Форум

Інформаційний ресурс

Школа. Помогите разобраться.

Школа. Помогите разобраться.

Номер повідомлення:#1


Повідомлення glamour » 03 жовтня 2012, 09:27

У меня ребенок учится во 2 классе. В классе есть мальчик который систематически избивает детей, бьет с бешеной жестокостью, толкает ребенка на пол и начинает бить ногами, и не важно девочка это или мальчик. Когда были в 1 классе, пытались что-то с этим делать, разговаривали с мамой, отправили ребёнка на экспертизу к невропатологу, врач назначила лечение, пока проходил курс было все замечательно, но спустя несколько месяцев все повторяется опять. Классный руководитель устала разговаривать и с ребенком и с мамой. Директор никак не реагирует на наши жалобы. Мама ребенка в полном "неадеквате", говорит мол что я могу сделать. Как быть нам в такой ситуации, куда писать и что делать!!!
СЛАВА УКРАЇНІ!!!
Аватар користувача
glamour
 
Повідомлення: 181
З нами з: 16 червня 2011, 18:22
Дякував (ла): 69 раз.
Подякували: 402 раз.

Re: Школа. Помогите разобраться.

Номер повідомлення:#2


Повідомлення notаrk » 03 жовтня 2012, 09:42

пишіть колективну скаргу на ім'я директора школи, начальника управління освіти
notаrk
 
Повідомлення: 18013
З нами з: 07 жовтня 2009, 21:39
Дякував (ла): 10921 раз.
Подякували: 27098 раз.

Re: Школа. Помогите разобраться.

Номер повідомлення:#3


Повідомлення glamour » 03 жовтня 2012, 09:46

Есть ли основания для подачи заявления в милицию
СЛАВА УКРАЇНІ!!!
Аватар користувача
glamour
 
Повідомлення: 181
З нами з: 16 червня 2011, 18:22
Дякував (ла): 69 раз.
Подякували: 402 раз.

Re: Школа. Помогите разобраться.

Номер повідомлення:#4


Повідомлення MG » 03 жовтня 2012, 09:47

notаrk написав:пишіть колективну скаргу на ім'я директора школи, начальника управління освіти

а потом и "скаргу на бездіяльність" в суд. Надо обязательно фиксировать каждый факт избиения деток (больница, акты...всё что можно), в прокуратуру обратиться...
Аватар користувача
MG
 
Повідомлення: 18354
З нами з: 02 червня 2008, 17:24
Дякував (ла): 39667 раз.
Подякували: 28182 раз.

Re: Школа. Помогите разобраться.

Номер повідомлення:#5


Повідомлення notаrk » 03 жовтня 2012, 09:49

писати можна всюди, але писати, а не усно звертатись. директор школи просто змушений буде відреагувати на письмову колективу заяву, управління освіти теж, можливо, вони і самі звернуться в міліцію, але більше всього-ця дитинка хвора, і проблема криється саме в cім'ї. а міліція що тут допоможе? тут треба спеціалістів-психологів, психіатрів напевно
notаrk
 
Повідомлення: 18013
З нами з: 07 жовтня 2009, 21:39
Дякував (ла): 10921 раз.
Подякували: 27098 раз.

Re: Школа. Помогите разобраться.

Номер повідомлення:#6


Повідомлення glamour » 03 жовтня 2012, 10:11

Специалистов привлекать нужно обязательно, но только без "маминого" согласия этого "изверга" никто на обследование его не возьмет. А заставить кто может на принудительное обследование?
СЛАВА УКРАЇНІ!!!
Аватар користувача
glamour
 
Повідомлення: 181
З нами з: 16 червня 2011, 18:22
Дякував (ла): 69 раз.
Подякували: 402 раз.

Re: Школа. Помогите разобраться.

Номер повідомлення:#7


Повідомлення Bella » 10 жовтня 2012, 08:39

Да уж, у меня ребёнок в 1-м классе, тоже мальчик такой был в классе, так он не то что детей бьёт, он няне (класс при садике) нос расквасил, а учительницу по ногам бил, стульями кидается, и т.д., мальчик на учете у психиатра, мать вызвали, она плачет, не знает что делать (и семья нормальная), и заведующую. Мальчика перевели в другой класс, но проблема то остается, где бы он не учился. Ребёнку 6 лет, а что потом будет, подумать страшно.
Bella
 
Повідомлення: 532
З нами з: 07 листопада 2011, 12:04
Дякував (ла): 446 раз.
Подякували: 291 раз.

Re: Школа. Помогите разобраться.

Номер повідомлення:#8


Повідомлення Ірин@ » 10 жовтня 2012, 11:28

По возможности нужно отнестись с пониманием к этой ситуации...Не совсем ясно что такое мама в "неадеквате"...Ей все равно или она что-то делает? Ребёнка нужно к психиатру. Есть еще служба по делам детей, её подключить. Не понимаю чем тут может помочь милиция? При любом психоневнологическом диспансере есть отделение неврозов для детей и лечить стационарно и возможно не один месяц, искать дестких квалифицированных психатров. В Харькове есть хорошая база (там институт). Короче надо этим заниматься матери, но и делать из неё и её ребёнка изгоев - не стоить не в коем случае. Это настоящая беда и бедная эта мама.
Ірин@
 
Повідомлення: 12588
З нами з: 17 червня 2009, 19:16
Дякував (ла): 12458 раз.
Подякували: 16626 раз.

Re: Школа. Помогите разобраться.

Номер повідомлення:#9


Повідомлення Stonehenge » 10 жовтня 2012, 13:23

Способы решения проблемы есть. В нашем классе детёныша с подобными особенностями поведения перевели на "домашнее обучение" (после того, как в результате его "забав" у девочки осталось изуродованным лицо - порвана щека).
"...Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции, у моря..."

Иосиф Бродский
Аватар користувача
Stonehenge
 
Повідомлення: 8606
З нами з: 26 листопада 2007, 16:06
Дякував (ла): 2454 раз.
Подякували: 5659 раз.

Re: Школа. Помогите разобраться.

Номер повідомлення:#10


Повідомлення Dali » 10 жовтня 2012, 16:44

Я б сама перевела дитину в іншу школу, від гріха подальше.
"Порядочность и честность – слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешёвых людей." Вуди Аллен.
Аватар користувача
Dali
 
Повідомлення: 22192
З нами з: 10 лютого 2006, 21:43
Дякував (ла): 40106 раз.
Подякували: 39138 раз.


Повернутись в Обговорення юридичної практики

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів