Форум

Інформаційний ресурс

Как правильно забить осиновый кол лжесвидетелю, если суд уже выигран?

Номер повідомлення:#1


Повідомлення miris » 25 квітня 2010, 02:26

Судился с электриками (я - ответчик). Как получил копию иска - так и занялся изучением /[qoute]матчасти/[qoute]. Суд первой инстанции проиграл - в значительной мере из-за показаний свидетеля истца (полностью лживых), а также по неопытности, поскольку действовал без адвоката, не имея ни капли опыта в судебных тяжбах. В дальнейшем ещё подучил матчасть, и Апелляционный суд по моей жалобе отменил решение райсуда и постановил новое решение, которым отказал в иске электрикам.Вроде бы всё хорошо. Однако в перерывах между судами я нашёл 100% доказательство заведомо ложных показаний свидетеля. Если бы у меня в суде 1-й инстанции были эти аргументы - я бы его не проиграл.Теперь казус: для окончательного закрепления результата мне бы надо по нововыявленным обстоятельствам пересмотреть решение суда 1-й инстанции и умыть лжесвидетеля. Но то решение уже отменено Апелляционным судом!Как быть в этой ситуации? PS электрики могут обжаловать решение Апелл. суда в ВС Украины в кассационном порядке. Хотелось бы добить их окончательно, а для этого необходимо /[qoute]выстрелить/[qoute] нововыявленными обстоятельствами. (АС не имел права их рассматривать)Помогите советом чайнику, плиз!
miris
 

Номер повідомлення:#2


Повідомлення yulya » 06 травня 2010, 00:00

Привіт! Поможем! Пишите нам e-mail urkonUF @bigmir.net, www.postanova.org
yulya
 


Повернутись в Обговорення судової практики

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів