Форум

Інформаційний ресурс

1 января будут отмечать 102-ю годовщину со дня рождения Степана Бандеры.

Номер повідомлення:#1


Повідомлення Армани » 01 січня 2011, 05:44

1 января будут отмечать 102-ю годовщину со дня рождения Степана Бандеры. 1 января Бандере бы исполнилось 102 годавсех с новым годом, особенно тех кто любит Украинуhttp://www.youtube.com/watch?v=fnws8gTVASE
DE PUTA MADRE
Аватар користувача
Армани
 
Повідомлення: 27513
З нами з: 28 грудня 2006, 20:15
Дякував (ла): 19332 раз.
Подякували: 14007 раз.

Номер повідомлення:#2


Повідомлення Зав.господарством » 01 січня 2011, 14:01

Сегодня отмечаем 102 годовщину со дня рождения человека, который родился УКРАИНЦЕМ в австрийском городе. Его малая родина - Львов, при жизни Степана пережил шесть оккупаций - русскую, немецкую, польскую, советскую, снова немецкую и снова советскую. Степан много лет провёл за решёткой. Как мог боролся за Украину! Умер в Европейской стране от рук наёмного убийцы.Мечта Степана сбылась. Украина - ЕСТЬ. Украина едина. Не зря Бандера отдал жизнь за свою идею, его идея ВЕЛИКА и ПРЕКРАСНА. Слава Героям!
Зав.господарством
 

Номер повідомлення:#3


Повідомлення OLNIK » 01 січня 2011, 14:49

[QUOTE]который родился УКРАИНЦЕМ в австрийском городе[/QUOTE][qoute]Кабальна[qoute] Австро- Угорська імперія, до речі [B]конституційна[/B] монархія, дозволяла народитися на її території українцем.Наша біда в тому, що нас вчили історії в рамках запам+ятовування дат, без будь-яких причинно-наслідкових зв+язків між цими датами. Між датами в історії, якій нас вчили, нас вчили застосовувати принцип [qoute]партійності[qoute] і [qoute]класовості[qoute]. Тобото, Вам не треба знати- чому, Вам треба знати- коли.Нас вчили критиці буржуазних,націоналістичних теорій, без надання можливості ознайомитится з першоджералами цих теорій, бо це і до сьогодня матеріали з грифом [qoute]Абсолютно секретно[qoute].Якщо є такий гриф- значить, не хочуть дати можливість з тими першоджералами ознайомитися, щоб у кожного окремо взятого громадянина [B]демократичної країни- України[/B], склалася якась окрема думка, окрім думки, яка повністю відповідає ЛІНІЇ.І забувають ті, що не дають, що [B]їхнє[/B]право [B]давати-недавати[/B] має витоки з історії України, сьогодні держави суверенної, яка починалася тоді, коли їх ще і в [qoute]проекті[qoute] не було.Колись дуже шанований мною і сьогодні чоловік, родом із Нижнього Новгорода, сказав мені-моя батьківщина, там, де моя дитина.[QUOTE]Мечта Степана сбылась. Украина - ЕСТЬ. Украина едина.[/QUOTE]І те, що сьогодні його не забувають, має причинно-наслідковий зв+язок, для кожного, хто хоче і має можливість знати історію своєї Батьківщини.
OLNIK
 
Повідомлення: 13903
З нами з: 13 грудня 2008, 15:56
Дякував (ла): 15707 раз.
Подякували: 25370 раз.

Номер повідомлення:#4


Повідомлення Jaine » 01 січня 2011, 17:31

OLNIK, повнісю з вами згідна. багато українців без особливої любові і трепету ставляться до своєї власній країні та історії, забули про своє коріння і традиції ... Це - точно неправильно. Без любові і самоповаги не приведеш країну в порядок, не налагодиш власне життя, не досягнеш гармоніі. Український націоналізм - це крик душі справжніх патріотів України, тих з них, у яких вже не вистачає терпіння в боротьбі за справжню незалежність своєї країни. [B]Націоналізм - це освідчення в любові до свого народу [/B]Ю.Іллєнкоукраїнський політик, кінооператор, кінорежисер, сценарист__________________
"Для того, зрозуміти українську політику, ви повинні пам'ятати, що українці дали англійській мові два слова: мазохізм і анархія" (Андрій Курков )
Аватар користувача
Jaine
 
Повідомлення: 6310
З нами з: 01 липня 2007, 15:26
Дякував (ла): 2798 раз.
Подякували: 4356 раз.

Номер повідомлення:#5


Повідомлення Dali » 01 січня 2011, 19:03

Неизвестные 31 декабря около 23.30 взорвали памятник Сталину в Запорожье на территории здания обкома Компартии Украины.В ГУ МВД Украины в Запорожской области сообщили, что пострадал памятник и частично - само здание обкома. В нем вылетели стекла и облицовка.Жертв и пострадавших нет.При этом в милиции пока не комментируют, каким именно образом был взорван памятник.В настоящее время место происшествия окружено сотрудниками правоохранительных органов.Запорожские коммунисты на пресс-конференции прокомментируют этот инцидент.
"Порядочность и честность – слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешёвых людей." Вуди Аллен.
Аватар користувача
Dali
 
Повідомлення: 22192
З нами з: 10 лютого 2006, 21:43
Дякував (ла): 40106 раз.
Подякували: 39138 раз.

Номер повідомлення:#6


Повідомлення Армани » 02 січня 2011, 01:18

[QUOTE]Хто від яйця не вмер, той і вінок поборе![/QUOTE]
DE PUTA MADRE
Аватар користувача
Армани
 
Повідомлення: 27513
З нами з: 28 грудня 2006, 20:15
Дякував (ла): 19332 раз.
Подякували: 14007 раз.

Номер повідомлення:#7


Повідомлення Армани » 02 січня 2011, 01:24

[QUOTE]Не нужен нам берег турецкий, Америка нам не нужна, а нужен нам парень донецкий, которым гордится срана, о![/QUOTE]
DE PUTA MADRE
Аватар користувача
Армани
 
Повідомлення: 27513
З нами з: 28 грудня 2006, 20:15
Дякував (ла): 19332 раз.
Подякували: 14007 раз.

Номер повідомлення:#8


Повідомлення Армани » 02 січня 2011, 01:42

особливо подобається друга частина відео з першого повідомлення, якщо вінок впав би на Ведмедя, вбив би, а на нашого Шапкокрада нормально, у моєї бабусі покійної, п’ятеро братиків та сестер померло у той час що тепер кажуть не було голодомором, мабуть рафаело переїли, і цим дебілам будуть падати на їх дурні голови не тільки вінки, а і щось вагоміше, сталіну бошку відбили, так сподіваюсь буде і з Йолкою, я не забуду цього і не вибачу цим … ніколи.
DE PUTA MADRE
Аватар користувача
Армани
 
Повідомлення: 27513
З нами з: 28 грудня 2006, 20:15
Дякував (ла): 19332 раз.
Подякували: 14007 раз.

Номер повідомлення:#9


Повідомлення Армани » 02 січня 2011, 02:13

Зав.господарством, опять друг забыл поздороваться, Слава Україні - Героям слава!
DE PUTA MADRE
Аватар користувача
Армани
 
Повідомлення: 27513
З нами з: 28 грудня 2006, 20:15
Дякував (ла): 19332 раз.
Подякували: 14007 раз.

Номер повідомлення:#10


Повідомлення Зав.господарством » 02 січня 2011, 14:05

ArmaniПриветствую тебя!Поддерживаю твой категорически критический настрой к действующей власти, при этом хотелось бы отметить её неоспоримый успех в том, что указы про присвоение звания Героев Украины Бандере и Шухевичу не отменены. Значит действующая власть ценит, уважает и лелеет свою идеологическую основу - идею УКРАИНЫ и УКРАИНСТВА!Слава Украине - Героям Слава!
Зав.господарством
 

Номер повідомлення:#11


Повідомлення Ex lege » 02 січня 2011, 14:38

Не разделяю Вашей радости. Боюсь, что скоро будем отмечать день рождения Гитлера.
Аватар користувача
Ex lege
 
Повідомлення: 1706
З нами з: 24 травня 2006, 17:20
Дякував (ла): 932 раз.
Подякували: 846 раз.

Номер повідомлення:#12


Повідомлення Зав.господарством » 02 січня 2011, 15:03

Ex legeДа, Вы правы, дни рождения тиранов, насильников, убийц, агрессоров, организаторов геноцида, таких как Гитлер, Джугашвили, Косиор, Каганович, Чубар, должны быть чёрными датами.... Позор именно в том, что именем организатора убийства людей голодом - Косиора (вина его установлена решением Суда) всё ещё названы СОТНИ улиц в Украине((((А те кто на своей земле, не выходя за пределы своей РОДИНЫ, защищал от агрессоров свою РОДИНУ, это наши ГЕРОИ.
Зав.господарством
 

Номер повідомлення:#13


Повідомлення Ex lege » 02 січня 2011, 15:19

Очень свежи у меня в памяти рассказы покойного дедушки (Винницкая область) о бандеровцах. О том, как бандеровцы закололи штыками семью вновь избранного председателя колхоза (не пощадили младенца в коляске, чем он то мог им угрожать), о том как присланным из Винницы 3 молоденьким учительницам ночью вспороли животы и напихали туда страниц из книжек.Может бандеровцы и любили Украину, но как то одно с другим не вяжется.
Аватар користувача
Ex lege
 
Повідомлення: 1706
З нами з: 24 травня 2006, 17:20
Дякував (ла): 932 раз.
Подякували: 846 раз.

Номер повідомлення:#14


Повідомлення OLNIK » 02 січня 2011, 16:08

На сообщ. 13А Вы уверенны, что это были бандеровцы, а не перевертыши в их форму одетые ?в народе их называли на украинский манер [qoute][B][B]яст[/B]реб[/B]ки[qoute] от русского [qoute][B]истреб[/B]ители[qoute], истребители кого в Украине? и не только на Виннитчине, но и в более западных областях?Это тоже есть часть истории, которую творили те, кому это было очень нужно.И на Волыни, и в Катыни- тоже были бандеровцы?Господа, мы погрязли в собственном неведении. И УПА родилась, против Австро-Венгрии , а не против России.Мне, как пересичному, просто интересно, почему нынешние правители так против УПА, если они так за единение с Россией- это же была одна линия фронта в первую мировую, против Австро-Венгрии.
OLNIK
 
Повідомлення: 13903
З нами з: 13 грудня 2008, 15:56
Дякував (ла): 15707 раз.
Подякували: 25370 раз.

Номер повідомлення:#15


Повідомлення Армани » 02 січня 2011, 16:12

Ex lege, напомню, мой прадед прошел две войны до конца, дали ему две медальки за отвагу и за боевые заслуги, когда показывали фильм о войне он вставал и уходил, говорил что все не правда, воевал с одной винтовкой на троих, и о бандеровцах раз уже пришлось, мой прадед повязал несколько немцев, поставили их к стенке...., а они начали плакаться, по рашински, кгбисты короче говоря, которые насиловали и убивали в западной стреляли людей чтобы обозлить других, потому как гитлер такого не творил как цуки коммунистические.
DE PUTA MADRE
Аватар користувача
Армани
 
Повідомлення: 27513
З нами з: 28 грудня 2006, 20:15
Дякував (ла): 19332 раз.
Подякували: 14007 раз.

Номер повідомлення:#16


Повідомлення VITAminka » 02 січня 2011, 18:39

давайт не будем сравнивать Бандеру и лидеров,таких как Гитлер,Сталин и пр. абослютно несранвимые вещии. все равно,что сравнивать Баха и Мазепу.Бандера боролся за свою правду.да,он организовал повстанческое движение,с натяжкой именуемое армией.он боролся за свою идею.и он очень далек от Гитлера и Сталина,которые вершили судьбы миллионов людей,целых народов.Армани,Гитлер творил такое(вернее творили его подданные под его покровительством),что туда ему и дорога вместе со Сталиным.Ex lege, это война была. на войне всегда есть такие,как вы привели,жертвы. и это абсолютно не зависит от лидера (полководца,вождя) а которого воюют те,кто такое тврит. маньяки,моральные уроды,дебилы,законченные сволочи есть всегда и везде. и им по большому счету все равно на какой стороне воевать,как карта ляжет. и пользуясь положение войны они творят.убитые женщины и дети,замученные,изнасилованные - были ВСЕГДА в любой войне.при чем С ЛЮБОЙ стороны.потому что когда есть армия,численность которой превышает тысячу,лидер уже не может проконтролировать всех7 а дальше работает чистая стстистика-сколько на тысячу людей приходиться уродов?в общем лично к Бандере ёто все никак не относится.но восприятие его личности противоречиво из-за наследия сильнейшего психологического внушения,происходившего в советские времена. и даже передавшееся детям,до 30 лет. объективное восприятие исторических событий протсо отсутсвет.это со стороны выглядит как нонсенс,но оно существует. мне вот моя бабушка, у которой умерла мать и брат (меньше 2 лет) из-за голодомора,говорит,что советская власть хорошая была.при этом она отлично помнит те голодные годы, и помнит почему они были голодные-как приходили [qoute]от власти[qoute] (советской) и забирали все съедобное
Я живу, как положено, а положено у меня на всё!!!
Аватар користувача
VITAminka
 
Повідомлення: 7034
З нами з: 21 травня 2009, 18:38
Дякував (ла): 811 раз.
Подякували: 2560 раз.

Номер повідомлення:#17


Повідомлення Зав.господарством » 02 січня 2011, 18:47

Ex legeПредседателя убивали в Винницкой области бандеровцы???Очень сомневаюсь.Точно известно, что все противники колхозов и прочих форм рабского труба, были уничтожены или вывезены на север из Винницкой области до 37 года. И после 1945 все селяне-винничане уже были послушными рабами рабовладельческой империи.
Зав.господарством
 

Номер повідомлення:#18


Повідомлення Армани » 02 січня 2011, 20:04

VITAminka, я вас понимаю, хотя пять деток умерли, и в нашей семье слава Богу детей не ели, еще раз скажу слава Богу, а гитлер так не злорадствовал как коммуняки.[QUOTE]Хто від яйця не вмер, той і вінок поборе![/QUOTE]
DE PUTA MADRE
Аватар користувача
Армани
 
Повідомлення: 27513
З нами з: 28 грудня 2006, 20:15
Дякував (ла): 19332 раз.
Подякували: 14007 раз.

Номер повідомлення:#19


Повідомлення Violetta » 02 січня 2011, 20:41

На №2. Бандера народився в с. Угринів Івано-Франківської області (Станіславської)[URL=[qoute]http://krotov.info/lib_sec/02_b/ban/dera_00.htm[qoute]]http://krotov.info/lib_sec/02_b/ban/dera_00.htm[/URL]
Violetta
 

Номер повідомлення:#20


Повідомлення Зав.господарством » 02 січня 2011, 23:08

Я маю на увази Галычину.) Тобто Львив та все шо биля нёго. Угрынив також.. Тобто все шо московськи вийська бралы 1914.1939,1944. Польськи 1920, нимецьки 1918, 1941.
Зав.господарством
 

Номер повідомлення:#21


Повідомлення Вовчич » 03 січня 2011, 03:11

Только не говорите, что на бандеровцах нет крови и не только советских солдат а и мирных граждан, они тоже порядочно делов натворили. Не надо Бандеру идеализировать.
Вовчич
 
Повідомлення: 68
З нами з: 29 лютого 2008, 00:01
Дякував (ла): 24 раз.
Подякували: 0 раз.

Номер повідомлення:#22


Повідомлення Зав.господарством » 03 січня 2011, 14:19

ВовчичЭто точно, у всех, кто воевал - руки в крови.Бандера и Шухевич, в отличии от подавляющего большинства участников боевых действий, воевали (или призывали к сопротивлению) НА СВОЕЙ УКРАИНСКОЙ земле.... А так руки у всех солдат в крови((((
Зав.господарством
 

Номер повідомлення:#23


Повідомлення OLNIK » 03 січня 2011, 14:40

[QUOTE]что на бандеровцах нет крови и не только советских солдат а и мирных граждан[/QUOTE]А вы вообще сопоставьте это- кровь советских солдат и, откуда она взялась на не советской территории, и кровь мирных гравждан, на своей территории живших, и про советских ничего не ведавших.Но мирных всех этих граждан сразу в 1939 году (после 1 сентября) обвинили в [qoute]антисоветских[qoute], [qoute]котрреволюционных[qoute] настроениях, и всего лишь потому, что эти граждане умели читать, и знали Конституцию СССР 1936 года. Только за то, что они это знали и могли безгамотным прочитать, их отправили Сибирские просторы осваивать, при чем вместе с детьми, в товарных вагонах. Дорога длинная была,голодная и холодная- знать надеялись, что есть время признать советскую власть даже вовсе ее не зная.[B]Вовчич [/B], а чьей кровью и чьи руки запачканы в войне в Афганистане, в Чечне, в Грузии (Абхазия и Ю.Осетия), неужели тоже бандеровцев? Видать в каждой стране- есть свои [qoute]бандеровцы[qoute].
OLNIK
 
Повідомлення: 13903
З нами з: 13 грудня 2008, 15:56
Дякував (ла): 15707 раз.
Подякували: 25370 раз.

Номер повідомлення:#24


Повідомлення Marysia. » 03 січня 2011, 14:47

Еще по этому поводу мы тут не перекусались! Мне столько лет, что я не прийму уже наверное никогда националистов- как борцов за веру без моря крови на их руках.:(( Сталин,Гитлер, Ленин,Шухевич ,Бандера и другие - так же как и все другие в том числе и в наше время- на костях отдельных одержимых, в которых они вселили надежду, пытались [qoute] въехать в рай на чужих плечах[qoute](вынашивали и реализовали свои далеко идущие планы ,которые лично им дали бы возможность жить [U]очень хорошо[/U])!! Ни о какой общей идее и речи не шло. Были и будут Винтики и Жернова.Война из кустов - типа Робин Гуд по украински- а сам с ножом в кармане. Сомнительный героизм сомнительных героев. Но что имеем то имеем. Сами выбираем своих кумиров и сами им молимся. Давайте хоть на новый год без политики
Никогда не говори "никогда"!
Аватар користувача
Marysia.
 
Повідомлення: 15207
З нами з: 20 вересня 2007, 19:32
Дякував (ла): 55736 раз.
Подякували: 26655 раз.

Номер повідомлення:#25


Повідомлення OLNIK » 03 січня 2011, 15:04

[QUOTE]Еще по этому поводу мы тут не перекусались! Мне столько лет, что я не прийму уже наверное никогда националистов- как борцов за веру без моря крови на их руках.:(([/QUOTE]Для этого и есть история, чтобы не перекусаться, а читать, изучать и знать, что ничто в мире не стоит ни слезы ребенка, ни, тем более слезы матери по своему ребенку.Я вообще не понимаю, что такое националист, если он человек, сын своей матери, отец своего дитяти.Кто такой тот, кто убил националиста пришедши в его националиста страну из вне, неужели он не сын чьей-либо матери, и не отец своего ребенка. Пусть всегда тот, кто убивает независимо кто он, знает- что он этим убивает свою мать, своего ребенка... и даже не по собственной воле и убеждению, а под гипнозом [qoute]глупой идеи- я лучше, мне обещали...[qoute]
OLNIK
 
Повідомлення: 13903
З нами з: 13 грудня 2008, 15:56
Дякував (ла): 15707 раз.
Подякували: 25370 раз.

Номер повідомлення:#26


Повідомлення Армани » 03 січня 2011, 16:49

[QUOTE]В Запорожье взорвали памятник Сталину Неизвестные 31 декабря около 23.30 взорвали памятник Сталину в Запорожье на территории здания обкома Компартии Украины.В ГУ МВД Украины в Запорожской области агентству [qoute]Интерфакс-Украина[qoute] сообщили, что пострадал памятник и частично - само здание обкома. В нем вылетели стекла и облицовка.Жертв и пострадавших нет.При этом в милиции пока не комментируют, каким именно образом был взорван памятник.В настоящее время место происшествия окружено сотрудниками правоохранительных органов.В 11.00 запорожские коммунисты намерены на пресс-конференции прокомментировать этот инцидент.Как сообщалось, 28 декабря 2010 года памятник Сталину, установленный в мае нынешнего года на территории обкома КПУ в Запорожье, обезглавили. Ответственность за содеянное взяла на себя одна из националистических организаций Украины.[/QUOTE]
DE PUTA MADRE
Аватар користувача
Армани
 
Повідомлення: 27513
З нами з: 28 грудня 2006, 20:15
Дякував (ла): 19332 раз.
Подякували: 14007 раз.

Номер повідомлення:#27


Повідомлення Калина » 03 січня 2011, 17:14

[QUOTE]Еще по этому поводу мы тут не перекусались![/QUOTE] Поддерживаю на все сто! У каждого своя правда, свой взгляд на историю и свое мнение о ней. Я - за уважение мнения другого человека, даже если оно кардинально отличается от моего. Но я против бесцеремонного навязывания мне этого чужого мнения и доказывания с пеной у рта, что оно единственно правильное и другого просто быть не может.
Калина
 
Повідомлення: 4313
З нами з: 06 грудня 2007, 18:47
Дякував (ла): 6949 раз.
Подякували: 6101 раз.

Номер повідомлення:#28


Повідомлення Практик. » 03 січня 2011, 17:35

В листопаді була у Львові. Маса позитиву. Багатьом незнайомим львівянам ставила питання про те, хто такі москалі. Переважна більшість мені пояснювала ( дивуючись моєму невігластву) що москаль це не росіянин , а це росіянин , який вважає,що Україна як держава не була і бути не може, що українська мова - це похідна говірка російської , що у України своєї історії взагалі не має а є історія великих держав в яких Україна була окраїною. Здивувало кілька розповідей з історії Личаківського кладовища щодо участа КГБ та москалів в долівизначних людей Львову.. Навіть смерть першого чоловіка Оксани Білозір пов[qoute]язували з рукою Москви та москалів До речі багато чула в місті російської мови від самих львівян ( не туристів), а всетаки склалося міцне враження , що Львів всетаки польське місто ( часи розбудови , розвитку інфрастуктури , культури, церкви, історія ) а українського не дуже й багато.
Практик.
 
Повідомлення: 667
З нами з: 21 червня 2007, 05:09
Дякував (ла): 43 раз.
Подякували: 17 раз.

Номер повідомлення:#29


Повідомлення Tanyushkina » 03 січня 2011, 19:21

а мой двоюродный дед с Волыни (Камень-Каширский) прошел всю 2-ю мировую и его убили бендеровцы, когда он в 45-м пришел домой с Берлина, потому что он был советским солдатом. И много таких было, против которых [qoute]борлся[qoute] Бендера и отдал свою [qoute]славную[qoute] жизнь. Против тех, благодаря которым мы выиграли 2- мировую. Хорошо сейчас сидеть и медали посмертно раздавать, памятники ставить, дни пямяти отмечать. Были бы вы там, в 41-45 на войне против немцев, думаю мнение было бы более субъективное.Тираны, диктаторы, че гевары - все порождение людских старстей, - читайте Новый Завет, полезнее будет.
"Жизнь на 10% состоит из того, что происходит, и на 90% - как мы к этому относимся."
Аватар користувача
Tanyushkina
 
Повідомлення: 1016
З нами з: 02 березня 2010, 03:41
Дякував (ла): 54 раз.
Подякували: 228 раз.

Номер повідомлення:#30


Повідомлення Зав.господарством » 03 січня 2011, 19:57

[QUOTE]а мой двоюродный дед с Волыни (Камень-Каширский) прошел всю 2-ю мировую и его убили бендеровцы[/QUOTE]Простите, но я не знал, что в Красную Армию (в 1940-1941) призывали молодых поляков или украинцев (не владеющих русским языком) с только-что оккупированных территорий (Камень-Каширский оккупирован Красной Армией в 1939). [QUOTE]Тираны, диктаторы, че гевары - все порождение людских старстей,[/QUOTE]. Любой. кто с оружием в руках, на чужой земле проливает кровь местного населения - суть чудовище- животное.Исходя из такого постулата, нам предстоит постепенно, медленно, не торопясь, написать и воспринять историю своей Родины-Украины, без противопоставлений и унижений контрагента. Мы не должны допускать историческое унижение по национальному признаку..Например термин - татаро-монгольское иго - недопустим. Татары - это великий народ, который на своей земле жил веками и использовать против татар лживые идеологические штампы - недопустимо.
Зав.господарством
 

Далі

Повернутись в Дозвiлля, п'ятниця

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів