Форум

Інформаційний ресурс

Помогите утопающему в беззаконии. по постан. 1035

Номер повідомлення:#1


Повідомлення smilaleon » 13 листопада 2009, 01:29

Если дом на двух хозяев,у одного 50 м. самоволок, а другой против узаконения их, будет-ли ГАСК интересовать согласие совладельцев?
smilaleon
 

Номер повідомлення:#2


Повідомлення ship » 13 листопада 2009, 15:00

обовязково виходячи з вимог законодавства та бог його знає виходячи з усього іншого.
ship
 
Повідомлення: 410
З нами з: 25 лютого 2007, 11:11
Дякував (ла): 143 раз.
Подякували: 45 раз.

Номер повідомлення:#3


Повідомлення smilaleon » 18 листопада 2009, 14:37

Срочно помогите! Могу-ли я в беседе с чиновником, использовать диктофон, используя в дальнейшем запись для доказательства нарушения чиновником действующего законодательства? СПАСИБО.
smilaleon
 

Номер повідомлення:#4


Повідомлення Элка » 19 листопада 2009, 16:51

а если площадь строения до 200 кв.м., то действительно для введения в экплуатацию необходимо только довидку про погодження та техничный паспорт? и больше ничего?
Элка
 

Номер повідомлення:#5


Повідомлення VITAminka » 19 листопада 2009, 17:22

какого З/д-ва? вы что хотите уголовное дело возбудить про взятку что ль? тогда можете.а если вы просто хотите подтвердить факт незаконных действий,которые никакого отношения к уголовному не имеют,тогда вам не диктофон нужно использовать, а бумагу:офицально подтвердили свое обращение с таким-то требованием,получили официальный ответ (письменный согласно ЗУ [qoute]об обращениях граждан[qoute]), и в суд...
Я живу, как положено, а положено у меня на всё!!!
Аватар користувача
VITAminka
 
Повідомлення: 7034
З нами з: 21 травня 2009, 18:38
Дякував (ла): 811 раз.
Подякували: 2560 раз.

Номер повідомлення:#6


Повідомлення smilaleon » 19 листопада 2009, 22:44

Спасибо VITAminka. Ничего возбуждать не собираюсь,просто меня толкают на какие-то действия, 4 августа 6 месяцев после смерти сестры, не могу вступить в наследство,то не пришел ответ по проверке однофамильцев,то я ходатайствовал в суде ( к наследству не имеет отношения) для обеспечения доказательств,истребовать копию наследственного дела ,заведующая заявила [qoute]пока не будет ухвалы суда свидетельство о праве на наследство не выдаём[qoute] Последний визит 16 ноября закончился словами нотариуса [qoute]Я должна ознакомиться с делом.Приходите в пятницу.[qoute] А что вы делали 6 месяцев. Завтра если не выдадут, письменное обращение несу Управление Юстиции .
smilaleon
 

Номер повідомлення:#7


Повідомлення VITAminka » 23 листопада 2009, 14:11

сочувствую,в гос.конторах,к сожалению, частенько так бывает!
Я живу, как положено, а положено у меня на всё!!!
Аватар користувача
VITAminka
 
Повідомлення: 7034
З нами з: 21 травня 2009, 18:38
Дякував (ла): 811 раз.
Подякували: 2560 раз.

Номер повідомлення:#8


Повідомлення Netland » 25 листопада 2009, 19:52

[B]VITAminka[/B] важко щось порадити розумне,не знаючи всіх обставин.Кожен,змальовую ситуацію,судячи із своєї дзвіниці,в найбільш вигідному для себе світлі. Знаючи навантаження і ситуацію в держнотконторах,коли держнотаріус все і всім винен,і відвідувачів на прийомі десятки, можу сказати із власного досвіду,що скаржаться далеко не найкращі представники нації.
Netland
 
Повідомлення: 564
З нами з: 13 березня 2008, 02:24
Дякував (ла): 154 раз.
Подякували: 228 раз.

Номер повідомлення:#9


Повідомлення VITAminka » 25 листопада 2009, 19:57

а я и не причисляю всех госнотариусов к [qoute]вредителям[qoute] честных наследников,но ЧАСТО бывает,что про людей просто забывают,дела или локументы теряются просто из-за халатного отношения.я видела эту систему изнутри с ее очередями и нагрузками.да,тяжело.но и наплевательское отношения я там тоже видела.повторяю - это не распростроняется на каждого,не нужно воспринимать как личное
Я живу, как положено, а положено у меня на всё!!!
Аватар користувача
VITAminka
 
Повідомлення: 7034
З нами з: 21 травня 2009, 18:38
Дякував (ла): 811 раз.
Подякували: 2560 раз.

Номер повідомлення:#10


Повідомлення smilaleon » 26 листопада 2009, 02:19

VITAminka! Подал письменное заявление и всё тронулось с мёртвой точки! По звонку выдапи справокбольше , чем я просил. Остались сложности с ответом из Никополя по проверке однофамильцев,остальное готово. Рецепт сработал. Ещё раз спасибо.
smilaleon
 

Номер повідомлення:#11


Повідомлення smilaleon » 26 листопада 2009, 02:25

Netland. Госнотконтора не футбольное поле, да и я не мяч.
smilaleon
 

Номер повідомлення:#12


Повідомлення Marysia. » 26 листопада 2009, 16:52

мои поздравления, к сожалению много людей в такой же ситуации как вы(не я лично, но мои знакомые), вот через 11 месяцев после смерти наследодателя, наседники наконец дошли до ручки и начали писать, а ведь все так хорошо начиналось!
Никогда не говори "никогда"!
Аватар користувача
Marysia.
 
Повідомлення: 15207
З нами з: 20 вересня 2007, 19:32
Дякував (ла): 55736 раз.
Подякували: 26655 раз.

Номер повідомлення:#13


Повідомлення smilaleon » 09 лютого 2010, 18:17

0
smilaleon
 

Номер повідомлення:#14


Повідомлення smilaleon » 09 лютого 2010, 18:41

VITAminka!Marysia! спасибо за поддержку и поздравления! Как оказалось воз и ныне там (в пятой одесской госнотконторе) хоть иподал я все документы вовремя, искуственная задержка привела к тому что вступил в силу закон №1702. Срок в 6 месяцев истёк 4 августа. Сейчас нотариус требует кадастровый номер. Участок не приватизирован, права на наследство не оформил. Подскажите имеют-ли право требовать этот номер если документы поданы до вступления в силу закона №1702 ? и где ознакомиться с понятием [qoute]переходный срок, или период[qoute] применимый к моему случаю?Начальник отдела нотариата советует идти в суд для признания права на наследство. Нормальный совет после года открытия наследства. Проверил МБТИ, по решению суда принимает документы без наличия кадастрового номера. Заранее благодарен всем,кто откликнется или прочтёт эту серию из [qoute]Санта Барбары[qoute]
smilaleon
 

Номер повідомлення:#15


Повідомлення VITAminka » 09 лютого 2010, 19:08

smilaleon, обращайтесь в суд и регистрируйте в бти решение суда без кадастрового номера.действия нотариуса в данном случае вполне законны
Я живу, как положено, а положено у меня на всё!!!
Аватар користувача
VITAminka
 
Повідомлення: 7034
З нами з: 21 травня 2009, 18:38
Дякував (ла): 811 раз.
Подякували: 2560 раз.

Номер повідомлення:#16


Повідомлення smilaleon » 10 лютого 2010, 02:14

" VITAminka! спасибо, а ответчиком нотконтору или есть варианты? "
smilaleon
 

Номер повідомлення:#17


Повідомлення smilaleon » 17 квітня 2010, 01:45

А воз и ныне там же в 5-й Одесской Госнотконторе. С августа 2009 г. не могу получить свидетельство о праве на наследство. Хамское отношение нотариуса , особенно к пожилым людям прикрыто хорошей [qoute]крышей[qoute]. На приём попадаю только после вмешательства начальника отдела нотариата, но находят всё новые отговорки,то нет ответа из Никополя, то ответ пришёл не на тот регистр. номер,то подавай кадастровый номер. Хамским и злобным поведением доводят людей до слёз ,но жалваться никто не рискует. В суд подать нереально,дочь заведующей судья в Областном суде, естественно курирует районный, плюс крыша. Как быть ? VITAminka! всё на диктофоне , есть и свидетели.
smilaleon
 

Номер повідомлення:#18


Повідомлення smilaleon » 17 квітня 2010, 01:55

0
smilaleon
 

Номер повідомлення:#19


Повідомлення Netland » 17 квітня 2010, 18:20

[B]smilaleon[/B] на повідомленя 11. Вам доводилося чути таку фразу[qoute]Чому ти так сяєш,немов спадщину одержав?[qoute] Звичайно,згоден,держнотконтора - це не футбольне поле,це фабрика щастя.Тільки чомусь всі спадкоємці хочуть свій шматок тільки мені і тільки сьогодні.А те,що існують певні формальності,якісь технічні моменти,ті ж перевірки за даними Спадквого реєстру,чергові перепони у вигляді непродуманих норм законодавства,сприймаються чомусь як особиста образа. А про кришу,взагалі,якась маячня.Якщо були б зв'язки,криша і достатні гроші навряд чи ця нотаріус працювала б в ДНК.Будь-яка робота повинна приносити задоволення і гроші.Проте дуже,сумніваюсь,що спілкування з такими емоційними людьми(а щодня їх буває десятки)приносить задоволення чи насолоду.
Netland
 
Повідомлення: 564
З нами з: 13 березня 2008, 02:24
Дякував (ла): 154 раз.
Подякували: 228 раз.

Номер повідомлення:#20


Повідомлення VITAminka » 18 квітня 2010, 02:31

smilaleon, не накручивайте себя,обращайтесь в суд,ответчик - гос.контора. про кадастровый номер они правы - норма щас такая есть - нельзя без этого номера дом на неоформленной земле ни продать (подарить), ни в наследство вступить.
Я живу, как положено, а положено у меня на всё!!!
Аватар користувача
VITAminka
 
Повідомлення: 7034
З нами з: 21 травня 2009, 18:38
Дякував (ла): 811 раз.
Подякували: 2560 раз.

Номер повідомлення:#21


Повідомлення smilaleon » 18 квітня 2010, 18:45

Netland! Я також здивований чому така забезпечегна ЛЮДИНА працює у ДНК, яка каже мені що моя спадщина їй не потрібна, що в неї сережки дорожчі за мене,що [qoute]МАЗДА[qoute] останьої моделі стоїть під дверима ДНК, а в моїх знайомих після кількох років тяганини з[qoute]явився заповіт у спадковій справі,вони готові дати свідченя у суді ,якщо я наважусь боротися ДНК.
smilaleon
 

Номер повідомлення:#22


Повідомлення smilaleon » 19 квітня 2010, 01:28

VITAminka! дочь зав.ГНК судья областного суда, ранее районного нашего района, Даже при ухвале в мою пользу ,апеляционный меня порвёт.А нотариус на представленный мной документ из суда заявила[qoute]это подделка ,я покажу заведующей ипосылает новый запрос почтой. На ответ как и в первом случае [qoute]суд не возрахает против выдачи свидетельства о праве на наследство,реакция заведующей [qoute]это не подпись судьи ,я сама поеду к судье и во всём разберусь[qoute].
smilaleon
 


Повернутись в Обговорення юридичної практики

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів