Форум

Інформаційний ресурс

Налог на землю

Номер повідомлення:#1


Повідомлення Marly » 14 травня 2010, 15:10

Подскажите, возможно я ошибаюсь, уплата налога за землю должна была произойти до 30 марта 2010 года, налог оплатили 30 марта 2010 года через почту. Но деньги поступили в налоговую лишь 2 апреля 2010 года, и теперь налоговая проснулась (13 мая 2010 года) и требует уплату пени за просрочку. И бес толку ссылаться на ч. 2 ст. 255 ГК, твердят одно и тоже /[qoute] Через почту оплатить необходимо было ЗА 2 дня до окончания срока!/[qoute] И всё тут... Уже и не знаю, на что сослаться, т.к. я всегда понимала так: обязательство, выполненное в последний день срока через учреждение связи считается выполненным в срок, на что еще можно сослаться? Или, возможно, ч. 2 ст. 255 ГК налогов не касается?
Marly
 

Номер повідомлення:#2


Повідомлення гелен » 17 травня 2010, 12:17

Підкажіть будь- ласка.Чи може сільська рада винести рішення на оформлення права власності на будинок. Мається запис в погосподарській книзі , кому належить будинок.Але в звязку з тим , що на території сільської ради не проведена інвентаризація свідоцтво про право власності відсутнє. Чи громадянин мусить звертатися тільки в суд.
гелен
 
Повідомлення: 20
З нами з: 11 травня 2010, 16:03
Дякував (ла): 1 раз.
Подякували: 0 раз.

Номер повідомлення:#3


Повідомлення гелен » 17 травня 2010, 12:58

0
гелен
 
Повідомлення: 20
З нами з: 11 травня 2010, 16:03
Дякував (ла): 1 раз.
Подякували: 0 раз.


Повернутись в Обговорення юридичної практики

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів

  cron