Форум

Інформаційний ресурс

Для тех, у кого коты. :)

Для тех, у кого коты. :)

Номер повідомлення:#1


Повідомлення Оленка Справедлива » 05 липня 2011, 15:09

Есть у нас кошка Шура, 3,5 года ей, британка вискасная.
Взяли сегодня ещё одну фефку Стельку, 2 месяца, вислоухая.

Шура рычит, шипит и прочая... как бы никто не ждал, что она в ладоши от радости хлопать будет, но хотелось бы знать, был ли у кого-то подобный опыт, и чем все закончилось.
Вот. :)
В каждом маленьком ребёнке и в мальчишке и в девчонке, есть по 200 грамм какашек или даже полкило.
А вот в дяде, или в тёте, там уже какашек больше, и бывает так, что вовсе, целый дяденька говно! :)
Аватар користувача
Оленка Справедлива
 
Повідомлення: 5063
З нами з: 06 листопада 2007, 22:59
Дякував (ла): 1903 раз.
Подякували: 2115 раз.

Re: Для тех, у кого коты. :)

Номер повідомлення:#2


Повідомлення Оленка Справедлива » 05 липня 2011, 15:50

Шо, мы одни такие сумасшедшие кошатники? :)
В каждом маленьком ребёнке и в мальчишке и в девчонке, есть по 200 грамм какашек или даже полкило.
А вот в дяде, или в тёте, там уже какашек больше, и бывает так, что вовсе, целый дяденька говно! :)
Аватар користувача
Оленка Справедлива
 
Повідомлення: 5063
З нами з: 06 листопада 2007, 22:59
Дякував (ла): 1903 раз.
Подякували: 2115 раз.

Re: Для тех, у кого коты. :)

Номер повідомлення:#3


Повідомлення кувшинка » 05 липня 2011, 16:17

Оленка,

да проблема (и даже не в том, что пылесос из рук не выпускаешь регулярно) еще та с двумя кошками на одной территории, особенно летом, когда приносят свою на время выезда на отдых, а потом взамен им свою отдаешь. Но все же это лучше, чем платные питомники, после которых животное не знаешь как в чувства привести. Есть куча профессиональных сайтов, там можно много чё прочесть. У Вас котенок, это легче немножко, чем две взрослые кошки. В основном нужно время и терпение. Я делала все так, как на профсайте написано, и со временем начало получаться.
Но лично я б никогда две кошки в доме, ни за что :'( , даже если два котенка с детства будут или кошка-мама с котенком своим (только они территорию делить не будут), и то б я на такой подвиг ни-ни!

http://koshkin-site.ru/dve-koshki-v-dome.html
http://cats-exotic.ru/articles-about-ca ... house.html
кувшинка
 

Re: Для тех, у кого коты. :)

Номер повідомлення:#4


Повідомлення Оленка Справедлива » 05 липня 2011, 16:19

мы давно хотели вторую кошечку... старшая больше меня любит, то муж взял ещё мелкую, чтобы она его любила. :)))) И он изначально хотел вислоухую...
Спасибо за ссылки, сейчас почитаю...
В каждом маленьком ребёнке и в мальчишке и в девчонке, есть по 200 грамм какашек или даже полкило.
А вот в дяде, или в тёте, там уже какашек больше, и бывает так, что вовсе, целый дяденька говно! :)
Аватар користувача
Оленка Справедлива
 
Повідомлення: 5063
З нами з: 06 листопада 2007, 22:59
Дякував (ла): 1903 раз.
Подякували: 2115 раз.

Re: Для тех, у кого коты. :)

Номер повідомлення:#5


Повідомлення акква » 05 липня 2011, 16:32

Не, не одни :-D У меня есть вислоухий, но мне его одного хватает с головой; партнеров ему не хочу :-D Любимое занятие- носиться по комнатах, в прихожей ковер постоянно скомкан и сбит к самой двери. Ночью любит заскочить с комода на шкаф, а затем на пол, а туша немаленькая, поэтому звук среди ночи пугает =-O
Ну и очень не любит, когда его вычесывают, в отместку бежит следом и кусает за ноги, за что получает по мозгу :-D Слегка :-D
Аватар користувача
акква
 
Повідомлення: 4965
З нами з: 14 жовтня 2009, 19:11
Дякував (ла): 6101 раз.
Подякували: 6803 раз.

Re: Для тех, у кого коты. :)

Номер повідомлення:#6


Повідомлення Оленка Справедлива » 05 липня 2011, 16:50

У нас Шура - женщина строгая и уравновешенная, не позволяет себе излишнего баловства. :)
Её все норовят потрогать, но она быстро всем рассказывает, что она, собсна, королева тут, если кто не понял.
А тут какая-то мелкая появилась - полный абздец! :)
В каждом маленьком ребёнке и в мальчишке и в девчонке, есть по 200 грамм какашек или даже полкило.
А вот в дяде, или в тёте, там уже какашек больше, и бывает так, что вовсе, целый дяденька говно! :)
Аватар користувача
Оленка Справедлива
 
Повідомлення: 5063
З нами з: 06 листопада 2007, 22:59
Дякував (ла): 1903 раз.
Подякували: 2115 раз.

Re: Для тех, у кого коты. :)

Номер повідомлення:#7


Повідомлення акква » 05 липня 2011, 16:57

и чем все закончилось


Думаю, маленькая подрастет и научится давать сдачи ]:-> После этого воцарится мир и спокойствие в семействе кошачих :-D
Аватар користувача
акква
 
Повідомлення: 4965
З нами з: 14 жовтня 2009, 19:11
Дякував (ла): 6101 раз.
Подякували: 6803 раз.

Re: Для тех, у кого коты. :)

Номер повідомлення:#8


Повідомлення dordy » 05 липня 2011, 17:50

А у нас во дворе кто-то снова котёнка маленького выбросил..... А вокруг много больших собак бегает. Повезет еще, если не разорвут и выживет. Не перстаю удивляться человеческой жестокости! До какой поры и за что страдают эти маленькие беззащитные существа и зачем их пускать на свет, чтобы потом они так мучились????? :(
Ключ к открытию своего потенциала не в силе или интеллекте, а в постоянстве усилий» - Уинстон Черчилль
Аватар користувача
dordy
 
Повідомлення: 667
З нами з: 18 серпня 2008, 20:25
Дякував (ла): 159 раз.
Подякували: 98 раз.

Re: Для тех, у кого коты. :)

Номер повідомлення:#9


Повідомлення Rissaline » 05 липня 2011, 18:19

У меня уже много лет живет персидский кот, привезенный в подарок из Сингапура. Уважающий себя кошак персикового окраса - реальная "смерть" всякого рода живности - хомяки, декоративные крысы, птички и т.д. С ним попугая или канарейку не заведешь.
Imperare sibi maximum imperium est.
Аватар користувача
Rissaline
 
Повідомлення: 258
З нами з: 09 лютого 2011, 02:41
Дякував (ла): 92 раз.
Подякували: 187 раз.

Re: Для тех, у кого коты. :)

Номер повідомлення:#10


Повідомлення Армани » 06 липня 2011, 20:45

моя кошка Люся, порода "ялтинская дворовая выпендристая"
Приєднані файли
Изображение 367.jpg
Изображение 367.jpg (58.66 KIB) Переглянуто 36683 разів
DE PUTA MADRE
Аватар користувача
Армани
 
Повідомлення: 27513
З нами з: 28 грудня 2006, 20:15
Дякував (ла): 19332 раз.
Подякували: 14007 раз.

Re: Для тех, у кого коты. :)

Номер повідомлення:#11


Повідомлення Сана » 06 липня 2011, 21:16

Armani написав:моя кошка Люся, порода "ялтинская дворовая выпендристая"



Судя по презрительному кошкиному взгляду, Вы несколько ошиблись в названии породы: это - "ялтинская дворовая очень-очень-очень сильно выпендристая"!

:-D
:-D
:-D
Я - человек творческий: хочу - творю, хочу - вытворяю!
Аватар користувача
Сана
 
Повідомлення: 10414
З нами з: 03 січня 2008, 21:01
Дякував (ла): 3393 раз.
Подякували: 5431 раз.

Re: Для тех, у кого коты. :)

Номер повідомлення:#12


Повідомлення Оленка Справедлива » 06 липня 2011, 21:24

Наша старшая сидит на стуле в позе "вот дета-дета ща буду спать", а малая сидит в двух метрах от неё на столе...
Старшая порыкивает, но уже скорее для виду... уже определили по всяким параметрам, что если малая дорываться не будет, то старшая её сама тоже бить не будет...
Уже прогресс. :) Фуф. *DANCE*
В каждом маленьком ребёнке и в мальчишке и в девчонке, есть по 200 грамм какашек или даже полкило.
А вот в дяде, или в тёте, там уже какашек больше, и бывает так, что вовсе, целый дяденька говно! :)
Аватар користувача
Оленка Справедлива
 
Повідомлення: 5063
З нами з: 06 листопада 2007, 22:59
Дякував (ла): 1903 раз.
Подякували: 2115 раз.

Re: Для тех, у кого коты. :)

Номер повідомлення:#13


Повідомлення Армани » 06 липня 2011, 21:33

Сана написав:
Armani написав:моя кошка Люся, порода "ялтинская дворовая выпендристая"



Судя по презрительному кошкиному взгляду, Вы несколько ошиблись в названии породы: это - "ялтинская дворовая очень-очень-очень сильно выпендристая"!

:-D
:-D
:-D

да нет, это фспышка на нее так повлияла, а вообще у нее очень бАльшие глаза, я когда-то на старый форум фотку кидал, мне написали что глазастая, а я как начинающий котовед на это и не обращал внимание, а потом на других посмотрел, та да лупастая кошка, кстати у нее День Варенья 1 - го августа, восемь лет будет, это я ей придумал, высунули мы ее в Ялте из под морозильной камеры с мороженым, подошли купить что-то, а продавец говорит, замучал котенок, мявкает весь вечер, а вечера были прохладные, и это чудо под морозилку залезло, а там двигатель работает тепло дает, пришлось чуток приподнять морозиловку и извлечь ее, так у нас и живет, зверюга.
DE PUTA MADRE
Аватар користувача
Армани
 
Повідомлення: 27513
З нами з: 28 грудня 2006, 20:15
Дякував (ла): 19332 раз.
Подякували: 14007 раз.

Re: Для тех, у кого коты. :)

Номер повідомлення:#14


Повідомлення Jaine » 06 липня 2011, 23:01

Ви нічого не розумієте в котячих емоціях :naughty: У неї дуже задоволений вигляд ! :-D
"Для того, зрозуміти українську політику, ви повинні пам'ятати, що українці дали англійській мові два слова: мазохізм і анархія" (Андрій Курков )
Аватар користувача
Jaine
 
Повідомлення: 6310
З нами з: 01 липня 2007, 15:26
Дякував (ла): 2798 раз.
Подякували: 4356 раз.

Re: Для тех, у кого коты. :)

Номер повідомлення:#15


Повідомлення Jaine » 06 липня 2011, 23:06

Колись занесла в будинок знайдене котеня переночувати (ніч була прохолодна), - моя кішка таке влаштувала,чого я від неї (флегматичної на вигляд) зовсім не очікувала.
"Для того, зрозуміти українську політику, ви повинні пам'ятати, що українці дали англійській мові два слова: мазохізм і анархія" (Андрій Курков )
Аватар користувача
Jaine
 
Повідомлення: 6310
З нами з: 01 липня 2007, 15:26
Дякував (ла): 2798 раз.
Подякували: 4356 раз.

Re: Для тех, у кого коты. :)

Номер повідомлення:#16


Повідомлення Сана » 06 липня 2011, 23:16

Armani написав:
Сана написав:
Armani написав:моя кошка Люся, порода "ялтинская дворовая выпендристая"



Судя по презрительному кошкиному взгляду, Вы несколько ошиблись в названии породы: это - "ялтинская дворовая очень-очень-очень сильно выпендристая"!

:-D
:-D
:-D

да нет, это фспышка на нее так повлияла, а вообще у нее очень бАльшие глаза, я когда-то на старый форум фотку кидал, мне написали что глазастая, а я как начинающий котовед на это и не обращал внимание, а потом на других посмотрел, та да лупастая кошка, кстати у нее День Варенья 1 - го августа, восемь лет будет, это я ей придумал, высунули мы ее в Ялте из под морозильной камеры с мороженым, подошли купить что-то, а продавец говорит, замучал котенок, мявкает весь вечер, а вечера были прохладные, и это чудо под морозилку залезло, а там двигатель работает тепло дает, пришлось чуток приподнять морозиловку и извлечь ее, так у нас и живет, зверюга.


Ну, тогда в честь Дня рождения Люси (и, заметим в скобках, в честь места вашей встречи :) :) :) ) первого августа Вашу Люсю надо, наверное, угостить самым вкусным пломбиром!!!!!!!!!!!!!

Или хотя бы ее хозяев?
:-D
:-D
:-D
Я - человек творческий: хочу - творю, хочу - вытворяю!
Аватар користувача
Сана
 
Повідомлення: 10414
З нами з: 03 січня 2008, 21:01
Дякував (ла): 3393 раз.
Подякували: 5431 раз.

Re: Для тех, у кого коты. :)

Номер повідомлення:#17


Повідомлення кувшинка » 07 липня 2011, 10:16

Оленка,
значит у Ваших кошек усьо идет на лад?

Мне тут дня через два кошку принесут, - уже не впервой дня на четыре, до этого она же два недели была, - дак времени мало, чтобы с моей они подружились. ТОлько начали уже не драться - все, забрали!
Это у нас есть одна "кошачья мама", - всех котятами снабжает, и мне притащила, и для всех всё одна история: "шел этот котенок до самой моей двери, и...... воттттттт........ - выбрасывать нельзя, счастье в дом!"
Так всех снабдила уже котятами. Я сказала, что попробуй мне принеси, дак я вас обоих с лесницы спущу! Дак разве это повлияло? Аж бигом притащила с той же историей про счастье, - вот уже второй год я счастливая! *OK*
А свою кошку на вемя отпуска ко мне таскают, а я - к ним!
Ото полный "тунец"! У Вас еще с котенком - полбеды!
Представляете, две взрослые кошки на одной территории, на которой одна из них постоянно живет, а вторая - гостья??!! Еще кота не хватает для полного балагана!
И, главное, обе они дома по характеру - их слегка выпендристая, моя - вообще забитое тихое создание, какой там выпендреж? А как встретятся, - ну "в мире львов" сериал вообще отдыхает!

Я хоть и глаза Люси не видела, но по фотке, Анрмани, ее надо было Клеопаткой назвать! Наверное точно - на все лицо аж до ушей будут! *HI* Классная кошечка!
кувшинка
 

Re: Для тех, у кого коты. :)

Номер повідомлення:#18


Повідомлення Оленка Справедлива » 07 липня 2011, 10:22

кувшинка, да, вроде как идет на лад... :)
Мы сутки подержали их в разных помещениях, потом оставили все двери открытыми и стали смотреть, будет ли старшая бить малую - а она на неё порыкивает и сама от неё убегает... некомфортно ей ещё...
Но уже в общем она себя чувствует лучше, просто при встречах рычит, но с каждым разом все меньше...
Так что, думаю, ещё пару дней - и всё будет гут.

А вот как Вы там с двумя большими кошками выживаете - я себе не представляю. :))))
Мы как-то свою Шуру родителям отдавали, а у них кот кастрированный. Так Шурка все время в ванной прожила, хотя девушка она не из трусливых, но на чужой территории не позволила себе наглеть :)
В каждом маленьком ребёнке и в мальчишке и в девчонке, есть по 200 грамм какашек или даже полкило.
А вот в дяде, или в тёте, там уже какашек больше, и бывает так, что вовсе, целый дяденька говно! :)
Аватар користувача
Оленка Справедлива
 
Повідомлення: 5063
З нами з: 06 листопада 2007, 22:59
Дякував (ла): 1903 раз.
Подякували: 2115 раз.

Re: Для тех, у кого коты. :)

Номер повідомлення:#19


Повідомлення Alice » 07 липня 2011, 10:53

моему кошаку уже два года, понимает, сволочь, что он любимчик, и пользуется этим. не дай Бог кого-то принести. пару месяцев назад (весной) был случай: кошка из подъезда начала выносить своих масиков на улицу, на солнышко, а вечером забирала обратно в подвал. однажды, то ли ее кто-то спугнул, то ли "заклопотана була", забыла одного детеныша. решили до утра к себе приютить. принесли, помыли, молочка в мисочку налили, котенок у экстазе от счастья. и тут я понимаю, что что-то неладно....а наш Тушкан (кот) из-за угла подкрадывается к маляфке с четким намерением придушить, или как минимум отобрать жратву. но не тут то было!!!! масик разворачивается, когти растопыривает и как царапнет нашего по морде и давай шипеть!!!! наш кот в шоке, начал медленно отступать, а малой его преследует!!!!! вот тебе и котенок! ели малого от нашего отвлекли =))))))) всю ночь то я то муж дежурили, чтоб опять чего не случилось =))))) (благо выходные были)....и с первым мяуканьем мамы-кошки вынесли ее чадо на улицу.....после этого наш кот котят боится как огня, со взрослыми кошаками дерется, а котят стороной обходит =)))) до сих пор боится =)))))
Alice
 

Re: Для тех, у кого коты. :)

Номер повідомлення:#20


Повідомлення кувшинка » 07 липня 2011, 11:02

Оленка,
так ото ж я ж Вас и поддерживаю, типа, бывает и хуже, а себя успокаиваю, что хорошо еще, что не кота хоть просят покормить, а то было бы к приезду семейство целое…
То Ваша Шура просто скромница на чужой территории, а на своей, если бы кота к ней, - дак быстро б воевала бы наверное, если она у Вас с характером! \m/
Вот я тоже так и выживаю, на том, что характер у кошки-гостьи – более –менее спокойный, а моя – вообще бесхарактерная, ну дак они ж друг другу в этом признаться ж не могут, вот и бывает у них боксерские бои – зрителей нинада! >:o

Самое тяжелое, когда в первый раз приносят с начала лета, если в отпуск едут! Кошки за год друг о друге забывают как о страшном сне, а сейчас уже второй раз принесут, думаю, полегче уж!
А куда деваться? В питомник сдавать, дак страшно: я как насмотрелась как их там в питомниках содержат……только деньги большие просят….Это ж проблема только на лето, круглый год – ноупроублем! *OK*

Если у Вас две кошечки будут, надо чтобы они, пока малая еще малая, подружились очень, иначе - кошки территорию делят более, чем коты! И как вот люди по куче котов содержат в доме, я имею ввиду - и 5, 10 и 15....? И никто не дерется... Я б даже и двоих не осилила бы...мне и лета хватит вполне весело..... *DANCE*
кувшинка
 

Re: Для тех, у кого коты. :)

Номер повідомлення:#21


Повідомлення young victoria » 07 липня 2011, 11:38

у меня тоже два кота, вернее кошка (русская голубая) около 11 лент и кот (вислоухий) 2 года было..
когда взяли второго котенка, кошка шипела, вставала на дыбы.... иной раз даже пыталась дать лапой ему по морде (особенно когда жрать им давали, хотя у каждого свои миски), иногда кидалась на него.. но спустя время привыкла, чувство ревности прошло..
Приєднані файли
_MG_4603.jpg
_MG_4603.jpg (110.07 KIB) Переглянуто 36618 разів
IMG_2298.jpg
IMG_2298.jpg (50.18 KIB) Переглянуто 36618 разів
_MG_3963.jpg
_MG_3963.jpg (55.36 KIB) Переглянуто 36618 разів
Аватар користувача
young victoria
 
Повідомлення: 94
З нами з: 13 серпня 2009, 20:04
Дякував (ла): 18 раз.
Подякували: 10 раз.

Re: Для тех, у кого коты. :)

Номер повідомлення:#22


Повідомлення кувшинка » 07 липня 2011, 12:02

Ну и красивые же!!!!!!!!!!!!!!!! *YAHOO*
кувшинка
 

Re: Для тех, у кого коты. :)

Номер повідомлення:#23


Повідомлення Yelena » 07 липня 2011, 22:42

А я взрослому сиамскому коту "подбросила" собаку-"счастье" щенка Йоркширского терьера)))
Кот в тот же вечер ушел из дома, искала, кричала его всю ночь и нашла только на следующий день на соседней улице, притащила домой и долго тогда с ним "по душам" говорили.
Не знаю, что он понял из моих слов, но после этого стали жить с собакой душа в душу, не раз застукивала как спали вместе чуть не в обнимку.
Сейчас кот сильно заболел, почки отказывают, Йорк от него не отходит, вылизывает, прибегает меня звать если когда ему помощь нужна.
Вот такая дпужба получилась, а кто мог подумать вначале..
Аватар користувача
Yelena
 
Повідомлення: 259
З нами з: 09 вересня 2010, 13:14
Дякував (ла): 943 раз.
Подякували: 260 раз.

Re: Для тех, у кого коты. :)

Номер повідомлення:#24


Повідомлення dordy » 11 липня 2011, 16:59

Мой кот
Ключ к открытию своего потенциала не в силе или интеллекте, а в постоянстве усилий» - Уинстон Черчилль
Аватар користувача
dordy
 
Повідомлення: 667
З нами з: 18 серпня 2008, 20:25
Дякував (ла): 159 раз.
Подякували: 98 раз.

Re: Для тех, у кого коты. :)

Номер повідомлення:#25


Повідомлення net.***! » 13 липня 2011, 14:21

а у меня котенок такой как на авочке у гламурного котеночка ну просто такая душка а шкодный как я и сын-от семейка подобралась....
Если бардак нельзя предотвратить — надо его возглавить.
Аватар користувача
net.***!
 
Повідомлення: 11698
З нами з: 29 квітня 2011, 16:32
Дякував (ла): 12545 раз.
Подякували: 15964 раз.

Re: Для тех, у кого коты. :)

Номер повідомлення:#26


Повідомлення Просто Piseц » 19 липня 2011, 12:18

А у меня у друга вчера кошак помер :'( :'( :'(
Такой класный был :'( :'( :'(
Вообще-то я человек хороший. но стараюсь этого не показывать....
Аватар користувача
Просто Piseц
 
Повідомлення: 2157
З нами з: 22 жовтня 2010, 18:14
Дякував (ла): 388 раз.
Подякували: 971 раз.

Re: Для тех, у кого коты. :)

Номер повідомлення:#27


Повідомлення katya » 25 липня 2011, 08:24

у меня тоже старший кошак на младшенькую шипел поначалу, спинку изгибал, драться пытался, а манюне 10 дней было, я её из пипетки кормила, потом в блюдечко мордочкой тыкала, так старший нахал, только я отвернусь, быстренько её еду подметал, а когда месяца 2 исполнилось приучил манюню к туалету, жили душа в душу 8 лет, пока старшего не стало, а младшенькая до сих пор меня радует
katya
 
Повідомлення: 3909
З нами з: 12 вересня 2007, 12:34
Дякував (ла): 4726 раз.
Подякували: 3660 раз.

Re: Для тех, у кого коты. :)

Номер повідомлення:#28


Повідомлення rtv » 25 липня 2011, 09:22

Уменя дома 3 кошечки Вася, Нюся, Масяня, дочь Нюси. Вася и Нюся сорятся, но когда приходят другие коты во двор, то все кошечки гоняют кошаков
Аватар користувача
rtv
 
Повідомлення: 176
З нами з: 10 травня 2011, 12:19
Дякував (ла): 149 раз.
Подякували: 239 раз.

Re: Для тех, у кого коты. :)

Номер повідомлення:#29


Повідомлення Stella Artois » 25 липня 2011, 13:12

А у меня пять котов. Хотела вставить фотки, но не смогла разобраться как это сделать. Дрались смертным боем только два, до кровищи по всему дому. Пришлось кастрировать обоих. Сейчас уже не дерутся, но все время друг у друга "на контроле".
Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем. (Даниель Дефо)
Аватар користувача
Stella Artois
 
Повідомлення: 762
З нами з: 12 вересня 2008, 12:51
Дякував (ла): 322 раз.
Подякували: 530 раз.

Re: Для тех, у кого коты. :)

Номер повідомлення:#30


Повідомлення Оленка Справедлива » 25 липня 2011, 14:05

Пять - это круто! :)
В каждом маленьком ребёнке и в мальчишке и в девчонке, есть по 200 грамм какашек или даже полкило.
А вот в дяде, или в тёте, там уже какашек больше, и бывает так, что вовсе, целый дяденька говно! :)
Аватар користувача
Оленка Справедлива
 
Повідомлення: 5063
З нами з: 06 листопада 2007, 22:59
Дякував (ла): 1903 раз.
Подякували: 2115 раз.

Далі

Повернутись в Дозвiлля, п'ятниця

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів

  cron