Форум

Інформаційний ресурс

Поговорим о любви? С Днем Святого Валентина!

Номер повідомлення:#1


Повідомлення Золотая Рыбка » 14 лютого 2011, 11:41

Считается, что День святого Валентина существует уже более 16 веков, но праздники Любви известны с еще более ранних времен — со времен древних языческих культур. Например, римляне в середине февраля праздновали фестиваль эротизма, называемый Lupercalia, в честь богини любви Juno Februata. У праздника есть и конкретный «виновник» — христианский священник Валентин. Эта история датируется примерно 269 годом, в то время Римской Империей правил император Клавдий II. Воюющая римская армия испытывала острый недостаток солдат для военных походов, и военачальник был убежден, что главный враг его «наполеоновских» планов — браки, ибо женатый легионер о славе империи думает гораздо меньше, чем о том, как семью прокормить. И, дабы сохранить в своих солдатах воинский дух, император издал указ, запрещающий легионерам жениться. Но влюбляться-то солдаты от этого не стали меньше. И к их счастью нашелся человек, который, не страшась императорского гнева, стал тайно венчать легионеров с их возлюбленными. Им был священник по имени Валентин из римского города Терни (Valentine of Terni). Видимо, он был настоящим романтиком, так как его любимыми развлечениями было мирить поссорившихся, помогать писать любовные письма и дарить по просьбе легионеров цветы предметам их страсти. Ясное дело, как только об этом узнал император, он решил его «преступную деятельность» прекратить. Валентина приговорили к казни. Трагедия ситуации была еще и в том, что и сам Валентин был влюблен в дочку тюремщика. За день до казни священник написал девушке прощальное письмо, где рассказал о своей любви, и подписал его «Твой Валентин». Прочитано оно было уже после того, как его казнили. Впоследствии, как христианский мученик, пострадавший за веру, Валентин был канонизирован католической церковью. А в 496 году римский Папа Геласиус (Pope Gelasius I) объявил 14 февраля Днем святого Валентина. С 1969 года в результате реформы богослужения святой Валентин был изъят из литургического календаря католической церкви (вместе с прочими римскими святыми, сведения о жизни которых противоречивы и недостоверны). Впрочем, и до 1969 года церковь не одобряла и не поддерживала традиций празднования этого дня.Так ли это было или иначе, но, по всей видимости, именно оттуда повелось писать в День святого Валентина любовные записки — «валентинки». А еще в этот праздник любят устраивать свадьбы и венчаться. Считается, что это станет залогом вечной любви.В Западной Европе День святого Валентина стал широко отмечаться с 13 века, в США — с 1777 года. Традиция дарить в этот день подарки крепла с каждым годом и для некоторых стала достаточно успешным бизнесом. Например, в начале прошлого века у американцев было принято посылать своим невестам марципаны, которые были довольно дороги. В Японии традиция дарить в этот день сладкое появилась с подачи одной крупной фирмы по производству шоколада. Там начали праздновать День святого Валентина в 30-е годы, и до сих пор шоколад остается самым распространенным подарком. Кстати, там День святого Валентина слегка напоминает «8 Марта для мужчин», так как японские мужчины получают, пожалуй, даже больше подарков, чем женщины: мужские аксессуары типа бритвы, лосьона, бумажника и так далее. У страстных французов же в День святого Валентина принято дарить драгоценности, а в романтичной Дании люди посылают друг другу засушенные белые цветы. В Британии незамужние девушки 14 февраля встают до восхода солнца, становятся возле окна и смотрят на проходящих мужчин. Согласно поверью, первый мужчина, которого они увидят, и есть суженый. Но есть в мире некоторые страны, которые особенно отличились в праздновании Дня святого Валентина. В первую очередь это Саудовская Аравия, которая является единственной в мире страной, где этот праздник… официально запрещен, причем, под страхом больших штрафов.И на Руси был свой праздник влюбленных, вот только отмечался он не зимой, а в начале лета. Он был связан с легендарной историей любви Петра и Февронии и посвящен Купале - языческому славянскому богу, сыну Перуна.
Аватар користувача
Золотая Рыбка
 
Повідомлення: 10182
З нами з: 19 лютого 2008, 17:40
Дякував (ла): 4161 раз.
Подякували: 8070 раз.

Номер повідомлення:#2


Повідомлення Золотая Рыбка » 14 лютого 2011, 11:43

В связи с тем чт моя предудущая темка нещадно зависает, продолжим тут.Итак, хорошее слово любовь... Все ее хотят иметь, хотят чтобы она была взаимной, хотят [qoute]прожить всю жзнь и умереть в один день[qoute]! Но существует горькая правда-любовь живет ТОЛЬКО три года. А что дальше? Здесь есть те, кто пережил этот страшный срок? Поделитесь опытом.
Аватар користувача
Золотая Рыбка
 
Повідомлення: 10182
З нами з: 19 лютого 2008, 17:40
Дякував (ла): 4161 раз.
Подякували: 8070 раз.

Номер повідомлення:#3


Повідомлення Mariana 81 » 14 лютого 2011, 12:07

Прожили вже одинадцять років в шлюбі, а до того була ще закоханість чотири роки. Погляди на життя в нас з чоловіком однакові, однак смаки абсолютно різні. Сфери професійної діяльності також різні, але я люблю слухати розповіді про його роботу, а він про мою. В нас дві донечки, які дуже міцно нас поєднали. Живемо в мирі та спокої (Дякувати Богу).
Mariana 81
 
Повідомлення: 83
З нами з: 07 жовтня 2009, 12:26
Дякував (ла): 3 раз.
Подякували: 14 раз.

Номер повідомлення:#4


Повідомлення Золотая Рыбка » 14 лютого 2011, 12:12

Ну я не могу без пошлости...С днем святого ВалентинаМного денег и интима!..........................Будут деньги и интим-На фиг нужен Валентин! (смайлик высуутый язык!)
Аватар користувача
Золотая Рыбка
 
Повідомлення: 10182
З нами з: 19 лютого 2008, 17:40
Дякував (ла): 4161 раз.
Подякували: 8070 раз.

Номер повідомлення:#5


Повідомлення Золотая Рыбка » 14 лютого 2011, 12:15

Mariana 81это чудесно! Дай Бог вам долгих лет жизни!
Аватар користувача
Золотая Рыбка
 
Повідомлення: 10182
З нами з: 19 лютого 2008, 17:40
Дякував (ла): 4161 раз.
Подякували: 8070 раз.

Номер повідомлення:#6


Повідомлення Janna » 14 лютого 2011, 12:24

Одружені вже 18 років. Маємо сина 17 років. Погляди на життя і смаки майже однакові. Але це сталося внаслідок подружнього життя. До одруження та перші три-чотири роки [qoute] и вечный бой, покой нам только снится[qoute]. На сьогодні я не уявляю, поряд іншого чоловіка. Що стосується сфер діяльності, то вони настільки різні, що мабуть ніколи й не перетнуться.
Аватар користувача
Janna
 
Повідомлення: 198
З нами з: 19 лютого 2007, 13:02
Дякував (ла): 114 раз.
Подякували: 187 раз.

Номер повідомлення:#7


Повідомлення Mariana 81 » 14 лютого 2011, 12:26

Дякую за подарунок. Великого, шаленого та вірного кохання Вам Золота Рибка.
Mariana 81
 
Повідомлення: 83
З нами з: 07 жовтня 2009, 12:26
Дякував (ла): 3 раз.
Подякували: 14 раз.

Номер повідомлення:#8


Повідомлення Золотая Рыбка » 14 лютого 2011, 12:29

Jannaкак вы думаете, лично я не раз замечала что молодые семьи не хотят мириться с трудностями, с бытовыми проблемами, хотят иметь все (квартиру, машину и т.д.) и сразу. Чуть что-развод и девичь я фамилия. Но ведь раньше было тоже тяжело, но пары притирались, мирились, к чему-то стремились и т.д., развод счиался уже крайней мерой. Что это-боялись партии и товарища Ленина, или все-таки главная черта любого нормального брака-желание быть рядом?
Аватар користувача
Золотая Рыбка
 
Повідомлення: 10182
З нами з: 19 лютого 2008, 17:40
Дякував (ла): 4161 раз.
Подякували: 8070 раз.

Номер повідомлення:#9


Повідомлення Золотая Рыбка » 14 лютого 2011, 12:36

Mariana 81, спасибо конечно, но упаси меня Бог от сумашедшей любви. Что-то в моем возрасте ее не хочется.
Аватар користувача
Золотая Рыбка
 
Повідомлення: 10182
З нами з: 19 лютого 2008, 17:40
Дякував (ла): 4161 раз.
Подякували: 8070 раз.

Номер повідомлення:#10


Повідомлення Janna » 14 лютого 2011, 12:43

Що стосується труднощів, то мабуть у кожного своя шкала. Ми не застали партії і [qoute]товарища Ленина[qoute], тому боятися ніби й не було кого. 15 років ми прожили в двокімнатній квартирі, разом з батьками. Можливо це і недало розбігтися у тяжкий час звикання один до одного. Було соромно сваритися перед батьками, кричати, чи не дай Боже, збирати речі і бігти до мами. Моя мама завжди казала, що ми як змії тільки шипим один до одного. Сьогодні я думаю, якби ми жили окремо, і не стримували себе в емоціях, і словах, то можливо розсварилися і розійшлися.
Аватар користувача
Janna
 
Повідомлення: 198
З нами з: 19 лютого 2007, 13:02
Дякував (ла): 114 раз.
Подякували: 187 раз.

Номер повідомлення:#11


Повідомлення net.*** » 14 лютого 2011, 12:44

Праздник сегодня прекрасный,Он для народа хорош,За валентинками, ясно,Даже и стар и млад хож,Радуйтесь, любите, поздравляйте,А потом к любимым и роднымВ гости вы, конечно, направляйтесьОт души поздравить с праздником таким.К Валентину все готовят поздравок,Радость чтобы каждый увеличить смог -Улыбнуться стоит лишь разок.
net.***
 

Номер повідомлення:#12


Повідомлення Золотая Рыбка » 14 лютого 2011, 12:46

НАСК «ОРАНТА»Интимное предложениеКак рассказали сотрудники колл-центра этой компании, к ним обратился мужчина с просьбой… застраховать грудь своей жены от посягательств других представителей сильного пола. Увы, страховщик вынужден был отказать неизвестному «Отелло» в такой услуге, поскольку подобной страховой защиты пока еще не придумала ни одна страховая компания мира.(СМАЙЛИК ВЫПУЧЕННЫЕ ГЛАЗА)
Аватар користувача
Золотая Рыбка
 
Повідомлення: 10182
З нами з: 19 лютого 2008, 17:40
Дякував (ла): 4161 раз.
Подякували: 8070 раз.

Номер повідомлення:#13


Повідомлення Ынотио » 14 лютого 2011, 12:49

Любовь - существительное, а всё остальное прилагательное. С праздником Вас !
Ынотио
 
Повідомлення: 5281
З нами з: 04 лютого 2008, 15:03
Дякував (ла): 415 раз.
Подякували: 244 раз.

Номер повідомлення:#14


Повідомлення Золотая Рыбка » 14 лютого 2011, 12:51

А мой мелкий (кстати тоже Валентин)вчера подписал 14 валентинок, причем четыре! купил самые красивые и большие! Казанова,блин!
Аватар користувача
Золотая Рыбка
 
Повідомлення: 10182
З нами з: 19 лютого 2008, 17:40
Дякував (ла): 4161 раз.
Подякували: 8070 раз.

Номер повідомлення:#15


Повідомлення Просто Piseц » 14 лютого 2011, 13:14

С Днем Св. Валентина всех!!!!!
Вообще-то я человек хороший. но стараюсь этого не показывать....
Аватар користувача
Просто Piseц
 
Повідомлення: 2157
З нами з: 22 жовтня 2010, 18:14
Дякував (ла): 388 раз.
Подякували: 971 раз.

Номер повідомлення:#16


Повідомлення Золотая Рыбка » 14 лютого 2011, 13:15

Красив, подлец!
Аватар користувача
Золотая Рыбка
 
Повідомлення: 10182
З нами з: 19 лютого 2008, 17:40
Дякував (ла): 4161 раз.
Подякували: 8070 раз.

Номер повідомлення:#17


Повідомлення Nonna » 14 лютого 2011, 13:26

Armani,, не бережёте ВЫ себя, и в субботу на работе , и в свой выходной - на работе...или супружнице сюрпрайз готовите....??)))))
Аватар користувача
Nonna
 
Повідомлення: 31176
З нами з: 15 грудня 2006, 15:58
Дякував (ла): 30690 раз.
Подякували: 52204 раз.

Номер повідомлення:#18


Повідомлення Золотая Рыбка » 14 лютого 2011, 13:29

Тока не говорите что в воскресенье на работе люди работают...не поверю! Или от семейства ныкаются, или ...занимаются!
Аватар користувача
Золотая Рыбка
 
Повідомлення: 10182
З нами з: 19 лютого 2008, 17:40
Дякував (ла): 4161 раз.
Подякували: 8070 раз.

Номер повідомлення:#19


Повідомлення Nonna » 14 лютого 2011, 13:32

Золотая Рыбка , я о субботе , а выходные у него - воскресенье,понедельник....ан нет - работает....все-таки сюрприз готовить , дома - трудновато это сделать....жена ведь женщина , а значит любопытная ...а что?а зачем?....
Аватар користувача
Nonna
 
Повідомлення: 31176
З нами з: 15 грудня 2006, 15:58
Дякував (ла): 30690 раз.
Подякували: 52204 раз.

Номер повідомлення:#20


Повідомлення Армани » 14 лютого 2011, 13:33

nonna, весна не удалась, к 17-ому, супружница с восьми утра висит на телефоне, а я, так, вышел в интернет, подарки вручил есчо вчера, думаю может и мне че перепадет))
DE PUTA MADRE
Аватар користувача
Армани
 
Повідомлення: 27513
З нами з: 28 грудня 2006, 20:15
Дякував (ла): 19332 раз.
Подякували: 14007 раз.

Номер повідомлення:#21


Повідомлення Nonna » 14 лютого 2011, 13:37

если меньше будет висеть на телефоне...то обязательно перепадёт.....))))))))))
Аватар користувача
Nonna
 
Повідомлення: 31176
З нами з: 15 грудня 2006, 15:58
Дякував (ла): 30690 раз.
Подякували: 52204 раз.

Номер повідомлення:#22


Повідомлення Ягодка. » 14 лютого 2011, 13:43

Рецепт для влюбленных.Чтобы поцелуй был сладким и горячим,возьмите любимую девушку, положитеей в рот 2 кусочка сахара, залейтекипятком и тщательно размешайте чайной ложечкой.
Аватар користувача
Ягодка.
 
Повідомлення: 574
З нами з: 16 вересня 2008, 18:05
Дякував (ла): 66 раз.
Подякували: 5 раз.

Номер повідомлення:#23


Повідомлення Nonna » 14 лютого 2011, 13:44

Мы убеждаем себя, что жизнь станет лучше, когда мы женимся /выйдем замуж, заведем ребенка, потом другого.Затем мы расстраиваемся, что наши дети ещё маленькие, и ждём, что всё станет лучше, когда они повзрослеют.Потом мы переживаем, что они стали подростками, и нам надо как-то справляться с ними. Несомненно, мы станем счастливее, когда они вырастут из своих «…надцать» лет.Мы говорим себе, что наша жизнь станет лучше, когда супруг/а сведет свои дела. Когда будет более красивая машина.Истина в том, что нет более лучшего времени, чтобы быть счастливым, чем сейчас! Если не сейчас, то когда?Твоя жизнь всегда будет полна взрывов. Лучше принять всё как есть, и решить, быть счастливым, не смотря ни на что.Очень долгое время казалось, что жизнь вот-вот начнётся. Настоящая жизнь. Но всегда возникало какое-нибудь препятствие на пути, суровое испытание, которое нужно пройти работа которую нужно доделать время которое нужно посвятить счёт который нужно оплатить. А вот потом заживём.Но, оказывается, что эти препятствия и были самой жизнью. СЧАСТЬЕ- это и есть путь.Поэтому наслаждаться нужно каждым моментом.Хватит ждать до женитьбы/ замужества, до вечера пятницы, до воскресного утра, ждать новой машины, до полного погашения кредита, до весны, до лета, до осени, до зимы, до первого или пятнадцатого числа, когда ты умрешь. Когда родишься вновь, прежде чем решить быть счастливой/ым.Счастье – это путь, а не пункт назначения. Нет более лучшего времени для того, чтобы быть счастливым, кроме … сейчасне моё.....но мне понравилось......
Аватар користувача
Nonna
 
Повідомлення: 31176
З нами з: 15 грудня 2006, 15:58
Дякував (ла): 30690 раз.
Подякували: 52204 раз.

Номер повідомлення:#24


Повідомлення Ягодка. » 14 лютого 2011, 13:44

- Дорогая, мне приснилось, что мы занимаемся любовью в космосе.- Да? Фантастика! Подумать только - занимаемся любовью!
Аватар користувача
Ягодка.
 
Повідомлення: 574
З нами з: 16 вересня 2008, 18:05
Дякував (ла): 66 раз.
Подякували: 5 раз.

Номер повідомлення:#25


Повідомлення Золотая Рыбка » 14 лютого 2011, 13:45

А кто помнит свой ПЕРВЫЙ поцелуй?
Аватар користувача
Золотая Рыбка
 
Повідомлення: 10182
З нами з: 19 лютого 2008, 17:40
Дякував (ла): 4161 раз.
Подякували: 8070 раз.

Номер повідомлення:#26


Повідомлення Льолік » 14 лютого 2011, 13:50

1) Мама учила меня УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД:“Если вы собрались переубивать друг друга – идите на улицу, я только что полы вымыла”.2) Мама учила меня ВЕРИТЬ В БОГА:“Молись, чтоб эта гадость отстиралась”3) Мама учила меня МЫСЛИТЬ ЛОГИЧНО:“Потому что я так сказала, вот почему”4) Мама учила меня ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ:“Вот вывалишься сейчас из окна – не возьму тебя с собой в магазин!”5) Мама объяснила мне ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ:“Если ты сейчас же не перестанешь реветь – я тебя отшлепаю”6) Мама учила меня ПРЕОДОЛЕВАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ:“Закрой рот и ешь суп”7) Мама научила меня СТОЙКОСТИ:“Не выйдешь из-за стола, пока не доешь”8 ) Мама учила меня НЕ ЗАВИДОВАТЬ:“Да в мире миллионы детей, которым не так повезло с родителями, как тебе”9) Мама учила меня СМЕЛО СМОТРЕТЬ В БУДУЩЕЕ:“Уж погоди, дома я с тобой поговорю”10) Мама научила меня ОСНОВАМ САМОЛЕЧЕНИЯ:“Если не перестанешь косить глазами – на всю жизнь так останешься”11) Мама научила меня ЭКСТРАСЕНСОРИКЕ:“Надень свитер – я же знаю, что тебе холодно!”12) Мама научила меня КАК СТАТЬ ВЗРОСЛОЙ:“Если не будешь есть овощи – никогда не вырастешь”13) Мама преподала мне ОСНОВЫ ГЕНЕТИКИ:“Это у тебя все от отца!”14) Мама научила меня ВЫСШЕЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ:“Чтоб твои дети были такие же, как ты!”ЗЫ: Мама не моя.
Аватар користувача
Льолік
 
Повідомлення: 13872
З нами з: 25 січня 2007, 13:53
Дякував (ла): 3688 раз.
Подякували: 13263 раз.

Номер повідомлення:#27


Повідомлення МАЛЫШКА » 14 лютого 2011, 13:54

И ЗДАХУЙТЕ ВСЕМ)))))) ВСЕХ ВСЕХ С ПРАЗДНИЧКОМ))))
МАЛЫШКА
 

Номер повідомлення:#28


Повідомлення Льолік » 14 лютого 2011, 13:54

[QUOTE]А кто помнит свой ПЕРВЫЙ поцелуй?[/QUOTE]Я помню. Девушка от радости сжала ноги и раздавила мне очки.
Аватар користувача
Льолік
 
Повідомлення: 13872
З нами з: 25 січня 2007, 13:53
Дякував (ла): 3688 раз.
Подякували: 13263 раз.

Номер повідомлення:#29


Повідомлення Армани » 14 лютого 2011, 13:54

0
DE PUTA MADRE
Аватар користувача
Армани
 
Повідомлення: 27513
З нами з: 28 грудня 2006, 20:15
Дякував (ла): 19332 раз.
Подякували: 14007 раз.

Номер повідомлення:#30


Повідомлення Serhio » 14 лютого 2011, 13:55

На №1.У нотариуса фестиваль эротизма совпадает с датой вступления изменений в делопроизводство.
«Что же это, ....., за объективная реальность такая, данная нам в таких, ....., х..вых, ощущениях?!» (В. Белобров, О. Попов «Красный Бубен).
Аватар користувача
Serhio
 
Повідомлення: 1023
З нами з: 31 січня 2007, 19:30
Дякував (ла): 299 раз.
Подякували: 847 раз.

Далі

Повернутись в Дозвiлля, п'ятниця

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів