Форум

Інформаційний ресурс

кедровые орешки - будьте осторожны!

Номер повідомлення:#1


Повідомлення alena_77 » 22 січня 2010, 16:06

Не совсем весёлая тема. Но купила 2 дня назад кедровых орешков очищенных в крупном супермаркете. Цена около 280грн за кило. Вкусно было, думала польза организму.И третий день меня мучает горечь во рту, болит правый бок. Сегодня начала искать причины горечи в интернете - и первый запрос по поводу /[qoute]горечь во рту/[qoute] - выдал 50 тысяч ответов - отравление кедровыми орешками.Например:http://forum.mycityua.com/showthread.php?t=8983http://www.mr-msk.ru/story/14/2007/09/28/story_1821.html
Де ми з тобою будем, коли закінчиться їхня війна?
Чи вистачить нам сили зробити так, щоби впала стіна.
Аватар користувача
alena_77
 
Повідомлення: 4199
З нами з: 26 серпня 2008, 18:26
Дякував (ла): 2160 раз.
Подякували: 3020 раз.

Номер повідомлення:#2


Повідомлення alena_77 » 22 січня 2010, 16:08

Больше всего волнуюсь за 5 летнего сына, он съел их больше всего. У мужа те же симптомы, что и у меня. А по форумам, люди говорят, что доходит до повышения температуры, рвоты и всё-такое. Куда жаловаться?
Де ми з тобою будем, коли закінчиться їхня війна?
Чи вистачить нам сили зробити так, щоби впала стіна.
Аватар користувача
alena_77
 
Повідомлення: 4199
З нами з: 26 серпня 2008, 18:26
Дякував (ла): 2160 раз.
Подякували: 3020 раз.

Номер повідомлення:#3


Повідомлення Олена » 22 січня 2010, 16:15

alena_77, краще за все проконсультуватися з лікарем, але якщо немає часу і натхнення купіть [qoute]Ентеросгель[qoute], у мене - це паличка-виручалочка
Зродились ми великої години,
З пожеж війни і полум’я вогнів.
Плекав нас біль за долю України,
Зростив нас гнів і лють на ворогів.
Аватар користувача
Олена
 
Повідомлення: 4087
З нами з: 22 вересня 2005, 00:48
Дякував (ла): 2548 раз.
Подякували: 3373 раз.

Номер повідомлення:#4


Повідомлення Летучая Мыша » 22 січня 2010, 16:16

лучше к врачу и очень быстро.
Коли хтось каже: "Ти не зможеш цього зробити", - зроби це двічі і не забудь відправити йому фото
Аватар користувача
Летучая Мыша
 
Повідомлення: 10543
З нами з: 09 січня 2006, 15:03
Дякував (ла): 9709 раз.
Подякували: 9529 раз.

Номер повідомлення:#5


Повідомлення alena_77 » 22 січня 2010, 16:20

я уже выпила энтеросгель. Я возмущена, что я отраву купила в супермаркете. Не на рынке с рук - а вот так просто. И люди травятся я смотрю поголовно этими орехами. Как такое может быть?
Де ми з тобою будем, коли закінчиться їхня війна?
Чи вистачить нам сили зробити так, щоби впала стіна.
Аватар користувача
alena_77
 
Повідомлення: 4199
З нами з: 26 серпня 2008, 18:26
Дякував (ла): 2160 раз.
Подякували: 3020 раз.

Номер повідомлення:#6


Повідомлення MG » 22 січня 2010, 16:21

когда покупаю кедр.орехи, первое- смотрю на [U]дату[/U] выпуска, потом изготовителя.они и вправду очень жирные, их много не съешь. отравиться больше шансов также и арахисом, эт точно знаю. продают, как правило, старые, трудно определить качество. alena_77, жаловаться с результатом можно, если есть чек одновременно: в отдел защиты прав потребителей и санстанцию, чтобы исследования провели на предмет качества.. (может ещё какие есть лаборатории по качеству продукции..)[B]коллега, выздоравливайте, берегите себя и семью ![/B]
Аватар користувача
MG
 
Повідомлення: 18354
З нами з: 02 червня 2008, 17:24
Дякував (ла): 39667 раз.
Подякували: 28182 раз.

Номер повідомлення:#7


Повідомлення alena_77 » 22 січня 2010, 16:23

спасибо за поддержку
Де ми з тобою будем, коли закінчиться їхня війна?
Чи вистачить нам сили зробити так, щоби впала стіна.
Аватар користувача
alena_77
 
Повідомлення: 4199
З нами з: 26 серпня 2008, 18:26
Дякував (ла): 2160 раз.
Подякували: 3020 раз.

Номер повідомлення:#8


Повідомлення Оленка Справедлива » 22 січня 2010, 16:30

Это не столько отравление, сколько нарушение работы печени и желчного, в следствии чего нарушаются вкусовые ощущения.Не стоит обращаться к врачу, он Вам ничем не поможет, а вот горько во рту будет около недели.Кедровые орехи сейчас завозят в основном из Китая, где их обрабатывают веществом, которые в соединении с жирными кислотами кедровых орехов делают вот такое своё дело.Если Вы привезёте орехи из Сибири, то у Вас такого не будет.
В каждом маленьком ребёнке и в мальчишке и в девчонке, есть по 200 грамм какашек или даже полкило.
А вот в дяде, или в тёте, там уже какашек больше, и бывает так, что вовсе, целый дяденька говно! :)
Аватар користувача
Оленка Справедлива
 
Повідомлення: 5063
З нами з: 06 листопада 2007, 22:59
Дякував (ла): 1903 раз.
Подякували: 2115 раз.

Номер повідомлення:#9


Повідомлення Олена » 22 січня 2010, 16:31

Знайшла в інеті, може стати в нагоді[QUOTE]ОтравлениеПервая помощьВызвать рвоту: Дать 4-5 стаканов теплой воды, и надавить на корень языка (старше 6 лет) так до чистой воды. Прополоскать рот. Дать 2 стакана прохладной воды Положить в восстановительное положение, на бок. (что бы не захлебнулся рвотными массами) Признаки и симптомыТошнота, рвота Холодный пот Озноб Судороги Внезапная вялость Сонливость Чего не делать Не вызывать рвоту, если человек без сознания Не вызывать рвоту у беременных, Не вызывать рвоту, у тех, у кого слабое сердце и при судорогах Не вызывать рвоту, при отравлении нефтепродуктами, кислотами, щелочью Не давать газировку! Не давать кислоту при отравлении щелочью и наоборот!!! Что делать дальшеКогда после рвоты полегчает, укрыть и дать питье сладкое и с витаминами (чай с лимоном или апельсиновый и яблочный сок) Дать адсорбенты (полифепан, энтеросгель и т.п.) Вызывать врача – особенно к детям. Желательно сохранить то вещество, чем отравился. Передать его врачу. [/QUOTE]
Зродились ми великої години,
З пожеж війни і полум’я вогнів.
Плекав нас біль за долю України,
Зростив нас гнів і лють на ворогів.
Аватар користувача
Олена
 
Повідомлення: 4087
З нами з: 22 вересня 2005, 00:48
Дякував (ла): 2548 раз.
Подякували: 3373 раз.

Номер повідомлення:#10


Повідомлення alena_77 » 22 січня 2010, 16:37

Олена, Слава Богу до этого не дошло. Но... могло быть и так.Боже, где мы живём? Продуктов нет нормальных. Колбаса-сосиски - не известно из чего сделаны, овощи с пестицидами, рыба, курица с антибиотиками. Орешки - казалось бы- что может быть полезнее? Оказалось - вообще нельзя их покупать. Чем питаться? В Сибирь ехать?
Де ми з тобою будем, коли закінчиться їхня війна?
Чи вистачить нам сили зробити так, щоби впала стіна.
Аватар користувача
alena_77
 
Повідомлення: 4199
З нами з: 26 серпня 2008, 18:26
Дякував (ла): 2160 раз.
Подякували: 3020 раз.

Номер повідомлення:#11


Повідомлення Олена » 22 січня 2010, 16:52

alena_77, ідемо на дачу, вирощуємо свої овочі, фрукти, печемо самі хліб, закриваємо свій сік, свої огірки-помідорчики...У моєї дочки якось після того, як огірочки [qoute]Чумак[qoute] поїла була страшення харчова алергія, дитина вся запухла, в горлі між гландами просвіту не було. З тих пір консервація тільки своя.
Зродились ми великої години,
З пожеж війни і полум’я вогнів.
Плекав нас біль за долю України,
Зростив нас гнів і лють на ворогів.
Аватар користувача
Олена
 
Повідомлення: 4087
З нами з: 22 вересня 2005, 00:48
Дякував (ла): 2548 раз.
Подякували: 3373 раз.

Номер повідомлення:#12


Повідомлення MG » 22 січня 2010, 16:59

а у нас в продаже в супермаркете именно сибирские..
Аватар користувача
MG
 
Повідомлення: 18354
З нами з: 02 червня 2008, 17:24
Дякував (ла): 39667 раз.
Подякували: 28182 раз.

Номер повідомлення:#13


Повідомлення good » 22 січня 2010, 17:07

Ой-ей-ей. А я все время покупаю дочке кедровые орешки, думаю оч-чень полезно... Спасибо, alena_77! Кто предупрежден, тот вооружен.
good
 

Номер повідомлення:#14


Повідомлення Оленка Справедлива » 22 січня 2010, 17:15

Олена, во-во, и я о том же.В супермаркете, на самом деле, практически нет товаров, которые были бы полностью безопасны для здоровья. К сожалению.
В каждом маленьком ребёнке и в мальчишке и в девчонке, есть по 200 грамм какашек или даже полкило.
А вот в дяде, или в тёте, там уже какашек больше, и бывает так, что вовсе, целый дяденька говно! :)
Аватар користувача
Оленка Справедлива
 
Повідомлення: 5063
З нами з: 06 листопада 2007, 22:59
Дякував (ла): 1903 раз.
Подякували: 2115 раз.

Номер повідомлення:#15


Повідомлення alena_77 » 22 січня 2010, 17:16

Нашла в одной из тем, которых тысячи в И-нете. [QUOTE]Купили орешки кедровые в [qoute]Глобусе[qoute] г. Ярославля, вот, еще на статью наткнулся, хоть старая (2006г), но по теме : [qoute][B]Главный государственный санитарный врач Минска Германович запретил продажу очищенных кедровых орехов, так как те заражены кишечной палочкой. [/B]В столице Беларуси после употребления в пищу кедровых орехов многие обратились в больницу с симптомами острого кишечного отравления. Оказалось, что орехи обработаны пестицидами. [B]Пострадавшие ощущали горечь во рту и боль в животе. [/B] По сведениям отдела гигиены питания и эпидемиологии Советского района столицы, все кедровые орехи, привезенные из России не соответствуют норме. [qoute]Поставщиков очищенных кедровых орехов немного. И все они привозят товар из одного места. Мы всех проверили[qoute], - сообщили корреспонденту [qoute]Салiдарнасцi[qoute] в отделе эпидемиологии. [qoute]Образцы кедровых орехов очищенных, отобранные в торговой сети и на рынках, не соответствовали нормативным требованиям по органолептическим показателям (вкус и запах со стойким привкусом горечи, проявляющимся спустя три-четыре часа после определения вкуса и сохраняющимся в течение нескольких суток) — 16 проб, по микробиологическим показателям (в 0,01 грамма продукции выделены БГКП (бактерии группы кишечной палочки —Телеграф) — шесть проб[qoute], - говорится в постановлении главного санитарного врача Минска. В то же время, Республиканский центр гигиены и эпидемиологии не вводил запрет на продажу орехов. Так что обработанные пестицидами кедровые орехи из России можно купить на рынке в Ждановичах.[qoute][/QUOTE]
Де ми з тобою будем, коли закінчиться їхня війна?
Чи вистачить нам сили зробити так, щоби впала стіна.
Аватар користувача
alena_77
 
Повідомлення: 4199
З нами з: 26 серпня 2008, 18:26
Дякував (ла): 2160 раз.
Подякували: 3020 раз.

Номер повідомлення:#16


Повідомлення N-22 » 25 січня 2010, 14:06

Честно говоря, тратишь деньги, стараешься купить свежее и вкусное, идешь в супермаркет, покупаешь вонючих кур ( удачно перепакованы), свежайшую рыбу, когда ее разделаешь, то оказываются в ней глисты ( судак), огурцы, которые разлазятся прямо в руках от нитратов, мясо и колбаса - отдельная история, даже в высшем сорте можно найти кости, веревки, жилы, мышиные лапки, гвозди, список можно продолжать... Что радует, что после таких экспериментов над нами, мы становимся непотопляемыми ( те, кто выжил). Одно расстройство....
N-22
 
Повідомлення: 1572
З нами з: 04 грудня 2008, 18:36
Дякував (ла): 170 раз.
Подякували: 98 раз.

Номер повідомлення:#17


Повідомлення Vatson » 25 січня 2010, 16:51

горечь во рту может быть из-за желчного и поджелудочного-очень жирная пища, идет желчь, горечь во рту, но лучше обратиться к врачу.может еще совпали многочисленные новогодние праздники и добавили орешков и организм не выдержал:(
Каждый вечер наступает вдруг
Если кушать нечего тебе, мой друг,
Если ты от жизни от такой устал,
Может, вспомнишь, курва,
За кого голосовал?
Аватар користувача
Vatson
 
Повідомлення: 22384
З нами з: 14 червня 2007, 15:04
Дякував (ла): 80964 раз.
Подякували: 45719 раз.

Номер повідомлення:#18


Повідомлення Сана » 26 січня 2010, 03:55

Из №16:[QUOTE][qoute]Одно расстройство...[qoute][/QUOTE]Желудка? :-)
Я - человек творческий: хочу - творю, хочу - вытворяю!
Аватар користувача
Сана
 
Повідомлення: 10414
З нами з: 03 січня 2008, 21:01
Дякував (ла): 3393 раз.
Подякували: 5431 раз.

Номер повідомлення:#19


Повідомлення Сана » 26 січня 2010, 03:56

Хотя, конечно, извините, не :-), а :-(
Я - человек творческий: хочу - творю, хочу - вытворяю!
Аватар користувача
Сана
 
Повідомлення: 10414
З нами з: 03 січня 2008, 21:01
Дякував (ла): 3393 раз.
Подякували: 5431 раз.


Повернутись в Дозвiлля, п'ятниця

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів