Форум

Інформаційний ресурс

Страховая компания не производит выплату по страховому случаю

Номер повідомлення:#2


Повідомлення 666 » 27 лютого 2009, 14:45

Вариант 1. Изучить Закон «О страховании», Гражданский кодекс, Гражданский процессуальный кодекс, перелопатить судебную практику. У некоторых пять лет уходит.Вариант 2. Найти того, кто уже потратил пять лет на изучение вышеперечисленного...
666
 

Номер повідомлення:#3


Повідомлення Брунгильда » 28 лютого 2009, 14:43

из жизни... ДТП 16.09.2008. первую проплату 60% получила в начале февраля, на остаток уже и надежды нет. и поверьте, что я им кишки вывернула...
Брунгильда
 

Номер повідомлення:#4


Повідомлення Енисей » 01 березня 2009, 04:10

подготовте 3 письма1) в страховую с вышеописаным текстом и прозьбой с выплатой + пеню, в конце пишите...про прийнятке рішення по моєму зверненню прошу повідомити письмово на (адрес) также в письме предупредите о иске в суд и скарге в комиссию по надданю фин услуг с прозьбой о лишении лицензии на даній вид страхования2) такое же в главный офис страховой в киеве3) в комиссию жалобу с прозьбой о лишении лицензии на данный вид страхования(точное название и адрес ищите в гугле)всё ето заказными письмами + 1 екземпляр всех 3 писем отдать лично в руки директору страховойменя тоже за нос водили 1 неделю , зделал всё как написал , поехал к ним......отвечают типа решение будет принято, я говорю -- завтра приеду с местным телевдиньем, будете на камеру [qoute]решение принимать[qoute])))+бомбил их горячую тел линию + електронкой все письма на адрес главного офиса+ + в телефонном режими звонок в главный офис, разговор типа я нотариус и в своем городе вам такую антирекламу устрою что оис свой закроетевечером деньги у меня на счету, на следующий день письменые извинения от ген директора и регионального директора))))простите за ошибки , пишу в час ночи после фуршета , букві на ноутбуке плывутбудут вопросы , мыло nosfic@gmail.comУДАЧИ!!
Енисей
 

Номер повідомлення:#5


Повідомлення Alenashelegeda » 03 квітня 2009, 21:17

Интересная статья.5 СПОСОБОВ ЗАБРАТЬ ДЕНЬГИВпрочем, ситуация, когда страховая компания производит с выплатами махинации в нынешних условиях, - еще не самое страшное, что может быть. [qoute]Намного хуже, когда деньги просто не платят[qoute], - говорит Владимир Бойко. По его словам, такие случаи сейчас участились, причем менеджеры страховых даже не утруждают себя назвать причину отказа.Кроме того, часть страховых использует лазейки в договоре, например, часто там предусмотрена пеня за задержку выплаты в размере 5 коп./день. В результате страховщик каждый день [qoute]кормит клиента завтраками[qoute], фактически не неся за свои действия никакой ответственности. Для того чтобы выбить деньги у слишком хитрых компаний, опрошенные нами эксперты рекомендуют придерживаться следующего алгоритма.1. Письменная претензияЭтот вариант хорош в случае, когда страховая компания затягивает выплату или вообще [qoute]морозится[qoute]. Претензию необходимо подать в письменном виде, обязательно зафиксировать дату передачи претензии. Само письмо должно содержать суть претензии, а также описание ситуации, которая сложилась (задержка, необоснованный отказ, др.). С одной стороны, у компании есть 30 дней на ответ, с другой - это эффективный способ заставить их [qoute]шевелиться[qoute], если дело где-то залежалось.2. Заявление в Общество защиты прав потребителейКлиент страховой компании, считающий, что СК нарушает его права, может написать заявление, приложить необходимые документы и подать в Общество защиты прав потребителей. Там обязаны отреагировать и пойти в страховую компанию с проверкой. По результатам проверки должны уведомить клиента, что, собственно, выявлено и будет ли сделана выплата. Рекомендуется познакомиться с людьми, которые будут выходить на проверку, пояснить детально суть претензии и расспросить об ориентировочных сроках проверки. [qoute]Если страховая компания не совсем [qoute]отбитая[qoute], подобная проверка должна на них отрезвляюще повлиять[qoute], - говорит юрист Сергей Довженко.3. Жалоба в ГосфинуслугГосфинуслуг - главный государственный орган, контролирующий деятельность страховых компаний. Собственно, эта организация может влиять на выдачу и изъятие лицензий у страховых компаний. На каждое обращение Госфинуслуг должна в течение 15 дней отреагировать и опять же пойти с проверкой в СК. Но для жалобы у клиента должны быть веские аргументы и доказательства вашей правоты.4. Обращение в МТСБУМТСБУ (Моторное транспортное страховое бюро Украины) является объединением страховых компаний, которое следит за реализацией обязательных видов страхования, в частности, в сфере их внимания - обязательное страхование гражданской ответственности автовладельцев (автогражданка). Вы можете обращаться в МТСБУ, если не можете получить выплату в страховой компании как потерпевший.Сделать это можно в двух случаях. Если, во-первых, страховая компания, куда вы обратились как пострадавшая сторона, не платит денег, или затягивает процесс, или сумма выплаты занижена.Во-вторых, туда можно обращаться для получения выплаты в случае, если вас ударил водитель, который освобожден от обязательного страхования (например, афганец или инвалид). К слову, вы можете обращаться в МТСБУ как пострадавший, даже если виновник не приобрел полис автогражданки, но такой полис есть у вас.5. Судебное разбирательствоСудиться есть смысл в том случае, когда все варианты мирного решения вопроса исчерпаны. Дело в том, что это - длительный и сложный процесс, поскольку связан с расходами на юриста (адвоката), возможные экспертизы и прочее. А срок решения вопроса может колебаться до нескольких лет. [qoute]Есть много случаев, когда клиент выигрывает суд и наказывает нерадивую страховую компанию. Однако надо запастись терпением, деньгами и желанием победить[qoute], - говорит брокер Владимир Бойко. Не забывайте также, что многое зависит от хорошего юриста. Их много по рынку, но далеко не все могут выиграть процесс.http://smi.liga.net/articles/IT090989.html
Alenashelegeda
 
Повідомлення: 23
З нами з: 03 квітня 2009, 21:03
Дякував (ла): 0 раз.
Подякували: 0 раз.

Номер повідомлення:#6


Повідомлення Rich » 07 квітня 2009, 15:52

А что за страховая? Украина должна знать своих героев!
Из-за преступной халатности работников музея картина Казимира Малевича «Черный квадрат» два месяца провисела вверх ногами.
Rich
 
Повідомлення: 2910
З нами з: 18 серпня 2008, 14:01
Дякував (ла): 409 раз.
Подякували: 323 раз.

Номер повідомлення:#7


Повідомлення Alenashelegeda » 09 квітня 2009, 11:37

У меня [qoute]Оранта[qoute]
Alenashelegeda
 
Повідомлення: 23
З нами з: 03 квітня 2009, 21:03
Дякував (ла): 0 раз.
Подякували: 0 раз.

Номер повідомлення:#9


Повідомлення Ksenya » 10 квітня 2009, 18:36

У меня тоже месяца 3 назад произошел страховой случай, выплату жду до сих пор, как оказалось они мне решили отказать на основании того что я вызвала к месту ДТП не тех работников милиции, вобщем когда я позвонила и сказала что мне все надоело уже, и что я буду жаловаться в соответсвующие инстанции дело сразу зашевелилось, а чтоб Вас огородить от данной страховой компании, так она называется [qoute]Галактика[qoute].
Ksenya
 
Повідомлення: 7
З нами з: 10 квітня 2009, 18:31
Дякував (ла): 0 раз.
Подякували: 0 раз.

Номер повідомлення:#10


Повідомлення solod » 15 лютого 2010, 20:09

14.12.2007 произошел страховой случай по страхованию автотранспорта [qoute]Полное КАСКО[qoute]. Не уезжая с места происшествия я вызвал местное ГАИ для оформления ДТП, о чем имеется справка о ДТП. После оформления ДТП уведомил страховую компанию о страховом случае. Страховые коммисары на ДТП не выезжал, посчитав это лишним. На следующий день обратился в страховую компанию для оформления документов о страховом случае. 5. 14. 2008 получил счет о стоимости материалов и работ необходимых для устранения дефекта на сумму 2800. По документам претензий у страховой компании не было — все, что было им необходимо я предоставил. С момента ДТП прошло два года. Ни денег, ни решения еще не было.
solod
 

Номер повідомлення:#11


Повідомлення solod » 15 лютого 2010, 20:10

страховая компания Провита
solod
 

Номер повідомлення:#12


Повідомлення girl » 15 лютого 2010, 20:48

[qoute]Страхові традиції[qoute] -все нервы мне вытрепали, уроды, кто-то вьехал в дверь моей машины и смылся, страховка- [qoute]Полное КАСКО[qoute], вызвали ГАИ, протокол, всё как полагается, единственное за рулём тогда был мой муж, который управлял по доверенности, так никто страховку и не выплатил, мотивируя, что у моего мужа не было временного тех талона, доверенность по их словам не действительна, без временного техталона. Короче, год промучались с ними, и сами поменяли себе дверь. Больше не страхую автомобиль, мне дешевле самой его отремонтировать, если что-то вдруг произойдёт, чем тратить свои нервы, деньги и время на таких уродов, как из страховой компании [qoute]Страхові традиції[qoute]
girl
 
Повідомлення: 69
З нами з: 21 січня 2009, 15:28
Дякував (ла): 0 раз.
Подякували: 0 раз.

Номер повідомлення:#13


Повідомлення VITAminka » 16 лютого 2010, 14:53

не расстраивайтесь,они все такие
Я живу, как положено, а положено у меня на всё!!!
Аватар користувача
VITAminka
 
Повідомлення: 7034
З нами з: 21 травня 2009, 18:38
Дякував (ла): 811 раз.
Подякували: 2560 раз.

Номер повідомлення:#14


Повідомлення Юрий Игоревич » 18 червня 2010, 18:35

Дорогие коллеги!Сам 3 года работал в страховой компании (её уже нет, слава яйцам!)1. Могу советовать страхвоую компанию, с которой проблем быть не должно - справно платит по случам (Удостоверялся в этом много раз) - это УСГ (украинская страховая группа).Не приймите за рекламу - просто советую - выбор всегда за вами.2. Если хотите получить что-то от страховой - подавайте в суд - не тяните - это практически единственный способ получить деньги по ДТП. Все перечисленные методы несомненно хороши, но, к сожалению, 90% ситуаций так и так доходят до суда, по этому попросту не тяните. Обратились, - отказали - в суд (если конечно есть основания). И баста! И ещё обеспечение можно ходатайствовать - помогает.
Юрий Игоревич
 
Повідомлення: 12
З нами з: 11 травня 2010, 16:37
Дякував (ла): 0 раз.
Подякували: 0 раз.

Номер повідомлення:#15


Повідомлення ВІК » 07 липня 2010, 18:14

в принципе согласна с №4, но, мне кажется результат будет только через решение суда
ВІК
 
Повідомлення: 891
З нами з: 23 квітня 2007, 17:59
Дякував (ла): 1543 раз.
Подякували: 452 раз.

Номер повідомлення:#16


Повідомлення Angel » 13 липня 2010, 18:34

Страховая компания [qoute]НАСТА[qoute], полное каско, в результате ДТП моему автомобилю нанесен ущерб в размере 13,5 тыс. грн., выплатили 8,5 тыс. гривень, ссылаясь на то, что при страховании, как оказалось, была занижена стоимость автомобиля ))) Какой циннизм, у меня просто дар речи пропал ))) при том, что оценку делает представитель страховой, а не страхователь, и страховой платеж мой составил ни много ни мало - 15 тысяч гривень. А какже существенные условия договора, которые не подлежат изменению в одностроннем порядке ?!! Я была в шоке.Таким образом, ремонт автомобиля мне вылился в 20 тыс. гривень (учитывая страховые платежи, и доплату за ремонт). И какой смысл в страховании ???!!!! Я им этого так не оставлю. Дело принципа. Уже потратила кучу времени на писанину за собственные же потраченные на страховку деньги. Нахожусь на стадии подготовки искового заявления. На письменную жалобу в страховую получила звонок от директора с предложением встретиться и договориться, т.к. уезжала в отпуск, попросила перенести встречу, но повторно так никто и не позвонил. Хотя, не понятно, о чем договариваться, перечисляйте деньги, которые обязаны выплатить и привет. Жалоба в госфинуслуг пока в стадии рассмотрения.
Angel
 
Повідомлення: 12
З нами з: 29 квітня 2010, 20:48
Дякував (ла): 6 раз.
Подякували: 0 раз.

Re: Страховая компания не производит выплату по страховому случаю

Номер повідомлення:#17


Повідомлення chudo » 12 квітня 2013, 18:09

Уважаемые )))) с пятницей Вас))))))

ситуация
ДТП
стороны договорились мирно
пострадавший получает от виновного деньги сразу
страховку страховая выплачивает уже виновному (так сказать замена)
страховая отправила к нотариусу делать заявление
кто знает какое и о чем?????
«Кто однажды обрел самого себя, тот уже ничего на этом свете утратить не может.
И кто однажды понял человека в себе, тот понимает всех людей.»
Цвейг С.
Аватар користувача
chudo
 
Повідомлення: 1074
З нами з: 15 березня 2011, 14:08
Дякував (ла): 551 раз.
Подякували: 632 раз.


Повернутись в Обговорення судової практики

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів