Форум

Інформаційний ресурс

Советы шариата: как правильно любить жену.

Re: Советы шариата: как правильно любить жену.

Номер повідомлення:#31


Повідомлення Dali » 28 березня 2012, 23:52

OLNIK, я не читала ні Коран, ні Біблію, але те, що Ви написали, я відчуваю і розумію так само.
"Порядочность и честность – слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешёвых людей." Вуди Аллен.
Аватар користувача
Dali
 
Повідомлення: 22192
З нами з: 10 лютого 2006, 21:43
Дякував (ла): 40106 раз.
Подякували: 39138 раз.

Re: Советы шариата: как правильно любить жену.

Номер повідомлення:#32


Повідомлення Stonehenge » 29 березня 2012, 12:47

Ірин@ написав:И чё меня так на Восток тянет??? И кому чадра мешает? Мне не мешает *CRAZY* , ради таких благ, буду носить её круглосуточно.

Предлагаю остановиться на красивом головном платке. Меня как-то в Египте он очччень выручил :)
"...Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции, у моря..."

Иосиф Бродский
Аватар користувача
Stonehenge
 
Повідомлення: 8606
З нами з: 26 листопада 2007, 16:06
Дякував (ла): 2454 раз.
Подякували: 5659 раз.

Re: Советы шариата: как правильно любить жену.

Номер повідомлення:#33


Повідомлення Stonehenge » 29 березня 2012, 13:04

sello написав:Ну и так, на сон грядущий. *TIRED* :-)
Екклесиаст гл.7 стих 26 "И нашел я, что горче смерти женщина, потому что она - сеть, и сердце ее - силки, руки ее - оковы; добрый пред Богом спасется от нее, а грешник уловлен будет ею".

*PARDON*
Ничё так у Вас сказки на ночь :)
Ну вот и с чего вдруг доброе мудрое учение настраивает(чуть ли не зомбирует) мужчину, что женщина - это зло, порок и горче смерти?
Она ж такая же тварь Божия, как и мужчина. Ну, м.б. технология сотворения немного иная была :)
"...Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции, у моря..."

Иосиф Бродский
Аватар користувача
Stonehenge
 
Повідомлення: 8606
З нами з: 26 листопада 2007, 16:06
Дякував (ла): 2454 раз.
Подякували: 5659 раз.

Re: Советы шариата: как правильно любить жену.

Номер повідомлення:#34


Повідомлення Jaine » 29 березня 2012, 17:29

Екклесиаст гл.7 стих 26 "И нашел я, что горче смерти женщина, потому что она - сеть, и сердце ее - силки, руки ее - оковы; добрый пред Богом спасется от нее, а грешник уловлен будет ею".


Цим мені і не подобається у православній релігії. Воно принижує жінку порівняно з чоловіком. І взагалі принижує людину. У православному храмі навіть присісти не можна : або стій, або падай на коліна!
Колись була на вінчанні- навіть під час вінчання жінку на коліна ставили, а чоловік стояв. Не справедливо це , не по-людськи і навіть не по-християнськи !
Про іслам я взагалі краще промовчу..
Католицька релігія ближча до людини. І якби я вибирала, то скоріш вибрала католицьку .
"Для того, зрозуміти українську політику, ви повинні пам'ятати, що українці дали англійській мові два слова: мазохізм і анархія" (Андрій Курков )
Аватар користувача
Jaine
 
Повідомлення: 6310
З нами з: 01 липня 2007, 15:26
Дякував (ла): 2798 раз.
Подякували: 4356 раз.

Re: Советы шариата: как правильно любить жену.

Номер повідомлення:#35


Повідомлення Jaine » 29 березня 2012, 17:30

Ну вот и с чего вдруг доброе мудрое учение настраивает(чуть ли не зомбирует) мужчину, что женщина - это зло, порок и горче смерти?


Напевно, не таке воно мудре ...
"Для того, зрозуміти українську політику, ви повинні пам'ятати, що українці дали англійській мові два слова: мазохізм і анархія" (Андрій Курков )
Аватар користувача
Jaine
 
Повідомлення: 6310
З нами з: 01 липня 2007, 15:26
Дякував (ла): 2798 раз.
Подякували: 4356 раз.

Re: Советы шариата: как правильно любить жену.

Номер повідомлення:#36


Повідомлення Jaine » 31 березня 2012, 19:33

"Для того, зрозуміти українську політику, ви повинні пам'ятати, що українці дали англійській мові два слова: мазохізм і анархія" (Андрій Курков )
Аватар користувача
Jaine
 
Повідомлення: 6310
З нами з: 01 липня 2007, 15:26
Дякував (ла): 2798 раз.
Подякували: 4356 раз.

Re: Советы шариата: как правильно любить жену.

Номер повідомлення:#37


Повідомлення sello » 02 липня 2012, 13:10

Вот две ситуации, имевшие место быть 29 июня на западном побережье Крыма.

1. Стою на пересечении пляжных тропинок, ожидаю друзей. По одной из тропинок идут двое мужчин (возраст каждого под 60). Один из них держит за руку мальчика лет 7-8. По другой тропинке идет девушка лет 17-19. Мальчик, увидев девушку, дергает за руку мужчину и говорит очень громко: "Папа, смотри какая красивая девочка! В жены себе взял бы!". Папа отвечает: "Да нет, для меня она мОлода, а вот тебе - подойдет". Сын - "Ну и что, что молодая, зато она будет делать все, что ты ей скажешь". Отец - "У меня уже есть твоя мама и она делает все, что я ей говорю".

2. Недалеко от нас расположилась семья: папа лет под 60, мама лет так 25-27 и их совместный ребенок около 3-х лет. Папа ушел купаться. Ребенок подошел к моей жене. Она угостила его конфетой. Малыш попытался сам развернуть, но не очень то получалось. Жена взяла конфету, полностью ее развернула и отдала малышу. Малыш в ответ, тянется к жене и целует ее. Тут приближается мама и на удивленный взгляд жены, поясняет, что так она пытается привить сыну уважение к женщине.

P.S. Мужчины - уроженцы не херсонщины или полтавщины. Вот такие "советы шариата"(((((((((((((
Важко працювати з людьми, особливо з живими.
Аватар користувача
sello
 
Повідомлення: 14101
З нами з: 21 січня 2006, 00:06
Дякував (ла): 27146 раз.
Подякували: 33023 раз.

Re: Советы шариата: как правильно любить жену.

Номер повідомлення:#38


Повідомлення MG » 02 липня 2012, 13:38

sello, не поняла, Вам первый мальчик не понравился или второй, может оба ???????
Аватар користувача
MG
 
Повідомлення: 18354
З нами з: 02 червня 2008, 17:24
Дякував (ла): 39667 раз.
Подякували: 28182 раз.

Re: Советы шариата: как правильно любить жену.

Номер повідомлення:#39


Повідомлення Scarlett » 02 липня 2012, 15:12

Сын - "Ну и что, что молодая, зато она будет делать все, что ты ей скажешь". Отец - "У меня уже есть твоя мама и она делает все, что я ей говорю

это ж не просто отношение мужчин к женскому полу,
это ж до какой степени неуважения к себе надо довести весь женский пол, что бы сын так рассуждал о месте своей собственной матери в семье ...
Я обещала быть хорошей… Но, если услышите стрельбу — значит у меня не получилось!
Аватар користувача
Scarlett
 
Повідомлення: 2171
З нами з: 08 липня 2008, 17:45
Дякував (ла): 1598 раз.
Подякували: 3436 раз.

Re: Советы шариата: как правильно любить жену.

Номер повідомлення:#40


Повідомлення sello » 02 липня 2012, 21:16

MG написав:sello, не поняла, Вам первый мальчик не понравился или второй, может оба ???????


Ни первое ни второе. Отношение к женщине - вот смысл и первой и второй ситуации. Скарлетт подтвердила мое видение ситуации почти, но не полностью. Полностью сформулировать его и сам не смогу. Но, то, что видение роли женщины в рамках определенных национальных векторов не совпадает с моим и, слава Богу, с мнением самих многих женщин-матерей, пытающихся привить уважение к противоположному полу у своих сыновей, меня радует и вселяет надежду. Ортодоксам в Украине не место.
Важко працювати з людьми, особливо з живими.
Аватар користувача
sello
 
Повідомлення: 14101
З нами з: 21 січня 2006, 00:06
Дякував (ла): 27146 раз.
Подякували: 33023 раз.

Re: Советы шариата: как правильно любить жену.

Номер повідомлення:#41


Повідомлення net.***! » 05 липня 2012, 14:37

Ушел Баран в ночную смену. Овца затеяла измену. С Козлом явилась в ресторан, а там с Козой сидит Баран. Кому любовь не дорога, мораль проста — носи рога!
Если бардак нельзя предотвратить — надо его возглавить.
Аватар користувача
net.***!
 
Повідомлення: 11698
З нами з: 29 квітня 2011, 16:32
Дякував (ла): 12545 раз.
Подякували: 15964 раз.

Re: Советы шариата: как правильно любить жену.

Номер повідомлення:#42


Повідомлення Dali » 08 липня 2012, 23:05

Мужчина спросил у Мудреца- почему у женщины так часто болит голова? На что Мудрец ответил:"Голова болит от слабых мужчин..От сильных она -кружится!"...
"Порядочность и честность – слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешёвых людей." Вуди Аллен.
Аватар користувача
Dali
 
Повідомлення: 22192
З нами з: 10 лютого 2006, 21:43
Дякував (ла): 40106 раз.
Подякували: 39138 раз.

Re: Советы шариата: как правильно любить жену.

Номер повідомлення:#43


Повідомлення Jaine » 19 липня 2012, 12:50

Ми от обговорюємо закони шаріату, мусульман, Коран.......а насправді нічого про це не знаємо !

Недавно відвідала одну мусульманську країну (досить розвинену), так от там усі гіди (колишні росіяни і українці) в один голос говорили : не слухайте тих, хто хоче натравити православних на мусульман !

Пояснюють такі натравлювання дуже просто : заробітки від прожажу зброї - на рівні заробітків від продажу зброї- одні з найвищих у світі, тому війни- дуже прибутковий "бізнес" .

Сподіваюсь усім відомо, що Коран написаний значно пізніше Біблії і фактично більшість постулатів у них- аналогічні ?

Так от, перебуваючи у цій країні, я сподівалася побачити щось страшне, але враження у мене цілком протилежні. Я, можна сказати , у захваті. Зокрема від майже іделічного порядку, позаяк догми, прописані в Корані - є законом і ВИКОНУЮТЬСЯ !

Якщо написано : "не вкради"- то там мізерна кількість крадіжок. Якщо написано- що алкоголь- заборонено, то не побачиш жодного п"яного ! За поширення наркотиків -смертна кара. Жодного бомжа, жодного п"яного ! Дуже потужні соціальні програми -також на виконання догм Корану. Результат- один з найнижчих рівней злочинності в світі ! А це уже чогось варте !
І це в країні, яка всього 40 років тому мала глибокий древній феодальний лад.

Купа жінок в національному вбранні (тобто місцевих) -за кермом дорогущих автомобілів. Здається, 2 жінки- займають найвищі державні посади ( міністри),- ми до них не дотягуємо.
В паранджі жінки ходять, тому що це- національне вбрання (як вишиванка, наприклад ), поєднучи це з сумочкми та взуттям від відомих брендів.

Задеклароване рівноправ"я в нашій країні в деяких випадках нагадує одинакові правила для чоловіків і жінок змагатися в боксі між собою. Або задекларовану "безоплатну" медицину.
Без продуманого забезпечення прав будь-які декларації - порожнє місце !
"Для того, зрозуміти українську політику, ви повинні пам'ятати, що українці дали англійській мові два слова: мазохізм і анархія" (Андрій Курков )
Аватар користувача
Jaine
 
Повідомлення: 6310
З нами з: 01 липня 2007, 15:26
Дякував (ла): 2798 раз.
Подякували: 4356 раз.

Поперед.

Повернутись в Дозвiлля, п'ятниця

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів