Форум

Інформаційний ресурс

смс-хулиганство

Номер повідомлення:#1


Повідомлення не нотариус » 23 лютого 2010, 21:55

Последние несколько дней получаю смс-сообщения, которые на мой взгляд, не только носят угрожающий характер, но и унижают честь и достоинство человека. Обратилась к оператору мобильной связи с просьбой подтвердить аутентичность текста смсок и с какого телефонного номера они пришли. А мне ответили, что они не имеют такой технической возможности. Обратилась в суд с заявлением об обеспечении доказательств до подачи иска в связи с тем, что на сегодняшний день достоверно не известно - кто именно их направляет. А мне ответили, что это возможно только в рамках уголовного дела. Вопрос - Так ли это? Примерно догадываясь, кто именно направляет эти смски я не хочу обращаться в милицию, поскольку реальной помощи не будет, а будет только нервотрепка. Хочу подготовить необходимые доказательства до того, как подать иск в суд или заявление в милицию. Но столкнулась с тем, что сервисные центры по обслуживанию телефонов - не могут делать экспертное исследование телефонного аппарата на предмет установления самого факта направления смсок и фиксации их текста. Кто-нибудь знает, какая организация это может сделать? Какую экспертизу (экспертное исследование) нужно сделать? Если кто-то знает - подскажите пожалуйста.
не нотариус
 

Номер повідомлення:#2


Повідомлення VITAminka » 24 лютого 2010, 20:04

вы для себя определись - какая у вас цель? если вы хотите просто узнать кто это делает,поищите в салонах,где занимаются програмным обеспечением для телефонов. может там что-то подскажут,чем-то помогут.только исключительно неофицально за ваши деньги. если вы хотите просто наказать того,кто это делает с помощью милиции - обращайтесь к ним, и... любой каприз за ваши деньги.если хотите взыскать по суду ущерб,то это самый долгий,проблемный и возможно безрезультатный путь,учитывая относительность,допустимость доказательств и недостатки нашей судебной системы.добавлю:технические возможности сейчас практически безграничны.с телефона можно снять любую информацию (смс,контакты,видео,фото),которая когда-либо на нем находилась и была удалена.можно писать смс с чужого номера,просматривать чужие смс,определить местонахождение номера ит.д.
Я живу, как положено, а положено у меня на всё!!!
Аватар користувача
VITAminka
 
Повідомлення: 7034
З нами з: 21 травня 2009, 18:38
Дякував (ла): 811 раз.
Подякували: 2560 раз.

Номер повідомлення:#3


Повідомлення fabi » 27 лютого 2010, 14:25

на №2,ого! хліб в спецслужб забирати негоже )
Наші спогади – це прапори, які ніхто не опускає,
не зважаючи на те, що влада
давно і надовго змінилась.
С. Жадан


Сльози в очах і біль у серці
Інший Майдан і інші уже ми
Небесна сотня що загинула за волю
Змінила нас вже назавжди
Аватар користувача
fabi
 
Повідомлення: 614
З нами з: 17 жовтня 2007, 15:16
Дякував (ла): 37 раз.
Подякували: 649 раз.

Номер повідомлення:#4


Повідомлення При*НЦ » 03 березня 2010, 14:10

VITAminka, Вы простите, кто по образованию? Вы-то сами наверное верите в то, что пишите?[QUOTE]с телефона можно снять любую информацию (смс,контакты,видео,фото),которая когда-либо на нем находилась и была удалена[/QUOTE]Это мягко говоря не совсем так, восстановить эту информацию можно только если поверх не была записана другая.[QUOTE]просматривать чужие смс,определить местонахождение номера [/QUOTE]Все это можно конечно, но только с благославления оператора, либо залив програмное обеспечение в чужой телефон (не в каждый, а только поддерживающий данные программы), что в описанном случае это маловероятно.
Аватар користувача
При*НЦ
 
Повідомлення: 526
З нами з: 07 листопада 2008, 13:37
Дякував (ла): 8 раз.
Подякували: 8 раз.

Номер повідомлення:#5


Повідомлення VITAminka » 03 березня 2010, 16:46

я-то по образованию юрист!поєтому ЛИЧНО Я не специалист в спец.технике,а вот люди,которые консультируют меня по этим вопросам как раз В ТАКИХ вопросах и специалисты и сами этими вопросами НЕПОСРЕДСТВЕННО и занимаются,поэтому я склонна этим людям верить на слово.[QUOTE]Все это можно конечно, но только с благославления оператора, либо залив програмное обеспечение в чужой телефон (не в каждый, а только поддерживающий данные программы), что в описанном случае это маловероятно.[/QUOTE]вопрос КАК это сделать меня мало интересует,мне как-то больше интересен сам факт ВОЗМОЖНОСТИ таких действий. и уж с этим сталкивалась НЕПОСРЕДСТВЕННО, к счатью не в отношении себя
Я живу, как положено, а положено у меня на всё!!!
Аватар користувача
VITAminka
 
Повідомлення: 7034
З нами з: 21 травня 2009, 18:38
Дякував (ла): 811 раз.
Подякували: 2560 раз.

Номер повідомлення:#6


Повідомлення При*НЦ » 10 березня 2010, 14:38

[B]VITAminka[/B]Вы юрист как и я, и мы оба знаем, что людям свойственно привирать, преувеличивать свою значимость и возможности. Поэтому стоит критически относиться к подобным консультациям.Вы видели как фокусники работают. Не всегда то, что кажется правда. Обычно все не так фантастично как видиться. Есть некторые возможности, но не такие страшные как Вам кажеться.И еще вопрос, если Вы так верите в существование подобных неограниченных возможностей, откуда Вы знаете, что подобные действия с Вами не производились, специалистами?:-)
Аватар користувача
При*НЦ
 
Повідомлення: 526
З нами з: 07 листопада 2008, 13:37
Дякував (ла): 8 раз.
Подякували: 8 раз.

Номер повідомлення:#7


Повідомлення VITAminka » 10 березня 2010, 17:17

я вовсе не считаю возможности безграничыми. безграничные и большие - это разные вещи. мне эти возможности так же не кажутся страшными.[QUOTE]откуда Вы знаете, что подобные действия с Вами не производились, специалистами?:-)[/QUOTE] а где в моем сообщении вы увидели,что [qoute]я знаю[qoute],что такие действия не проводились со мной? может и проводились, и проводяться...[QUOTE]с этим сталкивалась НЕПОСРЕДСТВЕННО, к счатью не в отношении себя[/QUOTE] здесь я имела в виду,что могла лично наблюдать за развитием событий,связанных с такими вот действиями. и слава Богу,что просто,как сторонний наблюдатель,посвященный в некоторые подробностичто ТЕ действия НЕ были направлены на меня лично.я вовсе не пытаюсь вызвать панику,сказать,что у вас стоят жучки везде,где токо можно, и ОНИ слышат каждое ваше слово. 99,9% людей НИКОГДА за свою жизнь не испытают и не испытывали на себе возможности современной техники [qoute]добычи информации[qoute],просто потому что это никому не надо... вот это и дает мне некоторую уверенность в том,что я просто НЕИНТЕРЕСНА тем людям,которые ИМЕЮТ такие возможности
Я живу, как положено, а положено у меня на всё!!!
Аватар користувача
VITAminka
 
Повідомлення: 7034
З нами з: 21 травня 2009, 18:38
Дякував (ла): 811 раз.
Подякували: 2560 раз.


Повернутись в Обговорення судової практики

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів