Форум

Інформаційний ресурс

1 января будут отмечать 102-ю годовщину со дня рождения Степана Бандеры.

Номер повідомлення:#91


Повідомлення Per se » 15 січня 2011, 01:48

[QUOTE] Для мене, як для громадянки України героєм є [U]Б[B]е[/B]ндера, [/QUOTE]Jaine, а как правильно? Б[B]а[/B]ндера или Б[B]е[/B]ндера?
Аватар користувача
Per se
 
Повідомлення: 14136
З нами з: 21 липня 2006, 13:59
Дякував (ла): 12938 раз.
Подякували: 14340 раз.

Номер повідомлення:#92


Повідомлення Куница » 15 січня 2011, 12:40

Jaine, к № 88не повірите, але я зрозуміла одразу, а також я завжди знала, що ті, хто попадається на такий дитячий гачок - абсолютно не тупі люди! :)))))))Мона я за Вас відповім?Правильно буде - Бердер- це одне й те саме прізвище!
Куница
 

Номер повідомлення:#93


Повідомлення Зав.господарством » 15 січня 2011, 16:25

Bandiera - знамя (флаг).Бандера - флаг нашей национальной идеи!
Зав.господарством
 

Номер повідомлення:#94


Повідомлення Stonehenge » 15 січня 2011, 17:26

[B]к № 95[/B]:)Спасибо!В очередной раз. :))
"...Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции, у моря..."

Иосиф Бродский
Аватар користувача
Stonehenge
 
Повідомлення: 8606
З нами з: 26 листопада 2007, 16:06
Дякував (ла): 2454 раз.
Подякували: 5659 раз.

Номер повідомлення:#95


Повідомлення Доктор ZAZ » 15 січня 2011, 19:05

Stonehenge, оно Вам надо? Это для Куницы и Jaine тема разговора. Так правильней буиит.И нема защо.
Когда начинают часто говорить о патриотизме, значит - опять что-то украли
Аватар користувача
Доктор ZAZ
 
Повідомлення: 10860
З нами з: 03 січня 2006, 19:13
Дякував (ла): 4836 раз.
Подякували: 13849 раз.

Номер повідомлення:#96


Повідомлення VITAminka » 15 січня 2011, 22:13

[QUOTE][qoute]у каждого своя правда[qoute]- говорять ті, хто не не хоче заглиблюватися в суть і шукати істину. Не думаю, що таке ставлення заслуговує на повагу.[/QUOTE] простите, а какое отношение заслуживает уважения - типа - [qoute]правда одна - моя[qoute]?чем отличается правда от истины?вроде бы и ничем,только вот слово [qoute]правда[qoute] приобрело более субъективный оттенок.у крестоносцев, напрример, была СВОЯ правда (может и не у всех) - они убивали за веру.у тех, кого они заявоевывали - своя правда - они убивали потому что их завоевывали.а вот ИСТИНА в том случае была в том,что одни заявоевывали,а другие отбивались.ИСТИНА о Бандере - это БЕЗЭМОЦИОАЛЬНОЕ и БЕЗОЦНОЧНОЕ изложения ФАКТОВ его биографии. и сейчас есть множество источников, где с фактами можно ознакомиться.да вот только далеко не везде (история времен КПСС, противоположная [qoute]националистическая[qoute] история) эти факты иложены не субъективно.найдите разницу:1. Мазепа в силу сложившихся обстоятельств и своей оценки их заключил тайный договор со шведами.2. Мазепа, предатель непорядочный, так подло и бессоветсно кинул Росиию, заключив за спиной договор с врагами.3. Мазепа. великий украинский правитель, спасавший страну от Рссийского ига, заключил договор с дружественными шведами.и говорить о том,что кто-то герой - это уже НЕ ИСТИНА, потому что объективная безэмоциональная история не знает что такое [qoute]герой[qoute].так что это уже ЛИЧНОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ мнение. и я считаю, что НАВЯЗЫВАНИЕ СВОЕГО личного мнения не заслуживает уважения.мнение нужно высказывать, а не навязывать.у меня нет стереотипов.навязанных СССР и я знаю достаточно ФАКТОВ из разных источников о Бандере. поэтому я просто выскажу СВОЕ мнение (которое никому не навязываю): 1)для меня Бандера такой же герой, как и моя бабушка, которая в жизни повидала старданий не меньше, чем Бандера, чем мой прадед, которого за научную неугодную деятельность пытали кгбисты или кто там.да, Бандера вызывает у меня уважение потому,что он БОРОЛСЯ за свою правду, за СВОЮ Батькивщину, а не сидел как большинство людей, жалуюясь на жизнь.одно это у меня вызывает уважение - уважение всех, кто что-то делает, борется,а не прячется или отмораживается.2) я не считаю,что Бандера боролся за НЫНЕШНЮЮ мою родину - нынешнюю Украину. я уже задавала этот вопрос в какой-то теме - ЧТО БАНДЕРА (какие конкретно территории) ПОНИМАЛ ПОД УКРАИНОЙ, за которую он боролся, независимость которой требовал у немцев? неужели Донецкая, Луганская область и Крым туда входили?
Я живу, как положено, а положено у меня на всё!!!
Аватар користувача
VITAminka
 
Повідомлення: 7034
З нами з: 21 травня 2009, 18:38
Дякував (ла): 811 раз.
Подякували: 2560 раз.

Номер повідомлення:#97


Повідомлення колібрі » 16 січня 2011, 16:35

VITAminka-снежинка, а чем для Вас отличается навязываание мнения от высказывания мнения ?Никто не может Вас заставить думать так, как Вы не хотите думать.А по-поводу героев, так по-Вашему герой - это тот кто больше страданий видел и пережил ?Вот, например, Иисус был распят на Христе, страдал и за это он вознесся на небо ? Так те, кто умирал от голода в 33-м году не меньше его, я думаю страдали. Героизм - это не то, сколько страданий человек вынес, а то, что вынес и не сломался, не предал свои идеи, продолжал им следовать и не свернул с выбранного пути, я так понимаю. Я ничего плохого не хочу сказать о Вашей бабушке, Вы только не подумайте. А насчет Бандеры, так он не воевал, не возглавлял армию. Он был идеологом этой борьбы за независимость Украины. И его мечта, пусть не в полной мере, сбылась. А в годы 2-й мировой войны Бандера находился в концлагере. А 200-тысячную армию добровольцев возглавлял Р.Шухевич. И служили в этой армии не только украинцы... И если Вы думаете, что он боролся за независимость только Западной Украины, то из этого я делаю вывод, что Вы в обсуждаемых проблемах весьма неосведомлены. Если Вы беретесь об этом судить, почитайте, есть (пока) много литературы по вопросам борьбы УПА.
колібрі
 
Повідомлення: 483
З нами з: 27 червня 2007, 15:09
Дякував (ла): 5 раз.
Подякували: 19 раз.

Номер повідомлення:#98


Повідомлення VITAminka » 16 січня 2011, 17:32

для меня навязывание отличается от высказывания следующими момнетами:1) навязывая свое мнение, человек говорит о том,что чужое мнение неправильное.при этом мы говорим о филислфских вещах (не законах, правилах и пр.) - где нет правильного и неправильного мнения2)человек пытается переубедить, выдвигая свое мнение как единственно верное3) относится к человеку с противоположным, отличающимся мнением как наивному, несведущему, непонимающему.по поводу [qoute]героев[qoute] - я немогу сформулировать свое понимание,т.к. это очень сложно. примерно как сформулировать что такое [qoute]добро и зло[qoute].и понятие это [qoute]герой[qoute] всегда субъективно - каждый вкладывает в него свой смысл, качества. как понятие [qoute]хороший человек[qoute][QUOTE]что вынес и не сломался, не предал свои идеи, продолжал им следовать и не свернул с выбранного пути,[/QUOTE] под это определение, например, подходит бизнесмен, занимающийся своим бизнесом, терпящий на пути неудачи, потери, но не сломавшийся, и идущий по своему пути и человек, отбывающий наказание в виде лишения свободы, решивший достигнуть вершины [qoute]зоновской[qoute] иерархии.в общем, я думаю, что для меня нет [qoute]политических[qoute] героев - это просто люди, борящиеся за идею. для меня есть герои [qoute]жизненные[qoute]. например, героем я бы назвала, мать/отца которые жертвуя собой спасают своего ребенка, солдата, который бросается на пули,чтобы выиграть возможность для своих товарищей соврешить определенный маневр ( и не важно за кого, за какие идеи он воевал). так что выходит в моем понимании героев очень много. только имена очень немногих и их поступки мы знаем.я не спорю и не отрицаю ФАКТЫ из жизни Бандеры, его поступки. а вот считать его героем или не считать - дело абсолютно индивидуальное. [QUOTE]И если Вы думаете, что он боролся за независимость только Западной Украины, [/QUOTE]я так не думаю. я говорю, что среди этих многочисленных источников не нашла описание конкретных территрий, о которых он догаваривался (мало ведь написать слово Украина - на тот момент - в отличии от нынешнего времени - с границами дело обстояло гораздо туманней). поэтому я всего лишь задала вопрос [QUOTE]ЧТО БАНДЕРА (какие конкретно территории) ПОНИМАЛ ПОД УКРАИНОЙ[/QUOTE]
Я живу, как положено, а положено у меня на всё!!!
Аватар користувача
VITAminka
 
Повідомлення: 7034
З нами з: 21 травня 2009, 18:38
Дякував (ла): 811 раз.
Подякували: 2560 раз.

Номер повідомлення:#99


Повідомлення колібрі » 16 січня 2011, 18:55

Не думаю, что жертвовать собой ради своего ребенка - это героизм. Это просто быть матерью. Или быть отцом. Может быть Вы, просто, еще не стали матерью и не понимаете таких простых вещей. Это нормальный человеческий инстинкт. Животные тоже защищают своих детенышей, жертвуя собой, мы же не считаем это героизмом. А вот когда мальчик 11 лет бросается в канализационный люк, куда упал его младший брат, не зная сколько в нем и чего в нем вообще, понимая, что малыш не умеет плавать, а потом еще несколько часов держит этого спасенного малыша у себя на спине, пока кто-нибудь не обнаружит их и не вытащит оттуда, вот это - да, героизм. И потом, мы говорим не о герое вообще а о герое как о герое Украины, т.е. человека, который боролся за независимость нашего государства. Поэтому, ясное дело, что бизнесмен или уголовник под эту категорию не подходит. Я не претендую на то, что мое определение героя - единственно правильное, я написала первые мысли, которые пришли мне в голову в ответ на Ваше предыдущее сообщение. А по-поводу Вашего последнего вопроса, Вас интересует конкретная, обозжначенная на какой-нибудь карте рукой самого Бандеры, территория ? Не знаю есть ли такая вообще и я не знаю, что он себе думал по-поводу Крыма. Но уж Донецк-то точно входил бы в его понятие Украины. И в УПА воевал не один представитель этих мест. Или Вы считаете, что [qoute]бандеровцы[qoute] - это представители, исключительно, Западной Украины ? ) Я Вам открою секрет, что там (в УПА) даже евреи воевали. Так почему же Донбасс - это не Украина ? Это исконно украинские территории, родина Василя Стуса, например, там испокон веков жили украинцы и сейчас живут. Другое дело, что на сегоднешний день многих из них заморили голодом, а на их место завезли и поселили в их домах других, [qoute]истинно русских людей[qoute], руссифицировали местное население и продолжают это делать... Ну вот, где-то так. )
колібрі
 
Повідомлення: 483
З нами з: 27 червня 2007, 15:09
Дякував (ла): 5 раз.
Подякували: 19 раз.

Номер повідомлення:#100


Повідомлення VITAminka » 16 січня 2011, 19:30

ну матерью я уже стала, и даже два раза. и как и вы я написла первое что пришло в голову. да, это нормальный инстинкт. и вы сами привели пример, и еще можете заменить в моем примере мать на прсто женщину, спасающую чужого ребенка. в общем моя мысль была о [qoute]Жизненных[qoute] героях, совершающих Человеческие поступки, и мне кажется, что Вы ее поняли. а вот о [qoute]героях Украины[qoute] - ну это вообще очень спорная категория - кого туда отнести? это уже называется оценка действий человека с точки зрения его достижений для государства - и уж это точно чрезвычайно субъективная категория - и кто (человек какой профессии, какого рода деятельности) подходит?[QUOTE]Вас интересует конкретная, обозжначенная на какой-нибудь карте рукой самого Бандеры, территория[/QUOTE] это уже уход от ответа путем искажения вопроса.я думаю, когда политические фигуры заключают определенные договоренности относительно определенного гомударства, то территория (границы) этого государства должна иметься в виду конкретная. а как это будет выражено - не знаю. то ли карта, то ли докумнет, где значаться области, то ли еще как - главное, что это должен быть официальный источник с конкретными данными.а все остальное - это лишь предположения и догадки.и я не говорю,что какие-то области - это не Украина. я как раз говорю наоборот - что СОВРЕМЕННАЯ территория Украины гораздо больше, чем та, которую называли Украиной лет 100 назад. - отсюда ведь и такие расхождения во взглядах, настроях и пр. но все это Украина, и помнить об определенных региональных особенностях, специфике всегда надо. это объективный и неотъемлемый фактор. и с чего Вы взяли.что я думаю,что в УПА были только представители Западной Украины? но в большинстве своем состав УПА - это люди, [U]проживающие[/U] в западном регионе (независимо от того,кто они по национальности). по-моему это факт.
Я живу, как положено, а положено у меня на всё!!!
Аватар користувача
VITAminka
 
Повідомлення: 7034
З нами з: 21 травня 2009, 18:38
Дякував (ла): 811 раз.
Подякували: 2560 раз.

Номер повідомлення:#101


Повідомлення Куница » 17 січня 2011, 12:31

VITAminka-снежинка,просто нет слов!Какая же Вы умница!!!!!!
Куница
 

Номер повідомлення:#102


Повідомлення Semiramida » 17 січня 2011, 14:08

як додаток до №35 [URL=[qoute]http://www.pravda.com.ua/articles/2010/08/26/5332444/[qoute]]Переписана історія України. Версія епохи Дмитра Табачника[/URL][URL=[qoute]http://www.pravda.com.ua/articles/2010/08/26/5333553/[qoute]]Більшість рекомендацій Міносвіти стосувалася іміджу Росії[/URL]
Каждому человеку кажется, что он не каждый.
Аватар користувача
Semiramida
 
Повідомлення: 666
З нами з: 19 листопада 2009, 16:00
Дякував (ла): 160 раз.
Подякували: 206 раз.

Номер повідомлення:#103


Повідомлення Nonna » 17 січня 2011, 15:55

это вечный спор...Вы почитайте сколько раз переписывалась библия....
Аватар користувача
Nonna
 
Повідомлення: 31176
З нами з: 15 грудня 2006, 15:58
Дякував (ла): 30690 раз.
Подякували: 52204 раз.

Номер повідомлення:#104


Повідомлення VITAminka » 17 січня 2011, 16:28

Куница, я не умница, это я претворяюсь ) спор вечный, а правда по-преженму у каждого своя. а чтоб она была (эта своя правда) нужно обладать знаниями. Знание - сила!
Я живу, как положено, а положено у меня на всё!!!
Аватар користувача
VITAminka
 
Повідомлення: 7034
З нами з: 21 травня 2009, 18:38
Дякував (ла): 811 раз.
Подякували: 2560 раз.

Номер повідомлення:#105


Повідомлення Jaine » 17 січня 2011, 22:32

ГЕРОИЗМ - особая, исключительная, форма человеческого поведения, оцени-ваемая моральным сознанием как подвиг, т.е. осуществление выдающейся по своим масштабам и трудностям задача, которая требует от человека предельного напряже-ния всех сил и связано с преодолением необычайных трудностей и обстоятельств, зачастую угрожающих самой человеческой жизни. Героизм как личное качество человека предполагает способность к соверше-нию подвига, т.е. деяния, расширяющего рамки представлений о человеческих воз-можностях. Первыми из известных в европейской культуре героев были потомки олим-пийских богов и смертных людей - Персей, Геракл, Тезей. Они занимали промежу-точное положение между всемогущими и бессмертными богами и простыми смерт-ными людьми, превосходя их силой, возможностями совершать величественные и замечательные дела, но в то же время испытывая переживания и страхи связанные с преодолением трудностей и испытаний, ниспосланными судьбой. Природа героиче-ского деяния связывалась мифологическим сознанием не просто со сверхъестест-венными способностями героев, а [B]прежде всего с их решимостью идти на риск, го-товностью к самопожертвованию во имя благих целей и собственного достоинства.[/B] В этом смысле даже олимпийские боги были не способны на проявление героизма, ибо для них нет ничего невозможного, ничего трудного, а их бессмертие не предпо-лагает готовности к самопожертвованию. Поэтому природа героизма всегда оказы-вается тесно связана с проявлением сознательного выбора своей судьбы, [B]самоотверженностью и готовностью взять на себя обязательства, далеко превосходящее обычную человеческую норму, силы и способности рядового человека[/B]. При этом ценность героического деяния всегда тем выше, чем труднее препятствия и чем ус-пешнее они преодолеваются, чем больше человек проявит воли, настойчивости, умения и мужества, чтобы исполнить свой нравственный долг. Победа над страхом, над нерешительностью, сознанием собственной слабости и беспомощности и прежде всего над парализующей волю мелочной расчетливостью и не желающей рисковать предусмотрительностью формирует и закаляет героическую личность. При этом оценка совершенного деяния как героического определяется уже не только предметным результатом содеянного, но прежде всего его мотивацией, духовным результатом свершения, значением и примером, которое оно подает. [B]Положитель-ная оценка подвига будет тем выше, чем более благородными мотивами руково-дствовался герой и чем весомее окажутся общественно-полезные результаты дея-ния[/B]. [B]Соответственно, поступок продиктованный злой волей, корыстным расчетом и направленный против человечности и справедливости, даже осуществленный в сверхтрудных условиях и с дьявольской изощренностью, будет оцениваться не как героический подвиг, а как тягостное и мрачное злодеяние[/B]. Эта негативная оценка будет тем более яркой, чем больше воли, упорства и подлости, хитрости и расчетли-вости, силы и ловкости будет проявлено при его совершении и чем тяжелее будут его общественные последствия. Ибо исключительность героической личности со-стоит не в том, что это особый сверхчеловек способный на то, что другим не придет в голову (подобно сжегшему храм Артемиды греческому [qoute]герою[qoute] Герострату, или человеку, застрелившему Джона Леннона). Эта личность исключительна в том, что берет на себя большую меру ответственности и обязательств, проявляет готовность к преодолению больших трудностей. Во всем прочем подлинный герой не делает для себя исключений и поблажек из общих правил и руководствуется теми же принципами и нормами нравственности.
"Для того, зрозуміти українську політику, ви повинні пам'ятати, що українці дали англійській мові два слова: мазохізм і анархія" (Андрій Курков )
Аватар користувача
Jaine
 
Повідомлення: 6310
З нами з: 01 липня 2007, 15:26
Дякував (ла): 2798 раз.
Подякували: 4356 раз.

Номер повідомлення:#106


Повідомлення Jaine » 17 січня 2011, 22:35

Per se, дякую, що виправили. Вибачте, описка . Часто таке трапляється, коли не перечитую написане. Могли б і не приколюватися :(( Можна подумати, ви ніколи не робите помилок .
"Для того, зрозуміти українську політику, ви повинні пам'ятати, що українці дали англійській мові два слова: мазохізм і анархія" (Андрій Курков )
Аватар користувача
Jaine
 
Повідомлення: 6310
З нами з: 01 липня 2007, 15:26
Дякував (ла): 2798 раз.
Подякували: 4356 раз.

Номер повідомлення:#107


Повідомлення Jaine » 17 січня 2011, 22:45

0
"Для того, зрозуміти українську політику, ви повинні пам'ятати, що українці дали англійській мові два слова: мазохізм і анархія" (Андрій Курков )
Аватар користувача
Jaine
 
Повідомлення: 6310
З нами з: 01 липня 2007, 15:26
Дякував (ла): 2798 раз.
Подякували: 4356 раз.

Номер повідомлення:#108


Повідомлення Jaine » 17 січня 2011, 23:09

[QUOTE]понятие это [qoute]герой[qoute] всегда субъективно - каждый вкладывает в него свой смысл, качества. как понятие [qoute]хороший человек[qoute] .[/QUOTE]. Це ви серйозно ?????? Дуже [qoute]оригінальний[qoute] підхід до філософських категорій. :(( Степан Бандера- герой не для мене особисто чи для вас персонально, він герой для українського народу тому що боровся за незалежність України, в якій до-речі ми з вами живемо !
"Для того, зрозуміти українську політику, ви повинні пам'ятати, що українці дали англійській мові два слова: мазохізм і анархія" (Андрій Курков )
Аватар користувача
Jaine
 
Повідомлення: 6310
З нами з: 01 липня 2007, 15:26
Дякував (ла): 2798 раз.
Подякували: 4356 раз.

Номер повідомлення:#109


Повідомлення колібрі » 17 січня 2011, 23:48

На № 100,нет, это не уход от темы, это всего лишь уточнение, потому что я не поняла, что Вы имели ввиду, когда говорили, [qoute]за какую Украину он боролся[qoute]. И когда говорите, что границы Украины не всегда такими были, а лет 100 назад Украина была меньше, то я тоже не совсем понимаю о чем Вы. Что Вы подразумеваете под Украиной ? Украинский народ не всегда объединялся в едином государстве, были времена, когда территория нынешней Украины входила в состав разных государств. Для меня Украина - это и Киевская Русь, и Литовское княжество, в состав которого она входила в былые времена и Слобожанщина, и Войско Запорожское. В разное время все эти государственные формирования занимали разное территориальное пространство. И насчет того, что раньше территория Украины была меньше, я бы тоже сильно поспорила. По моему ощущению, территория Украины становиться с каждым новым историческим периодом все меньше и меньше... И пусть Крым не всегда был территорией Украины, а знаете ли Вы о том, что территория, к примеру, нынешней Курской, Воронежской области, Кубань - это этнические украинские территории ? Хоть сейчас это и совсем уже не Украина...А Вас я поздравляю, по крайней мере, у Вас уже есть одна поклонница (см. № 101) )))
колібрі
 
Повідомлення: 483
З нами з: 27 червня 2007, 15:09
Дякував (ла): 5 раз.
Подякували: 19 раз.

Номер повідомлення:#110


Повідомлення колібрі » 17 січня 2011, 23:57

И еще, знаете, что ? Никто не может Вам навязать свое мнение. Вы либо выслушиваете чье-то мнение и принимаете его, либо не принимаете - Ваше право. Если Вы начали читать книгу и она Вам не понравилась, Вы же ее не читаете ? Так и здесь, не понравилось чье-то мнение - просто не читайте, не общайтесь с человеком, который выссказал неприятное для Вас мнение, вот и все ))) Но прикол в том, что так Вы никогда не достигнете истины, которая, как правило, ну, Вы знаете, где-то посредине... )))
колібрі
 
Повідомлення: 483
З нами з: 27 червня 2007, 15:09
Дякував (ла): 5 раз.
Подякували: 19 раз.

Номер повідомлення:#111


Повідомлення Зав.господарством » 17 січня 2011, 23:57

В июле 1990 и в августе 1991, авторитетные члены КПСС, зеседавшие под куполом Верховного Совета УССР, приняли решение отрешиться от Москвы и восприняли атрибуты украинской идеи - жёлто-голубое знамя, тризуб, гимн [qoute]Згинуть наши вороженьки[qoute], и уже в 1991 утверждали эскизы денег с лицом Мазепы.... И пути назад теперь нет...Павлик Морозов, Киров, Ленин и Косиор....постепенно уйдут в небытие, они из другого идеологического мира.Украинская идея, это - Мазепа, Бандера, Шухевич, Стус....Поэтому спорить, в общем, не о чём...
Зав.господарством
 

Номер повідомлення:#112


Повідомлення колібрі » 17 січня 2011, 23:59

Аминь !!!
колібрі
 
Повідомлення: 483
З нами з: 27 червня 2007, 15:09
Дякував (ла): 5 раз.
Подякували: 19 раз.

Номер повідомлення:#113


Повідомлення Зав.господарством » 18 січня 2011, 00:03

Тема сложная.Кстати, про деньги с лицом Мазепы.Я представляю как сложно священникам Московского Патриархата принимать пожертвования 10 гривневыми купюрами.
Зав.господарством
 

Номер повідомлення:#114


Повідомлення VITAminka » 18 січня 2011, 02:25

колибри, расскажите мне о Левобережье и Правобережье, и где при этом были Западные области, об обединении УНР и ЗУНР, и о том какие области входили в состав УНР, о том какие территрии входили в состав УССР, о соотношении УССР и Крымской области до 50-х годов (до Хрущева).мне кажется, можно даже процитировать учебник по этим вопросам
Я живу, как положено, а положено у меня на всё!!!
Аватар користувача
VITAminka
 
Повідомлення: 7034
З нами з: 21 травня 2009, 18:38
Дякував (ла): 811 раз.
Подякували: 2560 раз.

Номер повідомлення:#115


Повідомлення VITAminka » 18 січня 2011, 02:35

на номер 108-да,я абсолютно серьезно и не поняла вашего сарказма: так [qoute]герой[qoute] это философская категория или нет?если вы хотели сказать,что да-то как любая философская категория она субективна.если нет- то должны быть определены ф официальном источнике четкие критерии героев, обязательные для всех, чтоб [qoute]никто не вкладывал в это понятие свой смысл[qoute], как я сказала и что вам не понравилосьвы говорите [qoute]Бандера герой не для меня или вас, а для укр. народа[qoute] вы к украинскому народу кого относите? кто те люди (около половины граждан Украины) которые его героем не считают?
Я живу, как положено, а положено у меня на всё!!!
Аватар користувача
VITAminka
 
Повідомлення: 7034
З нами з: 21 травня 2009, 18:38
Дякував (ла): 811 раз.
Подякували: 2560 раз.

Номер повідомлення:#116


Повідомлення VITAminka » 18 січня 2011, 02:47

на номер 109- а что значит [qoute]принять[qoute] мнение? в чем это заключается?я ваше мнение прочитала и поняла. оно отличается от моего, но с чего вы взяли что мне оно неприятно? вы скажете-я считаю идеалом женщины Маргарет Тетчер.я скажу-а для меня это Памела Андерсон. как я могу [qoute]принять или не принять[qoute] ваше мнение. я его могу выслушать и принять к сведению, что я сделала в данном случае.а вот по поводу Джейн-замечаю уже не в первой теме- вы воспринимаете отличающееся от вашего мнение как личное оскорбление, а человека с другими жизненными взглядами как врага, вы просто неприемлете несогласие с вами в принципе
Я живу, как положено, а положено у меня на всё!!!
Аватар користувача
VITAminka
 
Повідомлення: 7034
З нами з: 21 травня 2009, 18:38
Дякував (ла): 811 раз.
Подякували: 2560 раз.

Номер повідомлення:#117


Повідомлення Зав.господарством » 18 січня 2011, 10:37

VITAminka-снежинка - молодец, Крым вспомнила..Я этот Новый Год в Крыму встречал - Супер!.Поздравления от Президента на придорожных щитах - на украинском.По ялтинской трассе масса информационных указателей на украинском.В Ялте зашел в магазинчик, продавщицы не отрываясь смотрят сериал на украинском.Да и вообще, я думаю, что все матери - жительницы Крыма благодарны Хрущёву за то, шо их сыны не проходят срочную службу в Гудермесе, Махачкале, Грозном или Назрани.
Зав.господарством
 

Номер повідомлення:#118


Повідомлення колібрі » 18 січня 2011, 11:17

На № 114, это что экзамен ??? Обратите внимание на фразу в № 111 - [qoute]спорить больше не очем[qoute] и на мое в № 112 [qoute]Аминь[qoute]. Я Вас ни в чем не собираюсь переубеждать. А о навязывании мнения это Вы сказали... Я просто Вам хочу сказать, что Вам никто здесь не начальник и никто не может Вас принудить думать так, как Вы не хотите думать, вот и все !!!
колібрі
 
Повідомлення: 483
З нами з: 27 червня 2007, 15:09
Дякував (ла): 5 раз.
Подякували: 19 раз.

Номер повідомлення:#119


Повідомлення VITAminka » 18 січня 2011, 14:53

колібрі, нет не экзамен. [QUOTE]И когда говорите, что границы Украины не всегда такими были, а лет 100 назад Украина была меньше, то я тоже не совсем понимаю о чем Вы. Что Вы подразумеваете под Украиной ? [/QUOTE] это было к этому. я подразумеваю, что нет ЕДИНОЙ истории ЕДИНОЙ (такой, как она сейчас - с такими границами) УКРАНИЫ. я хотела вам напомнить, что история Украины (название предмета, дисциплины, которую изучают) - это, практически до распада СССР, история двух,трех а то и четерех частей, на которые была современная Украина [qoute]разорвана[qoute] и которые имеют каждая свою историю. - в то время как Запорожская Сечь воевала с татарами, Западные области относительно мирно жили под властью других государств, а Крым так и вообще принадлежал этим самым татарам в то время как Западные области боролись за свою независимость в советском востоке уничтожали интеллигенцию т д. а разная история обуславливает различия в менталитете, культуре и пр. поэтому мы все такие разные.но сейчас Украина имеет одну общую историю. давайте ее будем иметь и дальше. будем тепрпимее к мнению других, учитывать те отличия, которые так уж исторически сложились. давайте позволим другим считать героями тех, кого они хотят. и нам самим , как вы сказали, никто не запрещает поступать аналогично.[QUOTE]Я просто Вам хочу сказать, что Вам никто здесь не начальник и никто не может Вас принудить думать так, как Вы не хотите думать, вот и все !!![/QUOTE] я поняла, моя фраза про [qoute]навязыыание[qoute] относилась не к вам - последний абзац №116аминь! )))
Я живу, как положено, а положено у меня на всё!!!
Аватар користувача
VITAminka
 
Повідомлення: 7034
З нами з: 21 травня 2009, 18:38
Дякував (ла): 811 раз.
Подякували: 2560 раз.

Номер повідомлення:#120


Повідомлення Marysia. » 18 січня 2011, 15:54

[QUOTEЗав.господарством 04.01.2011, 14:16 №45 Повідомлень: 1947З нами: 06.09.2008 У Украины будет своя история... Со временем)) ][/QUOTE]поповоду этого когда то в другой теме рассказывала, как была в Израиле в церкви рождества и оторвавшись от своего гида послушала другого гида (наши бывшие соотечественницы обе). рсссказывали дамы по разному , речь шла об избиении младенцев и дале.. На мое замечание что 5 минут назад я прослущала совсем другую историюв меня полетел моментальный ответ: У каждого СВОЯ история!. Моя попытка поправить и уточнить что речь идет об истории Христа а не об истории гидов, не имела успеха. Имея свое мнение надо уважать и другие. Навязывать свое мнение и рассказывать об националистах как о героях ,людям воспитанным на коммунистической идее(я была коммунистом и свято верила в идеалы той партии), дело вряд ли благодарное, тем более что вы же не приводите факты о которых знаете из своего опыта, а оперируете опытом других (которые тоже не всегда были свидетелями или участниками тех событий).Молодость и горячность - не значит плохо. Это хорошо.Навязывание своих личных идеологий без позитивного(негативного) жизненного опыта - неблагодарное, неблагородное и бесперспективное дело. По крайней мере я так думаю!( в отношении людей, имеющих как минимум одно юридическое образование и жизненный опыт). Лозунг Слава Украине - может для вас и не несет негатива, а для взрослого поколения - уже устоялся с определенными событиями.Спилкуймося, без обид и навязывания !! обижать коллег самое последнее дело для такого форума.
Никогда не говори "никогда"!
Аватар користувача
Marysia.
 
Повідомлення: 15207
З нами з: 20 вересня 2007, 19:32
Дякував (ла): 55736 раз.
Подякували: 26655 раз.

Поперед.Далі

Повернутись в Дозвiлля, п'ятниця

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів