку борща и словосочетания: «Ах, ты мой бедненький!», «Приляг, отдохни» и «Не надо, я сама!» Это ему быстро надоедает. Ещё быстрее её бесконечных телефонных разговоров с нуждающимися в психологической поддержке подругами и поездки в Балашиху из Одинцово поздней ночью на такси, потому что её маме нужен активированный уголь, а папиному коту – средство от сексуального возбуждения. Впрочем, для подобной дамы всегда найдётся объект, который можно жалеть до последнего вздоха. Личное счастье ей ни к чему. Если жалеть некого – она чахнет, хиреет и может сгоряча завести собаку. Несчастное животное обречено. Конечно, приведенные ярко выраженные представительницы не отображают всей гаммы видового многообразия неудачниц в личной жизни. Мы не рассматриваем сегодня маменькиных дочек, несчастных жен и шалав обыкновенных. Впрочем, у всех есть шанс видоизмениться, следуя принципу «Помоги себе сам». То есть, сама. Потому что, прежде всего - женщина. А всё остальное – в твоей власти.
"Для того, зрозуміти українську політику, ви повинні пам'ятати, що українці дали англійській мові два слова: мазохізм і анархія" (Андрій Курков )
Аватар користувача
Jaine
 
Повідомлення: 6310
З нами з: 01 липня 2007, 15:26
Дякував (ла): 2798 раз.
Подякували: 4356 раз.

Номер повідомлення:#274


Повідомлення Jaine » 04 вересня 2010, 15:40

- Идешь к женщине - не забудь плетку, - говаривал старик Ницше. И добавлял совсем уж тихо: [qoute]Для своей Госпожи[qoute]А ще дуже класно написав Є. Євтушенко:[B]Как получиться в мире так могло?Забыв про смысл её первопричинный,Мы женщину сместили.
"Для того, зрозуміти українську політику, ви повинні пам'ятати, що українці дали англійській мові два слова: мазохізм і анархія" (Андрій Курков )
Аватар користувача
Jaine
 
Повідомлення: 6310
З нами з: 01 липня 2007, 15:26
Дякував (ла): 2798 раз.
Подякували: 4356 раз.

Номер повідомлення:#275


Повідомлення Rich » 04 вересня 2010, 16:02

A n n a, меня тоже удивляет Ваша жизненная позиция. простите, но мне кажется, что Ваши убеждения мешают Вам чувствовать себя счастливой. Как-то от Ваших сообщений не веет удовлетворенностью. Мало однодумцев у Вас насчет семейного счастья.
Из-за преступной халатности работников музея картина Казимира Малевича «Черный квадрат» два месяца провисела вверх ногами.
Rich
 
Повідомлення: 2910
З нами з: 18 серпня 2008, 14:01
Дякував (ла): 409 раз.
Подякували: 323 раз.

Номер повідомлення:#276


Повідомлення Сана » 04 вересня 2010, 16:15

На №267:ясно, Пандочка!:-)
Я - человек творческий: хочу - творю, хочу - вытворяю!
Аватар користувача
Сана
 
Повідомлення: 10414
З нами з: 03 січня 2008, 21:01
Дякував (ла): 3393 раз.
Подякували: 5431 раз.

Номер повідомлення:#277


Повідомлення Панда » 04 вересня 2010, 16:45

A n n a, спор ни о чём. Пусть мой опыт останется со мной. Благодаря таким женщинам как Вы, и появляются такие мужчины, которых Вы люто ненавидите (судя по Вашим постам). P.S. Льолік как всегда оказался прав.
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
И.Тальков
Аватар користувача
Панда
 
Повідомлення: 1190
З нами з: 25 липня 2008, 02:00
Дякував (ла): 236 раз.
Подякували: 192 раз.

Номер повідомлення:#278


Повідомлення Jaine » 05 вересня 2010, 15:08

На № 277 : знову у вас в усьому винуваті жінки ! У вас комплекс вини ? Адже, говорячи про жінок, не забувайте , що ви говорите і про себе, адже, ви, кажись, також жінка ??? Чи чоловік ? Чи ви думаєте, що вас, обрану, оминуть усі жіночі проблеми, бо усі баби як баби, а ви- королева ? Припустимо, ви знайдете прекрасного чоловіка - але ж ви не будете сидіти запертою в квартирі. Вийдете на вулицю- а там повно сильніших за вас п[qoute]яних козлів і наркоманів :)) (жартую), які як мінімум можуть вам нахамити і образити. Чи влаштуєтеся на роботу- а там керівник- повний козел-буде щипати вас за зад чи обнімати за груди ( і такі трапляються) чи просто звільнить як тільки ви надумаєтеся піти в декрет. Пошлете свого доброго чоловіка заступатися за вас? Чи може краще мати якийсь захист на законодавчому рівні ? І тоді ви будете спокійні, що будь-який хам чи ловелас отримає за свою поведінку
"Для того, зрозуміти українську політику, ви повинні пам'ятати, що українці дали англійській мові два слова: мазохізм і анархія" (Андрій Курков )
Аватар користувача
Jaine
 
Повідомлення: 6310
З нами з: 01 липня 2007, 15:26
Дякував (ла): 2798 раз.
Подякували: 4356 раз.

Номер повідомлення:#279


Повідомлення Jaine » 05 вересня 2010, 15:21

У мене на вулиці є сусід- холостяк. Колись бачила- чмошненький такий... Живе в задрипаному сарайчику, біля нього є город . Так от, люди розповідають про нього: щойно починаються весняно -польові роботи- він [qoute]заводить[qoute] собі жінку. Вона копає, садить, сапає, вирощує, а коли дозріває урожай- десь зникає. На наступні городні робити знаходиться інша...... Ці жінки , напевно, стосунки з ним намагаються будувати, бо більш нічого у нього немає, щоб звинуватити їх у корисливості- бідний, негарний. А він- думає практично. Усім відомо , що наші олігархи міняють регулярно дружин, а коханок- ледь не щотижня. Щось мені підказує, що не намагаються вони з ними вибудовувати стосунки. Я зовісм не упереджена до чоловіків, як видно і серед жінок багато наївних дуреп !
"Для того, зрозуміти українську політику, ви повинні пам'ятати, що українці дали англійській мові два слова: мазохізм і анархія" (Андрій Курков )
Аватар користувача
Jaine
 
Повідомлення: 6310
З нами з: 01 липня 2007, 15:26
Дякував (ла): 2798 раз.
Подякували: 4356 раз.

Номер повідомлення:#280


Повідомлення Jaine » 05 вересня 2010, 15:36

панда, на № 266 щодо мого № 246.№ 246 -це не мої слова, а цитата із якогось шкільного реферату -щоб просто і доступно описати загальну ситуацію- пригадати основні моменти. Про це і діти мають знати. Ви школу пропускали чи інопланетянка ?Пошукайте в інтернеті- знайдете мільйон доказів.Ви огульно заперечуєте усе, на що я посилаюся - як підліток.І взагалі- як можна судити про шлюб, не бувши заміжнею ? Знаєте у ваших повідмленнях не роздуми, а крик - [qoute]хочу заміж[qoute].P.S Запишіться до Льоліка в чергу! Якщо [qoute]пощастить[qoute] потрапити до обраних- ви там екстерном швидко усе зрозумієте.
"Для того, зрозуміти українську політику, ви повинні пам'ятати, що українці дали англійській мові два слова: мазохізм і анархія" (Андрій Курков )
Аватар користувача
Jaine
 
Повідомлення: 6310
З нами з: 01 липня 2007, 15:26
Дякував (ла): 2798 раз.
Подякували: 4356 раз.

Номер повідомлення:#281


Повідомлення Jaine » 05 вересня 2010, 15:46

Навіщо далеко ходити ? У нас перша леді та гарант- приклад патріархальної сім[qoute]ї. Ви її бачили ? Хто хоче такою [qoute]вирости[qoute]? Та і чоловік - успішний, багатий- справжіній [qoute]глава сім[qoute]ї [qoute]. Тільки Боже збав від такого чоловіка!
"Для того, зрозуміти українську політику, ви повинні пам'ятати, що українці дали англійській мові два слова: мазохізм і анархія" (Андрій Курков )
Аватар користувача
Jaine
 
Повідомлення: 6310
З нами з: 01 липня 2007, 15:26
Дякував (ла): 2798 раз.
Подякували: 4356 раз.

Номер повідомлення:#282


Повідомлення Jaine » 05 вересня 2010, 15:58

"Для того, зрозуміти українську політику, ви повинні пам'ятати, що українці дали англійській мові два слова: мазохізм і анархія" (Андрій Курков )
Аватар користувача
Jaine
 
Повідомлення: 6310
З нами з: 01 липня 2007, 15:26
Дякував (ла): 2798 раз.
Подякували: 4356 раз.

Номер повідомлення:#283


Повідомлення Jaine » 05 вересня 2010, 16:11

[QUOTE]И всё равно в том, что сын воспитывается в семье, где отец ведёт себя недостойно, виновата женщина (какого лешего она это терпит?)[/QUOTE] Ось тут ви потрапили в саме яблучко! Саме так і радять психологи! Я також зовсім не розумію тих жінок, які живуть з такими козлами, які п[qoute]ють, гуляють, простягають руки, і не просто проживають під одним дахом, а ще й готують їм, перуть, прибирають !!!! . А на запитання : чому ви їх не покинете, відповідають- [qoute] Усі терплять Треба терпіти.[qoute]
"Для того, зрозуміти українську політику, ви повинні пам'ятати, що українці дали англійській мові два слова: мазохізм і анархія" (Андрій Курков )
Аватар користувача
Jaine
 
Повідомлення: 6310
З нами з: 01 липня 2007, 15:26
Дякував (ла): 2798 раз.
Подякували: 4356 раз.

Номер повідомлення:#284


Повідомлення VITAminka » 06 вересня 2010, 20:10

у меня после всего сказанного остался вопрос:а с чем біли несогласны все несогласные с Анной? основаня мысль такая: мы, женщины, не должны взваливать на себя больше обязанностей, чем мужчины - а ЭТО всегда было так и воспринимается как должное.например, моя свекровь говорит примерно так: ой мне так ее жалко, она же женщина - это же такой труд!вот я тоже всей душой ПРОТИВ такого отношения к женщине как ломовой лошади. я думаю,что все женщины против этого.вот с этим и надо бороться.НО когда это (особенно в таком крайнем проявлении как у Анны) перетекает в конфликт (как уже было сказано) распределения ролей, заложенных природой: женщина-хранительница очага и уюта - вот тут начинаются разногласия.как эти две вещи совместить? нелегкий вопрос - задача, которая решается всю жизнь. и каждый решает ее инливидуально.и если от этого [qoute]навязанного[qoute] стреротипа - женщина-ломовая лошадь - НАДО отходить, то от заложенного прирордой - женщина - хранительница очага - НЕ НАДО - это мое мнение.и почему высказывание о домработницах, поварах и пр. - с таким негативом - типа, ах, у тебя уборщица.если есть возможность, то почему нет? почему женщина должна ВСЕ делать собственноручно, в том числе достаточно тяжелую работу вроде мытья унитазов, полов и пр.?я не говорю,что женщина не должна делать НИЧЕГО, но если есть кто-то,кто делает хоть часть домашней работы, то разве это предосудительно?помоему, в этом может быть частичное снятие проблемы [qoute]ломовой лошади[qoute] и при этом сохранение [qoute]хранительницы очага[qoute].
Я живу, как положено, а положено у меня на всё!!!
Аватар користувача
VITAminka
 
Повідомлення: 7034
З нами з: 21 травня 2009, 18:38
Дякував (ла): 811 раз.
Подякували: 2560 раз.

Номер повідомлення:#285


Повідомлення Калина » 07 вересня 2010, 09:31

[QUOTE]у меня после всего сказанного остался вопрос:а с чем біли несогласны все несогласные с Анной?[/QUOTE]VITAminka, да нет никакого негатива к наличию домработниц, поваров, а также личных водителей, гувернанток и других людей, которые освобождают женщину от рутинной домашней работы. И в том, что женщине на постсоветском пространстве отведена роль ломовой лошади, это не вина ее а беда. И в том, что это плохо, я полностью с вами согласна, просто двумя руками [qoute]за[qoute]. Но я за право выбора женщины самой решать, как строить свою жизнь и какие занятия ей больше нравятся. Я против пренебрежительного и надменного отношения к выбору другого человека, если его мнение и выбор отличаются от моего. И я против бесцеремонного вмешательства в личную жизнь другого человека, удалась ли она или не очень, я против бестактных, мягко говоря, вопросов: чего, как и почему? А Вы?
Калина
 
Повідомлення: 4313
З нами з: 06 грудня 2007, 18:47
Дякував (ла): 6949 раз.
Подякували: 6101 раз.

Номер повідомлення:#286


Повідомлення Jaine » 07 вересня 2010, 15:24

На № 284 :Так і я про те ж. VITAminka, хоч ви зрозуміли !Ми ж говоримо про одне і те ж тільки різними словами.
"Для того, зрозуміти українську політику, ви повинні пам'ятати, що українці дали англійській мові два слова: мазохізм і анархія" (Андрій Курков )
Аватар користувача
Jaine
 
Повідомлення: 6310
З нами з: 01 липня 2007, 15:26
Дякував (ла): 2798 раз.
Подякували: 4356 раз.

Номер повідомлення:#287


Повідомлення Jaine » 07 вересня 2010, 15:44

На № 285 :І ви правильно говорите.Але що ви маєте на увазі коли кажете про [QUOTE]бесцеремонное вмешательства в личную жизнь другого человека[/QUOTE] ? Маєте на увазі Льоліка? То він сам тут згадував про декількох своїх колишніх, при чому про усіх- погано. Його ніхто не запитував. Ну не вірю я, що усі дружини йому траплялися погані. Що б там не було, людина має проаналізувати причини невдалого шлюбу і робити висновки, в першу чергу, аналізувати свої помилки, а не огульно звинувачувати своїх дружин. А якщо людина 3 рази стає на одні і ті самі граблі - нехай себе звинувачує .
"Для того, зрозуміти українську політику, ви повинні пам'ятати, що українці дали англійській мові два слова: мазохізм і анархія" (Андрій Курков )
Аватар користувача
Jaine
 
Повідомлення: 6310
З нами з: 01 липня 2007, 15:26
Дякував (ла): 2798 раз.
Подякували: 4356 раз.

Номер повідомлення:#288


Повідомлення Jaine » 07 вересня 2010, 15:54

Я не хочу бути [qoute]тягловою конякою[qoute] : зранку до вечора на роботі, після роботи- друга зміна на кухні, уроки перевір (типу-займаєшся як мати вихованням), поприбирай, попери, погладь, будь при цьому весела і життєрадісна і гарно виглядай. Чи не забагато ми на себе беремо ізаради чого ? А дехто тут уже починає жаліти мого чоловіка... Якщо так шкода- будь-ласка можете надати йому посильну допомогу- приходьте до нас прибирати, готувати ....
"Для того, зрозуміти українську політику, ви повинні пам'ятати, що українці дали англійській мові два слова: мазохізм і анархія" (Андрій Курков )
Аватар користувача
Jaine
 
Повідомлення: 6310
З нами з: 01 липня 2007, 15:26
Дякував (ла): 2798 раз.
Подякували: 4356 раз.

Номер повідомлення:#289


Повідомлення Ірин@ » 07 вересня 2010, 17:05

Анна, если Вам Ваш муж помогает по хозяйству, значит он Вас любит. Любовь доказывается поступками, а не словами. Нет ничего унизительного для любимого мужчины помочь в быту любимой женщине, а когда жена пашет на работе (т.е. сидит в кресле в игры на компе играет), потом пашет дома (делает зарядку), потом договаривается с разными о разном для работы и быта (развивает комуникативные способности), то такой муж идет на.... (вот мой туда ушел и уже третий раз вышел за жену, сокровище, глаза б мои не видели)....
Ірин@
 
Повідомлення: 12588
З нами з: 17 червня 2009, 19:16
Дякував (ла): 12458 раз.
Подякували: 16626 раз.

Номер повідомлення:#290


Повідомлення S.Wetochka » 07 вересня 2010, 19:26

[QUOTE]Так от, люди розповідають про нього: щойно починаються весняно -польові роботи- він [qoute]заводить[qoute] собі жінку. Вона копає, садить, сапає, вирощує, а коли дозріває урожай- десь зникає. На наступні городні робити знаходиться інша......[/QUOTE]Дивилась колись таку передачу - заводив жінок, а через деякий час вони зникалиА він їх вбивав і закопував на городі Це не ваш сусід ?
S.Wetochka
 
Повідомлення: 2703
З нами з: 06 червня 2007, 16:50
Дякував (ла): 109 раз.
Подякували: 516 раз.

Номер повідомлення:#291


Повідомлення VITAminka » 07 вересня 2010, 21:38

Анна, здесь [QUOTE]И я против бесцеремонного вмешательства в личную жизнь другого человека, удалась ли она или не очень, я против бестактных, мягко говоря, вопросов: чего, как и почему? А Вы?[/QUOTE]Калина имела в виду видимо этот интимный момент [QUOTE]как эти две вещи совместить? нелегкий вопрос - задача, которая решается всю жизнь. и каждый решает ее инливидуально[/QUOTE] это действительно индивидуально. видимо Калине не нравиться такой сильный напор, с которым вы говорите о том, что не нужно делать дома. в часности о том,что Калине нравиться готовить, нравиться когда муж кушает то,что она приготовила и хвалит ее.я же говорю - каждая семья - это микрокосм. неьзя навязывать свои стереотипы поведения.для мнея кажется диким то,ч то я вижу в другой семье. может кому-то покажется диким то,что он/она видит в моей.Анна, информация для размышления: три этапа в отношении к женщине, ее роли в отношениях с мужчиной:1. женщина-рабыня, ломовая лошадь. ну тут все понятно. и оно автоматически порождает второй этап2. женщина имеет одинаковые права с мужчиной, они равны, женщина=мужчина.это то, о чем говорите вы. как видите это вызывает заперечення со стороны многих женщин, потому что помимо плюсов, есть еще и минусы - женщина-грузчик, например (хоть это и утрировано). я вот сегодня ночью поняла с кем у меня ассоциируется образ [qoute]равной[qoute] женщины - в [qoute]Собачьем сердце[qoute] был такой персонаж - женщина - товарищ ... (не помню как ее звали) - член общественного комтетеа, который [qoute]щемил[qoute] ))) профессора Преображенского.эта женщина ходила в кожаном плаще, кепке, короткостриженная. и когда Преображенский сказал:я не пойму кто вы мужчина или женщина. она сказала что-то типа: я не женщина, я товарищ ... Иванова (например).разве это хорошо? разве вы видите себя такой?вот потому я вам предлагаю третий этап3. женщина и мужчина НЕ равны. у женщины есть больше ЛЬГОТ, по сравнению с мужчиной. потому что ана слабее, беззащитнее.например, право на отдых когда мужчина работает - на отдых для того.чтобы быть красивой и жизнерадостной, любящей и любимой.по-моему как раз такой жизнанный взгляд был у многих знаменитых красивых женщин. и вот примером этого взгляда и есть цитатаы: сила женщины в ее слабости, зачем женщины стремяться иметь всё, если у них есть мужчины, которые имеют всё и т.д. как раз такой подход закреплен и в некоторых законах: например трудовое, где есть льготы именно для женщин.так может давайте придерживаться именно третьего подхода?
Я живу, как положено, а положено у меня на всё!!!
Аватар користувача
VITAminka
 
Повідомлення: 7034
З нами з: 21 травня 2009, 18:38
Дякував (ла): 811 раз.
Подякували: 2560 раз.

Номер повідомлення:#292


Повідомлення Jaine » 08 вересня 2010, 01:07

на № 289- любов проходить, як відомо за 6 місяців (приблизно), потім виявляються усі риси характеру і не може любов регулювати усі відносини чоловіка із жінкою. Думаєте мій чоловік добровільно викликався мені допомагати ? Щоб часом. В хід пішло скільки зусиль. Нервів могло б бути потрачено менше, якби в нашому суспільстві не існувало стереотипу : [qoute]чоловіки п[qoute]ють чи дивляться телевізор, а жінки працюють[qoute]. Знаходяться і жінки, які [qoute]підгавкують[qoute] цим стереотипам- чи то з власної дурості чи то для власної реклами- коли звабити більше немає чим. Для VITAminka: щодо втручання в особисте життя- тут кожен вправі розповідати, чи не розповідати щось про себе, ніхто нікого за язик не тягне. щодо рівноправності - мається на увазі не буквально -призначити усіх одинаковими. Не можливо зобов[qoute]язувавати жінок працювати вантажниками, тому що тоді потрібно примушувати чоловіків народжувати. Хай ще жінки якось з горем пополам вантажити будуть, а от чоловіки народжувати -навряд. Тут якраз складніше буде як [qoute]урівноправити[qoute] чоловіків. Рівноправність- не означає виставити на ринг по боксу жінку та чоловіка- навыть у боксі серед чоловіків існують вагові категорії. На мою думку мають бути не пільги для жінок- ну ви і придумали слівце- ми ж - не інваліди ! :) Мають бути порядки, які враховують особливості (в першу чергу фізичні) статей. Щоб не було як в дикій природі- хто фізично сильніший- той і правий. Аде саме цей аргумент може стати вирішальним у відносинах наодинці між жінкою та чоловіком. Має бути врахована та особливість чоловіка, що він від природи- агресивніший і тому у жінок має бути більше захисту щодо цього. Між іншим це найбільш актуально для сім[qoute]ї, тому що на вулиці чоловічок ще буде боятися, а вдома почуває себе царем природи. Чому,наприклад, не дозволити жінкам мати електрошокери та викликати міліцію вразі чоловічої агресії.? Звісно, викликати вони ізараз можуть, тільки знаєте як на це реагують ? Має бути адекватна реакція. Слабо ввести квоти (50%) для жінок у парламенті ? Нічиїх прав це прищемлювати не буде, а от жінкам буде гарантована участь у владі. І робота там не пильна і не важка - якраз підходить. Існує багато способів, які використовуються у розвинених країнах для ліквідації дискримінації Взяти ту саму проституцію. Вона була, є і буде. Як на мою думку, її треба легалізувати. Примусити сплачувати податки і вести книгу обліку клієнтів. :) І щоб у книгу міг глянути кожен охочий :))) Крім того насправді існує проблема дефіциту нормальних чоловіків в Україні. Не тому, що ми, жінки такі гарні, а тому що такий наслідок державної політики. Значна кількість чоловіків після 50 років життя просто вмирають. Причини смертност- алкоголь, паління, нездоровий спосіб життя. Прияини цього- реклама алкоголю,тютюну, їх доступність. Страждає усе суспільство, жінки в першу чергіу. Дефіцит чоловіків призводить до ситуації, коли ті що залишилися живими або [qoute]нормальні[qoute]- мають завеликий вибір з жінок. Чоловіки [qoute]перебирають[qoute], розлучаються, заводять нові сім[qoute]ї -в результаті страждають жінки і діти, які народилися від цих чоловіків і ростуть без батька . А це уже значно гірше. На жінок покладається повний тягар утримання та виховання цих дітей. А виховувати дитину- самі розумієте- це не аліменти заплатити. Це також має врахувати держава. Якщо у нашій країні склалася така ситуація чи традиція, що діти залишаються з матерями (особисто я не знаю такого чоловіка, який хотів би, щоб діти жили з ним- це таке рідкісне виключення)- такі діти мають отримувати реальну державну допомогу. Яка тут ту рівність [qoute]під гребінець [qoute] може бути ? Треба виходити із реалій і домагатися того, щоб хоч особисті права не порушувалися. Адже в такому суспільстві кому потрібна жінка, скажімо [qoute]за 40[qoute] з декількома дітьми , коли тут повно дівчат [qoute]за 20[qoute]. В такому разі фактично порушується право мати сім[qoute]ю, тому що крім гарячого бажання має бути ще й можливість. А яка тут можливість і які шанси, коли цих чоловіків у природі немає. І багато іншого. Все відразу не напишеш. Коротше- необхідно враховувати психологічні та фізіологічні особливості (використовувати корисні особливості та нейтралізрвувати шкідливі )- для того щоб кожна стать приносила якомога більше користі суспільству та суспільство було корисним для них. А не перетягувати простирадло так, що тягарі несуть жінки, а блага отримують чоловіки. Має бути розумний, продуманий, науковий баланс для того щоб жіка( чи чоловік) мали можливість обирати для себе те, що йому(їй) більш підходить відповідно до закладених природою здібностей, а не тупа зрівнялівка, як думають у нас. Можливість мати якесь право чи благо означає не задекларованість на папері -[qoute]ви маєте право, а реальну можливість це право отримати, не докладаючи більше зусиль, ніж, скажімо, чоловік. Європа уже давно далеко пішла вперед щодо захисту прав жінки- там є чого повчитися . Крім того, залучення [qoute]жіночих мізків[qoute] до державних справ чи управління просто необхідне для суспільства, адже сенс у фізичній силі втрачається, мамонтів ловити не потрібно. Актуальні мізки (а жінки тут ще дадуть фору чоловікам). Необхідно використовувати весь потенціал і ресурс населення для блага суспільства. Детальніше про особливості статей дивися у статті , на яку я уже посилалася. [URL=[qoute]http://nauka.relis.ru/08/0411/08411035.htm[qoute]]http://nauka.relis.ru/08/0411/08411035.htm[/URL]
"Для того, зрозуміти українську політику, ви повинні пам'ятати, що українці дали англійській мові два слова: мазохізм і анархія" (Андрій Курков )
Аватар користувача
Jaine
 
Повідомлення: 6310
З нами з: 01 липня 2007, 15:26
Дякував (ла): 2798 раз.
Подякували: 4356 раз.

Номер повідомлення:#293


Повідомлення Jaine » 08 вересня 2010, 01:28

Заради справедливості і щоб чоловіки не ображалися, можемо далі ще й жіночі недоліки обговорити.... :) І нам корисно буде знати, в чому наші слабкості....
"Для того, зрозуміти українську політику, ви повинні пам'ятати, що українці дали англійській мові два слова: мазохізм і анархія" (Андрій Курков )
Аватар користувача
Jaine
 
Повідомлення: 6310
З нами з: 01 липня 2007, 15:26
Дякував (ла): 2798 раз.
Подякували: 4356 раз.

Номер повідомлення:#294


Повідомлення Jaine » 08 вересня 2010, 01:30

S.Wetochka, на № 290- ні не той, не треба мені таких сусідів !!! Тьху, тьху, тьху ![qoute]Зникали[qoute]- малося на увазі- верталися додому з прокату....
"Для того, зрозуміти українську політику, ви повинні пам'ятати, що українці дали англійській мові два слова: мазохізм і анархія" (Андрій Курков )
Аватар користувача
Jaine
 
Повідомлення: 6310
З нами з: 01 липня 2007, 15:26
Дякував (ла): 2798 раз.
Подякували: 4356 раз.

Номер повідомлення:#295


Повідомлення Jaine » 08 вересня 2010, 01:33

Почитайте цікаву статтю : [B] [qoute] Сексизм, бессмысленный и беспощадный[qoute] [/B][URL=[qoute]http://www.zn.ua/3000/3050/68742/[qoute]]http://www.zn.ua/3000/3050/68742/[/URL]Стаття- супер. Цитата з неї :[QUOTE]Суть сексизма — это взгляды и поведение, основанные на традиционных стереотипах по поводу половых ролей. Само по себе это звучит довольно безобидно, но в реальности приводит к весьма серьезным негативным последствиям — к дискриминации и унижению людей по половому признаку, утверждению превосходства одного пола над другим, приписыванию представителям каждого пола «определенных природой» занятий, ролей, статусов и профессий.[/QUOTE]
"Для того, зрозуміти українську політику, ви повинні пам'ятати, що українці дали англійській мові два слова: мазохізм і анархія" (Андрій Курков )
Аватар користувача
Jaine
 
Повідомлення: 6310
З нами з: 01 липня 2007, 15:26
Дякував (ла): 2798 раз.
Подякували: 4356 раз.

Номер повідомлення:#296


Повідомлення Jaine » 08 вересня 2010, 01:46

також цікаво :[URL=[qoute]http://www.dt.ua/3000/3050/50401/[qoute]]http://www.dt.ua/3000/3050/50401/[/URL][URL=[qoute]http://www.dt.ua/3000/3680/28762/[qoute]]http://www.dt.ua/3000/3680/28762/[/URL]
"Для того, зрозуміти українську політику, ви повинні пам'ятати, що українці дали англійській мові два слова: мазохізм і анархія" (Андрій Курков )
Аватар користувача
Jaine
 
Повідомлення: 6310
З нами з: 01 липня 2007, 15:26
Дякував (ла): 2798 раз.
Подякували: 4356 раз.

Номер повідомлення:#297


Повідомлення VITAminka » 08 вересня 2010, 14:16

Анна, слово [qoute]льготы[qoute] я употребила для того,чтобы не употреблять слово [qoute]права[qoute].т.к. )))эту тему читают и мужчины, и воспримут (наверное уже воприняли) предложенный мной третий подход как ущемление.оно может так показаться с первого взгляда, но это не так.попытаюсь объяснить[QUOTE]щодо втручання в особисте життя- тут кожен вправі розповідати, чи не розповідати щось про себе, ніхто нікого за язик не тягне.[/QUOTE]да именно так6 все рассказывают, деляться. у каждого свой подход, опыт и пр. вот и не нравиться людям, когда вы критикуете их отношения в семье. зачем? развы вы встертили здесь хоть одну приверженку менения о том, что женщина - ломовая лошадь, должна работать пока мужчина отдыхает? по-моему. здесь общаются самодостаточные женщины, не потерпящие такого.[QUOTE]Мають бути порядки, які враховують особливості (в першу чергу фізичні) статей. Щоб не було як в дикій природі- хто фізично сильніший- той і правий. Аде саме цей аргумент може стати вирішальним у відносинах наодинці між жінкою та чоловіком.Має бути врахована та особливість чоловіка, що він від природи- агресивніший і тому у жінок має бути більше захисту щодо цього. Між іншим це найбільш актуально для сім[qoute]ї, тому що на вулиці чоловічок ще буде боятися, а вдома почуває себе царем природи.[/QUOTE]а вот тут у меня свое менение: не нужно учить женщин бороться! нужно их учить не допускать агрессии. [U]женщина может контролировать мужчину, направлять его в нужное русло[/U]. и вот именно этому надо учить женщин. и это может быть опасным для мужчин, потому как среди женщин есть стревы, о которых я говорила выше - тогда этот контроль будет только для удовлетворения своих потребностей. а вот если мужчину будет [qoute]контролировать[qoute] хорошая женщина, которая стремиться создать крепкую. благополучную семью, то такой мужчина может достигнуть много. недаром говорят, что мужчины - сильный пол только физически. женщины сильнее мужчин морально - и это так - найчный факт.то,чего мужчина добьется в своей жизни ну очень во многом зависит от его женщины.[QUOTE]Чому,наприклад, не дозволити жінкам мати електрошокери та викликати міліцію вразі чоловічої агресії.? Звісно, викликати вони ізараз можуть, тільки знаєте як на це реагують ? Має бути адекватна реакція.[/QUOTE] не нужно шокеров и ответной реакции. вы этим сами же противоречитесебе в своих вловах о ринге - мужчина и женщина - не сопреники друг другу физически. и если до этого дойдет не дай боже, то не помогут ни шокеры,ни милиция - проверено на себе: мы когда-то так играли:задача мужа(тогда правда еще не мужа) была меня схватить и удержать, а моя - не дать это сделать). так вот УМНАЯ женщина нигда не допустит. чтобы до рукоприкладства дошло в принципе.вот именно этому и надо учить - и учить именно женщин.[QUOTE]Слабо ввести квоти (50%) для жінок у парламенті ? Нічиїх прав це прищемлювати не буде, а от жінкам буде гарантована участь у владі. І робота там не пильна і не важка - якраз підходить. [/QUOTE] а зачем квоты? кто сейчас запрещает женщинам баллатироваться в парламент, участвовать в партиях?по-моему женщины не особо стремяться это делать. я вот не хотела бы например. и вообще,мне всегда больше нравилась роль [qoute]серого кардинала[qoute].[QUOTE]Крім того, залучення [qoute]жіночих мізків[qoute] до державних справ чи управління просто необхідне для суспільства, адже сенс у фізичній силі втрачається, мамонтів ловити не потрібно. Актуальні мізки (а жінки тут ще дадуть фору чоловікам). Необхідно використовувати весь потенціал і ресурс населення для блага суспільства.[/QUOTE] так кто мешает? кто-то разве не дает женщинам использовать свой мозг? уже давно нет того стеротипа, что женщинам в политике не место - кто хочет тот всего добьется.[QUOTE]Чоловіки [qoute]перебирають[qoute], розлучаються, заводять нові сім[qoute]ї [/QUOTE] и кто доктор тем женщинам, которые [qoute]принимают[qoute] таких переборчивых мужчин? мы сами им этот выбор создаем. создают те, про которых вы сказали[QUOTE]Знаходяться і жінки, які [qoute]підгавкують[qoute] цим стереотипам- чи то з власної дурості чи то для власної реклами- коли звабити більше немає чим.[/QUOTE] короче мой вывод такой: учить надо женщин - учить обращаться умело с таким тонким и сложным инструментом под названием [qoute]мужчины[qoute].мужчины, не обижайтесь пожалуйста, я не феминистка. я вас люблю и уважаю. тем более здесь на форуме о мужчинах можно сказать то же, что и о женщинах - самодостаточные и умные. но вы дейсвтительно (в большинстве своем) как тот [qoute]русский[qoute] из рассказов Задорнова - энергии много, а вектора направления у нее нет
Я живу, как положено, а положено у меня на всё!!!
Аватар користувача
VITAminka
 
Повідомлення: 7034
З нами з: 21 травня 2009, 18:38
Дякував (ла): 811 раз.
Подякували: 2560 раз.

Номер повідомлення:#298


Повідомлення VITAminka » 10 вересня 2010, 17:44

хочу немного уточнить свои слова о [qoute]контроле[qoute] женщин над мужчинами,т.к. не люблю быть неправильно понятой. слово [qoute]контроль[qoute] было употреблено мной для простоты, и не четко и даже нетак отображает суть тотго, что я хотела сказать.я имела в виду, что женщина может выполнять роль духовного наставника - человека, который помогает достичь,наставляет на путь [qoute]истинный[qoute], посредством советов, морального понуждения к определенным дейсвтиям, помощи в разрешении ситуаций, нахождении ответов на вопросы, формировании целей и т.д. это ни в коем случае НЕ подавление личности, это наоборот совместное и взаимное развитие.при чем то же самое можно сказать и о мужчинах - мужчина и женщина должны контактировать и развиваться ОБЯЗАТЕЛЬНО вместе. если кто-то останавливается в развитии (моральном), то союз становиться [qoute]односторонним[qoute], гармония исчезает.
Я живу, как положено, а положено у меня на всё!!!
Аватар користувача
VITAminka
 
Повідомлення: 7034
З нами з: 21 травня 2009, 18:38
Дякував (ла): 811 раз.
Подякували: 2560 раз.

Номер повідомлення:#299


Повідомлення Rich » 10 вересня 2010, 18:39

VITAminka, Ваш муж, наверное,тоже читает форум? ))
Из-за преступной халатности работников музея картина Казимира Малевича «Черный квадрат» два месяца провисела вверх ногами.
Rich
 
Повідомлення: 2910
З нами з: 18 серпня 2008, 14:01
Дякував (ла): 409 раз.
Подякували: 323 раз.

Номер повідомлення:#300


Повідомлення VITAminka » 10 вересня 2010, 19:25

не-а )) серьезно, не читает, ни большой ни малый ( в послдений он вообще доступа не имеет) - он если что у меня спрашивает ))) я єто написала, просто потому,что [QUOTE]не люблю быть неправильно понятой[/QUOTE] а способ изложения моей місли в №297 может привести именно к неправильному пониманию
Я живу, как положено, а положено у меня на всё!!!
Аватар користувача
VITAminka
 
Повідомлення: 7034
З нами з: 21 травня 2009, 18:38
Дякував (ла): 811 раз.
Подякували: 2560 раз.

Поперед.Далі

Повернутись в Дозвiлля, п'ятниця

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [Bot]