Форум

Інформаційний ресурс

Для тех, у кого коты. :)

Re: Для тех, у кого коты. :)

Номер повідомлення:#31


Повідомлення Talexa » 07 вересня 2011, 09:20

Stella Artois написав:...Дрались смертным боем только два, до кровищи по всему дому. Пришлось кастрировать обоих. Сейчас уже не дерутся, но все время друг у друга "на контроле".

Стремненько как-то сориться в вашем доме. =-O
Отличный пример и для всех остальных домочадцев))) *CRAZY*
Аватар користувача
Talexa
 
Повідомлення: 644
З нами з: 13 січня 2009, 02:03
Дякував (ла): 96 раз.
Подякували: 99 раз.

Re: Для тех, у кого коты. :)

Номер повідомлення:#32


Повідомлення Сана » 07 вересня 2011, 22:33

Я тоже сразу подумала о том, что, видимо, все мужчины в этой семье сразу сделали правильные выводы...
*ROFL*
Я - человек творческий: хочу - творю, хочу - вытворяю!
Аватар користувача
Сана
 
Повідомлення: 10414
З нами з: 03 січня 2008, 21:01
Дякував (ла): 3393 раз.
Подякували: 5431 раз.

Re: Для тех, у кого коты. :)

Номер повідомлення:#33


Повідомлення Stella Artois » 08 вересня 2011, 12:07

Ну да, особенно с учетом того, что в доме из женщин только я одна, остальные - мужчины. ;D
Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем. (Даниель Дефо)
Аватар користувача
Stella Artois
 
Повідомлення: 762
З нами з: 12 вересня 2008, 12:51
Дякував (ла): 322 раз.
Подякували: 530 раз.

Re: Для тех, у кого коты. :)

Номер повідомлення:#34


Повідомлення bulochka » 08 вересня 2011, 12:27

Читала тему и смеялась над проблемами вашими. У меня семеро - почти все подобрашки, т.е. 6-ро "Киевских подпадъездно-полуподвальных двортерьеров" (кстати очень аристократическая порода :liar: , рекомендую :lol: ) и один сфинкс из Донских серых (одноглазый, выброшенец Кировоградский, чуть не усыпленный "добрыми" двуногими)- замечательное создание - ЧЕЛОКОТ. Его мне доставили из славного города Кировоград волонтеры-зоозащитники, там не очень порядочные заводчики :'( . Попробую фотки выложить позже.
Так вот по поводу привыкания, появлялись они все у меня где-то раз в год, ну да шипели немного и по разному долго, но все попустились, и все хорошо. Мальчики - дефабержированы, девочки еще не все. Правда за 4 года они съели мой диван, но я сама виновата, надо было антикоготь-ткань покупать, да и не нравился он мне :-D . Скажу самое главное - они не обуза, а сильнейший антидепресант, релаксант, развеселянт, гостейразвлекант (один говорит "мама" оч. отчетливо) и т.д. И, кстати "кошачья мамка", она же "кошкина мать :-D " - считаю похвалой, а не ругательным матюком :-D
Вот у нас государство правовое, каждый в нем имеет право воя!!!
bulochka
 
Повідомлення: 164
З нами з: 12 березня 2009, 17:33
Дякував (ла): 8 раз.
Подякували: 51 раз.

Re: Для тех, у кого коты. :)

Номер повідомлення:#35


Повідомлення мулатка » 08 вересня 2011, 12:41

bulochka,
так Вы ж наверное в частно доме живете???
Нееее, семеро для меня это вже позарез..., мне и за одной с пылесосом через день гоняться и убирать хватит...
Ну тада камплиман Вам - Вы прям что ни на есть - настоящая кошачья мама, в натуре, так сказать!
У меня тож подобрашка, а хотела я сначала вислоухую плюшевую, потом еще другой породы присматривала в интеренете, потом как цену на нее увидала 11000 за котенка - усьо желание как рукою сняло... Вот теперь своей подобрашкою довольна! Зато все вокруг смеются, что она из ада в рай попала: разленилась у меня, разбаловалась..., но я все равно ее воспитываю в строгости... :lol:
мулатка
 

Re: Для тех, у кого коты. :)

Номер повідомлення:#36


Повідомлення bulochka » 08 вересня 2011, 12:52

Не, я живу в 3-х комнатной хрущевке (55 кв.м), в одной комн - мама, она же теща :-D , спальня моя и мужа, а зал для всех. По поводу пылесоса просто не заморачиваюсь, т.к. фанатом его не являюсь :-[ , но не подумайте какашки по всему дому не валяются, и практически нет запаха котеек, усе культурно. :-) . Но я лучше повышиваю (вот тут и присутствует хванатизьм), чем потягаю пылесос.
Вот у нас государство правовое, каждый в нем имеет право воя!!!
bulochka
 
Повідомлення: 164
З нами з: 12 березня 2009, 17:33
Дякував (ла): 8 раз.
Подякували: 51 раз.

Re: Для тех, у кого коты. :)

Номер повідомлення:#37


Повідомлення мулатка » 08 вересня 2011, 13:28

bulochka,
Вы меня убили! :obscene-hanged: :obscene-drinkingfaded:
Так я ж тоже не фанат пылесоса, :chores-vacuum:, но от шерсти вышивание не спасает, тока пылесос!
Тут от одной кошки ее, хоть и вычесываешь, - а все одно - шерсти хватает, а то от семи *SCRATCH* ОГОООО!!!!!!!!
мулатка
 

Re: Для тех, у кого коты. :)

Номер повідомлення:#38


Повідомлення bulochka » 08 вересня 2011, 14:23

Уточняю, от 6-ти, один голенькой, даже на солнце смешно сгорает и комары кусают =-O . А волосатых некоторых стрижем. Не, ну шерсть есть, канешна, но мы привыкли, ковры не стелем, покупаем липкие щетки, ну вобщем это проза жизни. А так, не жалею ни об одном, все с разными примочками смешными.
Вот у нас государство правовое, каждый в нем имеет право воя!!!
bulochka
 
Повідомлення: 164
З нами з: 12 березня 2009, 17:33
Дякував (ла): 8 раз.
Подякували: 51 раз.

Re: Для тех, у кого коты. :)

Номер повідомлення:#39


Повідомлення Оленка Справедлива » 08 вересня 2011, 14:42

А зачем Вам их столько?
В каждом маленьком ребёнке и в мальчишке и в девчонке, есть по 200 грамм какашек или даже полкило.
А вот в дяде, или в тёте, там уже какашек больше, и бывает так, что вовсе, целый дяденька говно! :)
Аватар користувача
Оленка Справедлива
 
Повідомлення: 5063
З нами з: 06 листопада 2007, 22:59
Дякував (ла): 1903 раз.
Подякували: 2115 раз.

Re: Для тех, у кого коты. :)

Номер повідомлення:#40


Повідомлення мулатка » 08 вересня 2011, 14:54

Мальчики - дефабержированы, девочки еще не все.

bulochka,
сорри, это как? У меня девочка..., если ей это сделать, шо с нее будет?
мулатка
 

Re: Для тех, у кого коты. :)

Номер повідомлення:#41


Повідомлення bulochka » 08 вересня 2011, 15:01

Ну как же? Зимой согреют, в голод накормят!! (шучу :-D :-D :-D )
Вопрос интересный *WALL* , ну скорей всего не зачем, а почему, потому что давно не могу равнодушно ходить по улице. Я ж их не искала специально, я им предназначена судьбою :violin: :violin: :violin: *CRAZY* *CRAZY*
Вот у нас государство правовое, каждый в нем имеет право воя!!!
bulochka
 
Повідомлення: 164
З нами з: 12 березня 2009, 17:33
Дякував (ла): 8 раз.
Подякували: 51 раз.

Re: Для тех, у кого коты. :)

Номер повідомлення:#42


Повідомлення bulochka » 08 вересня 2011, 15:13

Мулатке - вообще врачи кошек, которым не предусмотрено рожать, рекомендуют стерилизовать. У них очень мучительные "мурки"(чит. течки), со всеми грустными последствиями (поликистозы, и т.д.), кроме того что они совсем одуревают головой, стают агрессивными, писаются и т.п. Я уже насмотрелась на эти "мансы" и считаю подход правильным.
Вот у нас государство правовое, каждый в нем имеет право воя!!!
bulochka
 
Повідомлення: 164
З нами з: 12 березня 2009, 17:33
Дякував (ла): 8 раз.
Подякували: 51 раз.

Re: Для тех, у кого коты. :)

Номер повідомлення:#43


Повідомлення мулатка » 08 вересня 2011, 15:19

bulochka,
спасибо Вам. Я просто совсем не в курсе намчет кошек. Про котов слышала, что кастрируют, а про кошек - все говорят все разное, - ничего не поймешь. Ветеринаров у нас как таковых я не знаю. Моя пока еще не сдурела, я ей таблетки даю,...вот я поэтому у Вас и спрашиваю как у знатока!
мулатка
 

Re: Для тех, у кого коты. :)

Номер повідомлення:#44


Повідомлення bulochka » 08 вересня 2011, 15:29

С таблетками нужно очень осторожно, наблюдайте кошкино здоровье. Есть неплохое лекарство Ковинан называется, колят 1 кубик подкожно в холку, хватает на 5-8 месяцев, в зависимости от организма. Но опять же, это тоже гормоны и химия, всю жисть низзя колоть - лучше стерилизация, это не страшно - если у профессионалов, 10 дней в попонке, шов чуть смазывать йодицерином и все забыли навсегда. Приезжайте в Киев, могу порекомендовать не очень дорогого врача.
Вот у нас государство правовое, каждый в нем имеет право воя!!!
bulochka
 
Повідомлення: 164
З нами з: 12 березня 2009, 17:33
Дякував (ла): 8 раз.
Подякували: 51 раз.

Re: Для тех, у кого коты. :)

Номер повідомлення:#45


Повідомлення мулатка » 08 вересня 2011, 16:28

bulochka,
спасибо за Вашу отзывчивость...
Меня тогда вообще засмеют, если я еще со своею простушкой в Киев к врачу поеду :laughing-rollingyellow: , ото народ обхохочется, смееехууууууу будеееееееет :laughing-rolling: , хотяяяяяя, если честно, она намного лучше самого дорого кота *THUMBS UP*
мулатка
 

Re: Для тех, у кого коты. :)

Номер повідомлення:#46


Повідомлення Оленка Справедлива » 08 вересня 2011, 16:30

bulochka написав:Мулатке - вообще врачи кошек, которым не предусмотрено рожать, рекомендуют стерилизовать. У них очень мучительные "мурки"(чит. течки), со всеми грустными последствиями (поликистозы, и т.д.), кроме того что они совсем одуревают головой, стают агрессивными, писаются и т.п. Я уже насмотрелась на эти "мансы" и считаю подход правильным.

У нас старшая рожать врядли будет: ей уже почти 4 года, и она ни разу не рожала, и в ближайшие 1,5-2 года такой перспективы ей не предвидится.
Наверное действительно лучше её стерилизовать, только вопрос в том, а как сейчас обстоят дела с наркозом в ветклиниках?
В каждом маленьком ребёнке и в мальчишке и в девчонке, есть по 200 грамм какашек или даже полкило.
А вот в дяде, или в тёте, там уже какашек больше, и бывает так, что вовсе, целый дяденька говно! :)
Аватар користувача
Оленка Справедлива
 
Повідомлення: 5063
З нами з: 06 листопада 2007, 22:59
Дякував (ла): 1903 раз.
Подякували: 2115 раз.

Re: Для тех, у кого коты. :)

Номер повідомлення:#47


Повідомлення Stella Artois » 08 вересня 2011, 16:45

bulochka
У нас с вами много общего оказавается. Я кроме любви к кошкам, тоже повышивать обожаю. Причем, решила просто попробовать, очень уж у подруг вышивки понравились. А оно затянуло так, что дома быстро-быстро все делаю, чтобы выкроить время хоть часок повышивать.

Мулатка, а вы не стесняйтесь со своим котэ в клинику ездить. Даже в самые модные клиники привозят таких заморышей, что без слез нельзя смотреть. И самое поразительное, что с такими подбирашками приезжают люди ну очень не бедные по внешнему виду. И бабушки, которые лечат своих питомцев на последние гроши. Меня всегда умиляет атмосфера в этих клиниках все - проявляют искреннее участие и сочувствие, несмотря на породу питомца.
Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем. (Даниель Дефо)
Аватар користувача
Stella Artois
 
Повідомлення: 762
З нами з: 12 вересня 2008, 12:51
Дякував (ла): 322 раз.
Подякували: 530 раз.

Re: Для тех, у кого коты. :)

Номер повідомлення:#48


Повідомлення мулатка » 08 вересня 2011, 16:59

Девочки,
спасибо @}->-- , надо будет еще Люську из № 10 с собою прихватить для полного комплекта, ну и чтобы народ уж совсем порадовать! Я даже не знала, что в таких клиниках для животны не по одежке втречают, как в наших больницах и прочих заведениях для лудей... :D
А чем Вы вышиваете?
Я тоже хотела для хобби повышивать научиться. Как увидела в магазине количество и разнообразие бисера, книг, журналов и всякого-якого для вышивания ним - загорелась сразу, но как-то не знаю кто бы показал, - по книжкам так и не решусь...
Сейчас такие вещи с вышивкой, если это действительно красиво, просто либо не найти, либо по заоблачной цене....Хоть бы просто для себя научиться че-нить вышить :D
мулатка
 

Re: Для тех, у кого коты. :)

Номер повідомлення:#49


Повідомлення Stella Artois » 08 вересня 2011, 17:06

Я вышиваю картины по готовым схемам. Полно на Петровке и по сайтам в интернете. Понравившиеся заказывала через сайты, варианты доставки разные. Есть сайты с уроками вышивки. Вот, для примера:
http://vishivalochka.at.ua/
http://pridanoe.com.ua/products
http://krestik.do.am/
Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем. (Даниель Дефо)
Аватар користувача
Stella Artois
 
Повідомлення: 762
З нами з: 12 вересня 2008, 12:51
Дякував (ла): 322 раз.
Подякували: 530 раз.

Re: Для тех, у кого коты. :)

Номер повідомлення:#50


Повідомлення мулатка » 08 вересня 2011, 17:16

Stella Artois,
просмотрела..., ну ничего себе! Крестиком - это ж целый мир и красотища своя, не хуже чем бисером. Там все - от уроков до гобеленов. Сегодня вечерком уроки вышивания для начала прочту, хоть познакомлюсь...
Спасибо :P
мулатка
 

Re: Для тех, у кого коты. :)

Номер повідомлення:#51


Повідомлення Stella Artois » 08 вересня 2011, 17:20

Дерзайте, желаю удачи! :-)
Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем. (Даниель Дефо)
Аватар користувача
Stella Artois
 
Повідомлення: 762
З нами з: 12 вересня 2008, 12:51
Дякував (ла): 322 раз.
Подякували: 530 раз.

Re: Для тех, у кого коты. :)

Номер повідомлення:#52


Повідомлення Ынотио » 09 вересня 2011, 10:24

Заболел у меня кот. Простыл. Лежит, лапки сложил, глазки закатил, хвост расстелил - "простите, если что было не так".
Дочь в трауре висит на телефоне обзванивая всех и вся в поисках спасения кота.
Наконец приносят какие-то таблетки. Размером с 5 коп.
Начали пихать таблетки ему в пасть - дулю.
Кот, хоть и присмерти, мордой вертел, плевался и орал как паровозная сирена.
Муж предложил засунуть это лекарство коту с другой стороны,
а добрая бабушка - мокнуть таблетку в валерьянку. Сбегала за пузырем, произвела все манипуляции и поднесла коту.
Кот - воспрял. Вскочил. И "заточил" пилюлю за милую душу.
Т. к. он "болел" с утра и с утра же ничего не ел, его развезло сразу.
Кот, забыв, что он больной, стал мило всем улыбаться, гулять по квартире и напевать себе под нос пошлые песенки. Все успокоились. Зря.
Через час наступило похмелье. Мой кот, моментально связав причину и следствие, ложиться на бочек, складывает лапки и закатив глазки начинает "умирать".
Сердобольная бабуля наливает ему по второй….
К концу дня, в дым пьяный кот пришел в совершенно скотское состояние - орал не переставая матерные песни и выл так, что у соседей кровь стыла в жилах.
Закончилось тем, что объявив себя мустангом, кот начал скакать по квартире, "впечатался" балдой в дверной косяк, идиотски ухмыльнулся и вырубился.
Утром, до конца не протрезвевший кот, решил провернуть "вентиль" с лапками еще раз. Теперь уже на балконе. Привычно расстелился.
А мы его ОП - забыли и закрыли на три дня, уехав на дачу.
Через три дня, когда мы открыли балкон, нашли кота, кротко сидящего рядом с засушенной и почти съеденной морковкой, совершенно трезвого и очень несчастного.
А валерьянку прячем.
Ынотио
 
Повідомлення: 5281
З нами з: 04 лютого 2008, 15:03
Дякував (ла): 415 раз.
Подякували: 244 раз.

Re: Для тех, у кого коты. :)

Номер повідомлення:#53


Повідомлення bulochka » 09 вересня 2011, 10:39

"Меня всегда умиляет атмосфера в этих клиниках все - проявляют искреннее участие и сочувствие, несмотря на породу питомца." Хочу предупредить, что клиника клинике рознь. Например, в Киеве Алденвет - оч дорогая, я бы сказала даже, бизнесовая, не всегда адекватная клиника. Врачи озверелые до денЁг, в иннете много плохих отзывов. Надо ходить по рекомендациям знакомых к проверенным врачам. На счет простушек смешно сказали, внутрях они все одинаковые :-D . На счет наркоза, согласна не простой вопрос, но почему он должен быть простым, если все в стране через филейную часть. Постоянным клиентам врачи стараются помочь, потому если нуна - обращайтесь. А еще есть uavet форум, на котором можно получить массу полезной инфы обо всем, там волонтеры - зоозащитники общаются (я тож там *BYE* - помогаю чем могу), можно почитать о хороших врачах и клиниках, но некоторые разделы слабонервным читать с осторожностью.
На счет вышивки, если успею, создам новую тему, давно хочу. Будем хвастаться, обмениваться впечатлениями. Сама вышиваю бисером и крестиком, имею небольшую коллекцию ужо, друзей обдарила. Сейчас, правда, сложновато, пуз мешает, на 6-м я, :-[ , первенца ждем-с.
Вот у нас государство правовое, каждый в нем имеет право воя!!!
bulochka
 
Повідомлення: 164
З нами з: 12 березня 2009, 17:33
Дякував (ла): 8 раз.
Подякували: 51 раз.

Re: Для тех, у кого коты. :)

Номер повідомлення:#54


Повідомлення net.*** » 09 вересня 2011, 12:31

bulochka написав:"Меня всегда умиляет атмосфера в этих клиниках все - проявляют искреннее участие и сочувствие, несмотря на породу питомца." Хочу предупредить, что клиника клинике рознь. Например, в Киеве Алденвет - оч дорогая, я бы сказала даже, бизнесовая, не всегда адекватная клиника. Врачи озверелые до денЁг, в иннете много плохих отзывов. Надо ходить по рекомендациям знакомых к проверенным врачам. На счет простушек смешно сказали, внутрях они все одинаковые :-D . На счет наркоза, согласна не простой вопрос, но почему он должен быть простым, если все в стране через филейную часть. Постоянным клиентам врачи стараются помочь, потому если нуна - обращайтесь. А еще есть uavet форум, на котором можно получить массу полезной инфы обо всем, там волонтеры - зоозащитники общаются (я тож там *BYE* - помогаю чем могу), можно почитать о хороших врачах и клиниках, но некоторые разделы слабонервным читать с осторожностью.
На счет вышивки, если успею, создам новую тему, давно хочу. Будем хвастаться, обмениваться впечатлениями. Сама вышиваю бисером и крестиком, имею небольшую коллекцию ужо, друзей обдарила. Сейчас, правда, сложновато, пуз мешает, на 6-м я, :-[ , первенца ждем-с.

я в этой клинике обслуживаюсь котенку 4 месяца сделала две прививки первая вышла дороже 165 грн бо с паспортом , а вторая 120 не знаю на саксаганского очень хорошие врачи никаких вяканий не было адеквата тоже , може потому шо видно по мне шо лучше не бузить....
net.***
 

Re: Для тех, у кого коты. :)

Номер повідомлення:#55


Повідомлення net.*** » 09 вересня 2011, 12:41

сейчас если получиться то своего поставлю....или после выходных
net.***
 

Re: Для тех, у кого коты. :)

Номер повідомлення:#56


Повідомлення мулатка » 09 вересня 2011, 12:44

net.*** , от првокатор! :D
То свои фото спровоцировала многих выставить, теперь кошачьи... Тогда у надо свои со своими питомцами!
мулатка
 

Re: Для тех, у кого коты. :)

Номер повідомлення:#57


Повідомлення net.*** » 09 вересня 2011, 14:16

мулатка написав:net.*** , от првокатор! :D
То свои фото спровоцировала многих выставить, теперь кошачьи... Тогда у надо свои со своими питомцами!

у меня нет где он со мной есть сам....
net.***
 

Re: Для тех, у кого коты. :)

Номер повідомлення:#58


Повідомлення мулатка » 09 вересня 2011, 14:47

net.*** написав:
мулатка написав:net.*** , от првокатор! :D
То свои фото спровоцировала многих выставить, теперь кошачьи... Тогда у надо свои со своими питомцами!

у меня нет где он со мной есть сам....

Так за чем дело стало :D , где ж Ваш красавЕЕЕц?

Щас свою покажу -потенциальный богаж до Киева: *ROFL*
Востаннє редагувалось мулатка в 11 вересня 2011, 18:09, всього редагувалось 1 раз.
мулатка
 

Re: Для тех, у кого коты. :)

Номер повідомлення:#59


Повідомлення Ынотио » 09 вересня 2011, 15:39

красивая кошечка
Ынотио
 
Повідомлення: 5281
З нами з: 04 лютого 2008, 15:03
Дякував (ла): 415 раз.
Подякували: 244 раз.

Re: Для тех, у кого коты. :)

Номер повідомлення:#60


Повідомлення Stella Artois » 09 вересня 2011, 15:46

Научите кто-нибудь прикреплять фотки, я тоже хочу своих красавцев показать.
Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем. (Даниель Дефо)
Аватар користувача
Stella Artois
 
Повідомлення: 762
З нами з: 12 вересня 2008, 12:51
Дякував (ла): 322 раз.
Подякували: 530 раз.

Поперед.Далі

Повернутись в Дозвiлля, п'ятниця

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів