Форум

Інформаційний ресурс

Керівник стажування - не хочу.....

Номер повідомлення:#31


Повідомлення N-22 » 03 лютого 2009, 18:10

Тили-тили, у нас все что из УЮ - бесплатно для руководителя стажировки. S.Wetochka, - это правильное решение, лучше один раз побыть плохой и отказать, чем нести моральную ответственность за стажера.
N-22
 
Повідомлення: 1572
З нами з: 04 грудня 2008, 18:36
Дякував (ла): 170 раз.
Подякували: 98 раз.

Номер повідомлення:#32


Повідомлення S.Wetochka » 03 лютого 2009, 19:18

Дякую, дуже приємно було спілкуватись
S.Wetochka
 
Повідомлення: 2703
З нами з: 06 червня 2007, 16:50
Дякував (ла): 109 раз.
Подякували: 516 раз.

Номер повідомлення:#34


Повідомлення Прим » 04 лютого 2009, 14:28

Везет тем, у кого УЮ понимает с первого раза. У меня стажер в принудительном порядке, уже и прокуратура звонила и высшие силы, пришлось брать. А отсутствие рабочего места, несвоевременная передача бланка для приостановления - это все расценивается, естественно, как детские отговорки. Я понимаю, что не хочу быть кузницей кадров, но, на самом деле, ничего особо страшного не вижу. Сейчас, при отсутствии работы -мне даже самой интересно освежать лабиринты разума. В марте мой стажер уже заканчивает, знаете - вижу проделанную работу и даже приятно! В конце концов, нас ведь тоже стажировали!
Прим
 

Номер повідомлення:#35


Повідомлення Варя » 05 лютого 2009, 02:22

обидно!!! и грусно!!! получается так, если все будут вот так отказываться от стажеров, то как же им получать практические знания?! Вы просто не хотите лишнего наблюдателя в своем рабочем процессе. Извините, может грубо высказалася, но, думаю, правильно.
Варя
 

Номер повідомлення:#36


Повідомлення Miri » 05 лютого 2009, 02:37

А Вы захотите такого наблюдателя?
Miri
 

Номер повідомлення:#37


Повідомлення нотар98 » 05 лютого 2009, 16:47

Кроме предоставления рабочего места стажеру еще необходимо и заработную плату выплачивать !А если работы нет, то за чей счет ему платить, плюс отчисления в фонды?
нотар98
 
Повідомлення: 576
З нами з: 31 травня 2007, 13:20
Дякував (ла): 67 раз.
Подякували: 31 раз.

Номер повідомлення:#38


Повідомлення S.Wetochka » 05 лютого 2009, 17:00

Креш, всі не відмовлять, бо навіть зараз я знаю декілька колег які тихенько стажуютьА я не хочу бути керівником, кожний вибирає самІ я погоджуюсь з нотар98
S.Wetochka
 
Повідомлення: 2703
З нами з: 06 червня 2007, 16:50
Дякував (ла): 109 раз.
Подякували: 516 раз.

Номер повідомлення:#39


Повідомлення Stonehenge » 05 лютого 2009, 17:09

№ 37 - железобетонное основание!:))А я б честно написала бы о причине отказа [qoute]Считаю, что с нотариусами в Украине дело обстоит замечательно, даже наблюдается перепроизводство кадров, что порождает [qoute]нездоровую конкуренцию[qoute] , каковой быть вообще не должно, и что отсутствие квот опосредованно вредит качеству, как [qoute]начальство[qoute] выражается, [qoute]нотариального обслуживания населения[qoute], что в скором времени повлечёт за собой дискредитацию профессии ..., чему способствовать не желаю.
"...Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции, у моря..."

Иосиф Бродский
Аватар користувача
Stonehenge
 
Повідомлення: 8606
З нами з: 26 листопада 2007, 16:06
Дякував (ла): 2454 раз.
Подякували: 5659 раз.

Номер повідомлення:#40


Повідомлення СКІФ » 05 лютого 2009, 17:13

Моя аргумегтація відмови: відсутність місця для стажиста, мав призупинення ... на один день. По правді: на... воно мені потрібно, оскільки [qoute]запропонують[qoute] чийогось синка чи доцю з [qoute]однією прямою извилиною[qoute], яка начудить такого, що будеш червоніти до кінця свого життя.
СКІФ
 
Повідомлення: 2049
З нами з: 29 листопада 2006, 13:01
Дякував (ла): 2 раз.
Подякували: 1 раз.

Номер повідомлення:#41


Повідомлення S.Wetochka » 05 лютого 2009, 18:49

Ялот+1
S.Wetochka
 
Повідомлення: 2703
З нами з: 06 червня 2007, 16:50
Дякував (ла): 109 раз.
Подякували: 516 раз.

Номер повідомлення:#43


Повідомлення S.Wetochka » 05 лютого 2009, 19:01

Lа мені треба відповідати письмово, бо стаж до 20 роківя підготувала відповідь, що відмовляюсь від керівництва стажування, оскільки моє приміщення не дозволяє забезпечити стажиста окремим робочим містом
S.Wetochka
 
Повідомлення: 2703
З нами з: 06 червня 2007, 16:50
Дякував (ла): 109 раз.
Подякували: 516 раз.

Номер повідомлення:#45


Повідомлення Варя » 06 лютого 2009, 01:05

Ялот? цікаво, значить в Ваш час стажувалися тільки [qoute]діти-сироти[qoute], а насьогодні, виходить - Вашими ж словами - [qoute]чиїсь синки та доці[qoute] ?! Шановні нотаріуси!!!! Не дай Бог Вашим дітям відчути таку [qoute]підтримку[qoute], коли вони будуть набувати у своєму житті практичні знання ( і необов[qoute]язково в нотаріальній діяльності). Мені цікаво, чи будете Ви такими категоричними. Я дуже рада, що нотаріус, в якої стажувалася я, була не тільки керівником моєї практики, але й Людиною!!!!!!! Дякую за увагу!!
Варя
 

Номер повідомлення:#46


Повідомлення S.Wetochka » 06 лютого 2009, 17:28

Крешми не люди - ми нотаріуси і не збираємося тут усіх [qoute]підтримувати[qoute]кожний вирішує за себе
S.Wetochka
 
Повідомлення: 2703
З нами з: 06 червня 2007, 16:50
Дякував (ла): 109 раз.
Подякували: 516 раз.

Номер повідомлення:#47


Повідомлення Блондинка в законе » 06 лютого 2009, 17:31

У меня есть вопрос:)Обратился знакомый, у которого ребенок на 4-м курсе института. И которому надо 2 недели пройти производственную практику в нотариальной конторе. Знакомый обратилс ко мне что бы практика была не просто на бумаге, а что бы ребенка действительно поучили. Мне пришлось отказать, так как в это время учусь в УЮ и гос конторе... Но вообще чисто практически и теоритически, можно же взять ребенка на производственную практику? Выдать ему в конце этой практики бумажку - что такой то прошел произвосдветнную практику в такой то конторе, и за это время изучил то-то???
Блондинка в законе
 
Повідомлення: 1279
З нами з: 16 травня 2007, 18:48
Дякував (ла): 15 раз.
Подякували: 12 раз.

Номер повідомлення:#48


Повідомлення S.Wetochka » 06 лютого 2009, 17:32

Блондинка в законеа як бути зі ст.8 ?
S.Wetochka
 
Повідомлення: 2703
З нами з: 06 червня 2007, 16:50
Дякував (ла): 109 раз.
Подякували: 516 раз.

Номер повідомлення:#49


Повідомлення Nonna » 06 лютого 2009, 17:34

Блондинка в законе , у меня племянник учится , так им сразу сказали , что в нот.конторе практику проходить нельзя у нас ст.8
Аватар користувача
Nonna
 
Повідомлення: 31176
З нами з: 15 грудня 2006, 15:58
Дякував (ла): 30690 раз.
Подякували: 52204 раз.

Номер повідомлення:#50


Повідомлення N-22 » 06 лютого 2009, 17:38

Уже возникал такой вопрос - ст.8. Но лично мне кажется, что если оформить на 1 месяц секретарем, то почему бы и нет?
N-22
 
Повідомлення: 1572
З нами з: 04 грудня 2008, 18:36
Дякував (ла): 170 раз.
Подякували: 98 раз.

Номер повідомлення:#51


Повідомлення ТТК. » 06 лютого 2009, 17:43

Керівництво хоче знати кількість керівниуів ,які виявили бажання брати стажорів, то якоби таку кількість і візьмуть заяв від бажаючих стажуватися.
ТТК.
 
Повідомлення: 1631
З нами з: 16 березня 2006, 13:30
Дякував (ла): 1114 раз.
Подякували: 1058 раз.

Номер повідомлення:#52


Повідомлення S.Wetochka » 06 лютого 2009, 17:43

Краще цього не робитиУ мене була одна секретар - все їй треба було [qoute]знати[qoute] (довго не затрималась)
S.Wetochka
 
Повідомлення: 2703
З нами з: 06 червня 2007, 16:50
Дякував (ла): 109 раз.
Подякували: 516 раз.

Номер повідомлення:#53


Повідомлення Блондинка в законе » 06 лютого 2009, 17:52

Ну при чем тут ст. 8 ?Речь шла о том, что бы показать как оформлять документы, порядок оформления тех или иных документов, рассказать какиеми реестрами пользуется нотариус, ни о каком допуске к совершению нотариальных действий, допуску к документам речи не шло.Исключительно теория.
Блондинка в законе
 
Повідомлення: 1279
З нами з: 16 травня 2007, 18:48
Дякував (ла): 15 раз.
Подякували: 12 раз.

Номер повідомлення:#54


Повідомлення S.Wetochka » 06 лютого 2009, 17:57

Блондинка в законеодне діло, коли при проходженні практики він буде знаходитись у вашій конторі, а друге діло - коли ви порядок оформлення документів покажете вдома....Просто після закінчення практики ви повинні будете дати йому [qoute]бамажку[qoute] що він пройшов у вас практику в конторі...
S.Wetochka
 
Повідомлення: 2703
З нами з: 06 червня 2007, 16:50
Дякував (ла): 109 раз.
Подякували: 516 раз.

Номер повідомлення:#55


Повідомлення Jaine » 06 лютого 2009, 20:02

Наскільки я пам[qoute]ятаю при виявленні бажання когось простажувати потрібна заява. А відсутність такої заяви свідчить про відсутність бажання. Усе. Де написано, що ми повинні письмово відмовлятися? Може я не маю бажання брати на стажування в цьому місяці, а через три воно у мене з[qoute]явиться?
"Для того, зрозуміти українську політику, ви повинні пам'ятати, що українці дали англійській мові два слова: мазохізм і анархія" (Андрій Курков )
Аватар користувача
Jaine
 
Повідомлення: 6310
З нами з: 01 липня 2007, 15:26
Дякував (ла): 2798 раз.
Подякували: 4356 раз.

Номер повідомлення:#56


Повідомлення Сана » 06 лютого 2009, 20:06

Блондинка в законе!У нас один из юрфаков присылает в нотконторы на две недели студентов на производственную практику. Они заключили договор с УЮ.Так студенты подписывают, как мы между собой говорим, [qoute]клятву[qoute] (насчет восьмой статьи).С одной стороны, конечно, мелочь... пустяк... формальность...С другой стороны, вроде и перед Законом расшаркались...
Я - человек творческий: хочу - творю, хочу - вытворяю!
Аватар користувача
Сана
 
Повідомлення: 10414
З нами з: 03 січня 2008, 21:01
Дякував (ла): 3393 раз.
Подякували: 5431 раз.

Номер повідомлення:#57


Повідомлення Прим » 09 лютого 2009, 14:58

Да что же вы все так агрессивно настроены в отношении стажеров и практикантов! У нас же тоже есть дети, племянники и их желание стать в дальнейшем нотариусами не всегда будет совпадать с нашим нежеланием видеть их в этом качестве. Ничего страшного нет ни в наличии чтажера, ни в наличии практиканта. Практиканта я оформляю официально приказом о принятии в качестве помощника с испытательным сроком на две недели без з/п. На этом приказе он расписывается в ознакомлении ст.8, через две недели - приказ об увольнении по собственному - опять под роспись. А мой стажер - самостоятельно сдает все отчеты, з/п как здравомыслящий человек, естественно, не просит и помощи от него довольно много. В жизни - как на долгой ниве, неизвестно, что взрастет завтра.
Прим
 

Номер повідомлення:#58


Повідомлення Людомира » 10 лютого 2009, 02:04

По поводу согласия брать на стажировку.В нашем ГУЮ после 01.10.08 выстроились очереди к начальнику ГУЮ желающих [qoute]вскочить в последний вагон[qoute] и стажироваться 6 месяцев. Отдел нотариата тупо составил список тех нотариусов, которые имели стаж более 10 лет и не согласовав с ними - набрали около 40 человек на стажировку. Когда к нотариусам стали приходить и ставить их перед фактом, что пришли к ним стажироваться, они были в шоке. Некоторые молча согласились, другие заявили, что подпишут [qoute]висновок про проходження стажування[qoute], но просили не приходить к ним до окончания 6 месячного срока. Но многие нотариусы не побоялись идти на конфликт с управлением, высказали все что думают по этому поводу. И в результате никто из управления нас за это не упрекнул, наоборот, извинились, что не поинтересовались нашим мнением, сказали: [qoute]Мы были уверены, что Вы не будете возражать[qoute].А мы рады, что избавились от лишней головной боли.
Людомира
 
Повідомлення: 265
З нами з: 08 січня 2009, 17:45
Дякував (ла): 480 раз.
Подякували: 10 раз.

Номер повідомлення:#59


Повідомлення Варя » 10 лютого 2009, 11:38

Слушайте!!!! если стажеры для вас лишняя головная боль, если вам сейчас так тяжело работается, а еще вы безумно боитесь, что присланный к вам стажер не будет соблюдать ст.8 ЗУ [qoute]О нотариате[qoute], плюс ко всему, чтобы он не мешал вашему рабочему процессу - смените профиль работы, идите в строители :))) там за стажеров еще и доплачивают. Извините, но, почитав, Ваши доводы ( в знак уважения пишу с большой буквы), приходишь в ужас. Уже лучше бы молчали. Не надо делать со стажеров изгоев. Вы сделалаи себя богами на Олимпе, и как это кто-то посмел Вам навязать какого-то стажера???!!! [B] Казнить нельзя помиловать! [/B] Простое предложение, где каждый из Вас поставил запятую после первого слова. Задумайтесь! а еще, спуститесь со своего Олимпа на землю, может после этого Ваше мнение изменится!! Жить и работать хотят все!!!! И не так-то просто стать нотариусом!! Вы это знаете. Так давайте Вы еще палки в колеса втыкайте. Я знаю, что после это сообщение Вы наговорите мне кучу [qoute]красивых[qoute] слов, хотя я приму это как Ваше оправдание. А если человек оправдывается, значит считает себя виноватым!!! Всего Вам самого наилучшего!!!! :))) С уважением!!
Варя
 

Номер повідомлення:#60


Повідомлення Jemini » 10 лютого 2009, 12:15

А ведь нынешние нотариусы тоже когда-то проходили стажировку.Видать уже забыли об этом.
Jemini
 

Поперед.Далі

Повернутись в Загальний Форум

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів

  cron