Форум

Інформаційний ресурс

Рождественская сказка

Номер повідомлення:#1


Повідомлення Селянин » 09 січня 2010, 17:40

Рождественская сказка. Часть 1. Утро нотариуса.Здравствуй утро, восьмое января! Семь утра? – значит вечер прошел спокойно. Так проверка всех систем: голова – варит, руки-ноги – двигаются – значит идем на работу!Идем…идем…пешком? На машине? Да ну, дергать водителя, пусть отдыхает человек. Пешком – да чего тут идти – легкий морозец, немного снега – спасибо местной власти – ночью все тротуары расчистили! Десять минут – и на работе - красота!Ну вот и офис. Привет девченки – я снова рад Вас видеть! Привет партнер! Как праздники прошли? Замечательно! Ну и у меня тоже. Работать готовы? Значит открываем год!Родной до счастья кабинет – новый год пришел, а тут все как оставил в прошлом. Стабильность – признак благополучия.Что у нас там, Мариночка? Почта ?!! Спецсвязь! Восьмого !?? Чудеса, да и только, ну давай, принимаем.Так, что тут у нас, посылочки, конвертики, начнем с большого.Распаковываем – ух ты!!! Не ожидал, не ожидал…Полный набор реестров, книг и журналов с заполненными титулками, прошитые и готовые к работе! Ну что ж, растет наша профессиональная организация! И открыточка поздравительная! И сопроводиловка…так…поздравляем… желаем… ага – вот с этого года в счет членских взносов…книги журналы и реестры…централизовано…всем членам…здорово!, приятно, черт возьми, а?! Недаром деньги платим, недаром, факт!Ну что ж, идем дальше – бандеролька от профсоюза – ну-ну, посмотрим – ух ты снова приятно! За это и за то… оплаченный пригласительный на ХХХ-е ежегодные Куршавельские Встречи Нотариусов !! Блин, совсем что-то профсоюз наш разбогател – не знает куда деньги потратить? Надо бы поставить вопрос о снижении членских взносов…да и встречи вернуть в Карпаты! Ну и что, что мы в «шенгене» и в ЕС – надо своим помогать, а не французов кормить. Ну да ладно, чего бурчу – все равно приятно, так и быть, съезжу еще разок, раз уже все организовано, но на следующий год – только Карпаты!Хорошо, а это от кого, Мариночка? От Министерства! И что у нас тут – тяжелое, в противомагнитном конвертике – ты только посмотри – ну Министерство, ну удружило! Внешний накопитель с базой данных всей нотариальной нормативки, с поиском, обобщениями нотариальной практики, комментариями судей, департамента, налоговой, госкомзема и т. д. и т. п. Да они нас что – вообще за тупиц считают? Или думают раз мы в селе – так у нас Ви-мах не работает? Или мы отупели и не умеем поиском пользоваться? Или законы читать разучились? Да, ну Министерство как обычно облегчает нам работу так, что мозги совсем жиром заплывут. Что прикажете делать с этим добром? Что Мариночка? Отдать тебе? Зашибись!, а что я должен теперь делать? Подписи ставить? И печать прикладывать? Кофе с клиентами гонять? Блин и так от скуки уже мозги едут!Ладно, забирай. Ты там посмотри, удостоверительные не поменялись? Что? А… нуда. Прости, Мариночка. Совсем забыл, что нет уже никаких удостоверительных – а есть одно общее правило нотариального удостоверения любых сделок. Да, Маринка, да. Я тоже помню как весело было начинать год в начале 2000-х . Золотое было времечко – никакой скуки. Эх, были времена…Ладно, расклеился, что там еще? А… это. Опять Министерство. Это я уже в курсе…отменили бланки и спецбланки. Мы это весь год обсуждали! Они ж этот приказ еще год назад согласовывали с профорганизацией. Вот драка была – на славу – лет хх-ть уже таких дебатов не было! И как мы боролись за бланки, как мы просили и требовали их оставить, и предлагали оплачивать их из своего кармана – так нет – «В связи с высочайшим уровнем национального нотариата и доверием к нему, а также в связи с возможностью мгновенной электронной проверки действительности любого нотариального действия, считаем нецелесообразным дальнейшее использование…» Вот же блин бюрократы упертые. И отбили бы, Мариночка, бланки, но их последний аргумент убедил даже меня…ну да…экология…вредное типографское и голограммное производство, обязательства перед европой, сокращение вредных выбросов…нашли за счет кого сокращать. Так а зачем же они тогда журналы учета бланков прислали! Ага недоглядели-таки! Что? Не прислали! Исключен из описи? Вот блин, и откуда они таких спецов в департамент понабирали и в профорганизацию. Да знаю, что из наших, с тем фондом оплаты, что мы сформировали из своих взносов да при практически полном отсутствии страховых возмещений клиентам там такие оклады, что из нотариусов очередь стоит желающих поработать в департаменте, профорганизации и профсоюзе! Чего я тут сижу? Марин, ну ты ж у меня сама умная – я ж бороться люблю: подполье, кавалерийские атаки, бои на баррикадах – забастовку 20ХХ – помнишь?! – вот было времечко! А сидеть и ежедневно улучшать и без того идеальною систему – это не мое, я уж лучше с гражданами, по-старинке.А это что такое! Приглашение на внеочередной съезд нотариусов Украины? Ну и что за повод – ух ты здорово! – вручение Свидетельства новому коллеге! Ураа, нашего полку прибыло, свежая кровь. Мариночка отметь – еду обязательно! И подарок надо приготовить молодому коллеге! Это ж тот, который пять лет назад конкурс выиграл? Ну что ж, достойное пополнение, и повод значительный. Помню я тот конкурсный отбор – ух и гоняли ж мы его тогда, но не зря коллеги из Харькова его всем городом натаскивали – максимальный балл набрал! Но все равно как то редко у нас стало пополнение появляться. Вот помню раньше – столько молодых каждый год появлялось, целый год можно было знакомиться, общаться, и все с новыми людьми. А сейчас что – посреди ночи подними – всех нотариусов страны наизусть перечислю, поименно, с семьями, детьми, и любовниками. Да уж, одна большая семья…Ну что, вся почта? Значит зови партнеров и участников – будем итоги финансового года подбивать, ты ж подготовила? Ну я и не сомневался.Значит так, господа партнеры и участники! За прошлый год мы заработали … Отчисления в профорганизацию…, профсоюз…, благотворительность…, расходы на содержание конторы…, наши зарплаты…, осталось нераспределенной прибыли… . Ваши предложения? Уплатить налоги? Это кто сморозил? Ааа, студент, на преддипломную приехал, который. Коллега, на досуге объясните пожалуйста студенту суть свободной профессии, спасибо.Какие будут еще предложения? Профинансировать программу уроков права в школах города? Так коллеги из городской конторы уже делают это, не будем же мы конкуренцию устраивать…да коллеги…и мне смешно! Нотариусы – и конкуренция – смех да и только!Ладно, серьезней пожалуйста! Выездные приемы по селам? А что? Это интересно! Коллега я помню, что в 2008 это уже было, помню. Но давайте не будем сравнивать – были другие времена, другие нравы – мы ж не про «для галочки» говорим, а серьезные инвестиции обсуждаем, и свое социальное предназначение исполняем.Значит определились – всю нераспределенную прибыль инвестируем в создание приемных по селам, определяем график работы на выезде, закупаем технику и вперед.Какие еще вопросы и проблемы связанные с финансами. Да коллега, пожалуйста. Ага, замена штампов и печатей? А что такое – Министерство утвердило новые? Я пропустил что-то? Ааа, износились совсем, ну понятно, лет двадцать поди служат, ну что ж, меняем, так и быть. Ну что ж, удачного всем года, побольше интересных вопросов, нового Вам законодательства, для разминки мозгов, и вообще побольше сложных и проблемных ситуаций – а то что-то так скучно жить стало! Удачи всем, в новом году!
Аватар користувача
Селянин
 
Повідомлення: 1846
З нами з: 27 червня 2008, 20:23
Дякував (ла): 108 раз.
Подякували: 499 раз.

Номер повідомлення:#2


Повідомлення Ягодка. » 09 січня 2010, 20:16

хочется обнять и плакать....
Аватар користувача
Ягодка.
 
Повідомлення: 574
З нами з: 16 вересня 2008, 18:05
Дякував (ла): 66 раз.
Подякували: 5 раз.

Номер повідомлення:#3


Повідомлення Сана » 10 січня 2010, 05:22

Ягодка, а обнять-то Вам хочется - кого? :-)))Я так понимаю, - Селянина...
Я - человек творческий: хочу - творю, хочу - вытворяю!
Аватар користувача
Сана
 
Повідомлення: 10414
З нами з: 03 січня 2008, 21:01
Дякував (ла): 3393 раз.
Подякували: 5431 раз.

Номер повідомлення:#4


Повідомлення lorik » 11 січня 2010, 00:52

Селянин, спасибо за настроение!))) Завтра выхожу на работу, первый день после [qoute]каникул[qoute], и уже поняла, что не хочется.... а так любила работу... все 12 лет....
lorik
 

Номер повідомлення:#5


Повідомлення мышка - норушка » 11 січня 2010, 01:09

супер, спасибо
мышка - норушка
 

Номер повідомлення:#6


Повідомлення Летучая Мыша » 11 січня 2010, 13:01

[QUOTE] а так любила работу... [/QUOTE] я тоже, а сейчас идёшь на работу и незнаешь, что тебя там ждёт
Коли хтось каже: "Ти не зможеш цього зробити", - зроби це двічі і не забудь відправити йому фото
Аватар користувача
Летучая Мыша
 
Повідомлення: 10546
З нами з: 09 січня 2006, 15:03
Дякував (ла): 9713 раз.
Подякували: 9538 раз.

Номер повідомлення:#7


Повідомлення Rich » 11 січня 2010, 13:39

[QUOTE]Министерство как обычно облегчает нам работу [/QUOTE] )))))))))))Мне так понравилось,Селянин, Ваше творение, что аж позавидовала такому нотариусу!
Из-за преступной халатности работников музея картина Казимира Малевича «Черный квадрат» два месяца провисела вверх ногами.
Rich
 
Повідомлення: 2910
З нами з: 18 серпня 2008, 14:01
Дякував (ла): 409 раз.
Подякували: 323 раз.

Номер повідомлення:#8


Повідомлення Марти » 11 січня 2010, 14:19

ХОЧУУУУУ ТУДАААА!!! (рыдаю в три ручья)
Марти
 
Повідомлення: 215
З нами з: 13 листопада 2008, 13:56
Дякував (ла): 18 раз.
Подякували: 1 раз.

Номер повідомлення:#9


Повідомлення Rich » 11 січня 2010, 15:18

Марти. Нас же с Вами предупредили,что это СКАЗКА!!! (хотя, может и про Селянина, мало ли!)))))
Из-за преступной халатности работников музея картина Казимира Малевича «Черный квадрат» два месяца провисела вверх ногами.
Rich
 
Повідомлення: 2910
З нами з: 18 серпня 2008, 14:01
Дякував (ла): 409 раз.
Подякували: 323 раз.

Номер повідомлення:#10


Повідомлення Марти » 11 січня 2010, 16:30

Закончила рыдать, вытерла слезы... и поняла... Мы РАДОВАТЬСЯ ДОЛЖНЫ, что у нас, благодаря МЮ и иже с ним, постоянный, непрекращающийся МОЗГОВОЙ ШТУРМ и НАШИ мозги салом не заплывут!!! :-)))
Марти
 
Повідомлення: 215
З нами з: 13 листопада 2008, 13:56
Дякував (ла): 18 раз.
Подякували: 1 раз.

Номер повідомлення:#11


Повідомлення Добрая фея с топором » 11 січня 2010, 21:51

на № 10А МЫ ВСЕ ДРУЖНО ОЧЕНЬ РАДУЕМСЯ, так радуемся, что как Ягодка заметила - аж рыдать охота!! Вышла сегодня первый день и не могу мозги в кучу собрать, за что хвататься и с чем первым разбираться!!! Что с этим реестром бланков и вытягом из него делать и куда его ложить, составляю згоду и мыслю куда ее тулить в последующем, ну за удостоверительные - вообще отдельный разговор....Вот сижу и высчитываю - какие книги заказать, а какие можно исправить и понимаю, что съэкономить врят ли получиться, так что я предпочитаю гораздо более спокойную нагрузку для своих мозгов, а то как-то больше на гемморой похоже, а не на мозговой штурм....(если не сказать грубее)
Не пытайтесь спорить с дебилом. Иначе вы опуститесь до его уровня. Где он задавит вас своим опытом.
Аватар користувача
Добрая фея с топором
 
Повідомлення: 986
З нами з: 24 лютого 2008, 20:55
Дякував (ла): 80 раз.
Подякували: 5 раз.

Номер повідомлення:#12


Повідомлення Марти » 12 січня 2010, 12:59

Добрая фея с топором! От наших с Вами предпочтений и желаний (к сожалению) пока мало что зависит. Я вышла на работу с 4- го января и до 6-го уже отрыдала, так что рыдать мне надоело, я пыталась найти хоть что-то хорошее в сложившейся ситуации. Вы же знаете: [qoute]если не можешь изменить ситуацию, надо изменить свое отношение к ней[qoute]До Вашего №11, я думала, что у меня получилось...
Марти
 
Повідомлення: 215
З нами з: 13 листопада 2008, 13:56
Дякував (ла): 18 раз.
Подякували: 1 раз.

Номер повідомлення:#13


Повідомлення Bona Mente » 18 січня 2010, 18:02

Селянин, дякую Вам за свою усмішку!!! Я завжди кажу, що кожного дня на роботу як на 1-ше квітня!!! ))))
Коллега, поздравляю вас с 1-м апреля !!!!Ну и что, что снег за окном? Ну и что , что елку позавчера наряжали ? Изучив, новые правила ведения нотариального деловодства.........
Аватар користувача
Bona Mente
 
Повідомлення: 733
З нами з: 19 березня 2008, 11:04
Дякував (ла): 8 раз.
Подякували: 79 раз.


Повернутись в Дозвiлля, п'ятниця

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів