Форум

Інформаційний ресурс

1 января будут отмечать 102-ю годовщину со дня рождения Степана Бандеры.

Номер повідомлення:#31


Повідомлення Зав.господарством » 03 січня 2011, 20:01

[QUOTE]Но я против бесцеремонного навязывания мне этого чужого мнения и доказывания с пеной у рта, что оно единственно правильное и другого просто быть не может.[/QUOTE]А мы как только пена пойдёт, сразу перестанем спорить.)))Мы ж тут, типа, умные собрались, попробуем в спокойном обсуждении предъявить свои доводы, а если не получица (и пойдёт пена)... я сразу перестану)))
Зав.господарством
 

Номер повідомлення:#32


Повідомлення Калина » 03 січня 2011, 20:53

Зав.господарством, а мне, такой древней и независимой, хоть спокойно, хоть нервно, хоть с аксессуарами (пена, пузыри и пр.), хоть без них уже бесполезно что-либо доказывать и в чем-либо переубеждать:) потому что полное разочарование в деятелях всех цветов без исключения.
Калина
 
Повідомлення: 4313
З нами з: 06 грудня 2007, 18:47
Дякував (ла): 6949 раз.
Подякували: 6101 раз.

Номер повідомлення:#33


Повідомлення Зав.господарством » 03 січня 2011, 21:17

Калина100% поддерживаю. В живых))) деятелей вааще не верю (любых цветов).Но легенды люди ведь должны иметь.В Ленина мы ж теперь не верим, его идеология унижтожила частную собственность и гражданский оборот.... Вот и ищем новых Героев))))Путин и Кадыров, хоть и Герои у себя на Родине, но мне они не герои, точно так же как и Шарль Де Голь и Ф.Рузвельт. Нам нужен свой ПАНТЕОН Героев. Вот и думаю....Кто они у нас))) Ну шоб внукам, гуляя по городу я мог рассказать что-то ПОЗИТИВНОЕ, а не говорить ...Вот стоит памятник Ленину...он агент немецкой разведки. Вот улица С.М.Кирова - он организовал расстрел митрополита Астраханского Митрофана и епископа Леонтия, вот улица Косиора - он организовал Голодомор.....То есть, хотелось бы чтобы наши внуки и правнуки позитивно осознавали свою малую родину)))
Зав.господарством
 

Номер повідомлення:#34


Повідомлення Вовчич » 04 січня 2011, 04:30

Тогда можно по аналогии сказать, что и дивизия СС [qoute]Галичина[qoute] тоже [qoute]герои[qoute], [qoute]борцы за свободу и независимость[qoute]. А, ну да, это ж тоже было сопротивление, только вот против кого? Это ж надо так любить родину, что связаться с фашистами и уничтожать свой народ. Наверное цель оправдывала средства.
Вовчич
 
Повідомлення: 68
З нами з: 29 лютого 2008, 00:01
Дякував (ла): 24 раз.
Подякували: 0 раз.

Номер повідомлення:#35


Повідомлення Semiramida » 04 січня 2011, 13:42

нічого, скоро росіяни перепишуть нашу історію і все буде добре: голодомора не було, війну виграли без нас, а Україна походить з великої росії (((
Каждому человеку кажется, что он не каждый.
Аватар користувача
Semiramida
 
Повідомлення: 666
З нами з: 19 листопада 2009, 16:00
Дякував (ла): 160 раз.
Подякували: 206 раз.

Номер повідомлення:#36


Повідомлення Зав.господарством » 04 січня 2011, 13:53

Дивизия СС Галичина - это воинское подраздление, куда призывали местные (немецкие, оккупационные) военкоматы. В заградотряды НКВД немцы точно не призывали.
Зав.господарством
 

Номер повідомлення:#37


Повідомлення Альвиора » 04 січня 2011, 14:54

Вам не о чем поговорить? Это не политический сайт, поговорите лучше про новую номенклатуру. А про другое на личных сайтах или общайтесь по аське. Переливаете с пустого в порожнее...
Альвиора
 

Номер повідомлення:#38


Повідомлення Зав.господарством » 04 січня 2011, 15:14

Всё молчу. Прошу прощения. Может и правильно устраниться от истории, политики, [qoute]трудных тем[qoute], гражданской позиции и смиренно ждать решения своей судьбы. И вожделенно (вдохновенно) переносить [qoute]талантливое[qoute] законотворчество гениальных творцов змин до диловодства...Удивлённо-трепетно обсуждать в профи-темах - А как же убрали порядковые номера из входящей (исходящей) книги или [qoute]время выезда[qoute] из книги выезда на дом.....???Кстати, это тема про Бандеру...Но если Вам это мешает...то не будем обсуждать... будем идеальными юристами - без лишних мыслей, убеждений, гражданской позиции....готовыми, если шо, на нары...))), ну если прикажут...вдруг или в ссылку...или майно сдать...
Зав.господарством
 

Номер повідомлення:#39


Повідомлення Вовчич » 04 січня 2011, 15:23

Да, согласен лучше обсуждать профессиональные темы и отмечать интернациональные праздники, но коль тема была создана не мог удержаться от коментариев.
Вовчич
 
Повідомлення: 68
З нами з: 29 лютого 2008, 00:01
Дякував (ла): 24 раз.
Подякували: 0 раз.

Номер повідомлення:#40


Повідомлення Semiramida » 04 січня 2011, 15:39

[QUOTE]Кстати, это тема про Бандеру...[/QUOTE] і кому вона не цікава, може просто її не читати, теми про номенклатуру вже давно обговорюються...
Каждому человеку кажется, что он не каждый.
Аватар користувача
Semiramida
 
Повідомлення: 666
З нами з: 19 листопада 2009, 16:00
Дякував (ла): 160 раз.
Подякували: 206 раз.

Номер повідомлення:#41


Повідомлення Армани » 04 січня 2011, 16:35

Альвиора, форум это не только номера нарядов, статьи инструкции, и т.д., все тут живые люди, у всех свои представления о жизни и свои позиции, и если бы не это может форума уже и не было бы, Зав.господарством тебе респект!
DE PUTA MADRE
Аватар користувача
Армани
 
Повідомлення: 27513
З нами з: 28 грудня 2006, 20:15
Дякував (ла): 19332 раз.
Подякували: 14007 раз.

Номер повідомлення:#42


Повідомлення Ынотио » 04 січня 2011, 16:40

а мне интересно почитать про Бандеру - неоднозначаня личность, у меня вопрос, а [qoute]бендерики[qoute] в честь его - мне очень нравятся с творогом, а Вам?
Ынотио
 
Повідомлення: 5281
З нами з: 04 лютого 2008, 15:03
Дякував (ла): 415 раз.
Подякували: 244 раз.

Номер повідомлення:#43


Повідомлення dordy » 04 січня 2011, 16:57

И мне интересна эта тема! Жаль, что у нас в основном люди мыслят так, как их приучили с детства, ведь очень многое скрывали и преподносили нам иначе, чем было на самом деле.
Ключ к открытию своего потенциала не в силе или интеллекте, а в постоянстве усилий» - Уинстон Черчилль
Аватар користувача
dordy
 
Повідомлення: 667
З нами з: 18 серпня 2008, 20:25
Дякував (ла): 159 раз.
Подякували: 98 раз.

Номер повідомлення:#44


Повідомлення Ынотио » 04 січня 2011, 17:01

Историю пишут победители - мне учитель так в школе говорила
Ынотио
 
Повідомлення: 5281
З нами з: 04 лютого 2008, 15:03
Дякував (ла): 415 раз.
Подякували: 244 раз.

Номер повідомлення:#45


Повідомлення Зав.господарством » 04 січня 2011, 17:16

У Украины будет своя история... Со временем))
Зав.господарством
 

Номер повідомлення:#46


Повідомлення Ынотио » 04 січня 2011, 17:17

[QUOTE]У Украины будет своя история... Со временем))[/QUOTE]Зав.господарством так и есть, а вот Степан Бандера признан Героем Украины на государственном уровне. Это уже свершившийся факт. Считать его героем или не считать - личное дело каждого.
Ынотио
 
Повідомлення: 5281
З нами з: 04 лютого 2008, 15:03
Дякував (ла): 415 раз.
Подякували: 244 раз.

Номер повідомлення:#47


Повідомлення Армани » 04 січня 2011, 17:24

[URL=[qoute]http://www.president.gov.ua/news/19069.html[qoute]]Президент України Віктор Янукович підписав Закон України [qoute]Про визнання такими, що втратили чинність, деяких законів України щодо запобігання та протидії корупції[qoute].[/URL][URL=[qoute]http://news.bigmir.net/ukraine/365916/[qoute]]Янукович поздравил Лукашенко с победой на выборах[/URL]
DE PUTA MADRE
Аватар користувача
Армани
 
Повідомлення: 27513
З нами з: 28 грудня 2006, 20:15
Дякував (ла): 19332 раз.
Подякували: 14007 раз.

Номер повідомлення:#48


Повідомлення Зав.господарством » 04 січня 2011, 18:00

Ынот Новый Год!Да, но это только часть истории)))Целостная, адекватная история Украины не должна содержать антиукраинских мифологем, она должна нести молодёжи заряд позитивной самоидентификации...Ну, чтобы украинцы гордились собой и своей страной...
Зав.господарством
 

Номер повідомлення:#49


Повідомлення Віктор » 05 січня 2011, 14:54

Панове. Пропоную та рекомендую прочитайте книжку Юрія Горліса-Горського [URL=[qoute]http://unknownwar.com.ua/holodniy_yar/hy_text.html[qoute]][qoute]Холодний Яр[qoute][/URL] Там ви знайдете: хто кого і за що вбивав. Доречі мова про Західну Україну майже не йде. З цієї книжки ви зрозумієте, що відбувалося на с правді. Слава Україні!
Віктор
 

Номер повідомлення:#50


Повідомлення Паперовий рай » 05 січня 2011, 15:37

Ынот Новый Год! №42 [QUOTE]а [qoute]бендерики[qoute] в честь его - мне очень нравятся с творогом, а Вам?[/QUOTE]Нет! [qoute]Бендерики[qoute] - это в честь меня! Бендера Александр Николаевич.
Аватар користувача
Паперовий рай
 
Повідомлення: 128
З нами з: 20 січня 2010, 16:56
Дякував (ла): 2 раз.
Подякували: 12 раз.

Номер повідомлення:#51


Повідомлення Ынотио » 05 січня 2011, 15:50

Паперовий рай очень приятно и вкусно )))
Ынотио
 
Повідомлення: 5281
З нами з: 04 лютого 2008, 15:03
Дякував (ла): 415 раз.
Подякували: 244 раз.

Номер повідомлення:#52


Повідомлення Куница » 05 січня 2011, 15:51

И зачем эту тему на форуме -то завели, не понимаю???№ 27 - Калина - вообще Респект, подписываюсь под каждым словом, абсолютно разделяю мнение!Ынот Новый Год!, на № 42, мне тоже было очень интересны все эти споры - разногласия относительно его личности.., и я для себя этот интерес удовлетворила, (я как-то уже тут писала), поехала, так сказать, в его дом-музей в село на его родину под Моршином, все сама посмотрела, послушала и сделала выводы для себя. Больше меня этот вопрос и неоднозначность его уже не интересуют..:) Может будете в Моршине, съездите на экскурсию туда, сможете свои выводы сделать, если захотите!
Куница
 

Номер повідомлення:#53


Повідомлення берізка » 05 січня 2011, 17:09

Повністю підтримую Зав.господарством, Semiramida, Armani та інших...тема створена - давайте обмінюватися думками, а для тих хто хоче почитати про номенклатуру, діловодство чи податковий кодекс - зайдіть на іншу тему... їх безліч.А події 20-30 х років, які майже докорінно були спотворенні радянськими писарями-істориками, це наша історія і головне щоб нам вистачило здоромого глузду та аналітичного мислення щоб відрізняти брехню, яка рікою полилася в цей рік з екранів ТБ на Голодомор та рух С. Бандери від історичної правди. Нам ж потрібно буде колись розповісти правду дітям. СЛАВА УКРАЇНІ!
берізка
 
Повідомлення: 55
З нами з: 26 грудня 2008, 21:00
Дякував (ла): 1 раз.
Подякували: 2 раз.

Номер повідомлення:#54


Повідомлення Nonna » 05 січня 2011, 17:27

виходить син раноком з хати , а за парканом батько берізки сокирою ...хеть-хеть.... - батько , що ж ти робиш? це ж берізки ... - та набридли ці кляті москалі , як проїджають , так і чую [qoute][qoute] чисто руський пийзаж[qoute] ....яку правду? Вы её знаете?...так шо Героям Слава....
Аватар користувача
Nonna
 
Повідомлення: 31176
З нами з: 15 грудня 2006, 15:58
Дякував (ла): 30690 раз.
Подякували: 52204 раз.

Номер повідомлення:#55


Повідомлення VITAminka » 05 січня 2011, 17:28

у каждого своя правда
Я живу, как положено, а положено у меня на всё!!!
Аватар користувача
VITAminka
 
Повідомлення: 7034
З нами з: 21 травня 2009, 18:38
Дякував (ла): 811 раз.
Подякували: 2560 раз.

Номер повідомлення:#56


Повідомлення Куница » 05 січня 2011, 17:32

[QUOTE]у каждого своя правда[/QUOTE]Вот именно! Я ж поэтому и спрашиваю, для чего эта тема, кому, так сказать, она на...???:)
Куница
 

Номер повідомлення:#57


Повідомлення берізка » 05 січня 2011, 17:53

[B][I]nonna та шарики-фонарики[/I][/B]: я не згоден з тим, що ви говорите, проте буду до останньої краплини крові захищати ваше право висловлювати свою думку, так би Вам сказав Вольтер.А правда дійсно в кожного своя, головне що всі усвідомлювали - що вона одна.
берізка
 
Повідомлення: 55
З нами з: 26 грудня 2008, 21:00
Дякував (ла): 1 раз.
Подякували: 2 раз.

Номер повідомлення:#58


Повідомлення Куница » 05 січня 2011, 18:10

берізка :)от я за № 57 - обома руками [qoute]за[qoute], і за Вольтера теж!Ви на можете бути не згодною зі мною, адже я взагалі тут з цієї теми свою думку не висловлювала, Ви ж не знаєте яка вана саме, а вже не згодні! Я підтримала думку Ынотика, Калины и Вітаминки, які у принципі аналогічні думці Вольтера и Вашому № 57 :)
Куница
 

Номер повідомлення:#59


Повідомлення берізка » 05 січня 2011, 18:33

із №42: [I]а [qoute]бендерики[qoute] в честь его - мне очень нравятся с творогом, а Вам? [/I][B](Ынотик)[/B]із №52: [I]И зачем эту тему [U]нацики[/U] на форуме -то завели, не понимаю??? [/I][B](шарики-фонарики)[/B]з цього думку Вашу зпрогнозувати не важко :), проте це і є свобода слова, та все-таки слово [qoute]нацики[qoute] та порівняння з [qoute]бендериками[qoute]....напевно було зайве і давайте не будемо самі спотворювати речі, які для когось з нас є святими...хай цим займається 95-квартал.
берізка
 
Повідомлення: 55
З нами з: 26 грудня 2008, 21:00
Дякував (ла): 1 раз.
Подякували: 2 раз.

Номер повідомлення:#60


Повідомлення Куница » 05 січня 2011, 18:37

берізка, :))))))))))))))в подтверждение своих слов,в уважение к Вам и Вольтеру равнозначно удаляю непонравившееся Вам слово, которое в моем понимании никакой оскорбительной окраски не несет, т.к. я абсолютно аполитичный и анационалистичный человек!!!!!!
Куница
 

Поперед.Далі

Повернутись в Дозвiлля, п'ятниця

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів