Форум

Інформаційний ресурс

с сегодняшнего дня запрещается продажа незарегистрированных мобилок

Номер повідомлення:#1


Повідомлення нло » 01 липня 2009, 15:59

С сегодняшнего дня запрещена продажа незарегистрированных мобилокС 1 июля 2009 года в Украине запрещены продажи мобильных телефонов, коды IMEI которых (уникальный код, присваиваемый производителем каждому аппарату) не внесены в общую базу данных. Продавец обязан перед продажей мобильного телефона проверить с помощью интернет или SMS-сообщения наличие кода ІМЕІ в так называемом /[qoute]белом списке/[qoute].Так, если покупатель все же приобретет телефон, код ІМЕІ которого отсутствует в общей базе данных, время работы такого телефона в сети любого мобильного оператора составит 3 месяца. Абонент получит соответствующее уведомление от оператора.Во время подключения /[qoute]нелегитимного/[qoute] аппарата его код ІМЕІ заносится в /[qoute]серый список/[qoute]. На протяжении трех месяцев абонент, при наличии определенных законодательством оснований, может подать в Украинский государственный центр радиочастот (УГЦР) документы на внесение кода этого телефона в /[qoute]белый список/[qoute]. В противном случае через 3 месяца этот телефон будет внесен в /[qoute]черный список/[qoute] и его дальнейшее использование в сети операторов мобильной связи Украины станет невозможным.Напомним, с 28 марта в Украине вступило в силу решение Национальной комиссии по вопросам регулирования связи (НКРС) № 1339, которым утвержден новый Порядок реализации в Украине радиоэлектронных средств и излучающих устройств, в том числе мобильных телефонов.Согласно данному документу, коды IMEI всех аппаратов вносятся в единую базу. При этом единая база данных кодов IMEI мобильных телефонов будет иметь три реестра: так называемые белый, черный и серый списки.Проверку наличия в базе данных кодов ІМЕІ собственных мобильных телефонов, которые в данное время обслуживают операторы, абоненты могут осуществить только после 30 сентября 2009 года.По материалам: ЛигаБизнесИнформ
Трудно плясать под чужую дудку, когда бьешься рыбой об лед
Аватар користувача
нло
 
Повідомлення: 1025
З нами з: 26 грудня 2006, 13:10
Дякував (ла): 648 раз.
Подякували: 156 раз.

Номер повідомлення:#2


Повідомлення N-22 » 01 липня 2009, 18:52

Может быть перестанут воровать телефоны. У моей дочи вчера украли. Плакала - ужас, там было много нужной ей информации. Мне пришлось предпринять все меры, написала на ее номер СМС с просьбой вернуть за хорошие деньги, ответа не последовало. Следующий этап - через 30 минут я поехала в офис оператора и за 5 минут они заблокировали ее карточку, а затем восстановили такой же номер и выдали его мне + перекинули все деньги которые были на старой на новую. Номер остался прежний, есть надежда, что телефонная книга восстановится т.к. все будут звонить. А с мобильником и инфой на нем попрощались.
N-22
 
Повідомлення: 1572
З нами з: 04 грудня 2008, 18:36
Дякував (ла): 170 раз.
Подякували: 98 раз.

Номер повідомлення:#3


Повідомлення Летучая Мыша » 02 липня 2009, 13:39

у меня в 2005 году телефон со стола на работе [qoute]ушёл[qoute], жалко, хотя у меня сейчас хороший телефон, но об ушедшем телефоне до сих пор жалею.
Коли хтось каже: "Ти не зможеш цього зробити", - зроби це двічі і не забудь відправити йому фото
Аватар користувача
Летучая Мыша
 
Повідомлення: 10521
З нами з: 09 січня 2006, 15:03
Дякував (ла): 9680 раз.
Подякували: 9488 раз.

Номер повідомлення:#4


Повідомлення Практик. » 09 липня 2009, 20:43

всегда начинаем поздно ценить ушедших...
Практик.
 
Повідомлення: 667
З нами з: 21 червня 2007, 05:09
Дякував (ла): 43 раз.
Подякували: 17 раз.

Номер повідомлення:#5


Повідомлення mr.freedom » 12 лютого 2010, 03:42

Месяц назад я купил в магазине [qoute]Фокстрот[qoute] мобильный телефон и недавно проверил регистрацию IMEI кодов (SAMSUNG C5212 Duos). В результате выяснилось что первый IMEI код зарегистрирован (находится в [qoute]белом[qoute] списке, а второй к сожалению нет (находится в [qoute]сером[qoute] списке).Коды проверял здесь: 80.91.178.149/index.aspxКак мне быть?
mr.freedom
 


Повернутись в Дозвiлля, п'ятниця

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів