Форум

Інформаційний ресурс

Шукаємо юристів-волонтерів (ГО з захисту тварин)

Номер повідомлення:#1


Повідомлення lyudmyla » 30 листопада 2009, 21:47

Громадській організації /[qoute]Молодіжна Ліга Захисту Тварин/[qoute] потрібна допомога юристів:консультативна, редагування док-тів, складання док-тів, представлення інтересів в будь-якому обсязі на волонтерських засадах.Мета: боротьба з жорстоким поводження, законопроектна робота, робота з владою.Дуже чекаю особистих повідомлень або відмітитись в темі з пропозицією допомоги!!!!
lyudmyla
 

Номер повідомлення:#2


Повідомлення lyuda » 01 грудня 2009, 11:56

Я юрист. Тільки склала нотаріальний іспит. Маю досвід законопроектної роботи. У вільний від роботи час можу надавати безкоштовні консультації. Пишість на електронну пошту riabush79@gmail.com.
lyuda
 
Повідомлення: 115
З нами з: 19 травня 2009, 15:36
Дякував (ла): 0 раз.
Подякували: 16 раз.

Номер повідомлення:#3


Повідомлення Зенія. » 02 грудня 2009, 17:36

Маю вищу юридичну освіту. Можу допомогти з складанням та редагуванням документів, консультації. [B]notary2009@km.ry[/B]
Аватар користувача
Зенія.
 
Повідомлення: 91
З нами з: 01 червня 2009, 18:17
Дякував (ла): 66 раз.
Подякували: 16 раз.

Номер повідомлення:#4


Повідомлення notarius_aurora » 03 грудня 2009, 17:32

Я юрист, муж адвокат, пишите на мыло - yaroslava1306@mail.ru
notarius_aurora
 

Номер повідомлення:#5


Повідомлення S-phone. » 06 грудня 2009, 16:48

[B][qoute]Молодіжна Ліга Захисту Тварин[qoute] .[/B] При осуществлении защиты животных как не нарушить права человека? Возможен ли здесь консенсус?
S-phone.
 
Повідомлення: 1335
З нами з: 22 травня 2009, 16:49
Дякував (ла): 406 раз.
Подякували: 567 раз.

Номер повідомлення:#6


Повідомлення VITAminka » 10 грудня 2009, 14:07

я вот тоже очень люблю животных,в детстве всегда приносила всех с улицы домой,и сейчас тоже приносила бы,если б не маленькие дети.НО по-моему лучше и актуальней в нашем обществе было бы создать [qoute]Молодіжну Лігу Захисту детей-сирот[qoute].я вот как представлю смотря на своих крошек,что у сотен таких же нет мам,нормальной еды,одежды, любви,игрушек,счастья....так знаете и не до собачек с кошечками становится
Я живу, как положено, а положено у меня на всё!!!
Аватар користувача
VITAminka
 
Повідомлення: 7034
З нами з: 21 травня 2009, 18:38
Дякував (ла): 811 раз.
Подякували: 2560 раз.

Номер повідомлення:#7


Повідомлення ВІК » 12 грудня 2009, 19:48

поддерживаю № 6
ВІК
 
Повідомлення: 891
З нами з: 23 квітня 2007, 17:59
Дякував (ла): 1543 раз.
Подякували: 452 раз.

Номер повідомлення:#8


Повідомлення dordy » 16 грудня 2009, 15:33

по мере возможности надо всем помогать. Детям-сиротам помогать надо, но что сделать, чтобы не было детей-сирот? Может начать с примера самих родителей? А именно с помощи самым беззащитным нашим братьям меньшим. Ведь ребенок, который умеет сострадать, защитить и помочь животному никогда не поступит плохо с человеком и тогда брошенных детей просто не будет. А если вы проходите мимо брошенного, голодного котенка или собаки и вам абсолютно все равно, то видя это ваш ребенок разве станет лучше? Начните с малого.... Отличная идея создать такую организацию, я полностью за и поддерживаю этих ребят.
Ключ к открытию своего потенциала не в силе или интеллекте, а в постоянстве усилий» - Уинстон Черчилль
Аватар користувача
dordy
 
Повідомлення: 667
З нами з: 18 серпня 2008, 20:25
Дякував (ла): 159 раз.
Подякували: 98 раз.

Номер повідомлення:#9


Повідомлення S-phone. » 17 грудня 2009, 16:09

Уважаемые защитники животных! Скажите, пожалуйста, возможно ли совмещать защиту и любовь к животным, не нарушая при этом права людей? Конкретно: в подъезде многоэтажного жилого дома, на лестничных клетках, две семьи (мать с отцом и дочка с мужем – все сотрудники милиции, с милицейскими званиями до полковника включительно и казачий генерал) расставляют каждый раз в одноразовой, новой пластиковой посуде еду для кошек и тряпочные подстилки, никогда ничего не убирая за собой. Естественно, что животные ходят по нужде под двери других квартир. В хорошую погоду пищевые объедки просто сбрасываются с балкона третьего и второго этажа во двор (может попасть и на прохожих), где уже в привычное время собирается стая всех окрестных кошечек. Ни предписания ЖЭК, ни просьбы соседей не влияют на этих «защитников» бездомных животных. Чуть что, крики и ругательства с угрозами о том, что мы жестоко обращаемся с животными, и защитников у них хватает. Подскажите, как можно исправить ситуацию, когда защита животных прямо нарушает права людей? И если защита животных принесет пользу людям и обществу, то я член Вашей организации
S-phone.
 
Повідомлення: 1335
З нами з: 22 травня 2009, 16:49
Дякував (ла): 406 раз.
Подякували: 567 раз.

Номер повідомлення:#10


Повідомлення dordy » 21 грудня 2009, 16:35

S-phone: Соседи ваши наверняка добрые люди раз прикармливают бездомных животных, таких людей к сожалению мало в нашем обществе. Да, конечно, я согласна с тем, что прикармливая животных, может оставаться одноразовая посуда, что кому-то это может даже не нравиться. Но вы скажите, у вас дома есть животные? Я так полагаю, что нет.... Если в доме есть животное, то в доме всегда стоит для него посуда, чтобы его кормить и лежит подстилка, чтобы животное могло прилечь, иногда животное может сходить в туалет в неположенном месте. Все хозяева животных это знают, но на то оно ведь и животное, а мы на то и люди, чтобы это понимать. Постарайтесь и вы понять, если не можете и не желаете сами помогать спасать от голода и холода беззащитных животных.
Ключ к открытию своего потенциала не в силе или интеллекте, а в постоянстве усилий» - Уинстон Черчилль
Аватар користувача
dordy
 
Повідомлення: 667
З нами з: 18 серпня 2008, 20:25
Дякував (ла): 159 раз.
Подякували: 98 раз.

Номер повідомлення:#11


Повідомлення S-phone. » 21 грудня 2009, 18:41

[QUOTE][/QUOTE][B]dordy[/B]Вы, видимо, невнимательно прочитали мой вопрос. [QUOTE]Постарайтесь и вы понять, если не можете и не желаете сами помогать спасать от голода и холода беззащитных животных. [/QUOTE]Очень легко быть правозащитником за чужой счет. Неужели так трудно понять, что в данном конкретном случае просто чинуши куражатся над остальными, прикрываясь любовью к животным? К сожалению, ситуация довольно типична и в других жизненных случаях. Пассивность людей и всебоязнь проверена мною лично на 7 тысячах! граждан, котроыим предлагалось либо реализовать имеющиеся у них ЗАКОННЫЕ права бесплатно, либо такой же документ получить также официально, но при этом ЗАПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ. 6999!!!!! - предпочли лучше заплатить!!!!! Находясь в США я участвовал в официальной организации помощи бездомным животным. Приходилось бывать в таких местах, куда человеческая нога даже не ступала, чтобы покормить и спасти бездомное животное, оказать медицинскую помощь, хотя некоторые могут сказать, что в США нет бездомных животных. Есть, и предостаточно. Одна служба отлавливает и стерилизует, а наша команда кормила и согревала. Это не из разряда приключений, а реальная потребность души, которая помогая животным помогает человеку почувствовать себя человеком!
S-phone.
 
Повідомлення: 1335
З нами з: 22 травня 2009, 16:49
Дякував (ла): 406 раз.
Подякували: 567 раз.

Номер повідомлення:#12


Повідомлення VITAminka » 21 грудня 2009, 19:33

dordy, а вы скажите,у вас в подъезде есть куча вонючего трапья с объедками и фекалиями?думаю нет.тот кто не испытывал этого,не поймет как это плохо.а по поводу [QUOTE]конечно, я согласна с тем, что прикармливая животных, может оставаться одноразовая посуда, что кому-то это может даже не нравиться.[/QUOTE]ПОМОЩЬ животным и разведение их количества - не одно и то же.помогают те,кто не допускают САМОГО ФАКТА СУЩЕСТВОВАНИЯ бездомных животных (путем принятия соответствующих законов.стерилизации и т.д.)а подкармливать их,разводя при этом помойку - это не помощь.это все равно что разводить бомжей,а потом их подкармливать и тряпочки стелить
Я живу, как положено, а положено у меня на всё!!!
Аватар користувача
VITAminka
 
Повідомлення: 7034
З нами з: 21 травня 2009, 18:38
Дякував (ла): 811 раз.
Подякували: 2560 раз.

Номер повідомлення:#13


Повідомлення dordy » 22 грудня 2009, 14:41

S-phone Не верю вам, т.к. сами себе противоречите. Где-то в США вы кого-то кормили.... почему же здесь вас так возмущает, что другие кормят животных и не дают им умереть с голоду? Грязно, так возьмите и уберите в своем подъезде или кто-то должен прийти и убрать?VITAminka Раньше жила в доме на 1 этаже, подъезд был открытый и там спокойно бегали кошки, которых как могла старалась кормить. Грязь, если и была, то только от нерадивых соседей, а если кто и гадил под дверью так это были домашние питомцы тех же соседей, которые почему-то не успевали добежать до двора.... Молча убирала. Сей час живу в другом месте, подъезд закрывается, вроде элитный дом, ни кошки ни собаки пробраться не могут, но о чистоте говорить не приходится..... Не привыкли люди за собой убирать!Я согласна с тем, что надо сокращать количество бездомных животных, но гуманными методами (стерилизация). На самом же деле такое большое количество этих бездомных животных на улицах говорит о том, что у нас больное общество. [QUOTE]подкармливать их,разводя при этом помойку - это не помощь.это все равно что разводить бомжей,а потом их подкармливать и тряпочки стелить[/QUOTE]Вы предлагаете просто заморить их голодом? Отличный выход из ситуации, просто нет слов.....Бомж по вашему не человек, пусть с голоду подохнет, что уж о животных говорить..... Да уж!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ключ к открытию своего потенциала не в силе или интеллекте, а в постоянстве усилий» - Уинстон Черчилль
Аватар користувача
dordy
 
Повідомлення: 667
З нами з: 18 серпня 2008, 20:25
Дякував (ла): 159 раз.
Подякували: 98 раз.

Номер повідомлення:#14


Повідомлення VITAminka » 24 грудня 2009, 14:20

больное общество не потому,что бездомных людей и животных не кормят,а потому что они существуют в больших количествах.и вы,напрвляя свои усилия лишь не то,чтоб их накормить никак им не помогаете,а делаете только хуже:вы даете им возможность размножаться:бегала одна кошечка,а получилось восемь,и заметьте тоже бездомных.вы начали подкармливать получившихся 9 кошечек и через три месца их уже...сколько посчитайте сами.вот спросите себя - на что вы обреваете всех этих животных,кормя их и создавая им условия для размножения.может вместо того,чтобы их кормить,вы бы отвезли их в ветклинику и стерилизовали?хоть раз так сделали?а потом попытались бы пристроить,чтобы эта кошечка перестала быть бездомной,потратив на это уйму сил и личного и рабочего времени.что,так далеко ваша доброта не простирается?а поводу бомжей-заниматься нужно тем же самым - пытаться реабилитировать их в обществе,найти работу,в общем сделать все возможное,чтобы он бомжом перестал быть.а не копейку кидать ему,чтоб он эти деньги пошел и пропил.или вы полагаете,что он кусочек хорошей колбаски купит вместо пары бутылок сивухи???
Я живу, как положено, а положено у меня на всё!!!
Аватар користувача
VITAminka
 
Повідомлення: 7034
З нами з: 21 травня 2009, 18:38
Дякував (ла): 811 раз.
Подякували: 2560 раз.

Номер повідомлення:#15


Повідомлення dordy » 24 грудня 2009, 16:17

Не хочу вас больше ни в чем убеждать, я вижу это бесполезно. Вы относитесь к числу тех людей, которым если что-то в этой жизни мешает, то не имеет права существовать вовсе.Бесполезно говорить о том, что в нашем государстве выделяются колоссальные средства для той же стерилизации бехдомных животных, а стерилизации никакой в действительности не происходит, зато кто-то обогащается за этот счет, потому что им также как и вам нет дела до этих животных, ведь на них просто можно не обращать внимания, не кормить и проблема сама собой решится, умрут от голода и все!
Ключ к открытию своего потенциала не в силе или интеллекте, а в постоянстве усилий» - Уинстон Черчилль
Аватар користувача
dordy
 
Повідомлення: 667
З нами з: 18 серпня 2008, 20:25
Дякував (ла): 159 раз.
Подякували: 98 раз.

Номер повідомлення:#16


Повідомлення VITAminka » 24 грудня 2009, 17:41

вот именно.я считаю что такое явление как [qoute]бездомные[qoute] не имеет права на существование, а вам по видимому это существование нравиться и вы наслаждаетесь мыслью,что вы им помогаете кормя этих самых бездомных.п.с. судя по вашему ответу вы не сделали ничего ([QUOTE]вы бы отвезли их в ветклинику и стерилизовали?хоть раз так сделали?а потом попытались бы пристроить,чтобы эта кошечка перестала быть бездомной,потратив на это уйму сил и личного и рабочего времени.что,так далеко ваша доброта не простирается?[/QUOTE]) реального чтобы им помочь.
Я живу, как положено, а положено у меня на всё!!!
Аватар користувача
VITAminka
 
Повідомлення: 7034
З нами з: 21 травня 2009, 18:38
Дякував (ла): 811 раз.
Подякували: 2560 раз.

Номер повідомлення:#17


Повідомлення S-phone. » 25 грудня 2009, 14:16

[B]dordy![/B] В состоянии гнева и агрессии невозможно не только адекватно реагировать на реплики собеседника, но и обдумывать и принимать правильные, реальные решения. Лучший способ - это просто прекратить дискусси слепого з глухонемым, оставив убеждения каждого на его же совести. Моя позиция: уважительно относится к мнению каждого человека. Но, к сожалению, Вы не ответили НИ НА ОДИН АДРЕСОВАННЫЙ ЛИЧНО ВАМ ВОПРОС? Общие фразы, огульное шельмование незнакомых людей...... Бедные бездомные животные, которых вы расплодили с уверенностью, что кого то спасли... Чувствуете, что есть и другая позиция, постарайтесь принять и понять и людей. В конце концов, благополучие животных напрямую зависит и от благополучия людей. Если, конечно, [qoute]спасение животных[qoute] не прикрывае бизнес на них. Все.
S-phone.
 
Повідомлення: 1335
З нами з: 22 травня 2009, 16:49
Дякував (ла): 406 раз.
Подякували: 567 раз.

Номер повідомлення:#18


Повідомлення Andre vs » 25 грудня 2009, 19:34

Юрист - жестокая профессия. Он сталкивается каждый день с болью и несчастьем и его сердце покрывается стальной броней. Пытаясь помочь людям - тратишь всю жизнь. И когда ты понимаешь, что 1 миллион спасенных собачек НЕ СТОЯТ ОДНОЙ ДЕТСКОЙ жизни, хочется лично взять карабин и вырезать весь район от бездомных волкодавов и еще оттаскать за волосы всех защитников животных, которые занимаются политикой и ПИАРОМ для богатых политиков. Животных сам люблю, но чем интересно занимается ваша организация? Кого будет преследовать юрист, которого вы хотите привлечь? Наверное случайного прохожего, ударившего палкой собаку, набросившуюся на толпу школьников? По-моему пустая трата времени и сил. Животные сами в состоянии выжить и спастись. На то они и животные.
Andre vs
 
Повідомлення: 377
З нами з: 17 лютого 2006, 20:17
Дякував (ла): 6 раз.
Подякували: 65 раз.

Номер повідомлення:#19


Повідомлення lyudmyla » 25 грудня 2009, 21:32

Я перепрошую, давно не заходила.Зараз дам всім відповіді в міру своїх невеликих розумових здібностей.[QUOTE][qoute]Молодіжна Ліга Захисту Тварин[qoute] .При осуществлении защиты животных как не нарушить права человека? Возможен ли здесь консенсус?[/QUOTE]можливий, поки не реалізований, але до цього потрібно прагнути.[QUOTE]НО по-моему лучше и актуальней в нашем обществе было бы создать [qoute]Молодіжну Лігу Захисту детей-сирот[qoute]....так знаете и не до собачек с кошечками становится[/QUOTE]я думаю, що вас лише підтримають, ячкщо ви таке зробите, або приєднаєтесь до організації, яка допомагає діткам-сиротам. Періодично наші волонтери роблять одноразові вилазки в дитячі будинки з допомогою. Сподіваюсь, ті, хто говорить, про те, що потрібно допомагати людям, а не тваринам, зробили реальні дії по допомозі сиротам, бомжам, пенсіонерам, інвалідам, онкохворим і т.д. У нас багато є сфер, де дуже потрібна допомога.[QUOTE]Подскажите, как можно исправить ситуацию, когда защита животных прямо нарушает права людей? [/QUOTE]S-phone, я вважаю, що такі люди вони самі не знають в чому полягає реальна допомога безпритульним тваринам, на жаль. Те, що вони переживають, що тварини голодні і підкормлюють їх - це добре, але лише робити цю частину допомоги - це не вирішення, а примноження проблеми.Як мінімум потрібно каструвати безпритульну тварину, оскільки гарне харчування призводить до виведення потомства і цей процес незупинний.При допомозі тваринам, головне не порушувати права інших людей і їхні обгрунтовані і розумні вимоги.Це як свобода, закінчується там, де починається ніс іншої людини. Ваші сусіди елементарно порушують санітарні правила та правила утримання тварин.Як би вони були розумнішими, то б створили такі умови, при яких і тварини доглянуті, і сусідам немає клопоту. [QUOTE]больное общество не потому,что бездомных людей и животных не кормят,а потому что они существуют в больших количествах.и вы,напрвляя свои усилия лишь не то,чтоб их накормить никак им не помогаете,а делаете только хуже:[/QUOTE]VITAminka, на жаль, проблема не лише в цьому. Багато власників домашніх тварин вважають, не вивчивши літератури і не проконсультувавшись з грамотним ветеринаром, що тварина повинна як мінімум раз народити потомство для здоров*я.потім це потомство нікому не потрібне: пропозиція тварин в 100 разів перевищує попит!і цих цуценят так гарненько в коробочках виставляють на вулицю, щоб добрі люди розібрали.або не каструють своїх тварин, тварина вагітніє, бо не вгледів господар - і знову викинуті цуценята.Крім того, в нашій країні немає культури ставлення до тварин. ну, це загальна проблема, не лише до тварин, а й до людей!тому тварину можуть викинути на вулицю, коли вона вдома щось гризе, бо її вигулюють всього 20 хв на день( по 10 хв зранку і ввечері), а їй потрібно дівати свою енергію коли помирає власник - всі тварини опиняються на вулиці коли беруть дітям цуценя, а воно потім виростає, ним ніхто не має часу займатись і собака починає відвойовувати своє місце в зграї, бо не бачить вожака, і собаку починають боятись і теж виганяють коли дарують цуценя модної породи, а через місяць воно нікому не потрібне - і собака знову на вулиці.Не дивуйтесь, це вже я знаю з практики, не придумані історії, як то кажуть. Викидають як собак з родословними, так і тих, які прожили в них по 12 років.
lyudmyla
 

Номер повідомлення:#20


Повідомлення lyudmyla » 25 грудня 2009, 21:46

[QUOTE]Бесполезно говорить о том, что в нашем государстве выделяются колоссальные средства для той же стерилизации бехдомных животных, а стерилизации никакой в действительности не происходит, зато кто-то обогащается за этот счет, потому что им также как и вам нет дела до этих животных, ведь на них просто можно не обращать внимания, не кормить и проблема сама собой решится, умрут от голода и все![/QUOTE]dordy, я б хотіла, щоб ви були в першій частині праві, але, на жаль, це не так.в 2007 році була прийнята Київська міська програма по зменшенню безпритульних тварин гуманними методами, але досі не було виділено жодної копійки на цю програму. Все робиться силами волонтерів і на благодійні кошти, які збирають зоозахисні організації, щоб стерилізації проводились і не закривали програму, за яку ми так довго бились.Влада дала можливість лише безкоштовно каструвати, а вилов, привезення, лікування, харчування, догляд, перетримання тварини після операції до зняття швів - це нічого не забезпечено. А все це кошти, нерухомість - десь же потрібно утримувати тварин, а власного притулку в [B]місті[/B] Києві ні в кого немає, і людські ресурси! Ми всі працюємо на основних роботах, а тут лише допомагаємо в позаробочий час. Найняти людей для цього поки можливості немає, бо потрібно шукати спонсорів для реалізації таких проектів - теж впирається в ресурси і час. А так, все можливо.З приводу того, що хтось на цьому наживається. На жаль, так і є, але не за рахунок бюджетних коштів, а за рахунок платних відловів, продажу собак з комунальних притулків.Тварин можна відловлювати лише з метою кастрації, у нас же відловлюють за гроші, що не передбачено програмою і що потім з ними роблять - невідомо. Як ви вважаєте, 454 грн за забрання собаки це мало чи багато? І якщо забрати 5 собак з одного місця, а потім їх вивезти в ліс і прибити елементарним методом - це заробляння грошей на собаках?Всі ці факти потребують офіційного визнання і оскарження + притягнення до відповідальності.[QUOTE]В конце концов, благополучие животных напрямую зависит и от благополучия людей.[/QUOTE]Абсолютно з цим погоджуюсь. Як правило, люди здатні допомагати тоді, коли забезпечені їхні базові потреби. Тут працює інстинкт самозбереження. [QUOTE]Если, конечно, [qoute]спасение животных[qoute] не прикрывае бизнес на них. [/QUOTE] Як правило, зоозахисні організації працюють на голому ентузіазмі, та ще члени таких об*єднань вкладають власні гроші для допомоги тваринам. Заробляють на цій темі ті, хто має владні повноваження. Наша задача - не дати заробляти на цьому, а направити кошти на реальну допомогу тваринам.
lyudmyla
 

Номер повідомлення:#21


Повідомлення lyudmyla » 26 грудня 2009, 00:29

[QUOTE]1 миллион спасенных собачек НЕ СТОЯТ ОДНОЙ ДЕТСКОЙ жизни[/QUOTE]не буду і не хочу дискутувати з вами на цю тему. я не можу порівнювати людей і тварин. для мене це не порівняльно. люди -це люди, а тварини - це просто інші високорозвинуті істоти. але кожен має право на свою думку і вона заслуговує на повагу.[QUOTE]хочется лично взять карабин и вырезать весь район от бездомных волкодавов [/QUOTE]а хочеться вам вирізати всіх наркоманів, які знущаються над пенсіонерами гарячими прасками, щоб забрати пенсію а хочеться вам вирізати п*яних підлітків, які гвалтують жінок, що ходять з роботи додому а хочеться вам вирізати педофілів?не тварини винуваті. а люди, які створили умови до того, що розмножилось так багато голодних тварин.Я вас розумію і ви абсолютно праві в тому, що зграї собак дуже небезпечні. і ніхто не застрахований, напасти можуть на будь-кого, включаючи мене.тому ми хочемо, щоб взагалі не було безпритульних тварин, і було мирне співіснування, а люди несли відповідальність за тих тварин, яких вони взяли.як ці зраї з*являються? я вже в попередньому пості описувала. в дикій природі ці тварини б так не розмножились.[QUOTE]и еще оттаскать за волосы всех защитников животных, которые занимаются политикой и ПИАРОМ для богатых политиков. [/QUOTE]ви маєте конкретні приклади піару політиків зоозахисниками? ви знаєте про конкретну участь Молодіжної Ліги Захисту Тварин у цьому?наша організація абсолютно аполітична, політики нас навпаки не люблять, бо ми вимагаємо, щоб вони виконували свої обов*язки, а до цього вони ніяк не можуть звикнути.можете познайомитись з нашими проектами і тим, що ми піаримо на нашому сайті [URL=[qoute]http://www.dogicat.org[qoute]]http://www.dogicat.org[/URL][QUOTE]Животных сам люблю, но чем интересно занимается ваша организация? Кого будет преследовать юрист, которого вы хотите привлечь?[/QUOTE]я вже попередньо трохи виклала в своїх постах власне на що спрямована наша діяльність:1. цивілізоване зменшення безпритульних тварин, примусити владу виділити кошти на це і унеможливити [qoute]нагрівання[qoute] причетних до влади на цих коштах, на відловах і т.д.2. ліцензування розведення тварин (дуже багато жорстокості і в цьому: розведення генетично хворих тварин, утримують по 5 осіб в клітці, постійно спарюють, про ветдогляд, гігієну і харчування та просто наявність води я взагалі мовчу))3. розробити правила торгівлі тваринами. зараз на ринках тварини інфіковані, керівництво ринків корумповане, приходить на думку, що контролюючі органи також, тому що звернень було дуже багато.ті власники тварин, про яких я говорила, що дозволяють народити потомство, як би хоч би один раз, приносять приплід і здають за гроші продавцям, де ті цуценяті і кошенята підхоплюють інфепкцію, і на морозі чи в спеку без їжі і води живуть декілька днів, а після втрати товарного вигляду їх ще напівживих зав*язуть у мішки і викидають у ліс, на смітник.4. удосконалення законодавства про захист тварин: введення відповідальності за жорстоке поводження, за викинення тварини, заборона утримання тварини.5. справи про жорстоке поводження з тваринами.[QUOTE]Наверное случайного прохожего, ударившего палкой собаку, набросившуюся на толпу школьников? [/QUOTE]я вже зрозуміла вашу позицію. ви ніколи не бачили школярів, які прив*язують банки до котів? переламують лапи? видавлюють очі відкрутками? штрикають відкрутки в задній прохід котам? а я бачила.я не вважаю нормальним ні напад собаки на дітей нормальним, але не вважаю що і діти завжди себе прпвильно поводять.просто кругом є свої вади, а і діти, і собаки загалом - вони хороші, а винятки вони і є на те винятками.Просто ж ми, захисники тварин не пішли зі зброєю в руках в ту школу і не сказали, що ми переріжемо всіх дітей там.Ні, ми заявили в дитячу кімнату міліції, щоб вихователі розібрались з цими дітьми - це ж відхилення психіки.[QUOTE]По-моему пустая трата времени и сил. Животные сами в состоянии выжить и спастись. На то они и животные.[/QUOTE] в дикій природі тварини так і роблять, якщо люди їм не заважають. а ми вже кругом, і на полюс нас занесло. куди питається дітись від нас тваринам? в дикій природі їх же стільки б не розвелось? ну розкормили ми їх, розмножили, викинули, а потім убиваємо. питання, навіщо це було робити?так, це не зробили ми з вами конкретно, але люди сприймали допомогу німців після фашизму постраждалим народ як норму, хоча німці, які зараз сплачують, не мають ніякого відношення до фашистів.до речі, багато маньяків виросли з знущання над тваринами. і ніхто ні тоді, ні зараз не придає цьому ніякого значення. а варто. якщо цікаво, почитайте прикріплений файл про дослідження. він на одну сторінку.
lyudmyla
 

Номер повідомлення:#22


Повідомлення lyudmyla » 26 грудня 2009, 00:32

а ще, в одному з наших листів по прийняттю конвенції (прикріплюю), теж викладені різнопланові факти жорстокого поводження. я вірю, що після того, як ви їх побачите, зрозумієте, якщо навіть і не буде розділяти такі самі відчуття, чому ми так намагаємось допомогти тваринам.
lyudmyla
 

Номер повідомлення:#23


Повідомлення lyudmyla » 26 грудня 2009, 00:35

а ще, дуже дякую взагалі за дискусію.значить цікавить тема багатьох.я написала на електронні адреси всім, хто виявив бажання допомагати, але отримала відповідь лише від Ярослави.якщо від мене не дійшли листи, або ви теж хочете допомогти, напишіть, будь ласка, на електронну адресу law@dogicat.infoДякую тим, хто відгукнувся і відгукнеться з пропозицією допомоги у майбутньому.Допомога потрібна завжди.
lyudmyla
 

Номер повідомлення:#24


Повідомлення dordy » 26 грудня 2009, 19:19

S-phone интересно где в моих словах вы увидели гнев и агрессию? [QUOTE]хочется лично взять карабин и вырезать весь район от бездомных волкодавов и еще оттаскать за волосы всех защитников животных[/QUOTE]это не гнев и агрессия? Я лично [qoute]БЕЗДОМЫНЫХ[qoute] волкодавов не встречала. А вот ДОМАШНИХ волкодавов, которые на глазах у детей загрызали кошку или ту же бездомную собаку, а хозяин при этом смотрел и не реагировал никак - вот это да встречалось видеть! Животные сами по себе агрессии не несут, все зло от таких вот [qoute]людей[qoute].... Вот в этом и есть болезнь нашего общества!VITAminka что я делаю,чтобы помочь животным я уже ответила, или может быть вам надо изложить подробный отчет? А что делаете вы? Мне можете не отвечать, себе ответьте...
Ключ к открытию своего потенциала не в силе или интеллекте, а в постоянстве усилий» - Уинстон Черчилль
Аватар користувача
dordy
 
Повідомлення: 667
З нами з: 18 серпня 2008, 20:25
Дякував (ла): 159 раз.
Подякували: 98 раз.

Номер повідомлення:#25


Повідомлення S-phone. » 27 грудня 2009, 15:08

[B]lyudmyla[/B] Спасибо за убедительное, грамотное и доходчивое разъяснение Вашей личной позиции, целей и задач организации, которое полностью совпадает и с моей позицией. Если бы проживал в Киеве - обязательно бы предложил Вам партнерство. Удачи , успехов и с Новым годом!!!!
S-phone.
 
Повідомлення: 1335
З нами з: 22 травня 2009, 16:49
Дякував (ла): 406 раз.
Подякували: 567 раз.

Номер повідомлення:#26


Повідомлення VITAminka » 28 грудня 2009, 15:39

[QUOTE]VITAminka что я делаю,чтобы помочь животным я уже ответила, или может быть вам надо изложить подробный отчет? А что делаете вы? Мне можете не отвечать, себе ответьте...[/QUOTE]я не делаю ничего,и и не говорю что помогаю,а вот вы сами признали,что кроме как кормить НИЧЕГО не делаете, а это,как сказала автор темы [QUOTE]Те, що вони переживають, що тварини голодні і підкормлюють їх - це добре, але лише робити цю частину допомоги - це не вирішення, а примноження проблеми.Як мінімум потрібно каструвати безпритульну тварину, оскільки гарне харчування призводить до виведення потомства і цей процес незупинний.[/QUOTE][QUOTE]не тварини винуваті. а люди, які створили умови до того, що розмножилось так багато голодних тварин.[/QUOTE]так что это вы ответьте сами себе - помогаете вы им или делаете хуже.п.с. мне ваших отчетов не нужно,у меня тут своих хватает (годовых),вы лучше воспользуйтесь СВОИМ советом и сделайте себе этот отчет сами:напишите там [qoute]плюсы[qoute] (например,накормила 3 кошки,они сытые) и [qoute]минусы[qoute] (эти кошки родили 16 котят,котрые тоже стали бездомными), а потом подведите Честно ИТОГ - помогли или сделали хуже. ДЛЯ СЕБЯ,не для меня.lyudmyla,ваша организация должна[B] действительно[/B] (а не мнимо,как некоторые думают,что помогают своими действиями) оказать помощь обществу,оказывая помощь животным, исходя из ее целей деятельности.УДАЧИ!!п.с. я бы к вашим пунктам добавила 6.введение в школьную программу что-то типа уроков нравственности.ведь проблемави [QUOTE]ніколи не бачили школярів, які прив*язують банки до котів? переламують лапи? видавлюють очі відкрутками? штрикають відкрутки в задній прохід котам?[/QUOTE]и [QUOTE]вирізати всіх наркоманів, які знущаються над пенсіонерами гарячими прасками, щоб забрати пенсію а хочеться вам вирізати п*яних підлітків, які гвалтують жінок, що ходять з роботи додому а хочеться вам вирізати педофілів?[/QUOTE] гораздо глубже - в перекручивании моральных основ нвого поколения.я иногда просто ужасаюсь потупкам подростков - как можно настолько не ценить ЖИЗНЬ (любую - человеческую или животного),это просто моральные уроды вырастают!!!
Я живу, как положено, а положено у меня на всё!!!
Аватар користувача
VITAminka
 
Повідомлення: 7034
З нами з: 21 травня 2009, 18:38
Дякував (ла): 811 раз.
Подякували: 2560 раз.

Номер повідомлення:#27


Повідомлення lyudmyla » 29 грудня 2009, 01:53

Добрий вечір, [QUOTE]lyudmyla,ваша организация должна действительно (а не мнимо,как некоторые думают,что помогают своими действиями) оказать помощь обществу,оказывая помощь животным, исходя из ее целей деятельности.[/QUOTE]я перепрошую, але дуже хочу відкоментувати вашу фразу.часто нам, громдській організації, говорять про те, що ми повинні. Ми б хотіли і робимо все, що в наших силах, але ми не повинні. Це волонтерська робота.Тому просимо максимально приєднуватись, якщо є бажання.[QUOTE]п.с. я бы к вашим пунктам добавила 6.введение в школьную программу что-то типа уроков нравственности.ведь проблемави[/QUOTE]так, давно у нас є таке юажання. це дуже слушна думка.треба розроблювати програму і штовхати в Міносвіти.Сподіваюсь, і до цього руки дійдуть це не вичерпний перелік, найболючіше, що горить.Ще потрібно реєстрацію тварин ввести. багато ще роботи.[QUOTE]Если бы проживал в Киеве - обязательно бы предложил Вам партнерство[/QUOTE]для всіх, хто не проживає у м.Києві:Ми залюбки попрацює дистанційно :)))Будемо присилати наявну документацію, розмовляти по телефону, отримувати проекти документів від вас і консультації.Так що якщо реально є змога - завжди будемо раді.Всім гарного Нового Року: доброти, спокою і веселощів!!!!!!
lyudmyla
 

Номер повідомлення:#28


Повідомлення dordy » 30 грудня 2009, 15:17

lyudmyla я вас полностью поддерживаю в вашей деятельности, те факты жестокого обращения с животными, с ужасающими фотографиями просто вопиющее доказательство деградации нашего общества. Если мы себя считаем цивилизованными людьми такое не то, что не допустимо, а должно караться самым жесточайшим образом. Раз ваша организация взялась за такое во многом неблагодарное, но очень благородное дело, очень хотелось бы чтобы все это было не зря и действительно решило многие проблемы. Нужно каким-то образом привлекать внимание общественности к данной проблеме, больше рекламы с изложением результатов уже проделанной вами работы и т.п. Хочется еще внести к перечисленным вами задачам еще и то, чтобы запретить на законодательном уровне бизнес на разведении животных (я имеюю в виду в основном кошек и собак) потому как человек любящий животных никогда не будет делать на них бизнес, что подтверждают те фотографии, в каких условиях в обычно содержат таких животных. Не зря говорят, что собака - друг человека, а друзей нельзя купить или продать! Мой адрес: no_promises@ukr.net
Ключ к открытию своего потенциала не в силе или интеллекте, а в постоянстве усилий» - Уинстон Черчилль
Аватар користувача
dordy
 
Повідомлення: 667
З нами з: 18 серпня 2008, 20:25
Дякував (ла): 159 раз.
Подякували: 98 раз.

Номер повідомлення:#29


Повідомлення dordy » 20 січня 2010, 16:32

lyudmyla очень странно, ответа вашего так и не последовало....А я вот случайно наткнулась на одну статью, где упоминается о делах вашей молодежной лиги и ее онователей...http://animalprotect.org/about/history_info/25/0может быть как-то сможете прокомментировать?
Ключ к открытию своего потенциала не в силе или интеллекте, а в постоянстве усилий» - Уинстон Черчилль
Аватар користувача
dordy
 
Повідомлення: 667
З нами з: 18 серпня 2008, 20:25
Дякував (ла): 159 раз.
Подякували: 98 раз.

Номер повідомлення:#30


Повідомлення lyudmyla » 29 січня 2010, 21:05

dordy, доброго вечора.тільки повернулась з відрядження, почала розсилати всім листи, зайшла на форуми перевірити теми і тут ваше повідомлення.Я вам вже відправила лист.Сподіваюсь, що познайомимось, і тоді особисто багато чого зможу показати і розказати, а тут загалом відповім.Я особисто не була членом організації у 2006, а приєдналась лише у 2007 році.Стільки дивних людей, як у зоозахисній сфері я за своє життя не зустрічала.На жаль, між зоозахисниками існує конфронтація і різні погляди на вирішення проблеми з безпритульними тваринами.Інколи просто за методи, інколи вступає людський фактор і бажання бути захисником тварин №1.ну, честолюбство це гріх багатьох людей, в мене теж присутній :)Але, головне, це залишатись добрим не лише до тварин, а і до людей, поважати один одного.Я з гордістю можу сказати, що незважаючи на всі випадки, ми все рівно не робимо таких відповідей, а працюємо далі, просто немає часу доказувати іншим, що ми працюємо.Про нашу [qoute]любов[qoute] з владою теж можна прочитати прямо на головній сторінці сайту.Які б слова я не казала зараз - це лише слова, і говорити їх може кожен.Для особистого враження і оцінки ситуації я, звичайно, могла б порадити лише познайомитись особисто з різними зоозахисниками, побувати у притулках, спробувати самому щось зробити для вирішення проблеми у цілому - тоді і буде особисте враження.На нашому форумі немає цензури, тому ви можете пошерстити і почитати інформацію, що відбувається.За можливості (якщо не буду у відрядженні) і вашого бажання зустрінусь, поясню, розкажу.
lyudmyla
 


Повернутись в Обговорення юридичної практики

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів