Форум

Інформаційний ресурс

Оперативность модератора)))

Номер повідомлення:#1


Повідомлення Селянин » 02 червня 2009, 19:56

Пока собрался почистить скандальную тему - кто-то из коллег ее уже грохнул)))А стишок в заглавии темы был пообще-то неплохой в целом выглядит так:* * *Изыде сеятель сеяти семена своя Свободы сеятель пустынный,Я вышел рано, до звездыРукою чистой и безвиннойВ порабощенные браздыБросал живительное семя —Но потерял я только время,Благие мысли и труды... Паситесь, мирные народы!Вас не разбудит чести клич.К чему стадам дары свободы?Их должно резать или стричь.Наследство их из рода в родыЯрмо с гремушками да бич.<Ноябрь, 1823>Вызвано поражением революции в Испании, подавленной французскими войсками. Эпиграф заимствован из Евангелия от Матфея, гл. 13, ст. 3. При жизни Пушкина не печаталось.
Аватар користувача
Селянин
 
Повідомлення: 1846
З нами з: 27 червня 2008, 20:23
Дякував (ла): 108 раз.
Подякували: 499 раз.

Номер повідомлення:#2


Повідомлення *Женская Логика* » 02 червня 2009, 19:57

сенкс, Селянин)
Полжизни выживаешь,
Полжизни доживаешь...
Аватар користувача
*Женская Логика*
 
Повідомлення: 6052
З нами з: 31 січня 2007, 14:11
Дякував (ла): 286 раз.
Подякували: 633 раз.

Номер повідомлення:#3


Повідомлення Селянин » 02 червня 2009, 19:59

Ухожу в монастырь!Да не за что)))
Аватар користувача
Селянин
 
Повідомлення: 1846
З нами з: 27 червня 2008, 20:23
Дякував (ла): 108 раз.
Подякували: 499 раз.

Номер повідомлення:#4


Повідомлення *Женская Логика* » 02 червня 2009, 20:00

а жалко....я тока вошла в кураж.....
Полжизни выживаешь,
Полжизни доживаешь...
Аватар користувача
*Женская Логика*
 
Повідомлення: 6052
З нами з: 31 січня 2007, 14:11
Дякував (ла): 286 раз.
Подякували: 633 раз.

Номер повідомлення:#5


Повідомлення Селянин » 02 червня 2009, 20:05

ну на самом деле я б ее почистил только, зерно истины в теме было, я такие не удаляю полностью. Но... мы такие разные... модераторы)))
Аватар користувача
Селянин
 
Повідомлення: 1846
З нами з: 27 червня 2008, 20:23
Дякував (ла): 108 раз.
Подякували: 499 раз.

Номер повідомлення:#6


Повідомлення Селянин » 02 червня 2009, 20:07

На тему стишка, еще нашел. МИФЫ О ПУШКИНЕМИФ ЧЕТВЁРТЫЙ О ПОЭТЕ И ТОЛПЕ «И долго буду тем любезен я народу, что чувства добрые я лирой пробуждал...»В связи с этой строкой немало сказано, написано - и о том, как ценил Пушкин народную любовь к себе, и как он сочувствовал свободолюбию русского народа, признавал его решающую роль в истории. Очередной миф! Уже в 1823 году с разочарованием и горечью написано... Свободы сеятель пустынный,Я вышел рано, до звездыРукою чистой и безвиннойВ порабощённые браздыБросал живительное семя –Но потерял я только время,Благие мысли и труды.. Паситесь, мирные народы!Вас не разбудит чести клич.К чему стадам дары свободы?Их должно резать или стричь.Наследство их из рода в родыЯрмо с гремушками и бич. И в другом стихотворении – почти дословное повторение... ... Вы правы, мудрые народы,К чему свободы вольный клич!Стадам не нужен дар свободы,Их должно резать или стричь,Наследство их из рода в родыЯрмо с гремушками и бич. ( «Моё беспечное незнанье.[qoute] Тот же год - 1823). Ещё одна очень популярная легенда: Пушкин видел в поэте не только вырзителя народных дум и чаяний, но и провозвестника высоких нравственных идеалов, властелина умов. Но поэт явно «упрямится» И людей начинает раздражать это его неповиновение подобному своему предназначению: «И толковала чернь тупая: «Зачем так звучно он поёт?/ Напрасно ухо поражая, / К какой он цели нас ведёт? / О чём бренчит, чему нас учит?... На все эти призывы к «учительству» и «воспитательству» Пушкин с иронией и презрением отвечает в 1828 году в стихотворении «Поэт и толпа». Молчи, бессмысленный народ,Подёнщик, раб нужды , забот!Несносен мне твой ропот дерзкий,Ты червь земли, не сын небесТебе бы пользы всё – на вес... Чернь возмущена: Но если ты небес избранник,Свой дар божественный посланник,Во благо нам употребляй:Сердца собратьев исправляй:Мы малодушны, мы коварны,Бесстыдны, злы, неблагодарны...... Ты можешь, ближнего любя,Давать нам смелые уроки,А мы послушаем тебя. Но поэт гордо отворачивется от толпы: « Подите прочь -какое дело/Поэту мирному до вас!/ В разврате каменейте смело, / Не оживит вас лиры глас!»... Поэт, по убеждению Пушкина, призван не для того, чтобы служить чьей-то пользе: Не для житейского волненья, Не для корысти, не для битв, Мы рождены для вдохновенья, Для звуков сладких и молитв. Чистое искусство, искусство для искусства – и никакой ПОЛЬЗЫ! Об этом же восклицает его Моцарт: Нас мало избранных счастливцев праздных, Пренебрегающих презренной ПОЛЬЗОЙ, Едингого прекрасного жрецов. ( «Моцарт и Сальери»). (Миф «О поэте и народе» будет продолжен)
Аватар користувача
Селянин
 
Повідомлення: 1846
З нами з: 27 червня 2008, 20:23
Дякував (ла): 108 раз.
Подякували: 499 раз.

Номер повідомлення:#7


Повідомлення Олена » 02 червня 2009, 20:14

Селянин, про зерно теми. Нас поки що лише півтора купе. Ти на чому їдешь? Може до нас сьомим будешь?
Зродились ми великої години,
З пожеж війни і полум’я вогнів.
Плекав нас біль за долю України,
Зростив нас гнів і лють на ворогів.
Аватар користувача
Олена
 
Повідомлення: 4087
З нами з: 22 вересня 2005, 00:48
Дякував (ла): 2548 раз.
Подякували: 3373 раз.

Номер повідомлення:#8


Повідомлення Селянин » 02 червня 2009, 20:18

Олена - спасибо за приглашение)))Я еду заранее, на день раньше, машиной)))Так что встретимся на месте)))
Аватар користувача
Селянин
 
Повідомлення: 1846
З нами з: 27 червня 2008, 20:23
Дякував (ла): 108 раз.
Подякували: 499 раз.

Номер повідомлення:#9


Повідомлення Олена » 02 червня 2009, 20:27

Ну то до зустрічі , як там у видаленій темі: попити каву, і ....бутерброди
Зродились ми великої години,
З пожеж війни і полум’я вогнів.
Плекав нас біль за долю України,
Зростив нас гнів і лють на ворогів.
Аватар користувача
Олена
 
Повідомлення: 4087
З нами з: 22 вересня 2005, 00:48
Дякував (ла): 2548 раз.
Подякували: 3373 раз.

Номер повідомлення:#10


Повідомлення Армани » 02 червня 2009, 21:46

не удалял..., круг сужается.
DE PUTA MADRE
Аватар користувача
Армани
 
Повідомлення: 27540
З нами з: 28 грудня 2006, 20:15
Дякував (ла): 19644 раз.
Подякували: 14073 раз.

Номер повідомлення:#11


Повідомлення Jaine » 03 червня 2009, 00:06

До наших модераторів :Такої [qoute]демократичної[qoute] модерації не знайдеш на інших форумах. У вас дуже жорстка цензура, а не модерування. Давайте притримуватися загальних правил модерації- не допускати нецензурних слів і ще там щось. Решта - право людини мати власну думку, чому ви позбавляєте такого права?Мені все це починає дуже не подобатися !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
"Для того, зрозуміти українську політику, ви повинні пам'ятати, що українці дали англійській мові два слова: мазохізм і анархія" (Андрій Курков )
Аватар користувача
Jaine
 
Повідомлення: 6310
З нами з: 01 липня 2007, 15:26
Дякував (ла): 2798 раз.
Подякували: 4356 раз.

Номер повідомлення:#12


Повідомлення V » 03 червня 2009, 01:00

По-моему, так думаю, что Jaine где-то права. Перед тем, как что-то на опережение предпринимать, хотя бы советуйтесь друг с дружкой.Вы, господа модераторы, так выглядит, увлеклись своей значимостью и важностью, лучше правила форума напишите. Всех распугаете да разгоните и как вы только между собою еще не подрались. Поневоле, сам начинаешь беспокоиться за вашу уравновешенность:-)
V
 
Повідомлення: 4119
З нами з: 25 листопада 2005, 14:07
Дякував (ла): 0 раз.
Подякували: 1299 раз.

Номер повідомлення:#14


Повідомлення MG » 03 червня 2009, 11:48

и тут Остапа понесло ...
Аватар користувача
MG
 
Повідомлення: 18358
З нами з: 02 червня 2008, 17:24
Дякував (ла): 39726 раз.
Подякували: 28198 раз.

Номер повідомлення:#15


Повідомлення Serhio » 03 червня 2009, 11:48

А что за тема такая была что столько шуму?
«Что же это, ....., за объективная реальность такая, данная нам в таких, ....., х..вых, ощущениях?!» (В. Белобров, О. Попов «Красный Бубен).
Аватар користувача
Serhio
 
Повідомлення: 1023
З нами з: 31 січня 2007, 19:30
Дякував (ла): 299 раз.
Подякували: 847 раз.

Номер повідомлення:#16


Повідомлення Vолодимир » 03 червня 2009, 12:01

Пропозиція по темі , приїздіть на зїзд і зробіть так , щоб не под ніками висловлюватися , а реально вирішувати проблеми нотаріату ! Нам вже давно потрібно потроху вирішувати свої питання , усе відразу у суспільстві не вийде , але потроху ми разом зможемо навести порядок . Давайте працювати !!! Запршую усіх на зїзд !!!
РОБІТЬ ДОБРО І ЗЛО ЗНИКНЕ САМО ПО СОБІ.
Vолодимир
 
Повідомлення: 15973
З нами з: 21 липня 2005, 21:47
Дякував (ла): 23252 раз.
Подякували: 25656 раз.

Номер повідомлення:#17


Повідомлення Селянин » 03 червня 2009, 12:25

Коллеги - если у кого есть время и желание - давайте вместе разработаем правила форума. Пока что модераторы как я уже писал работают на ошупь.В указанной теме начался скандал. Причем с самого автора. Автор высказал свое [qoute]фе[qoute] нотариусам, которыя разленились и зажрались и в отличие от представителей других профессий не хотят отстаивать сови права - ехать на съезд.Я так понял, что тема была обращена в первую очередь тем кто не едет на съезд. Но попала она не по адресу - т. к. на форуме основная часть коллег это те - кто едет на съезд.В самой теме были некорректные высказывания и соответственно она вызвала такую же реакцию со стороны форумчан.Автор сказала нотариусам - форумчане ответили автору. Ну и пошло-поехало.Я лично хотел эту тему просто почистить - но кто-то из коллег решил что она не заслуживает права быть. Матов там не было но оскорбления однозначно были. И авторские и ответные. Так что вот так.
Аватар користувача
Селянин
 
Повідомлення: 1846
З нами з: 27 червня 2008, 20:23
Дякував (ла): 108 раз.
Подякували: 499 раз.

Номер повідомлення:#18


Повідомлення Serhio » 03 червня 2009, 12:34

Мое предложение такое. Пока правила форума не разработаны, удалять только маты. Если имеются оскорбления - бан. Но темы не удалять.
«Что же это, ....., за объективная реальность такая, данная нам в таких, ....., х..вых, ощущениях?!» (В. Белобров, О. Попов «Красный Бубен).
Аватар користувача
Serhio
 
Повідомлення: 1023
З нами з: 31 січня 2007, 19:30
Дякував (ла): 299 раз.
Подякували: 847 раз.

Номер повідомлення:#19


Повідомлення *Женская Логика* » 03 червня 2009, 12:38

та ні..там була позиція самонереалізації....... коли у жінки багато вільного часу, то в неї в голові народжується всіляка нісенітниця.....
Полжизни выживаешь,
Полжизни доживаешь...
Аватар користувача
*Женская Логика*
 
Повідомлення: 6052
З нами з: 31 січня 2007, 14:11
Дякував (ла): 286 раз.
Подякували: 633 раз.

Номер повідомлення:#20


Повідомлення *Женская Логика* » 03 червня 2009, 12:41

я також проти видалення тем взагалі...... тільки якщо вони повторюються у зв[qoute]язку із тим що автору теми ліньки шукати подібні теми..... теми з грифом [qoute]срочно[qoute] сюди не входять.....бо коли [qoute]срочно[qoute], то дійсно немає коли нишпорити форум......
Полжизни выживаешь,
Полжизни доживаешь...
Аватар користувача
*Женская Логика*
 
Повідомлення: 6052
З нами з: 31 січня 2007, 14:11
Дякував (ла): 286 раз.
Подякували: 633 раз.

Номер повідомлення:#21


Повідомлення V » 03 червня 2009, 12:48

Cелянин, просьба, можно ли скинуть для личной оценки сюда - V.cz.V@i.ua, может и вправду шум на пустом месте
V
 
Повідомлення: 4119
З нами з: 25 листопада 2005, 14:07
Дякував (ла): 0 раз.
Подякували: 1299 раз.

Номер повідомлення:#22


Повідомлення Селянин » 03 червня 2009, 13:01

V - читайте.
Аватар користувача
Селянин
 
Повідомлення: 1846
З нами з: 27 червня 2008, 20:23
Дякував (ла): 108 раз.
Подякували: 499 раз.

Номер повідомлення:#23


Повідомлення V » 03 червня 2009, 13:08

Спасибо всем, ребята, не ожидал такого количества молниеносной реакции, это большее чем уважение, спасибо.
V
 
Повідомлення: 4119
З нами з: 25 листопада 2005, 14:07
Дякував (ла): 0 раз.
Подякували: 1299 раз.

Номер повідомлення:#24


Повідомлення MG » 03 червня 2009, 13:08

правильно зробили, що видалили тему ! На форумі обговорюємо стільки професійних питань ! а паплюжити когось можна і на лавці з сусідками ( в кого забагато часу)...
Аватар користувача
MG
 
Повідомлення: 18358
З нами з: 02 червня 2008, 17:24
Дякував (ла): 39726 раз.
Подякували: 28198 раз.

Номер повідомлення:#25


Повідомлення Селянин » 03 червня 2009, 13:16

Для обсуждения:Например есть вот такие правилаПравила форума1. Основные положения:1.1. Данный форум предназначен для обсуждения практики и отношений. Если вы пришли на этот форум, читаете его или пишите, вам следует максимально толерантно и адекватно относиться ко всему, что тут обсуждается. 1.2. Никакими самыми полными и развернутыми правилами не возможно описать и регулировать все спорные ситуации и вопросы, поэтому на форуме отсутствует демократия. Это значит, что владелец форума может принимать любые решения, не описанные в данных правилах, или не комментировать принятые им решения, не объяснять, почему он поступил так, а не иначе. Этот факт, однако, не означает, что правила каждый день будут изменяться и что абсолютно все решения владелец форума будут принимать авторитарно. 1.3. Форум - сообщество людей. И хотя в пункте втором регламентируется, что все правила устанавливаются одним человеком, это не говорит о том, что этому человеку не интересно мнение участников форума. Форум (все его части и разделы) открыт для конструктивной и обоснованной критики. Высказывайте свои пожелания, но не забывайте о том, что критика и поливание грязью - разные вещи. 1.4. Языками общения на форуме считается русский и украинский. Другие языки признаются иностранными и их использование совершенно не приветствуется, если только сразу же за такими фразами не следует перевод либо если фразы на иностранном языке не являются цитатами или идиоматическими выражениями, которые при переводе утратят смысл. 1.5. Правила, с которыми вы ознакомитесь ниже, не статичны и могут корректироваться. Иногда решения владельца форума не будут прописываться в пунктах данного документа, а объявляться администрацией отдельно, тем не менее такие объявления следует считать официальными. 2. На форуме запрещены:2.1. Пропаганда действий, противоречащих законодательству Украины 2.2. Грубость, агрессивность, оскорбительные высказывания в адрес собеседников, попытки скандалить и выяснять отношения. 2.3. Разглашение любой личной информации об участниках форума и их знакомых (имя, фамилия, фотография, адрес, телефон, место работы и пр.), размещение изображений и любых литературных произведений без согласия и упоминания авторов цитирование личной переписки. 2.4. Публикация IP-Адресов, или любых других технических данных посетителей форума (whois, tracert, ping, traceroute и т.д.). 2.5. Объявления о знакомствах в основном форуме, а также в форуме [qoute]Встречи[qoute]. 2.6. Коверкание ников и преднамеренно безграмотная речь. 2.7. Заведение тредов, не имеющих отношения к тематике форума (например, о компъютерах, автомашинах, филателии), для этого есть соответствующие сайты. 2.8. Любая реклама (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией). 2.9. Обсуждение действий модераторов форума, самовольное модерирование (оценочные высказывания в адрес тех или иных действий других участников форума), цитирование слов модераторов и попытки вступить в переписку с ними на форуме 2.10. Обсуждение забаненных (тех, кто временно или постоянно отключен от доступа к форуму), обращение к ним в своих постах. 2.11. Создание виртуалов, регистрация под новыми никами, если вас забанили в этих случаях вас будут отключать сразу без предупреждения. 2.12. Личная переписка участников в тредах. 3. На форуме желательны:3.1. Толерантность по отношению к собеседникам, вежливое и заинтересованное ведение беседы, терпимость к пристрастиям и слабостям других людей. 3.2. Обращение к собеседнику [qoute]на Вы[qoute], если нет уверенности, что обращение [qoute]на ты[qoute] будет воспринято адекватно. 3.3. Начало высказывания собственного мнения, неоднозначных оценок со слов [qoute]по момему мнению[qoute], [qoute]мне кажется[qoute], [qoute]я думаю, что…[qoute]. 3.4. Избегание в сообщениях излишнего натурализма и пошлости. 3.6. Внятное формулирование мыслей, обсуждения по существу, без съезжания в оффтопик. 3.7. Цитирование постов других собеседников выборочно, по делу, без копирования целых постов или статей. 3.8. Прочтение всего топика, даже если он объемный, при ответе на какой-либо пост из него. 4. Модерирование: 4.1. Модераторами на форуме являются 4.2. Модераторы следят за порядком и соблюдением правил. Они вправе корректировать действия участников форума на свое усмотрение в соответствии с правилами, установленными на форуме. 4.3. Любые требования модераторов следует выполнять неукоснительно, не вступая в пререкания. 4.4. Можно писать модераторам лично на e-mail, если возникает такая потребность, если их действия вызвали недопонимание либо если кто-то из участником форума ведет себя тревожащим вас образом. Просьба не злоупотреблять этой возможностью. 4.5. Модераторы вправе закрыть любой тред, если посчитают, что обсуждение ушло далеко от темы, по сути топика сказать больше нечего либо беседа ведется в нелицеприятной манере и провоцирует агрессию. 5. Изображения:5.1. На форуме разрешается размещать изображения. 5.2. Изображения расцениваются как сообщения и модерируются согласно правилам, описанным выше. 5.3. Изображения для публикации на форуме должны быть размером 100 килобайт или меньше. Допускаются исключительно форматы *.gif или *.jpg 5.4. Запрещается публиковать изображения, защищенные копирайтом (с других сайтов или любых других изданий). 5.5. Если вы хотите опубликовать изображение, но не уверенны в его корректности, пришлите его модераторам.
Аватар користувача
Селянин
 
Повідомлення: 1846
З нами з: 27 червня 2008, 20:23
Дякував (ла): 108 раз.
Подякували: 499 раз.

Номер повідомлення:#26


Повідомлення Vолодимир » 03 червня 2009, 13:27

Гайда на зїзд , не втрачаємо можливості ! Агітуйте колег ! Висловлюйте позицію та реалізуйте її !!!
РОБІТЬ ДОБРО І ЗЛО ЗНИКНЕ САМО ПО СОБІ.
Vолодимир
 
Повідомлення: 15973
З нами з: 21 липня 2005, 21:47
Дякував (ла): 23252 раз.
Подякували: 25656 раз.

Номер повідомлення:#27


Повідомлення ship » 03 червня 2009, 13:55

Питання до Володимира. А скільки на сьогодні нотаріусів зареєструвалися для участі в зїзді?
ship
 
Повідомлення: 410
З нами з: 25 лютого 2007, 11:11
Дякував (ла): 143 раз.
Подякували: 45 раз.

Номер повідомлення:#28


Повідомлення Сама по себе » 03 червня 2009, 14:05

Хотите узнать скольким людям небезразлична судьба украинского нотариата? Да уж.. Сама б хотела услышать цифру. Главное потом не огорчится, когда узнаем. Дай Бог чтоб человек 500 собралось, это было бы уже что то.
Сама по себе
 

Номер повідомлення:#29


Повідомлення ship » 03 червня 2009, 14:14

Хоча б у відсотках до зареєстрованих на Малому форумі.
ship
 
Повідомлення: 410
З нами з: 25 лютого 2007, 11:11
Дякував (ла): 143 раз.
Подякували: 45 раз.

Номер повідомлення:#30


Повідомлення Vолодимир » 03 червня 2009, 15:09

Не рахував , щоб не зглазити . Загальна картина позитивна , усе іде практично як і передбачалось .
РОБІТЬ ДОБРО І ЗЛО ЗНИКНЕ САМО ПО СОБІ.
Vолодимир
 
Повідомлення: 15973
З нами з: 21 липня 2005, 21:47
Дякував (ла): 23252 раз.
Подякували: 25656 раз.

Далі

Повернутись в Загальний Форум

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів

  cron