Форум

Інформаційний ресурс

Рабочее время

Рабочее время

Номер повідомлення:#1


Повідомлення Fric » 08 листопада 2011, 11:31

Ув. коллеги, возникла такая ситуация: на предприятии введен 6ти часовой рабочий день, НО сегодня возникла необходимость для определенной группы рабочих, организовать работу круглосуточно, в течении 24 часов, в течении пяти дней, а далее они возвращаются обратно к работе по стандартному расписанию, сами они согласны на такое.
Отсюда вопрос: как такое можна организовать? при условии что это необходимо уже со следующей недели, и нет времени на перевод их обратно на 8 часов(с уведомлением за 2 мес.) и организацией третьей смены?

Заранее спасибо за предложенные вами варианты разрешения ситуации
Fric
 

Re: Рабочее время

Номер повідомлення:#2


Повідомлення Fric » 08 листопада 2011, 16:14

Проблема все еще присутствует.
"Определенная группа" это 40 человек, как я их заставлю писать заявление на полный рабочий день, чем они аргументируют свое трудовое рвение?
А на случай проверки, вот ситуация, 6ти часовой день вводился не просто так, а ввидутяжелого экономического положения, отсутствия заказов, тоесть изменение существенных условий трудового договора была агрументировано и оправдано. И тут откуда невозьмись 40 ударников, которые хотят 8 часов работать, да еще и посменно, днем и ночью, сразу задастся нам вопрос, если работы столько что участок в три смены работает, то были-ли основания переводить предприятие на 6 часов.

Вот и нужно както так сделать чтобы законно оформить работу этих работников по 24 часа в сутки, на фоне остальногых рабочих, которые как и положено с 8ми до15 часов трудятся согласно расписанию.

Опятьже, заранее всем огромное спасибо, всем, кто поможет разрешить данную ситуацию молодому юристу.
Fric
 

Re: Рабочее время

Номер повідомлення:#3


Повідомлення Dolce & Gabbana » 09 листопада 2011, 12:53

Fric,
молодой юрист - это, конечно не приговор, мы все когда-то начинали, но все же даже молодой юрист и авторы подобных тем, не могут быть уже настолько глупы априори, что в самом деле будут надеяться на безвозмездную помощь в таком не совсем простом вопросе, который требует целого ряда процедур для того, чтобы эта производственная ситуация была юридически грамотно оформлена, и что помощь эту окажут Вашему работодателю (предприятию) немолодые (более опытные) юристы, которых сейчас полно безработных на каждом углу, и которые не желают продавать свои знания, профессионализм и опыт почти забесплатно подобным Вашему работодалеям. Вот поэтому последний с берет молодые неопытные кадры на работу в надежде что-то выудить задарма, ввиду чего есть два выхода:
-принять на работу опытного юриста в юротдел, и Вы сможете подучиться у него,
-или оплатить эту работу юристу по отдельному договору, заключенному, например, на оказание юридической помощи единоразово, поскольку эти вопросы требуют достаточно немалого времени, чтобы кто-нибудь занялся их разрешением на форуме.
Dolce & Gabbana
 

Re: Рабочее время

Номер повідомлення:#4


Повідомлення Fric » 09 листопада 2011, 14:40

Спасибо за бесценный совет, надеюсь я вас ничего не должен, за потраченное вами время?

Мы с вами апсолютно не конкуренты, и думаю живен в разных городах, даже более чем в этом уверен. Очень радует позиция старперов, которые нехотят делиться опытом даже в сети, несмотря на то с какой целью создавался этот форум. Я не прошу мне расписывать все до мелочей, разжевывать и показывать, мне нужно чтоб хотябы направили в нужное русло мои мысли по данному вопросу дальше я уж какнибудь сам, голова на плечах есть, а опыта в ней пока нет. Ато расказывать как живется плохо это все могут, сейчас всем тяжко, и вообще чудо что я хоть такую работу нашел.
Fric
 

Re: Рабочее время

Номер повідомлення:#5


Повідомлення Dolce & Gabbana » 09 листопада 2011, 14:50

*YES*
Пожалуйста, и не обижайтесь Вы и авторы подобных вопросов!
Одно дело - помочь человеку нуждающемуся, другое дело - юридическому лицу, которое привыкло забесплатно покупать труд людей, на чем обогащаться!
Нет, Вы мне ничего не должны, ведь Вы и сами знали все вышенаписанное, а теперь будете знать, что не только Вы в курсе!
Нашли работу, вот и работайте. Вы же НЕ искали ее с той целью, что безработный, как Вы выразились,"старпер" будет на Вас бесплатно работать на этом форуме?
У него тоже семья, на дворе - кризис, побеждает сильнейший!
Если им окажется "старпер" - придется ВАм уступить ему рабочее место и работать самому на консультациях на этом форуме!
Dolce & Gabbana
 

Re: Рабочее время

Номер повідомлення:#6


Повідомлення Fric » 09 листопада 2011, 15:07

Ладно, зайдем с другой стороны)

Моя мысль по этому поводу, сделать приказ двухмесячной давности, о переводе участка на 8ми часовой рабочий день, с такогото по такоето число и с аргументацией необходимости данного изменения, с подписями этих рабочих.

Я правильно мыслю? ДА\НЕТ?
Fric
 

Re: Рабочее время

Номер повідомлення:#7


Повідомлення Dolce & Gabbana » 09 листопада 2011, 15:23

Ну если ДА\НЕТ - то нет, если не соблюдены нормы трудового законодательства!

Относительно круглосуточной продолжительности рабочего времени это что?
Ну посмотрите же ст.ст. 54, 55, 57, 62,63, 172 Кодекса законов о труде! Вы ж даже терминами его не оперируете, поэтому такое впечатление, что не понимаете о чем спрашиваете!
Dolce & Gabbana
 

Re: Рабочее время

Номер повідомлення:#8


Повідомлення Fric » 09 листопада 2011, 15:43

Круглосуточная продолжительность, это работа в три смены, с соблюдением всех требований КЗоТ, которые и перечислены в указанных вами статьях.

Мне нужно только найти способ временно перевести рабочих с сокращенного рабочего дня на полный без выжидания необходимого срока в два месяца, после их уведомления об этом переходе.
Fric
 


Повернутись в Обговорення юридичної практики

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів