Форум

Інформаційний ресурс

Выезд ребенка по решению суда

Номер повідомлення:#1


Повідомлення Марыся » 18 грудня 2009, 14:44

Ситуация:мать с отцом в разводе,он не дает согласие на выезд за границу на отдых,я слышала, что можно получить решение суда на временные поездки ребенка для отдыха.Какая есть судебная практика?
Марыся
 

Номер повідомлення:#2


Повідомлення VITAminka » 18 грудня 2009, 16:59

можно,и не только на временные,хоть на ПМЖ.обращайтесь с иском в суд.если у отца основания отказа типа [qoute]а просто так не хочу[qoute], 1000% получите нужное решение.практика в судах такая уже есть
Я живу, как положено, а положено у меня на всё!!!
Аватар користувача
VITAminka
 
Повідомлення: 7034
З нами з: 21 травня 2009, 18:38
Дякував (ла): 811 раз.
Подякували: 2560 раз.

Номер повідомлення:#3


Повідомлення Марыся » 18 грудня 2009, 19:11

Если бы этот сайт читала судья,которая рассматривает дело!!!!!
Марыся
 

Номер повідомлення:#4


Повідомлення VITAminka » 19 грудня 2009, 21:56

а что с судьей то?
Я живу, как положено, а положено у меня на всё!!!
Аватар користувача
VITAminka
 
Повідомлення: 7034
З нами з: 21 травня 2009, 18:38
Дякував (ла): 811 раз.
Подякували: 2560 раз.

Номер повідомлення:#5


Повідомлення Марыся » 21 грудня 2009, 13:43

Мне кажется боится.Практики нет такой.Папа не лишен родительский прав, в принципе, нормальный, просто на суде сказал, что не хочет, чтобы его ребенок покидал нашу страну, даже на время.Суд идет с августа месяца!!!
Марыся
 

Номер повідомлення:#6


Повідомлення VITAminka » 21 грудня 2009, 16:08

может у этой судьи и нет практики(знакомая в Харькове получила такое решение без проблем - там был [qoute]отмороженный папа[qoute], тоже не лишенный родительских прав,да и адвокаты знакомые говорили,что есть такая практика), а может судья просто хочет,чтобы вы совершили [qoute]действия,подпадающие под закон про коррупцию - подарок или др. материальная выгода в энном размере[qoute]. кризис все же, а кушать=то им хочется,при чем не что нибудь,а икорки бы...
Я живу, как положено, а положено у меня на всё!!!
Аватар користувача
VITAminka
 
Повідомлення: 7034
З нами з: 21 травня 2009, 18:38
Дякував (ла): 811 раз.
Подякували: 2560 раз.

Номер повідомлення:#7


Повідомлення Марыся » 21 грудня 2009, 17:06

Завтра вроде бы в очередной раз выносит решение.Напишу о результате.Спасибо Вам VITAminka
Марыся
 

Номер повідомлення:#8


Повідомлення Marysia. » 22 грудня 2009, 16:06

а на каком основании отказывает? опелируйте , приводите разумные аргументы в пользу образованности, разностороннего развития, отдыха и лечения наконец ребенка. апелируйте что отец не имеет право ограничивать права ребенка без оснований на то. если отец самодур, это не значит, что ребенок не может познать мир. Наконец, скажите что будете вынуждены подать на отца в суд на возмещение материального и морального вреда нанесенного его действиями ребенку и в связи с этим для обеспечения иска будете требовать наложить запрет на выезд отца за пределы Украины. Вот будет смешно, когда папашку не выпустят с любимой в Египет или куда -нибудь еще отдохнуть.
Никогда не говори "никогда"!
Аватар користувача
Marysia.
 
Повідомлення: 15207
З нами з: 20 вересня 2007, 19:32
Дякував (ла): 55736 раз.
Подякували: 26655 раз.

Номер повідомлення:#9


Повідомлення Марыся » 30 грудня 2009, 12:13

Вот и вынесли решение в котором написали разрешить выезд,а в части [qoute]неодноразові поїздки за межі України до досягення повноліття[qoute] відмовити.
Марыся
 

Номер повідомлення:#10


Повідомлення Marysia. » 04 січня 2010, 16:33

б.., страна придурков, ну слава богу хоть так, а вообще,пусть подают еще раз и выдвигают тезу про то,что потрачено время и деньги на адвокатов на доказывание факта,что ребенок обладает всеми правами, предоставленными ему Конституцией и что для реализации прав ребенка на получение образования, для развития ребенка как в физическом так и в духовном плане, пребенку необходимо право на передвижение и что самодурство одного из родителей, не может быть поводом для ущемления прав ребенка. Обратитесь к омбудсмену и в Юнисеф( международная правозащитная организация по защите прав детей), почитайте их Уставы и международные правила и требуйте их соблюдения на уровне нашего государства. Иначе просите суд лишить папу прав отцовства(что не отменяет его обязанности содержать ребенка, кстати ).Пока будете потихоньку двигать дело в суде- может папашка и испугается своих идиотских решений сам? И кстати в обеспечение своих требований по защите прав ребенка, по алиментным обязательствам папаги запросто можно сегодня выдвигать требования об ограничении его выезда за пределы Украины. (а типа вы очень боитесь,что он свои обязат ельства не исполнит, тем более - он вам это обещал)- ну пусть докажет что он [qoute]не [цензура][qoute]!
Никогда не говори "никогда"!
Аватар користувача
Marysia.
 
Повідомлення: 15207
З нами з: 20 вересня 2007, 19:32
Дякував (ла): 55736 раз.
Подякували: 26655 раз.


Повернутись в Обговорення судової практики

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів