Форум

Інформаційний ресурс

что НЕ надо брать в рот

что НЕ надо брать в рот

Номер повідомлення:#1


Повідомлення Don Pedro » 23 листопада 2011, 01:23

что НЕ надо брать в рот
На какое-то научное собрание в Одессе собрались выдающиеся физики и математики со всей страны (СССР). И получилось, что один гостиничный номер разделили трое докторов наук (СССР!): двое физики и один математик.
Вечер, сидят, кушают коньяк из граненых стаканов (СССР!!). Перегорает лампочка, естественно, единственная в номере (СССР!!!). Вызывают кого-то там, кто-то пришел, заменил лампочку, перегоревшую положил на стол и ушел. Математик, под действием коньячных паров выдает:
- А вы знаете, что если лампочку засунуть в рот, то обратно вытащить уже не получится?
Оба физика в один голос:
- Быть не может, раз входит, то и выходить должна!!!
И один из них сует себе лампочку в рот. Она естественно не выходит (проверенный факт!).
Пауза. Вызывают такси едут в травмпункт. Приезжают, под заинтересованные взгляды таксиста. Заходят. Медсестре пытаются объяснить - что к чему, та не понимает, показывают пострадавшего.
Она показывает кабинет хирурга. Заходят к хирургу, тот, видимо, мужик опытный, с ухмылкой нажимает на какие-то точки за челюстью, зубы еще разжимаются, лампочка вынимается, но рот не закрывается. Он объясняет, что, мол, так и должно быть, мышцы то ли перегружены, то ли еще что, но через 30-40 минут все будет в порядке.
Выходят, садятся в такси. Второй физик, задумчиво:
- Не может этого быть.
Засовывает лампочку себе в рот. Разворачивают машину, едут обратно в травмпункт, откачивают медсестру, идут к хирургу, узнают много лестного о мудаках, сующих себе в рот лампочки, забирают лампочку, едут обратно.
Таксист косится на двух ротозеев на заднем сидении и спрашивает математика, что с ними мол. Тот объясняет, показывая лампочку. Таксист не верит, проверяет . . . Разворачивают машину, едут в травмпункт. Сестру даже не пытаются откачать. Заходят к хирургу, тот уже молча делает, что надо, и разбивает лампочку со словами:
- А то я всю ночь из вас лампочки доставать буду!
Едут обратно. Тормозит гаишник, подходит к водителю, тот ничего сказать не может - рот открыт и не закрывается. Единственный говорящий - математик, но пьяный в стельку. Диалог:
- И куда ты этих имбицилов везешь?
- Какие имбицилы?!?! Доктора наук и все прочее.
Объясняет в чем дело. Гаишник задумчиво посмотрел и ушел в свою будку. В будке гаснет свет. Выходит гаишник, открывает заднюю дверь такси и знаками просит подвинуться. Изо рта торчит цоколь лампочки. Разворачивают машину едут в травмпункт. Сестра из-за стойки даже не поднимается. Сразу идут к хирургу. Дверь закрыта, стучатся, дверь открывает хирург с широко открытым и незакрывающимся ртом...
Счастье-это когда прошлое не печалит, настоящее не напрягает, а будущее не бесит!
Зображення
Аватар користувача
Don Pedro
 
Повідомлення: 922
З нами з: 26 березня 2006, 13:54
Дякував (ла): 1842 раз.
Подякували: 885 раз.

Re: что НЕ надо брать в рот

Номер повідомлення:#2


Повідомлення Dali » 23 листопада 2011, 12:35

Блін, так і хочеться перевірити, але страшно! :?
Востаннє редагувалось Dali в 23 листопада 2011, 12:36, всього редагувалось 1 раз.
"Порядочность и честность – слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешёвых людей." Вуди Аллен.
Аватар користувача
Dali
 
Повідомлення: 22192
З нами з: 10 лютого 2006, 21:43
Дякував (ла): 40106 раз.
Подякували: 39138 раз.

Re: что НЕ надо брать в рот

Номер повідомлення:#3


Повідомлення Dali » 23 листопада 2011, 12:36

Ой чогось вийшло двічі.
"Порядочность и честность – слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешёвых людей." Вуди Аллен.
Аватар користувача
Dali
 
Повідомлення: 22192
З нами з: 10 лютого 2006, 21:43
Дякував (ла): 40106 раз.
Подякували: 39138 раз.

Re: что НЕ надо брать в рот

Номер повідомлення:#4


Повідомлення OLENA » 23 листопада 2011, 13:30

Dali написав:Блін, так і хочеться перевірити, але страшно! :?

Не забудьте узнать примерное количество ваших сегодняшних клиентов... :-D и лампочки заготовьте...
Работай, как будто тебе не надо денег;Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль;Танцуй, как будто никто не смотрит;Пой, как будто никто не слышит;Удивляйся, как будто вчера родился;Живи, как будто на земле рай...
Аватар користувача
OLENA
 
Повідомлення: 862
З нами з: 10 січня 2007, 21:29
Дякував (ла): 337 раз.
Подякували: 708 раз.

Re: что НЕ надо брать в рот

Номер повідомлення:#5


Повідомлення S.Anya » 23 листопада 2011, 16:08

Dali написав:Ой чогось вийшло двічі.

Ви наважились перевірити і у Вас 2 рази вийшло? тобто увійшло і вийшло двічі? :o
Аватар користувача
S.Anya
 
Повідомлення: 1023
З нами з: 13 грудня 2009, 19:12
Дякував (ла): 729 раз.
Подякували: 693 раз.

Re: что НЕ надо брать в рот

Номер повідомлення:#6


Повідомлення notaOV » 23 листопада 2011, 18:04

я так поняла що двічі "вийшло".
а вот увійшло чи ні, це питання.) :o
Аватар користувача
notaOV
 
Повідомлення: 1376
З нами з: 23 січня 2007, 00:31
Дякував (ла): 578 раз.
Подякували: 497 раз.

Re: что НЕ надо брать в рот

Номер повідомлення:#7


Повідомлення Don Pedro » 23 листопада 2011, 18:46

Ой чогось вийшло двічі.

Dali, признайтесь, до хірурга звертались :?: :?
Счастье-это когда прошлое не печалит, настоящее не напрягает, а будущее не бесит!
Зображення
Аватар користувача
Don Pedro
 
Повідомлення: 922
З нами з: 26 березня 2006, 13:54
Дякував (ла): 1842 раз.
Подякували: 885 раз.

Re: что НЕ надо брать в рот

Номер повідомлення:#8


Повідомлення Dali » 23 листопада 2011, 22:44

Та ні, я не ризкнула пробувати! Повідомлення двічі відправилось.
Але коментарі розсмішили! *BRAVO*
P.S. І лампочки такої вже ні дома, ні на роботі не має.
"Порядочность и честность – слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешёвых людей." Вуди Аллен.
Аватар користувача
Dali
 
Повідомлення: 22192
З нами з: 10 лютого 2006, 21:43
Дякував (ла): 40106 раз.
Подякували: 39138 раз.

Re: что НЕ надо брать в рот

Номер повідомлення:#9


Повідомлення S.Anya » 24 листопада 2011, 11:17

Dali написав:P.S. І лампочки такої вже ні дома, ні на роботі не має.

Ви вирішили сидіти в повній темряві, щоб не спокушатись? :)
Аватар користувача
S.Anya
 
Повідомлення: 1023
З нами з: 13 грудня 2009, 19:12
Дякував (ла): 729 раз.
Подякували: 693 раз.

Re: что НЕ надо брать в рот

Номер повідомлення:#10


Повідомлення Dali » 24 листопада 2011, 14:14

Скрізь енергозберігаючі. Я так розумію, що треба старої, грушеподібної форми, для експерименту.
"Порядочность и честность – слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешёвых людей." Вуди Аллен.
Аватар користувача
Dali
 
Повідомлення: 22192
З нами з: 10 лютого 2006, 21:43
Дякував (ла): 40106 раз.
Подякували: 39138 раз.

Re: что НЕ надо брать в рот

Номер повідомлення:#11


Повідомлення Сана » 24 листопада 2011, 14:20

К тому же, с энергосберегающей экспериментировать опаснее. :)
Там вроде есть чуть-чуть ртути.
Не хватало ее раскусить...

Хотя, с другой стороны, и обычную-то лампочку раскусить - хорошего мало...
:think: :think: :think:
Востаннє редагувалось Сана в 24 листопада 2011, 14:25, всього редагувалось 1 раз.
Я - человек творческий: хочу - творю, хочу - вытворяю!
Аватар користувача
Сана
 
Повідомлення: 10414
З нами з: 03 січня 2008, 21:01
Дякував (ла): 3393 раз.
Подякували: 5431 раз.

Re: что НЕ надо брать в рот

Номер повідомлення:#12


Повідомлення S.Anya » 24 листопада 2011, 14:23

Так, ртуть там дійсно, ми використовуємо в себе вдома такі, кількі штук вже перегоріло, викидати у смітник не можа, а куди здавати для утилізації не знаємо, лежать чекають на свій час...
Аватар користувача
S.Anya
 
Повідомлення: 1023
З нами з: 13 грудня 2009, 19:12
Дякував (ла): 729 раз.
Подякували: 693 раз.

Re: что НЕ надо брать в рот

Номер повідомлення:#13


Повідомлення Сана » 24 листопада 2011, 16:57

А у нас уже много их перегорело - и дома, и в конторе.
Хоть, по идее, должны вроде лет 8 гореть...

И, если честно, я не дожидаюсь открытия пункта переработки...
Каюсь: складываю их в коробочки от лампочек - и аккуратно выбрасываю.

В конце концов, все ближайшие магазины и офисы преспокойненько выбрасывают такие длинные лампы дневного света, - а у них внутри тоже есть немало "интересного"...
:think: :think: :think:
Я - человек творческий: хочу - творю, хочу - вытворяю!
Аватар користувача
Сана
 
Повідомлення: 10414
З нами з: 03 січня 2008, 21:01
Дякував (ла): 3393 раз.
Подякували: 5431 раз.

Re: что НЕ надо брать в рот

Номер повідомлення:#14


Повідомлення net.***! » 24 листопада 2011, 17:25

говорят это хорошо весь негатифффчик на себя тянут
Если бардак нельзя предотвратить — надо его возглавить.
Аватар користувача
net.***!
 
Повідомлення: 11698
З нами з: 29 квітня 2011, 16:32
Дякував (ла): 12545 раз.
Подякували: 15964 раз.

Re: что НЕ надо брать в рот

Номер повідомлення:#15


Повідомлення Сана » 24 листопада 2011, 17:30

Ну, тогда не зря мы весь этот негатиффффффчик - в мусор!
Я - человек творческий: хочу - творю, хочу - вытворяю!
Аватар користувача
Сана
 
Повідомлення: 10414
З нами з: 03 січня 2008, 21:01
Дякував (ла): 3393 раз.
Подякували: 5431 раз.

Re: что НЕ надо брать в рот

Номер повідомлення:#16


Повідомлення net.***! » 24 листопада 2011, 17:34

Сана написав:Ну, тогда не зря мы весь этот негатиффффффчик - в мусор!
ТЮ А КУДА !?????????????? ШО В РОТ!!!!!!!!!!!
Если бардак нельзя предотвратить — надо его возглавить.
Аватар користувача
net.***!
 
Повідомлення: 11698
З нами з: 29 квітня 2011, 16:32
Дякував (ла): 12545 раз.
Подякували: 15964 раз.

Re: что НЕ надо брать в рот

Номер повідомлення:#17


Повідомлення Сана » 24 листопада 2011, 17:35

Ну, так это - кто куда хочет.

Дело вкуса...
*YES* *YES* *YES*
Я - человек творческий: хочу - творю, хочу - вытворяю!
Аватар користувача
Сана
 
Повідомлення: 10414
З нами з: 03 січня 2008, 21:01
Дякував (ла): 3393 раз.
Подякували: 5431 раз.

Re: что НЕ надо брать в рот

Номер повідомлення:#18


Повідомлення Сана » 24 листопада 2011, 17:36

Может, кто-то вообще интересное место придумает...
*CRAZY* *CRAZY* *CRAZY*
Я - человек творческий: хочу - творю, хочу - вытворяю!
Аватар користувача
Сана
 
Повідомлення: 10414
З нами з: 03 січня 2008, 21:01
Дякував (ла): 3393 раз.
Подякували: 5431 раз.

Re: что НЕ надо брать в рот

Номер повідомлення:#19


Повідомлення Кэрри » 24 листопада 2011, 19:39

Большущее спасибо.
Давно не смеялась с таким удовльствием (наверное, сняла стресс за последние три дня: на приеме , в основном, представители "семейки Адамсов", дебильные законы, которые на трезвую голову даже читать опасно, отсутствие крепкого мужского плеча, ребенок лентяй и т.д. и т.п.). Главное - стресс сняла бесплатно (без сауны, массажа, вина, сеанса психолога...)
Кэрри
 
Повідомлення: 801
З нами з: 12 грудня 2009, 13:38
Дякував (ла): 2791 раз.
Подякували: 1356 раз.

Re: что НЕ надо брать в рот

Номер повідомлення:#20


Повідомлення Ынотио » 25 листопада 2011, 11:54

"Я НИКОГДА НЕ ДУМАЛ..." / ДОРОГАЯ ЛАМПОЧКА
Михаил Задорнов

ДОРОГАЯ ЛАМПОЧКА История, рассказанная одним из зрителей после концерта

В медицине случается много забавного. Например, пришел в травмпункт человек с чугунком на голове. Оказалось, надел его на спор, а снять не может. Голова застряла да еще и опухла. Загадкой для всех осталось, как он дошел до травмпункта, если голова вошла в чугунок вместе с глазами. Врача в этот момент на приеме не оказалось. Несчастного, или, как говорят в таких случаях, потерпевшего, приняла медсестра. Что увидела, то и написала в журнале приема: «Голова в инородном теле».

Врачи часто рассказывают о том, как приходят к ним люди с ложками в желудках, с вилками, с разжеванными стаканами. Чего только наши врачи не видели внутри российского безалаберного организма! Какие диагнозы не появлялись в историях болезни! «Ушиб всей бабушки». «Удар копчиком о Каширское шоссе». «Ввиду повышенной волосатости не смогла прослушать бронхи»...

Но, пожалуй, одна из самых забавных историй из этой серии была рассказана зрителем, который очень проникся на моем концерте главным умозаключением: у большинства наших мужиков энергия — без вектора. И решил мне привести еще одно тому доказательство.

Два приятеля в пивбаре, приняв до той степени, когда душе хочется творчества, поспорили, кто за сто долларов засунет в рот лампочку. Видимо, один из них был подстрекателем и знал, что засунуть лампочку в рот можно, а «высунуть» — уже нет. Поскольку у нее такая форма, что во рту ее заклинивает. Второй очень искренне сознался, что за сто долларов он что хочешь засунет себе в рот, тем более в наше нищее время. Только деньги вперед.

Сходили за лампочкой в магазин. Подстрекатель выбрал нужный размер. (Сколько ватт, не сообщаю намеренно, зная, что найдутся читатели, которые непременно воспримут эту историю как руководство к действию.) Зашли за угол магазина. Поспоривший, как и полагается, сначала взял деньги в левую руку. Правой несколько раз пытался раскрыть рот как можно шире. Сто долларов вдохновляли. Наконец, ура, выиграл. Есть! Лампочка во рту. Вот только беда — даже «ура» закричать не способен. Поскольку вынуть ее нет никакой возможности. Стоит, смотрит на подстрекателя с победным ужасом. Глаза сами как две лампочки. В руке вроде бы выигранные сто долларов. Но что толку! На них в таком состоянии даже невозможно отметить победу. Подстрекателю, глядя на него, стало так стыдно, что он сжалился и говорит:

— Поехали к врачу. У тебя, кстати, и деньги на врача есть.

Отвез. Сам к врачу не пошел. Довел потерпевшего до дверей кабинета, постучал. Когда дверь открылась, втолкнул несчастного, а сам быстренько скрылся за углом. Так обычно приятели наутро возвращают домой к жене пьяного мужа.

Врач, открыв дверь, сначала не понял, что за чудо перед ним. Когда же разобрался, сам так растерялся, что спросил у потерпевшего:

— Ты зачем, придурок, лампочку в рот засунул?

Спросил и ждет ответа. Клиент ему вместо ответа пальцем у виска крутит: мол, ты сам придурок, если меня об этом спрашиваешь. Сначала лампочку вынь, а потом спрашивай.

Врачу пришлось с этим делом повозиться. Крутил, вертел, челюсть вывихнул пациенту. Потому что в такой ситуации лампочка дороже челюсти. Наконец вынул. Целехонькую. Челюсть вправил. Выдохнул, говорит:

— На, вези трофей домой. Больше этого никогда не делай.

Даже денег не взял, так ему этого чудака жалко стало.

Чудак же поймал такси, едет на переднем сиденье. Одной рукой держится за челюсть, в другой лампочка. Трофей! Таксист смотрел-смотрел на него, потом не выдержал — спрашивает:

— Ты чего с лампочкой, как Данко с сердцем в руке?

— Представляешь, сегодня утром оказался таким дураком, что засунул эту лампочку в рот на спор за сто долларов.

Таксист был из того же энергичного безвекторного сословия наших мужиков, поэтому тут же возразил:

— Почему «дураком»? Я бы тоже за сто долларов ее в рот засунул. Дашь сто долларов?

Ну как наш мужик откажет себе в удовольствии убедиться, что на свете не он один такой придурок!

— Конечно, дам.

Таксист так хотел заработать сто долларов, что засунул лампочку в рот гораздо быстрее, чем его клиент утром. Клиент честно дал ему немного времени поупражняться в вынимании лампочки изо рта, после чего, как и его товарищ, сжалился:

— Поехали! Я одного врача знаю, который умеет лампочки вынимать. Разворачивайся!

Люди на перекрестке в шоке: таксист за баранкой с торчащей изо рта лампочкой. Вернее, хвостом лампочки.

Когда приехали в поликлинику, тот, который был уже опытным, подвел таксиста к двери, постучал (как и его товарищ) и тоже сбежал...

Во всей этой истории больше всего был удивлен врач. Когда он открыл дверь, то сначала не поверил своим глазам. Пациент вроде другой, а с точно такой же лампочкой! Говорят, он весь день находился потом в очень нервном состоянии и даже попросил медсестру включить радио. Может, в стране что-то интересное происходит? И надо ждать новых пациентов?
Ынотио
 
Повідомлення: 5281
З нами з: 04 лютого 2008, 15:03
Дякував (ла): 415 раз.
Подякували: 244 раз.


Повернутись в Дозвiлля, п'ятниця

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів