Форум

Інформаційний ресурс

Фасад магазина

Фасад магазина

Номер повідомлення:#1


Повідомлення korkov11 » 30 листопада 2011, 01:13

Здравствуйте! Ситуация такова: хочу приобрести нежилое помещение но.... четверть фасадной стороны не видно поскольку вплотную к стене достроено небольшое помещение где работает ломбард. Продавец говорит что он там на честном слове мол я ему ничего не подписывал а временно разрешил ( хороший знакомый попросил)! Но убрать перед продажей помещения не может, потому что городская власть дала ему 10кв. м. земли в аренду на 5 лет. Каковы мои шансы освободить фасадную часть помещения после того как я его куплю? Могу ли я как то начать процес приватизации этой земли? Эти 10 кв м находятся в нише фасадной стороны помещения! Заранее спасибо!
korkov11
 

Re: Фасад магазина

Номер повідомлення:#2


Повідомлення qweqwe » 30 листопада 2011, 17:46

Если нет разрешения на достройку "небольшого помещения" у владельца ломбарда, то можете попробовать обратиться в суд с иском о сносе незаконной пристройки, раз не подписывал хозяин разрешение, то пристройка незаконна, нужно, что-бы было решение суда. Приватизировать можно, независимо от договора аренды, который потеряет силу с момента приватизации. Ниша является собственностью того, кому принадлежит фасадная стена ниши. Об этом нужно взять справку "О принадлежности ниши к фасадной стороне помещения" в архитектуре, а также с земельных ресурсов справку "О праве приватизации земли" прилегающей к Вашей территории и сослаться на них в иске. Срок (максимум) рассмотрения данного дела в суде около полугода, может два-три месяца. Если после решения суда О.Г.И.С. не будет торопиться выполнять решение о сносе, то Вы можете сделать это самостоятельно, но в их присутствии.
А воз и ныне там!
Аватар користувача
qweqwe
 
Повідомлення: 58
З нами з: 03 травня 2011, 22:19
Дякував (ла): 0 раз.
Подякували: 8 раз.


Повернутись в Обговорення юридичної практики

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів