Форум

Інформаційний ресурс

Закончилась лицензия, а новую еще не дали, что делать?

Закончилась лицензия, а новую еще не дали, что делать?

Номер повідомлення:#1


Повідомлення surokbabak » 25 березня 2013, 10:54

У комунального медицинского учреждения закончился срок действия лицензии на медицинскую практику, в орган лицензирования (Министерство охраны здоровья) подано заявление с необходимыми документами на получение новой лицензии. Три раза заявление оставалось без рассмотрения в связи с неправильно оформленными ведомостями. Подали исправленные ведомости в четвертый раз, ждем ответа. Как нам работать в этой вилке без лицензии? Нарушаем ли мы законодательство, продолжая лечить больных. Может где-то сказано, что мы правы? Как отвечать на проверки прокуратуры и других госорганов?

Прошу всіх повідомляти тут про факти отриманих відмов чи коли заява на отримання ліцензії залишена без розгляду. Разом з цим вкажіть про причини відмов, кількість спроб подачі Вами документів знову або спроби оскаржити відмову, термін затягування розгляду документів. Чи була причиною відмови відсутність висновку СЕС серед повторно поданих документів?

Странное новшество придумали в министерстве охраны здоровья Украины.
Теперь, при повторной сдаче документов для оформления лицензии на медицинскую практику, в случае оставления заявления без рассмотрения, требуют заключение СЕС. Такое заключение СЕС находится у них в деле, и как теперь его подать заново, если назад не отдают. А такие заключения дорого стоят.

из за этого выгонять 500 пациентов мы конечно же не будем.
Интересно, кто имеет такие же проблемы с получением лицензии на медицинскую практику?
Кому каждый раз необоснованно придирается МОЗ к ведомостям, находя несуществующие ошибки, и формально оставляя заявление на получение лицензии без рассмотрения?
Думаю пора писать жалобы на действия министерства охраны здоровья.
присоединяйтесь к обсуждению актуальной темы!
surokbabak
 
Повідомлення: 14
З нами з: 21 січня 2012, 17:58
Дякував (ла): 0 раз.
Подякували: 0 раз.

Повернутись в Обговорення юридичної практики

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів