Форум

Інформаційний ресурс

Мамочки, помогите Папочке!

Номер повідомлення:#1


Повідомлення d_tolik » 16 червня 2010, 15:35

[B]Дорогие Мамочки![/B]Помогите, пожалуйста, Папочке разобраться в сути вопроса для отстаивания в суде права одной из Мамочек на получение положенных денежных средств в виде пособия по уходу за ребенком до 3-х лет!Сразу прошу извинить за создание отдельной темы, но в том количестве тем, которые уже есть на форуме, я не смог найти аналогию своей ситуации. Мне требуется малое: ваши подсказки в действиях для получения законного результата.[U]Тезисно о вопросе и об иске[/U]:- ребенок 23.11.2006 года рождения (девочка Маша, между прочим)- в досудебном порядке спор не решался (мамочкой была лишь по запросу получена справка о размере выплат за весь период)- мамочка подала иск в местный (как административный) суд 14.12.2009г.- название иска /[qoute]про визнання неправомірних дій, стягнення недорахованих сум виплат.../[qoute]- ответчики: 1) УПтаСЗН 2) Облцентр по начислению и выплатам- производство открыли в январе 2010 года- заседание в 1И состоялось 02 июня 2010 года- ПОСТАНОВА: керуючись ст.ст. 6-14, 71, 89, 90, 159-163, 167, 186, 254 КАСУ, - відмовити повністю.ИСК составлял случайный юрист, с которым контакт потерян.[U]Исковые требования таковы[/U]:- поновити строк на подання позову в частині вимог за 2007-2008 рр.- визнати неправомірними дії відповідачей- зобов'язати здійснити перерахунок та виплату недоплачених сум за період з 07.07.2007р. по 23.11.2009р. у розмірі (розрахований).[U]В ПОСТАНОВІ суду (тезисно)[/U]:- в период с 07 по 09 июля 2007 года ответчики действовали законно, а потому требования истца в этой части необоснованные и не подлежат удовлетворению- в период с 09 июля по 31 декабря 2007 года ответчики действовали незаконно, но поскольку истец пропустил сроки на обращение в суд (по ст.ст. 99 и 100 КАСУ) и суд не признает указанные причины пропуска обоснованными и уважительными, то требования истца в этой части не подлежат удовлетворению- в период за весь 2008 год ответчики действовали законно (согласно Закона о Бюджете-2008, нормы которого никаким?! решением КСУ не отменялись), а потому требования истца в этой части необоснованные и не подлежат удовлетворению- в период с 01 января по 23 ноября 2009 года ответчики действовали законно (в соотв. именно с Постановою КМУ № 1751 от 27.12.2001г., действие которой признается судом выше, чем норма ст.43 Закона № 2334-ІІІ от 22.03.2001г. из-за того, что в ст.46 Закона о Бюджете-2009 указывается на полномочия КМУ устанавливать размеры и порядки выплат, не принимая во внимание Закон № 2334), а потому требования истца в этой части и не подлежат удовлетворению.[B]ТЕПЕРЬ[/B]Я, как Папочка своих девочек, рекомендовал Мамочке девочки Маши обжаловать решение суда.ЗАЯВА о предстоящем обжаловании подана.Теперь есть нужда правильно и эффективно обжаловать.Суд апелляционной инстанции - административный.Не секрет, что споры такого рода переданы из юрисдикции административных судов в общие (гражданские). Мне понятна вероятность того, что данный иск в админ. апелляции проживет свое последнее испытание, и далее предмет иска нужно будет менять.[B][U]ВОПРОС первый такой (стратегический)[/U][/B]:что просить в суде апелляционной инстанции:а) скасувати та відправити на новий розглядб) скасувати повністю та постановити нове рішенняв) скасувати частково та постановити нове рішення?P.S. /[qoute]Частично/[qoute] подразумевает признать правомерным решение суда касательно сроков с 07 по 09 июля 2007г. и с 01 января по 22 мая 2008 года (согласно решениям КСУ), и неправомерным - по остальным периодам.[B]Есть ли у кого из уважаемых Мамочек уже подобный опыт?[/B]1) Можно ли выжать разумный максимум в административном суде при данном раскладе?2) Я уже прочитывал на предмет того, что по ГПК есть шанс восстановить сроки автоматически (типа норма есть в 3 года).Можно ли уже сейчас подавать иск по ГПК с аналогичными требованиями имеющемуся иску по КАС?[B]Мамочки, помогите Папочке![/B]Заранее благодарю за посильную помощь и ценные советы!
d_tolik
 

Номер повідомлення:#2


Повідомлення Крольчиха » 16 червня 2010, 15:47

Папочка, тут [qoute]обговорення НОТАРІАЛЬНОЇ практики[qoute]...Вам на другой форум :)
Крольчиха
 

Номер повідомлення:#3


Повідомлення d_tolik » 16 червня 2010, 15:54

Уважаемая [B]Кабы я была царицей[/B]!Кабы я был смышленее и аккуратнее, то тема была бы на своем месте. Как мне казалось, я ее там и создавал. Ищу модераторов. Прошу переместить в [qoute]Судебную практику[qoute].Не обессудьте, пожалуйста.:(Подскажите как разрешить проблемку по [qoute]уместности[qoute] темки?
d_tolik
 

Номер повідомлення:#4


Повідомлення Армани » 16 червня 2010, 15:55

щас полетит по адресу.
DE PUTA MADRE
Аватар користувача
Армани
 
Повідомлення: 27513
З нами з: 28 грудня 2006, 20:15
Дякував (ла): 19332 раз.
Подякували: 14007 раз.

Номер повідомлення:#5


Повідомлення d_tolik » 16 червня 2010, 15:57

[B]Warrior![/B]Преисполнен благодарности!Простите за очепятку...
d_tolik
 


Повернутись в Обговорення судової практики

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів