Форум

Інформаційний ресурс

1 января будут отмечать 102-ю годовщину со дня рождения Степана Бандеры.

Номер повідомлення:#121


Повідомлення Зав.господарством » 18 січня 2011, 20:28

MarysiaПравильно))) - [QUOTE]Спилкуймося, без обид и навязывания !! [/QUOTE]А давайте вместе избавимся от негатива когда мы слышим лозунг [qoute]Слава Украине[qoute] или [qoute]Героям Слава[qoute])))Ведь эти слава несут чистый позитив.Ведь мы же поняли, что Косиор - организатор голода, а Молотов, Берия и Сталин - пособники фашистов в развязывании Второй Мировой войны, а Киров - убийца, он расстреливал мирных прочан и священников, а Павлик Морозов - пособник экспроприаторов....Ну признали же россияне Героями России Ахмада Кадырова и Рамзана Кадырова, при том, что те убивали (10 лет назад!!!) сотни русских солдат.....Давайте просто любить Украину!Слава Украине!!!
Зав.господарством
 

Номер повідомлення:#122


Повідомлення колібрі » 18 січня 2011, 23:10

Кстати, к предыдущему сообщению небольшое уточнение : партия фашистов никогда не была у власти в Германии, это в Италии они правили. А в Германии были нацисты. Это также идеологический штамп, созданный при сесесере, поскольку еще в 1939 Сталин и Гитлер еще были дружьями, нацизм в союзе презентовлся как прогрессивная идея. А в целом, Героям Слава !
колібрі
 
Повідомлення: 483
З нами з: 27 червня 2007, 15:09
Дякував (ла): 5 раз.
Подякували: 19 раз.

Номер повідомлення:#123


Повідомлення Jaine » 19 січня 2011, 22:27

VITAminka-снежинка, філософське розуміння поняття [qoute]герой[qoute] скопійоване мною зі статті якого філософа (!!) в № 105. Якщо у вас насправді є бажання приблизитися до визначення цього поняття у близькому до наукового розумінні - пошукайте в інтернеті . Там багато статей, і , прочитавши їх, можливо, ви помітите, що ваший [qoute]експромт[qoute] виглядає кумедно. Звісно, ви- не філософ, а юрист, але вважаю, що для загальної ерудиції це потрібно розуміти. Спілкуючись тут з колегами, я розраховую на певний рівень . Адже вони мають такий же диплом як і у мене, також повинні були вивчати ті ж самі науки і не бути повними [qoute]чайниками[qoute] в цьому питанні. Але коли натрапляю на самовпевнених [qoute]чайників[qoute]- мене це дратує. У мене виникає питання : чи це я така занадто розумна, чи опоненти недалекі. Я людина скромна і занадто розумною себе не вважаю,тому залишається другий варіант.:)) До того ж тут достатньо людей з адекватними для своєї освіти знаннями і є з чим порівнювати.Ось така причина моїх деколи некоректних висловлювань. Прошу сильно не ображатися.
"Для того, зрозуміти українську політику, ви повинні пам'ятати, що українці дали англійській мові два слова: мазохізм і анархія" (Андрій Курков )
Аватар користувача
Jaine
 
Повідомлення: 6310
З нами з: 01 липня 2007, 15:26
Дякував (ла): 2798 раз.
Подякували: 4356 раз.

Номер повідомлення:#124


Повідомлення Jaine » 19 січня 2011, 22:33

VITAminka-снежинка, Куниця, вам не здається, що ви занадто [B]упереджені[/B], щоб об[qoute]єктивно оцінювати роль Бандери ? Спробуйте неупереджено поглянути на речі.
"Для того, зрозуміти українську політику, ви повинні пам'ятати, що українці дали англійській мові два слова: мазохізм і анархія" (Андрій Курков )
Аватар користувача
Jaine
 
Повідомлення: 6310
З нами з: 01 липня 2007, 15:26
Дякував (ла): 2798 раз.
Подякували: 4356 раз.

Номер повідомлення:#125


Повідомлення VITAminka » 19 січня 2011, 23:35

Jaine, [QUOTE]Якщо у вас насправді є бажання приблизитися до визначення цього поняття у близькому до наукового розумінні - пошукайте в інтернеті . Там багато статей, і , прочитавши їх, можливо, ви помітите, що ваший [qoute]експромт[qoute] виглядає кумедно. Звісно, ви- не філософ, а юрист, але вважаю, що для загальної ерудиції це потрібно розуміти. [/QUOTE][QUOTE][QUOTE]понятие это [qoute]герой[qoute] всегда субъективно - каждый вкладывает в него свой смысл, качества. как понятие [qoute]хороший человек[qoute] .[/QUOTE]. Це ви серйозно ??????Дуже [qoute]оригінальний[qoute] підхід до філософських категорій. :(([/QUOTE]я не давала своего ПОНЯТИЯ героя, мой экспронт заключался в том,что я привела примеры поступков, и колибри их дополнила, мне не понятно что именно из этого выглядело смешно, и почему вам показалось оригинальным моя фраза о том, что каждый вкладывает свой смысл? ну да ладно, я не обижаюсь ))
Я живу, как положено, а положено у меня на всё!!!
Аватар користувача
VITAminka
 
Повідомлення: 7034
З нами з: 21 травня 2009, 18:38
Дякував (ла): 811 раз.
Подякували: 2560 раз.

Номер повідомлення:#126


Повідомлення VITAminka » 19 січня 2011, 23:42

по поводу номера 124- за Куницу говорить не буду, а за себя скажу- я ни разу не оценивала роль Бандеры. есть разница между [qoute]считать кого-то героем[qoute] и [qoute]оценивать роль[qoute].и кстати, почему вы считаете что ВЫ оцениваете его роль НЕупередженно?
Я живу, как положено, а положено у меня на всё!!!
Аватар користувача
VITAminka
 
Повідомлення: 7034
З нами з: 21 травня 2009, 18:38
Дякував (ла): 811 раз.
Подякували: 2560 раз.

Номер повідомлення:#127


Повідомлення Армани » 19 січня 2011, 23:46

тут уже не разрулить, вот если бы форум был по мощней, да с играми, типа бандерики против камуняков, тогда был бы хоть какой-то пэрэможэць, отакот.
DE PUTA MADRE
Аватар користувача
Армани
 
Повідомлення: 27513
З нами з: 28 грудня 2006, 20:15
Дякував (ла): 19332 раз.
Подякували: 14007 раз.

Номер повідомлення:#128


Повідомлення Jaine » 20 січня 2011, 00:21

[QUOTE]кстати, почему вы считаете что ВЫ оцениваете его роль НЕупередженно?[/QUOTE]Тому що я його [B]не ненавиджу[/B] ! І не люблю.Він об[qoute]єктивно багато зробив для [B]становлення української державності[/B] !( Не для СРСР, не для Росії, не для Нігерії, не для мене особисто). Тому він гідний називатися героєм України. Почитайте біографію Бандери. Він підходить під описання в № 105 ?
"Для того, зрозуміти українську політику, ви повинні пам'ятати, що українці дали англійській мові два слова: мазохізм і анархія" (Андрій Курков )
Аватар користувача
Jaine
 
Повідомлення: 6310
З нами з: 01 липня 2007, 15:26
Дякував (ла): 2798 раз.
Подякували: 4356 раз.

Номер повідомлення:#129


Повідомлення Jaine » 20 січня 2011, 00:22

[QUOTE]понятие это [qoute]герой[qoute] всегда субъективно - каждый вкладывает в него свой смысл, качества. как понятие [qoute]хороший человек[qoute] [/QUOTE] Почитайте № 105. Там є гарна відповідь.
"Для того, зрозуміти українську політику, ви повинні пам'ятати, що українці дали англійській мові два слова: мазохізм і анархія" (Андрій Курков )
Аватар користувача
Jaine
 
Повідомлення: 6310
З нами з: 01 липня 2007, 15:26
Дякував (ла): 2798 раз.
Подякували: 4356 раз.

Номер повідомлення:#130


Повідомлення Jaine » 20 січня 2011, 00:48

Куниця, ви це дивилися?[URL=[qoute]http://www.ex.ua/view/16650[qoute]]Радянська історія [/URL][URL=[qoute]http://play.ukr.net/videos/show/key/7bed397e93b6307aabd23e04ae76d8c3/[qoute]]Криминальная оккупация[/URL]
"Для того, зрозуміти українську політику, ви повинні пам'ятати, що українці дали англійській мові два слова: мазохізм і анархія" (Андрій Курков )
Аватар користувача
Jaine
 
Повідомлення: 6310
З нами з: 01 липня 2007, 15:26
Дякував (ла): 2798 раз.
Подякували: 4356 раз.

Номер повідомлення:#131


Повідомлення VITAminka » 20 січня 2011, 02:58

я читала номер 105. и там произведена попытка определить это понятие с точки зрения конкретного автора о подвиге, о человеческих ценностях, благих целях и пр. пр.и кроме того там дано определение героя а принципе, а не героя государства.вот по поводу этого,я уже сказала, для меня нет политических героев-героев государства. человек для меня (я считаю его) или героем или нет, а не героем страны.я не имею ничего лично против Бандеры, я его НЕ ненавижу и НЕ люблю. и для меня ни один политический деятель не является героем ИМЕННО ЗА СВОЮ ПОЛИТИЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ- борьбу за независимость-за сам факт этой борьбывозможно именно в этом и есть тот самый элемент моего личного субъективного восприятия: для меня борьба за свое государство - это НЕ сверхчеловеческий поступок (по номеру 105). это я по себе сужу. для меня это нормальное поведение истинного гражданина, патриота, достойного уважения, достойного называться Человеком
Я живу, как положено, а положено у меня на всё!!!
Аватар користувача
VITAminka
 
Повідомлення: 7034
З нами з: 21 травня 2009, 18:38
Дякував (ла): 811 раз.
Подякували: 2560 раз.

Номер повідомлення:#132


Повідомлення Куница » 20 січня 2011, 12:37

Jaine,ні не дивилася саме цей фільм, але ж історію своєї країни, і не тільки, знаю.Другий сюжет- саме відео у мене не розкрилося, але коментів до нього я начиталася, у зв'язку із чим дивує, як це Ви його тут виклали, мабуть коментарів не бачили :)????У темі точку зору VITAminka-снежинка підтримую на усі сто!
Куница
 

Номер повідомлення:#133


Повідомлення Jaine » 22 січня 2011, 00:11

[QUOTE]для меня это нормальное поведение истинного гражданина, патриота, достойного уважения, достойного называться Человеком[/QUOTE] в нормальних умовах- так, але однозначно ризикуючи своїм життям боротися проти всесильного тирана Сталіна та проти не кращого- Гітлера- завідомо підписати собі смертний вирок . Це справжнє геройство !
"Для того, зрозуміти українську політику, ви повинні пам'ятати, що українці дали англійській мові два слова: мазохізм і анархія" (Андрій Курков )
Аватар користувача
Jaine
 
Повідомлення: 6310
З нами з: 01 липня 2007, 15:26
Дякував (ла): 2798 раз.
Подякували: 4356 раз.

Номер повідомлення:#134


Повідомлення Jaine » 22 січня 2011, 00:22

[URL=[qoute]http://www.youtube.com/watch?v=cvk9ZjJMTzA[qoute]]Частина 1[/URL][URL=[qoute]http://www.youtube.com/watch?v=ybvf2z6y0xc[qoute]]Част.2[/URL]
"Для того, зрозуміти українську політику, ви повинні пам'ятати, що українці дали англійській мові два слова: мазохізм і анархія" (Андрій Курков )
Аватар користувача
Jaine
 
Повідомлення: 6310
З нами з: 01 липня 2007, 15:26
Дякував (ла): 2798 раз.
Подякували: 4356 раз.

Номер повідомлення:#135


Повідомлення Куница » 22 січня 2011, 13:29

Jaine, :)комментарии к ч.2 просто в точку отражают суть вещей...и фильма смотреть не нужно. Но я посмотрела, спасибо, и комментарии прочла, с последними из них относительно политзаказа такого дешевого видео - полностью согласна!
Куница
 

Номер повідомлення:#136


Повідомлення VITAminka » 22 січня 2011, 18:44

Jaine, че-то я не пойму - при чем к этой теме про Бандеру фильмы о Донецкой области?Я замечала в ваших сообщениях в разных политических темах не раз предвзятое отношение к определенному региону - к Донецкой области. [qoute]гопиники[qoute], сполошной криминал, тупицы, сидельцы - так вы описываете эту область.я В КОРНЕ ПРОТИВ ТАКОГО - вы что не понимаете, что это называется [qoute]провокация национальной розни[qoute]??? вы хотите, что б Донецкую область передали другой стране? что б ее население выслали куда-нибудь в Сибирь? к чему все ваши отзывы ОБ ОБЛАСТИ и ее жителях?это ОДИНАКОВО с некоторыми так называемыми [qoute]пророссийскими[qoute] отморозками, которые кричат - что в западных областях живут бендеровцы, и конченные националисты, которые хотят всех поработить, и думают, что там (на западе Украины) убивают каждого,кто говорит на русском языке. и человек с аналогичным только противоположным по вектору поведением находиться на таком же уровне как эти отморозки.делить страну на регионы, относиться [qoute]упереджено[qoute] [B]к людям [/B]просто потому что они живут в определенном месте- вызывает у меня желание дать подзатыльник и закрыть рот.мне очень понравился один комментарий из ваших ссылок:[QUOTE]Власть преступна во всей стране. Независимо от региона. А вы, тупые, всё спорите - чей пахан#65279 лучше.[/QUOTE]не надо путать людей с властью (конкретными ее представителями). если я ошиблась, то прошу прощения
Я живу, как положено, а положено у меня на всё!!!
Аватар користувача
VITAminka
 
Повідомлення: 7034
З нами з: 21 травня 2009, 18:38
Дякував (ла): 811 раз.
Подякували: 2560 раз.

Поперед.

Повернутись в Дозвiлля, п'ятниця

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів