Форум

Інформаційний ресурс

Детки

Номер повідомлення:#1


Повідомлення Nonna » 10 листопада 2010, 22:44

редко дома сижу на Форуме..не знаю , что делать...дочь ходит в 3 класс, рвения к учебе мягко скзать нет....читает паршиво...по тесту при положенных 74 сло в минут у нас 47......на завтра чтение...говорю читай , читает про себя быстро карандашом водит по строчкам , значит вообще не читает, попросила почитать вслух..........посчитала - 18 раз попросила...горох об стенку...распустила слюни , но вслух не читает...объяснила почему надо вслух , привела примеры....все в спокойном тоне, бить - рука не поднимается,никогда не применяла телесные наказания ни к старшей , ни к ней....вышла из комнаты села за Форум.....она встала и пошла смотреть мультики....я в розпачи.....что делать - не знаю....
Аватар користувача
Nonna
 
Повідомлення: 31176
З нами з: 15 грудня 2006, 15:58
Дякував (ла): 30690 раз.
Подякували: 52204 раз.

Номер повідомлення:#2


Повідомлення Per se » 10 листопада 2010, 22:57

NNI, тут сложно советы давать.Одно могу сказать - у меня была такая же проблема... Кричать - бесполезно.Для себя нашла выход - отправила на курсы скорочтения для деток. И нервы (что мои, что ребенка) были здоровы и техника чтения наладилась...Я вообще давно для себя сделала вывод : у каждого должна быть свое предназначение - у мамы - любить и понимать, у учителя -учить...Не может один человек в себе совмещать кучу ролевых функций, когда нибудь треснет.. все равно!
Аватар користувача
Per se
 
Повідомлення: 14136
З нами з: 21 липня 2006, 13:59
Дякував (ла): 12938 раз.
Подякували: 14340 раз.

Номер повідомлення:#3


Повідомлення Nonna » 10 листопада 2010, 23:23

ох, LOL, нет у нас таких курсов.......хотела чтоб с репетитором......так днем с огнем не найдешь ....складывается такое впечатление , что учителя и так не плохо живут... а в школе отношение такое - хотите учитесь , не хотите не надо.....я в шоке... у меня нет задатков преподавания , я не знаю как и что надо делать , чтоб до неё дошло.....о каких-то дополнителных занатиях даже слушать не хотят....
Аватар користувача
Nonna
 
Повідомлення: 31176
З нами з: 15 грудня 2006, 15:58
Дякував (ла): 30690 раз.
Подякували: 52204 раз.

Номер повідомлення:#4


Повідомлення Per se » 10 листопада 2010, 23:31

NNI,[QUOTE]не знаю как и что надо делать , чтоб до неё дошло....[/QUOTE]Самое главное - не прессовать, это точно!
Аватар користувача
Per se
 
Повідомлення: 14136
З нами з: 21 липня 2006, 13:59
Дякував (ла): 12938 раз.
Подякували: 14340 раз.

Номер повідомлення:#5


Повідомлення Селянин » 10 листопада 2010, 23:32

NNI - к психологу детскому.Он выяснит причину протеста)))
Аватар користувача
Селянин
 
Повідомлення: 1846
З нами з: 27 червня 2008, 20:23
Дякував (ла): 108 раз.
Подякували: 499 раз.

Номер повідомлення:#6


Повідомлення Аріна » 10 листопада 2010, 23:38

Дорогая NNI! Пожалуйста, не расстраивайтесь! Опытные учителя советуют воспитывать детей личным примером. Начните с малого – почитайте Вы сама дочке вслух, пусть она следит за тем, как Вы стараетесь «учиться» и понемногу повторяет за Вами. Это медленный процесс, но действенный.
Но а я из повиновения вышел,
За флажки: жажда жизни сильней,
Только сзади я с радостью слышал
Изумленные крики людей.
Аватар користувача
Аріна
 
Повідомлення: 328
З нами з: 20 червня 2006, 17:31
Дякував (ла): 193 раз.
Подякували: 311 раз.

Номер повідомлення:#7


Повідомлення Dali » 11 листопада 2010, 02:25

Я в першому класі була, що називається, нелегкою дитиною, уроки не робила, вчителька пошле за батьками, я до ночі тинялась по місту. Кошмар ще той. Якось, класі в 2-му, захворіла, по телевізору в ті часи дивитись було нічого - 2 канали. І треба було такому статися, що мамина подружка, яка працювала в Харкові в книжковому магазині, прислала мені книжки. Тоді нормальні книжки були, як і все дефіцитом. А ті книжки були на стільки класними, що я як почала читати, то вже від книжок треба було відривати, впоть до того, що під одіялом з фонариком. Нажаль дочка також не полюбила читання.
"Порядочность и честность – слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешёвых людей." Вуди Аллен.
Аватар користувача
Dali
 
Повідомлення: 22192
З нами з: 10 лютого 2006, 21:43
Дякував (ла): 40106 раз.
Подякували: 39138 раз.

Номер повідомлення:#8


Повідомлення Nonna » 11 листопада 2010, 13:44

Dali, я уж какие книги не покупала и красочные и на разные темы - сказки, про животных, природу.....картинки посмотерли, пазлы сложили - фсё.....говорю почитай...та я поняла уже о чем написали.....самое интересное , что английским занимается с интересом и дома и в центре ин. яз. для детей.......а вот такого центра чтоб научили читать у нас нет....
Аватар користувача
Nonna
 
Повідомлення: 31176
З нами з: 15 грудня 2006, 15:58
Дякував (ла): 30690 раз.
Подякували: 52204 раз.

Номер повідомлення:#9


Повідомлення N-22 » 11 листопада 2010, 16:22

NNI, любите свою девочку, не обижайте. Садитесь с ней вместе и читайте по предложению - сначала Вы, потом она. Из предложений складывайте абзацы - и абзац полностью. Не у всех одинаковые способности. Я, например, до сих пор не люблю читать. Считаю, что преступно тратить время на книги, когда тоже самое можно узнать информацию из альтернативных источников. Старший ребенок, который уже закончил ВУЗ - читал не очень, зато писал хорошо, и до сих пор пишит, говорит, что он не читатель, а писатель. Может и Ваша тоже будущий писатель. Младшая моя, которая уже окончила школу, еще не умела ходить, но уже хваталась за книжки, очень они ее интересовали. До сих пор считает книгу своим лучшим учителем. Узнайте, какие проблемы у ребенка в классе, никто ли ее не обижает. Может в связи с такими проблемами развиться депрессия или сжалась вся в комок и не может расслабиться. Удачи Вам, терпения и любви.
N-22
 
Повідомлення: 1572
З нами з: 04 грудня 2008, 18:36
Дякував (ла): 170 раз.
Подякували: 98 раз.

Номер повідомлення:#10


Повідомлення net.*** » 11 листопада 2010, 16:47

[QUOTE]NNI - к психологу детскому.Он выяснит причину протеста)))[/QUOTE] у меня сынишка во втором, и тоже протест, и психологи были и невропатологи, короче учителя просто все сваливают на родителей, тоже так надоело, приходишь с работы уже ничего не хочешь, а тут няня выдает : то не сделал/, это плохо читает, садиться со мной все быстро пишет и читает прям не знаю когда у него просветления начнуться....
net.***
 

Номер повідомлення:#11


Повідомлення OLENA » 11 листопада 2010, 17:39

Ю.Гиппенрейтер. Общаться с ребенком Как? - отличная книга, мне очень помогла ненавязчиво заставить ребенка учиться..
Работай, как будто тебе не надо денег;Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль;Танцуй, как будто никто не смотрит;Пой, как будто никто не слышит;Удивляйся, как будто вчера родился;Живи, как будто на земле рай...
Аватар користувача
OLENA
 
Повідомлення: 862
З нами з: 10 січня 2007, 21:29
Дякував (ла): 337 раз.
Подякували: 708 раз.

Номер повідомлення:#12


Повідомлення Scarlett » 11 листопада 2010, 17:47

NNI, у меня сыну в школу идти на следующий год, а он издевается. буквы все знает, но ни одного слога просчитать не мог. я с ним месяца 3 билась, и по хорошему, и по плохому, ни в какую. доводил до истерики. захожу недавно в садик- сидит читает слоги и слова целиком, воспитательница еще так удивилась, что он дома не читает
Я обещала быть хорошей… Но, если услышите стрельбу — значит у меня не получилось!
Аватар користувача
Scarlett
 
Повідомлення: 2171
З нами з: 08 липня 2008, 17:45
Дякував (ла): 1598 раз.
Подякували: 3436 раз.

Номер повідомлення:#13


Повідомлення Nonna » 11 листопада 2010, 18:53

самое смешное...когда у них училка болеет её замещает школьный психолог , так мой ребенок вообще отказывается ходить в школу , говорит она злая и я ничего не понимаю у неё.....
Аватар користувача
Nonna
 
Повідомлення: 31176
З нами з: 15 грудня 2006, 15:58
Дякував (ла): 30690 раз.
Подякували: 52204 раз.

Номер повідомлення:#14


Повідомлення ela » 12 листопада 2010, 16:41

Я думала, що тільки у мене проблеми, а воно у всіх.Моїй вже 12 років, богом дано пам'ять ого-ого яку, а вона ліниться. Розумна дівчина, книжки залпом читає, а от пише, короче з помилками. Останній раз сказала, [qoute]что ботаничкой она не будет, это не круто и с нее все будут смеяться[qoute], але друже з тими дівчатами, які гарно навчаються. Кажу, не хочеш вчитися іди працювати, дворником. Боже до 7 років була хоть до рани прикладай, а зараз... Може я багато від неї хочу.Мені каже, що у мене тільки в голові начання і більше нічого. Класна керівничка хвалить, але говорить, що може ще краще навчатися. Характер, вампір, пока з ранку крові не вип'є, в школу не піде, а саме головне, що менша 2 роки 9 міс. все мотає на вуса і такі перла видає і мої і старшої, що можна упасти і не встати. А коли полягають спати - подивишся, посміхнешся, а вони самі найкращі в світі.
ela
 

Номер повідомлення:#15


Повідомлення notаrk » 12 листопада 2010, 17:21

В мене коли старша (5 клас) вчить вірш чи англійську, малий (3 роки) все за нею повторяє
notаrk
 
Повідомлення: 18015
З нами з: 07 жовтня 2009, 21:39
Дякував (ла): 10922 раз.
Подякували: 27103 раз.

Номер повідомлення:#16


Повідомлення Rich » 12 листопада 2010, 18:37

Моя как раз читать любит с детства (сейчас в четвертом классе).Прошлым летом был такой случай. Гуляет во дворе с одноклассницами. Стало темнеть, я вышла к ним и зову: -Доченька,пойдем уже домой, книжку почитаем..Моя бежит ко мне. А подружки так удивленно спрашивают: -Бедная, тебя [qoute]Читанку[qoute] заставляют читать? Моя смеется: - Та нет! Эмиля из Лённеберги! Мне папа купил!Вообще очень Астрид Линдгрен любит.NNI, попробуйте с дочкой вместе пойти в книжный пусть сама выберет книжку.Нам еще очень нравится Все о медвежонке Паддингтоне Майкла Бонда.Когда книжку она выберет сама - Вы ей почитайте и старайтесь читать ей регулярно. Ей будет интересно,что там дальше.Глядишь и пристрастится!А если Вы говорите пазлы любит - так она у Вас математик.Ей технику подавай, а не книжки)))) Вот моя к пазлам равнодушна)))))
Из-за преступной халатности работников музея картина Казимира Малевича «Черный квадрат» два месяца провисела вверх ногами.
Rich
 
Повідомлення: 2910
З нами з: 18 серпня 2008, 14:01
Дякував (ла): 409 раз.
Подякували: 323 раз.

Номер повідомлення:#17


Повідомлення *Надя* » 13 листопада 2010, 01:57

NNI самое главное не отчаивайтесь, ведь дети- они наши [qoute]ангелочки[qoute]. Вы вспомните себя в таком возрасте, какой Вы были?! В 3 классе как читали? Правда, мне говорить о правилах как научить читать ребенка сложновато, посколько моему уже 15 лет, читать его в младших классах , поскольку я была постоянно на работе, учила моя мама, учитель филолог, которой было за 60 лет, младшие классы мы закончили с отличием, правда были и слезы, и крики, но делал все, как говорила бабушка. К чему я веду, может Вам попробовать найти у себя в городе учителя будем так говорить [qoute]старой закалки[qoute], который действительно может заставить и чему то научить ребенка, потому что сегоднишние учителя, хочется только сказать [qoute]ОХ[qoute]. Это мое личное мнение.
*Надя*
 
Повідомлення: 91
З нами з: 08 березня 2009, 17:31
Дякував (ла): 11 раз.
Подякували: 4 раз.

Номер повідомлення:#18


Повідомлення Ласка » 13 листопада 2010, 14:50

Я тоже сначала сама начала учить уроки а потом поняла что наша учеба убивает наши прекрасные отношения с детьми-пошла договорилась с учителем теперь учат уроки с ним читаем только дома каждый день а техника чтения-за 1 день что то изменить не выйдет только настойчивость и терпение за пол года с 44 до 78 слов дошли.Так что ежедневно и планомерно А вообще школа ето хорошо но они наши лучшие и любимые в любом случае Удачи!!
Аватар користувача
Ласка
 
Повідомлення: 180
З нами з: 15 січня 2009, 14:47
Дякував (ла): 0 раз.
Подякували: 8 раз.

Номер повідомлення:#19


Повідомлення коваль » 14 листопада 2010, 04:24

я на работу пошла - ей было год и два месяца, не знаю я что она делала в школе, читала - не читала, почерк отвратительный как у ее папаши, вот она где, генетика, за атестат договорились, ЗНО сдала под 500 баллов, поступила сама, сейчас на первом курсе одни пятерки, тех, кто дает взятки - презирает, из экономии сама пишет курсовую. не помню случая с ней конфликта, в том числе и по поводу учебы. и что толку, что я в 10 лет читала отверженных и войну и мир, два развода и клиенты считают, что слишком умная, уходят к тем, кто не соображает, чего им от нотариуса нужно
коваль
 
Повідомлення: 434
З нами з: 22 вересня 2007, 20:18
Дякував (ла): 2 раз.
Подякували: 5 раз.

Номер повідомлення:#20


Повідомлення ВІК » 15 листопада 2010, 13:36

А я так скажу, что все зависит от учителя. У моего сынули с 1 по 4 класс была учительница Елена Евгеньевна, как сын говорит [qoute]НАСТОЯЩАЯ[qoute], а в 5-ом их класс приняла новая учительница, которая просто [qoute]приходила на работу и никого не любила[qoute], пишу словами сына. Так вот, любой праздник мой сын обязательно просил купить цветочек Елене Евгеньевне, кстати и не только он, практически все детки несли ей букеты и какие-то поделки и всей толпой летели в ее кабинет на перемене просто поболтать и посоветоваться, кстати это продолжалось до выпускного класса. А их действующий классный руководитель после того, как дети пообщались с Ел. Евг., просто на них, наверное от ревности, [qoute]орала[qoute]. И Вы знаете, только благодаря первому учителю, мой ребенок хоть как-то приобщился к учебе, закалился что-ли. Я не знаю как это получалось у Елены Евгеньевны, но в начальных классах мой ребенок приходил и мне рассказывал, что всем нужно учиться, что лучше знать больше и т.д., правда потом с каждым классом этот запал чуть-чуть стихал. Поэтому, ув. NNI, я Вам советую поискать хорошего учителя [qoute]старой закалки[qoute], не обязательно менять школу, может быть достаточно поводить ребенка на дополнительные занятия. Ни в коем случае не отчаивайтесь, ребенок здесь ни при чем, он, как губка, впитывает в себя все, что ему дают, поэтому давайте ему больше своей любви и поищите специалиста - педагога.
ВІК
 
Повідомлення: 891
З нами з: 23 квітня 2007, 17:59
Дякував (ла): 1543 раз.
Подякували: 452 раз.

Номер повідомлення:#21


Повідомлення Stonehenge » 16 листопада 2010, 15:56

моя сейчас в 8-м классев младшей школе во все [qoute]нормативы[qoute] успешно укладывалась, т.к. способная, но, надо справедливо заметить, что нам очень повезло с учителем начальных классов. Читать-писать её научили хорошо, а вот любви к чтению [qoute]не привили[qoute]. Моя дочь прилежно читает и учит только [qoute]обязаловку[qoute] по школьной программе, а в свободное время не читает книг вовсе. Я когда этот факт [qoute]осознала[qoute] (пару лет назад), почувствовала что я, как говорит NNI, [qoute]в розпачи[qoute]. Много раз мы с нею беседовали об этом: я пыталась уговаривать, объяснять пользу, приводила личные примеры (её отца и себя - нас с ним от книжек в детстве и в юность трудно было отодрать, у бабушки и дедушки шикарная библиотека дома). Она меня слушает молча - не спорит, но ничего не меняется. Не хочет она читать. Не тянет её к чтению художественной литературы. Нет интереса. Нет желания. А давить ей на психику я не считаю нужным - сама не могу(ну не мои это методы). Ну и результат: этим летом на моря собираемся - говорю, книгу с собой бери, которую по внеклассному чтению на лето задали. Ребёнок взял с собой [qoute]Капитанскую дочку[qoute]. Смотрю - дело с чтением не движется - мы уже четыре дня как отдыхаем, а закладочка где-то на 20-й страничке. Решила я [qoute]проявить интерес[qoute] - спрашиваю, какую главу читаешь. - Вторую.Попросила её пересказать, о чём она уже прочитала...... мне стало дурно!!!словарный запас на уровне Эллочки-Людоедочки - сплошные [qoute]короче[qoute] и [qoute]типа[qoute] и те в горле комом становятся, имя главного героя героя – Гринёва, вспомнить не смогла... в глазах тоска... и т.п.До сих пор не пойму откуда у неё десятки по литературе.Ну и что дальше? Тупик :(Слава Богу, хоть компьютерные курсы и индивидуальные занятия английским, у нас возражений не вызывают...NNI!Вы совершенно правильно обратили внимание на эту “проблемку”.Малышка не хочет читать. Если сейчас не попытаться что-то изменить, то дальше будет сложнее. Как минимум, это скажется на развитии речи, памяти, коммуникабельности, умении выражать свои мысли. Может быть, во взрослой жизни ей в профессии это и не пригодится, но лучше, чтобы это было. Ей же и со своими собственными детками надо будет общаться “на уровне” :)Уверена, Вы найдёте способ увлечь доченьку чтением. Может быть, попробовать в какую-небудь театральную студию или что-то на подобие, где надо учить слова наизусть...На деток нынче сваливаются огромные потоки информации при помощи ТВ и электронных информационных сетей (мы такого в детстве и юности не испытывали – ходили в библиотеки, слушали лекции). Они сейчас растут в другом мире, поэтому во многом не похожи на нас.)) Хотя, есть и нередкие исключения – у моей подруги дочь школу заканчивает – так она читает всё подряд запоем и именно книги, а не скачанные из Интернета тексты. У них с мамой традиция – они каждую субботу ходят на книжный рынок за новыми книжками :)
"...Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции, у моря..."

Иосиф Бродский
Аватар користувача
Stonehenge
 
Повідомлення: 8606
З нами з: 26 листопада 2007, 16:06
Дякував (ла): 2454 раз.
Подякували: 5659 раз.

Номер повідомлення:#22


Повідомлення Доктор ZAZ » 16 листопада 2010, 20:14

не всё так плохо. Я в детстве тоже две книжки прочитал.Потом ещё одну - про нотариусов. Пока хватает. Живу нормально
Когда начинают часто говорить о патриотизме, значит - опять что-то украли
Аватар користувача
Доктор ZAZ
 
Повідомлення: 10860
З нами з: 03 січня 2006, 19:13
Дякував (ла): 4836 раз.
Подякували: 13849 раз.

Номер повідомлення:#23


Повідомлення Vatson » 17 листопада 2010, 00:14

NNI, не растраивайтесь, начнет нормально читать, все со временем наладится, правильно советуют-почитайте вслух некоторое время вместе. У меня тоже одно время не хотел читать и сейчас по программе иногда не читает, привила любовь к чтению тем, что дала возможность выбирать ему самому, что именно читать, и какую-то интересную ему книгу глотает буквально за день-два, а если по программе и она неинтересная-так и будет лежать с прочитанными несколькими страницами, в бибилиотеку ходим вместе и выбирает книжки сам себе.А одно время было,когда в школе только началась техника чтения вслух-он и дома все книжки стал читать вслух, долго отучали, потому как садился рядом читать книжку и читал ее вслух независимо от того, что мы делали, даже если работал телевизор:))))главное не давите на ребенка, все будет хорошо:))
Каждый вечер наступает вдруг
Если кушать нечего тебе, мой друг,
Если ты от жизни от такой устал,
Может, вспомнишь, курва,
За кого голосовал?
Аватар користувача
Vatson
 
Повідомлення: 22384
З нами з: 14 червня 2007, 15:04
Дякував (ла): 80964 раз.
Подякували: 45719 раз.

Номер повідомлення:#24


Повідомлення Jaine » 17 листопада 2010, 14:13

ZAZ, але ж в дорослому віці дочитали книжок ?
"Для того, зрозуміти українську політику, ви повинні пам'ятати, що українці дали англійській мові два слова: мазохізм і анархія" (Андрій Курков )
Аватар користувача
Jaine
 
Повідомлення: 6310
З нами з: 01 липня 2007, 15:26
Дякував (ла): 2798 раз.
Подякували: 4356 раз.

Номер повідомлення:#25


Повідомлення Jaine » 17 листопада 2010, 14:19

Я зі своїм малим самостійно займалася- коли бачила якісь проблеми. Важко було , але результат був. Звичайно, найважливіше- чимось зацікавити, щоб була мотивація. Коли є інтерес- навчання в 10 разів якісніше.
"Для того, зрозуміти українську політику, ви повинні пам'ятати, що українці дали англійській мові два слова: мазохізм і анархія" (Андрій Курков )
Аватар користувача
Jaine
 
Повідомлення: 6310
З нами з: 01 липня 2007, 15:26
Дякував (ла): 2798 раз.
Подякували: 4356 раз.

Номер повідомлення:#26


Повідомлення Доктор ZAZ » 17 листопада 2010, 14:23

Ну, це як розуміти «дорослий вік». Якщо мені 25 років, я вже дорослий?
Когда начинают часто говорить о патриотизме, значит - опять что-то украли
Аватар користувача
Доктор ZAZ
 
Повідомлення: 10860
З нами з: 03 січня 2006, 19:13
Дякував (ла): 4836 раз.
Подякували: 13849 раз.

Номер повідомлення:#27


Повідомлення Армани » 17 листопада 2010, 14:53

дак ты моложе меня, я думал тебе лет тридцать...
DE PUTA MADRE
Аватар користувача
Армани
 
Повідомлення: 27513
З нами з: 28 грудня 2006, 20:15
Дякував (ла): 19332 раз.
Подякували: 14007 раз.

Номер повідомлення:#28


Повідомлення Jaine » 17 листопада 2010, 15:17

ZAZ, головне слово було [qoute]дочитали[qoute] а не про вік .У мене склалося враження, що ви старші 35, раз не вчили політологію і соціологію.:))
"Для того, зрозуміти українську політику, ви повинні пам'ятати, що українці дали англійській мові два слова: мазохізм і анархія" (Андрій Курков )
Аватар користувача
Jaine
 
Повідомлення: 6310
З нами з: 01 липня 2007, 15:26
Дякував (ла): 2798 раз.
Подякували: 4356 раз.

Номер повідомлення:#29


Повідомлення Доктор ZAZ » 17 листопада 2010, 15:17

взялся за книжку. Думаю к пенсии осилить все буквы
Когда начинают часто говорить о патриотизме, значит - опять что-то украли
Аватар користувача
Доктор ZAZ
 
Повідомлення: 10860
З нами з: 03 січня 2006, 19:13
Дякував (ла): 4836 раз.
Подякували: 13849 раз.

Номер повідомлення:#30


Повідомлення Per se » 17 листопада 2010, 15:18

"[QUOTE]взялся за книжку.[/QUOTE] ZAZ, а ручки то на картинке женские -))))"
Аватар користувача
Per se
 
Повідомлення: 14136
З нами з: 21 липня 2006, 13:59
Дякував (ла): 12938 раз.
Подякували: 14340 раз.

Далі

Повернутись в Дозвiлля, п'ятниця

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів

  cron