Форум

Інформаційний ресурс

Как лучше подать судье ухвалу Верховного суда по аналогичному делу?

Номер повідомлення:#1


Повідомлення miris » 31 жовтня 2009, 23:52

Нашёл в инете ухвалу ВСУ по делу с похожими обстоятельствами. Это именно ухвала по конкретному делу, то есть ссылаться на неё я как бы не могу, поскольку в Украине нет прецедентного права. В то же время хочется, чтобы судья, рассматривая моё дело, имел перед глазами этот прецедент, /[qoute]освящённый/[qoute] ВСУ ранее, и осознавал, что после апелляции будет и кассационное обжалование...Короче, как лучше судье впарить этот документ? Просто прийти в суд и отдать в руки неофициально? Или как? Подскажите, плиз...
miris
 

Номер повідомлення:#2


Повідомлення Алексей71 » 01 листопада 2009, 03:50

[QUOTE]поскольку в Украине нет прецедентного права.[/QUOTE]Это не прецедентное право, а судебная практика.Распечатайте этот документ. Подготовьте письменное пояснение стороны в котором, ссылаять на данное определение ВСУ, обратите внимание суда на уже существующую практику рассмотрения подобных дел Верховным Судом Украины. Заявите ходатайство о приобщении данных материалов (пояснений стороны + копии определения ВСУ) к материалам дела.
Алексей71
 

Номер повідомлення:#3


Повідомлення Marysia. » 26 листопада 2009, 16:35

в Украине действует аналогия. Но право суда решить вопрос по своему внутреннему убеждению
Никогда не говори "никогда"!
Аватар користувача
Marysia.
 
Повідомлення: 15207
З нами з: 20 вересня 2007, 19:32
Дякував (ла): 55736 раз.
Подякували: 26655 раз.

Номер повідомлення:#4


Повідомлення Marysia. » 26 листопада 2009, 17:17

Я судье отправляла вместе со своими возражениями копию постановы ВС с аналогичным вопросом и решением по нему. Правда на фиг ей эта постанова не была нужна. Она таки приняла решение вопреки рекомендациям ВС.
Никогда не говори "никогда"!
Аватар користувача
Marysia.
 
Повідомлення: 15207
З нами з: 20 вересня 2007, 19:32
Дякував (ла): 55736 раз.
Подякували: 26655 раз.

Номер повідомлення:#5


Повідомлення Дерек » 06 лютого 2010, 03:17

Практику долучаємо ПОСТІЙНО! в деяких випадках це витягувало справупроте, таки судді з неохотою їх приймають, це факт - найпоширеніше: в нас шо, діє прецедентне право? таке от....а взагалі, долучайте, не бійтесь, це корисно
Дерек
 


Повернутись в Обговорення судової практики

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів

  cron