Форум

Інформаційний ресурс

де ще є робота

Номер повідомлення:#1


Повідомлення Оksana » 16 червня 2010, 18:57

Вчора жодного відвідувача, сьогодні перший прийшов після 3 години, робочий день почався о 9 30. Набридло сидіти без роботи. Задумалась про переїзд у інше місце за межі міста Києва))) Колеги поділіться в яких райцентрах Київської області нотаріуси не сидять на кожному вуглі, щоб робота була. )))))
Оksana
 
Повідомлення: 101
З нами з: 04 вересня 2006, 19:07
Дякував (ла): 0 раз.
Подякували: 2 раз.

Номер повідомлення:#2


Повідомлення Veдьмо4ка » 18 червня 2010, 19:13

а я бы рассмотрела альтернативный род занятий нотариату... может у кого есть мысли, идеи?: )))))
Лучше быть любимой врединой, чем никому ненужным совершенством!
Зображення
Аватар користувача
Veдьмо4ка
 
Повідомлення: 3855
З нами з: 31 жовтня 2008, 18:13
Дякував (ла): 708 раз.
Подякували: 536 раз.

Номер повідомлення:#3


Повідомлення Куница » 24 червня 2010, 18:35

Знаю, что из Крыма приезжают клиенты уже года два как подряд говорят разные люди, что там к нотариусам не пробиться...., даже к частным только по записи.... Сама ездила, смотрела - точно..., не врут, как всегда, да и номер реестра на документах коллег говорит сам за себя...
Куница
 

Номер повідомлення:#4


Повідомлення Сана » 26 червня 2010, 03:43

Даешь переезд всех нотариусов Украины в Крым!Это будет значительно приятнее, чем как тогда, когда люди ехали на целину или на БАМ!:-)))))
Я - человек творческий: хочу - творю, хочу - вытворяю!
Аватар користувача
Сана
 
Повідомлення: 10414
З нами з: 03 січня 2008, 21:01
Дякував (ла): 3393 раз.
Подякували: 5431 раз.

Номер повідомлення:#5


Повідомлення Куница » 26 червня 2010, 13:41

Сана,поддерживаю :))), я на чемоданах...!!!!!!
Куница
 

Номер повідомлення:#6


Повідомлення Тетянка » 26 червня 2010, 16:04

Золотые мои, угомонитесь. Работы как и везде не много. Вообще все нотариусы работают со своими клиентами. А запись нужна, когда хотят отказать.
Тетянка
 

Номер повідомлення:#7


Повідомлення Сана » 27 червня 2010, 01:39

[QUOTE] Вообще все нотариусы работают со своими клиентами[/QUOTE]Ах, СО СВОИМИ...Какой жестокий облом...А может, какие-то клиенты там очень хотели стать НАШИМИ, а, [B]%%%%[/B] ?:-)))))
Я - человек творческий: хочу - творю, хочу - вытворяю!
Аватар користувача
Сана
 
Повідомлення: 10414
З нами з: 03 січня 2008, 21:01
Дякував (ла): 3393 раз.
Подякували: 5431 раз.

Номер повідомлення:#8


Повідомлення Оksana » 07 липня 2010, 14:27

это ж надо какая роскошь, [qoute]работать со своими[qoute], а всем остальным чужим кто нотариальные услуги оказывает ???и правда надо ехать в Крым, мы люди не гордые будем работать с теми кому не посчастливилось))))))
Оksana
 
Повідомлення: 101
З нами з: 04 вересня 2006, 19:07
Дякував (ла): 0 раз.
Подякували: 2 раз.

Номер повідомлення:#9


Повідомлення Куница » 07 липня 2010, 15:16

Оksana, на № 8,я ж Вам говорю - там аврал...., просто так попасть нельзя...клиенты за две недели - месяц записываются... номера реестров - всем бы пожелала такого........ !!!Сана, :) скоро мы сами у себя будем НАШИМИ..., а то у нас у не со своими работы немного, а там со своими только работают...., до [qoute]НЕсвоих[qoute] и руки не доходят... Это уже последние несколько лет так.... Люди ж приезжают, документы показывают, все рассказывают.... Да и я смотрю, туда за последние годы ни одного нового свидетельства не выдали..., а если и выдали, то так мало, что и заметить не успели...! Там, видимо, квоты четко держат заинтересованные .....:) Ну чЁ..., молодцЫЫ - мООлодцы!
Куница
 

Номер повідомлення:#10


Повідомлення Оksana » 07 липня 2010, 16:58

[qoute]Там, видимо, квоты четко держат заинтересованные .....:)[qoute] поэтому думаю чужих там не регистрируют, а если регистрируют то за очень большие .......сами знаете что ))))). Хотя всерьез задумалась а не рискнуть ли )))). В Киеве точно ловить нечего (((((
Оksana
 
Повідомлення: 101
З нами з: 04 вересня 2006, 19:07
Дякував (ла): 0 раз.
Подякували: 2 раз.

Номер повідомлення:#11


Повідомлення Veдьмо4ка » 07 липня 2010, 18:58

[QUOTE]Хотя всерьез задумалась а не рискнуть ли ))))[/QUOTE]рискните...это из серии поговорок: хорошо там, где нас нет.... увы...
Лучше быть любимой врединой, чем никому ненужным совершенством!
Зображення
Аватар користувача
Veдьмо4ка
 
Повідомлення: 3855
З нами з: 31 жовтня 2008, 18:13
Дякував (ла): 708 раз.
Подякували: 536 раз.

Номер повідомлення:#12


Повідомлення Оksana » 07 липня 2010, 20:49

Думаю это не тот случай )))) В Ялте например, всего 10 нотариусов ..на 140 159 местного населения один нотар на 14 000 человек)))) а в Киеве 1058 на 2 785 976 населения один нотариус на 2 633 -человека - разницу улавливаете ))))))И если меня что то останавливает .... так это даже не предполагаемые трудности с перерегистрацией ( подозреваю нешуточные) а семья, вернее перспектива видится с детьми только по выходным . Поэтому поищем что то по-проще, и что главное по-ближе, но за пределами столицы )))))
Оksana
 
Повідомлення: 101
З нами з: 04 вересня 2006, 19:07
Дякував (ла): 0 раз.
Подякували: 2 раз.

Номер повідомлення:#13


Повідомлення Просто Piseц » 22 жовтня 2010, 18:25

Маленький совет! Незачем переезжать с Киева. Просто открыть контору там, где нет большого количества нотариусов! Информацию о местоположении нотариусов можно легко найти в Интернете!*ИМХО*
Вообще-то я человек хороший. но стараюсь этого не показывать....
Аватар користувача
Просто Piseц
 
Повідомлення: 2157
З нами з: 22 жовтня 2010, 18:14
Дякував (ла): 388 раз.
Подякували: 971 раз.

Номер повідомлення:#14


Повідомлення ДАНИ » 04 грудня 2010, 01:20

ага, не факт, что через год там, где нотариусов не было, будет такое же кол-во
ДАНИ
 

Номер повідомлення:#15


Повідомлення Сана » 04 грудня 2010, 15:28

Молодец, ДАНИ!Зрите в корень!Я тоже открывала контору более десяти лет назад, - и ни в моем дворе, ни в соседних, ни в следующих и т.д. никаких нотконтор не было.А сейчас даже буквально в моем дворе - пять нотариусов...А еще - через дорогу с одной стороны... А еще - через дорогу с другой...А еще...А еще...И, заметьте, это даже не Киев...
Я - человек творческий: хочу - творю, хочу - вытворяю!
Аватар користувача
Сана
 
Повідомлення: 10414
З нами з: 03 січня 2008, 21:01
Дякував (ла): 3393 раз.
Подякували: 5431 раз.

Номер повідомлення:#16


Повідомлення VITAminka » 09 грудня 2010, 02:35

о! И точно сегодня день открытий- нашла рубрику самоврялування. правда по какому принципу здесь темы собраны непонятноТак вот про Крым- Ялта не равно Крым. В Ялте раньше люди очередь (по записи) к нотриусу долларов за 100-200 продавали. а без записи и правда никак не попасть было.щас там конечно не так все хорошо, но все же неплохо.только при чем тут остальной Крым? может не так как в Киеве густо, но количество нотриусов после отмены квот увеличилось в 2-3 раза точно
Я живу, как положено, а положено у меня на всё!!!
Аватар користувача
VITAminka
 
Повідомлення: 7034
З нами з: 21 травня 2009, 18:38
Дякував (ла): 811 раз.
Подякували: 2560 раз.

Re: де ще є робота

Номер повідомлення:#17


Повідомлення ЛЕШАЯ » 11 травня 2011, 10:29

Ринкові відносини по всій Україні, і тарифи встановлюють ті, хто їх в двічі знижує:) У нас в регіоні клієнти є в молоді, тільки, якщо родичі в судах:( а нотарі зі стажем, що напрацьовували клієнтуру роками самі ж і демпінгують, щоб більш менш на тому ж рівні і залишитись. Але одне радує - що професіоналізм, завжди помічений клієнтом:)
Аватар користувача
ЛЕШАЯ
 
Повідомлення: 34
З нами з: 06 травня 2011, 17:16
Дякував (ла): 13 раз.
Подякували: 11 раз.

Re: де ще є робота

Номер повідомлення:#18


Повідомлення Сана » 11 травня 2011, 11:32

ЛЕШАЯ написав:. Але одне радує - що професіоналізм, завжди помічений клієнтом:)


Это, конечно, утешение.
Но, к сожалению, довольно сомнительное.
Поскольку клиентам далеко не всегда удается заметить этот самый профессионализм.

Ведь, как правило, общение человека с большинством нотариусов ограничивается телефонным звонком: "Сколько у Вас стоит то-то и то-то?" - "Столько-то"...
И в таком случае замечается только цена...
:cry:
Я - человек творческий: хочу - творю, хочу - вытворяю!
Аватар користувача
Сана
 
Повідомлення: 10414
З нами з: 03 січня 2008, 21:01
Дякував (ла): 3393 раз.
Подякували: 5431 раз.

Re: де ще є робота

Номер повідомлення:#19


Повідомлення FINA. » 11 травня 2011, 12:56

А в Дніпропетровську теж як грибів після дощу. Прошлий рік їздила до знайомої колеги, напроти неї якраз ще одна контора відкривалася. Цей рік поїхала - в ряд три вивіски - нотаріус.
FINA.
 
Повідомлення: 6511
З нами з: 17 серпня 2007, 19:43
Дякував (ла): 1738 раз.
Подякували: 1681 раз.

Re: де ще є робота

Номер повідомлення:#20


Повідомлення ЛЕШАЯ » 11 травня 2011, 13:49

Так склалося що поч працювати в районы - був "лымыт", після змін в за-ві повернулися з сім''єю в рідне місто = різниці немає = проблеми однакові. Потрібно свідомість переробляти, черги вже не буде. "Пахать " потрібно 24 години на добу , без перерви і вихідних, без помилок+танцювати ламбаду, кава, цукерочки, запити самому розносити, і представником до суду виправляти літери в документах і т.д.....
Аватар користувача
ЛЕШАЯ
 
Повідомлення: 34
З нами з: 06 травня 2011, 17:16
Дякував (ла): 13 раз.
Подякували: 11 раз.

Re: де ще є робота

Номер повідомлення:#21


Повідомлення Сана » 11 травня 2011, 18:40

ЛЕШАЯ написав:Так склалося що поч працювати в районы - був "лымыт", після змін в за-ві повернулися з сім''єю в рідне місто = різниці немає = проблеми однакові. Потрібно свідомість переробляти, черги вже не буде. "Пахать " потрібно 24 години на добу , без перерви і вихідних, без помилок+танцювати ламбаду, кава, цукерочки, запити самому розносити, і представником до суду виправляти літери в документах і т.д.....


Очереди уже не будет - согласна!
"Пахать" надо - согласна!

Но возражаю категорически ПРОТИВ:
-"ламбады";
-кофе;
-конфеток;
-доставки запросов нотариусом и т.п.


Нотариус - НЕ ОБСЛУГА!

...Впрочем, похоже, каждый сегодня решает сам за себя.
Я - человек творческий: хочу - творю, хочу - вытворяю!
Аватар користувача
Сана
 
Повідомлення: 10414
З нами з: 03 січня 2008, 21:01
Дякував (ла): 3393 раз.
Подякували: 5431 раз.

Re: де ще є робота

Номер повідомлення:#22


Повідомлення ЛЕШАЯ » 11 травня 2011, 21:55

ніхто не каже що нотаріус - це обслуга, і я описала дуже скорочений перелік послуг, які надають нотарі сьогодення:( і я в нотаріаті достатньо довго, для того щоб так голосно на це реагувати "кожному своє"

хоча мені стало цікаво по ходу, чим нотарь відрізняється від обслуги, він теж обслуга - обслуговує клієнтів, державу, податкову............себе
Аватар користувача
ЛЕШАЯ
 
Повідомлення: 34
З нами з: 06 травня 2011, 17:16
Дякував (ла): 13 раз.
Подякували: 11 раз.

Re: де ще є робота

Номер повідомлення:#23


Повідомлення Сана » 11 травня 2011, 23:02

ЛЕШАЯ написав:ніхто не каже що нотаріус - це обслуга, і я описала дуже скорочений перелік послуг, які надають нотарі сьогодення:( і я в нотаріаті достатньо довго, для того щоб так голосно на це реагувати "кожному своє"

хоча мені стало цікаво по ходу, чим нотарь відрізняється від обслуги, він теж обслуга - обслуговує клієнтів, державу, податкову............себе


Вы сами себе противоречите.
С одной стороны, "ніхто не каже, що нотаріус - це обслуга",
с другой, - "чим нотарь відрізняється від обслуги, він теж обслуга(...)"

Даже на сарказм не тянет.
Я - человек творческий: хочу - творю, хочу - вытворяю!
Аватар користувача
Сана
 
Повідомлення: 10414
З нами з: 03 січня 2008, 21:01
Дякував (ла): 3393 раз.
Подякували: 5431 раз.

Re: де ще є робота

Номер повідомлення:#24


Повідомлення ЛЕШАЯ » 12 травня 2011, 08:49

Я розумію попередній КРИК душі, але від того подобається нам всім ситуація чи ні, вона найближчим часом не зміниться:( мені теж наприклад цікаво спостерігати (коли приходять клієнти оформлення спадщини : а скільки коштує? а запити Ви самі робите? (причому правоустановчих у них немає, потрібно постанову про відмову. НІ ну ми підемо тудито ,тудито... Там дорожче, але вже нікуди ходити непотрібно) "ВСЕ ВКЛЮЧЕНО") і саме цікаве те, що у цього нотаріуса реєстр разів в 5 більше ніж у інших, і теж відправляю, але розумію "почались ринкові відносини:("

А відповідь різниться тому, що дописувала дещо пізніше, розуміючи, що всетаки - прислуга. Але проти прислуг нічого немаю (в розумінні не нотарів, а робітників)Та і нотарі дуже різні (благо "асортимент" зараз великий)
Аватар користувача
ЛЕШАЯ
 
Повідомлення: 34
З нами з: 06 травня 2011, 17:16
Дякував (ла): 13 раз.
Подякували: 11 раз.

Re: де ще є робота

Номер повідомлення:#25


Повідомлення Ларс » 12 травня 2011, 13:13

Да, печально.
Вчера лично общалась с директором агенства недвижимости (как физ.лицо - покупатель квартиры). И вот ее цитата "Мы, как агенство за ВАШУ СДЕЛКУ несем полную ответственность - проверяем все документы собственников, проверяем аресты, забороны, наличие зарегистрированных в квартире малолетних, пенсионеров, а для подстраховки нотариус, это уже в самую последнюю очередь."
А я та думаю - одна баба при договоре купли-продажи говорит - вам, нотариусу деньги просто даром отдаем, за что не понятно.
Аватар користувача
Ларс
 
Повідомлення: 922
З нами з: 30 квітня 2011, 11:07
Дякував (ла): 379 раз.
Подякували: 311 раз.

Re: де ще є робота

Номер повідомлення:#26


Повідомлення ВІК » 17 травня 2011, 13:18

ЛАРС, ну Вы прям - таки по больному.
Недавно спрашиваю у РИЕЛТЕРА, (да, да ТОЛЬКО С БОЛЬШОЙ ЛИТЕРЫ, т.к. у них самомнение прям на зам.министра), - справочку о зарегистрированных сам ли он брал в ЖЕКе, выяснял ли он не выписывались ли накануне дети, т.к. в паспорте продавца данных о детях нет и в справке указано 0 зарегистрированных, т.е. веду беседу, чтобы больше узнать о сторонах и отчуждаемой недвижимости, на что тот отвечает, мол с какой стати он должен бегать по ЖЕКам, у него работы и так невпроворот, т.е. всё на нем несчастном - и "свести" клиентов и "показ" провести, а за это всё крохи получить - 3% от реальной стоимости, а потом говорит мол "и еще отвечать за все".
Ну тут меня и прорвало, высказала и по-поводу "свести стороны", когда продавец дает объявление в газету и ведать не ведает, что его квартира уже предлагается по всем агенствам, а покупатель куда не позвонит - везде риелторская контора, и по - поводу - собрать справочки, т.е. когда собственник сам бегает по инстанциям, и по-поводу "предварительных договоров", которые они советуют заключать в простой письменной, а не нотариальной, как предусматривает ГК, и по-поводу фиксации и декларирования ими дохода, ну и конечно по-поводу их ответственности.
В общем высказалась, но легче не стало. Если откровенно, то противно, когда не только врут в глаза, но еще и пытаются указывать как и что делать.
Пардон, не смогла удержаться.
ВІК
 
Повідомлення: 891
З нами з: 23 квітня 2007, 17:59
Дякував (ла): 1543 раз.
Подякували: 452 раз.

Re: де ще є робота

Номер повідомлення:#27


Повідомлення Ларс » 17 травня 2011, 15:41

за это всё крохи получить - 3% от реальной стоимости,

А у нас вообще оборзели - 5% и точка!
Вот крохи, так крохи, ну прям всем крохам крохи......
Аватар користувача
Ларс
 
Повідомлення: 922
З нами з: 30 квітня 2011, 11:07
Дякував (ла): 379 раз.
Подякували: 311 раз.

Re: де ще є робота

Номер повідомлення:#28


Повідомлення notаrk » 18 травня 2011, 10:25

Ви знаєте, я сама недавно здавала квартиру, дала оголошення в місцеву газету, то не вспіла та газета вийти, як нам уже видзвонювала ріелтор. І найсмішніше, що оголошення надрукували не з нашим номером телефону, а ріелтора!чоловік хотів бігти в редакцію битися, ледве заспокоїла.Врешті здали знайомим.
notаrk
 
Повідомлення: 18011
З нами з: 07 жовтня 2009, 21:39
Дякував (ла): 10921 раз.
Подякували: 27093 раз.

Re: де ще є робота

Номер повідомлення:#29


Повідомлення ГляМУРный котёнок! » 18 травня 2011, 17:08

Я тоже когда продавала квартиру столкнулась с очень любопытным фактом. приходит одно АН-мы продадим вашу квартиру за..., потом второе-, третее и т.д. В местной газете цена уже на 5 у.е. выше чем у меня. При этом (не зная кто я) звонят и говрят - Вы не сможете квартиру продать без АН! Вы не представляете какие проблемы по сбору документов!
ГляМУРный котёнок!
 

Re: де ще є робота

Номер повідомлення:#30


Повідомлення При*НЦ » 27 травня 2011, 10:34

Мы на окраине Киева работаем. Место очень людное рынок, супермаркет, банки и т.п. Так вот - сделок нет ВООБЩЕ.
В день 1-2 действия. Наследство только проблемное приходит, такое что ни за какие деньги не захочешь.
Капец, думем в центр переезжать, не зря ж там все регистрируються:-(
Аватар користувача
При*НЦ
 
Повідомлення: 526
З нами з: 07 листопада 2008, 13:37
Дякував (ла): 8 раз.
Подякували: 8 раз.

Далі

Повернутись в Загальний Форум

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів